Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Чт дек 18, 2014 6:34 pm

Заявление то написали? Дело завели?
Йорк мог заорать от сраха или от того что его лапкой собака придавила, мелкие собачки ,за редким исключением , злобные истерички.
 
ladylady
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 10 дней

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Чт дек 18, 2014 11:41 pm

Здравствуйте,
И почему решили что меня не увидят здесь снова? Я живу по-соседству, время от времени читаю Павшинская Пойма. Эта история меня просто возмутила, т.к. была случайным свидетелем этого всего. Да, я действительно зарегистрировалась лишь ради этого, потому что негативно отношусь к этим форумам.
Шла мимо, как раз в тот момент, когда все случилось….потом и с консьержками разговаривала (они все подтвердили, как деньги на намордник давал, и что никто никого не трогал).
Вы кого вообще ищите, простите???
Возле подъезда и в подъезде были люди, вооот вам свидетели!!!! Консьержки тоже попали под обсуждение, не понимаю почему… С какой стати всем тем людям покрывать этого хозяина йорка? И что там за мега монстр такой, которого не могли бы успокоить столько людей (ни грузчики, ни кто-либо…)БРЕД!!! Вы что, народ, одумайтесь!!! А может не от кого было «спасать » эту девушку???.......
Да, на девушку наорали мягко сказано…., а как вы бы отреагировали, если бы ваш питомец пострадал от ее овчарки? Ни думаю, что была бы вежливая форма общения и уж тееем более, что предупреждения про намордник были!
Почему он не был куплен… мне не понятно…это собака,причем не маленькая!
Вот и конфликт, а в следующий раз человека загрызет…..что, тоже все посочувствуем!!!!!?
Я рассказала как Я видела это, не судите строго, просто хозяйка овчарки явно переигрывает.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Пт дек 19, 2014 11:46 am

ladylady, собака Марки была на поводке, а вот йорик был без поводка и свободно бегал, так что уже зачинщиком данной ситуации был именно йорк и его хозяин. У меня тоже йорик и я знаю, какие они любознательные, всегда пытаются познакомиться и с людьми, и с собаками. Но во-первых, она у меня всегда на поводке, так как в нашем районе отпускать с поводка их очень опасно, а во-вторых я прежде, чем подпустить ее к незнакомой собаке спрашиваю у хозяина, какая может быть реакция. В данном случае хозяин в расслабленном состоянии выгуливал собаку йорка, то, что с ней будет через 5 минут его по всей видимости не интересовало, вот и произошел конфликт. Могу вполне предположить, что ни какого укуса не было, а просто собака на эту мелочь наступила, а та взвизгнула, знаю это по своей, только вот реакция хозяина на эту ситуацию всегда зависит от его адекватности и вменяемости...
Последний раз редактировалось anechka Пт дек 19, 2014 12:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Пт дек 19, 2014 11:50 am

Господа удаляемся от фактов. Ударили или не ударил? угрожал или не угрожал?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Пт дек 19, 2014 11:57 am

to ladylady
Вам прямая дорога в свидетели, ведь на хозяина йорка наверняка подали заявление в милицию - вот и поучаствуйте в его защите. мы-то тут просто судачим, а там дело целое, хорошо если не уголовное :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Пт дек 19, 2014 9:07 pm

Пару часов назад разговаривала с Мариной.
Итак, по теме:
Завтра состоится встреча двух сторон у участкового.

по поводу справки: она есть (опять же по словам Марины), приложена к заявлению.
Свидетели тоже есть...

Остальные подробности Марина, я думаю, расскажет сама, когда приедет.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Сб дек 20, 2014 8:35 pm

Если у девушки синяки - то легкие ТП, ушибы мягких тканей и т.п. - я бы шел со свидетелями угрозы убийством - чтобы была статья.

Оппонента надо провоцировать на встрече с участковым, не высказывая явную агрессию или не дай Бог угрозы в его адрес - только косвенно, вежливо и корректно - но чтобы побольней поддеть именно его :)

Если в кабинете набросится снова с кулаками на потерпевшую - это будет очень круто - дальше будет пылинки с неё сдувать - иначе тюрьма сидеть.

Ну а если ТС написала ложь и хозяин йорка адекватный человек - то на провокацию НЕ отреагирует, а может и сам спровоцирует в ответ: в общем кто на участкового произведёт лучшее впечатление - ключевой момент ИМХО, для последующего гражданского иска, и возможного административного и/или уголовного преследования.
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Вс дек 21, 2014 1:46 am

Подскажите, а разве если подано заявление( причинение вреда здоровью, хулиганство, угроза убийством) дело не возбуждают? Обвиняемого под подписку, или в кпз. Допрос свидетелей. Чо за встречи у участкового?
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Вс дек 21, 2014 8:19 am

Давайте я о вас подам такое заявление, а вас в КПЗ ? Что-нибудь о презумпции невиновности слышали ?
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Вс дек 21, 2014 9:02 am

Подайте. Меня допросит дознаватель. Затем свидетелей. А затем или я окажусь обвиняемым и предстану перед судом. Или вы за дачу ложных показаний, клевету и проч.)
Разве не так?
Презумпция невиновнгсти предполагает мою невиновность в случае если не доказано обратное. подозреваемым по делу проходить она мне не помешает.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Вс дек 21, 2014 10:19 am

Речь не идёт от КПЗ. Почитайте судебную практику о статье 116 УК РФ (побои). https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1 ... 0%A0%D0%A4

Для начала должно быть хотя бы основание для возбуждения уголовного дела. А то бы все так друг друга в КПЗ и сажали, на основании заявления. Глупость.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Вс дек 21, 2014 12:59 pm

судя по отсутствию новостей встреча у участкового закончилась перемирием?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Вс дек 21, 2014 4:18 pm

edryt, про КПЗ- утрирую, хотя знаю примеры(именно избиение, ожидание суда в сизо, более того подозреваемые(в дальнейшем осужденные) несовершеннолетние) но уже точно не на чай к участковому обе стороны(дело то об избиении и угрозе убийством).
zxcasd6512, перемирие, как я понимаю, может значить только недостоверность сведений представленных хозяйкой большой собаки?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Вс дек 21, 2014 4:53 pm

zxcasd6512, перемирие, как я понимаю, может значить только недостоверность сведений представленных хозяйкой большой собаки?
Не совсем, так скорее всего это будет обозначать что мы правды никогда не узнаем ибо наверняка одним из условия перемирия является не раздувание этой темы ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Вт дек 23, 2014 9:14 pm

Читать всё долго,поэтому сразу отпишусь:справку о побоях отнесли,суд после НГ.
Крови мы не жаждём,но за то,что ударил девушку по лицу будет отвечать!И надеемся в следующий раз будет наука,что на каждое действие есть противодействие!И если он мужик(что очень сомнительно)кулаками пусть разбирается со своей девушкой,женой...
Если его что-то в жизни не устраивает:ножками к участковому и пишется заявление,а не кулаком в лицо.
Тогда многие из нас могли бы так решать проблемы в Пойме..Например с парковками.Стоит машина на тротуаре,вышла девушка из неё,пусть ваш мужик бьёт её в лицо..Если тут вдруг кто-то решил,что этот сделал правильно...
Надеюсь,он теперь поймёт,что его собака должна быть на поводке всегда,что наша имеет такую особенность гавкать и если его это не устраивает:идёт гулять в противоположную сторону от моей дочери,налево от своего подъезда!!!

Конечно,зря,что те на кого он тоже нападал ничего не писали на него...ну,наверно,всё было не так серьёзно..
Но,если вы тоже напишите заявление о том,что когда-то с ним уже пересекались,урок для него не пройдёт даром!!!

Всем хороших праздников!!!И удачного Нового ГОда!!!И пусть в 2015году поменьше козлов встречается на вашем пути!!! :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение пьяного мужчины на девушку!!!!Ищем свидетелей!

Ср дек 24, 2014 3:46 am

Марка, зря не читали.
Здесь появился свидетель, которая утверждает, что мужчина ни на кого не нападал, а овчарка не лаяла, а укусила. Посмотрите немного ранее, розовый ник.
Оранжевость определяется не цветом волос
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ