Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Ср дек 17, 2014 9:29 pm

Pokra писал(а):
Икею всю вынесли говорят.
я сегодня была там в обед, очереди нереальные!!! Такого не было очень и очень давно в будний день.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
MarkGorr
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Ср дек 17, 2014 10:34 pm

Предлагаю вернуться к теме форума и обсудить деноминацию валютных ипотечных кредитов, а также агитирую за подписание петиции! Как вы видите валютная ипотека сейчас просто катастрофа, и без помощи люди не вытянут!!!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Ср дек 17, 2014 10:37 pm

Так правительство вроде распорядилось как-то вам жизнь облегчить, чтобы не допустить взрыва соц.напряженности
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Ср дек 17, 2014 10:37 pm

MarkGorr писал(а):
Предлагаю вернуться к теме форума и обсудить деноминацию валютных ипотечных кредитов, а также агитирую за подписание петиции! Как вы видите валютная ипотека сейчас просто катастрофа, и без помощи люди не вытянут!!!
Ну и emopz им.
Раньше надо было думать
إن شاء الله‎
 
MarkGorr
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 7:44 am

Можно смотреть, как человек тонет и говорить: Сам виноват, что не научился плавать!!. А можно просто кинуть спасательный круг или протянуть руку. Сами выбирайте для себя: кто- вы!?!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 7:52 am

MarkGorr писал(а):
Можно смотреть, как человек тонет и говорить: Сам виноват, что не научился плавать!!. А можно просто кинуть спасательный круг или протянуть руку. Сами выбирайте для себя: кто- вы!?!
Осторожно, манипуляция! Причем примитивнейшая
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 8:35 am

MarkGorr, тут не так. Можно смотреть как человек вешает себе пудовые гири на руки и ноги и пытается переплыть реку. И смысл ему помогать? Чтобы еще и себя утопить?

И так уже сказали, что по вашим валютным кредитам будут платить остальные граждане из ФНБ. Мне, своими налогами и отчислениями, придется оплачивать вашу недальновидность.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 10:36 am

MarkGorr писал(а):
Можно смотреть, как человек тонет и говорить: Сам виноват, что не научился плавать!!. А можно просто кинуть спасательный круг или протянуть руку. Сами выбирайте для себя: кто- вы!?!
А можно сказать что на планете перенаселение и она не в состоянии выдерживать такую антропогенную нагрузку, приводящую к таким значительным необратимым изменениям, потому:
Люди с низким интеллектом вымрут? Так я только "за".
إن شاء الله‎
 
MarkGorr
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 1:05 pm

ну-ну.....
 
MarkGorr
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 1:12 pm

Еще раз повторюсь, в 2007 году не все знали, что в 2008 нас ждет мировой финансовый кризис!
 
Serg77
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 1:22 pm

"Еще раз повторюсь, в 2007 году не все знали, что в 2008 нас ждет мировой финансовый кризис!"

Ну так не все и попали...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 4:51 pm

MarkGorr писал(а):
Еще раз повторюсь, в 2007 году не все знали, что в 2008 нас ждет мировой финансовый кризис!
ага, и не все были такими хитрожопыми и ловкими что взяли валютную ипотеку под 4-6 % против 12-15 % рублевых и теперь ноющих чтобы им кто-то помог, потому что на их хитрожопость нашлось свое долото с винтом.
إن شاء الله‎
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 4:53 pm

MarkGorr, что вам мешает договориться с банком и продать трешку и переехать в Истру в однушку?
Последний раз редактировалось zorkiy Чт дек 18, 2014 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 4:57 pm

MarkGorr, я вот тут вам задал несколько вопросов, viewtopic.php?p=538171#p538171
но вы видимо решили что можно промолчать и технично слится, оставив их без ответов.
Чтож ваше право, но я попробую задать их еще раз, надеюсь ответите, особенно на быделенное подчерркиванием

MarkGorr писал(а):
Мы брали квартиру ...
Просто шедевр.
А точнее пособие как НЕ надо делать когда задумался про ипотеку.
MarkGorr писал(а):
Кредит взяли в швейцарских франках, тогда это была стабильная валюта, без колебаний.
ага стабильная, без колебаний и роста
Найдете 10 отличий в динамике 1998-2008 у доллара сша и швейцарского франка


MarkGorr писал(а):
В страховых компаниях узнавали возможность страхования валютных рисков, но никто ничего нам предложить не смог.
Правильно, потому что в страховых компаниях не идиоты работают и видя высокую степень страхового риска не хотят их страховать, зная что наверняка в блихней перспективе случиться "жопа" и тогда они потеряют деньги. Однако отказ страховых вас почему-то не насторожил и вы посчитали себя умнее всех.
MarkGorr писал(а):
Ежемесячный платеж приемлемый (около 40 тыс руб.) До этого подавали заявку в сбербанк России на рублевый кредит под 8% (было и такое), но получили отказ, без объяснения причины(право банка). Был еще рублевый кредит под 14% (не аннуитет) выплаты по которому для нашей семьи составляли 76 тыс. Рублей. Такую сумму наша семья потянуть не могла. Поэтому пришлось остановить свой выбор на франках.
Бредни какие-то.
1. наличие второго кредита с выплатой в 76 т.р. (кстати уж не авто ли это было?) в принципе никак не влияет на выбор рубли/франки.
2. Сколько потенциально вам бы пришлось платить, возьми вы рублевую ипотеку под обычные 12-13 %?
3. Что вам мешало купить квартиру подешевле (поменьше или подальше)?
4. Если вас не устраивал размер платежа что мешало взять кредит на больший срок? да переплата конечная если платить все 20-30 лет выше, но в ближнесрочной перспективе удобнее за счет относительно невысокого обязательного платежа.

MarkGorr писал(а):
Из за финансового кризиса пришлось отказаться от возможности завести второго ребенка!Но время идет, а мы не молодеем, в 2010 году у нас всеже появился второй ребенок.Когда в 2011 году франк подпрыгнул до 40 рублей (я была в декрете, жили только на зарплату мужа и мое пособие) у меня была истерика- нам просто не хватало денег на то, чтобы купить еду. Слава Богу, это длилось не долго!
Про контрацепцию ничего не слышали?
MarkGorr писал(а):
Кому мне говорить спасибо? Су -155? За то, что строили квартиру 7 лет? Сбербанку? За то, что не одобрил приемлемый для нашей семьи кредит! Или государсту?
Себе и своему мужу.
Кроме вас двоих никто больше в сложившейся ситуаци не виноват.
MarkGorr писал(а):
Так что не надо считать, что все ипотечные заемщики идиоты, которые хотели навариться на низких процентных ставках!..
А есть другие варианты?

Итого единственная причина того что кредит был в франках - это то что вы решили что самые умные и съэкономите на кредите за счет низкой процентной ставки, но при этом, ввиду собственной недальновидности и тупости, не просчитали все свои риски, на чем и горите.

А почему гос-во должно вам помогать?

PS
Давайте зайдем с другой стороны.
У меня ипотека в рублях, зарплата не растет, а цены очень даже. Таким образом качество моей жизни заметно снижается.
Вопрос: должно ли гос-во в связи с этим помочь мне с выплатой моих добровольных кредитных обязательств, а то в связи с резким ростом курса валют я в настоящее время не могу себе позволить оттдых и покупку импотных товаров и услуг?
И чем вы лучше меня что вам гос-во должно помочь, а мне нет?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 6:12 pm

MarkGorr писал(а):
Можно смотреть, как человек тонет и говорить: Сам виноват, что не научился плавать!!. А можно просто кинуть спасательный круг или протянуть руку. Сами выбирайте для себя: кто- вы!?!
Точно. Протянуть руку и потонуть самому вместо него. Гениально.
Вы действительно не понимаете, что ваши проблемы (кои вы себе сами организовали) вы предлагаете за НАШ счет решить, нет?

Если вы хотите на самом деле круг-пойдите к друзьям, родственникам, знакомым, попросите их помочь вам: занять, подарить, скинуться.

И еще раз спрашиваю, вы не ответили. Сейчас урезают все и вся. У кого вы лично предлагаете забрать и вам отдать. У кого? У больниц? У детей? У пенсионеров? У матерей-одиночек? У кого?

Если бы у олигархов - я бы подписала петицию и себя бы еще в список включила. А почему вы требуете, именно, что требуете, чтобы битый небитого вез, а? У нас тоже ипотеки, тоже сокращения зп, рост расходов. Только вы платили пониженную ставку, были в шоколаде. А мы несли тяготы повышенной. И теперь вы, как та лиса. еще нам на шею хотите усестться. Шикарно просто
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 6:17 pm

Ситуация, которую рассматривали еврейские мудрецы много лет назад
Идут двое по пустыне, у них у каждого по кувшину воды. Один из них все сразу выпил, другой по чуть-чуть. Идти еще долго. Запаса у второго (умного) хватит только на него самого впритык, чтобы выжить. Если поделить на двоих- то никто не выживет.

И вопрос: должен ли умный поделиться с глупым, т.к. (перечисления заповедей о том, что нужно делиться. помогать ближним итд итп), или же он может отказаться это сделать, выжить, но тогда другой умрет у него на глазах.

И мудрецы сказали: нет, второй НЕ ДОЛЖЕН делиться с первым. Если есть шанс, что этой воды хватит на двоих- то поделиться обязан. А если нет, то тот, у кого вода, должен спасать свою собственную жизнь

Так что, извините. Сейчас мы спасаем свою собственную жизнь, образно говоря.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 6:40 pm

А очевидно ровно одно. Судя по заметке - никто нас не спросит, а власть попиарится.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 7:05 pm

Нет, граждан с валютной ипотекой чисто по человечески жаль конечно, но никто не мешает им продать квартиру, оплатить банку и на сдачу прикупить площадь поменьше, если брали в шестом году, с тех пор цены в два раза выросли, так что в накладе не останетесь.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 7:54 pm

Это если давно брали ипотеку, там и цены на квартиры выросли с того времени и поодтавать могли побольше. А если свежий, то у них стоимость квартир в 2 раза выше, чем сам кредит. Даже если и продадут, то должны еще останутся столько же сколько сама квартира стоит.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Деноминировать валютные ипотечные кредиты

Чт дек 18, 2014 8:49 pm

Вот знаете, меня щаз прям зло взяло. Скольким детям нужно лечение заграницей. В Евро, в Долларах.
И это вопрос их жизни и смерти. А не комфорта и лишнего напряга.
Каково их родителям? Каково им смотреть, как их ребенок умирает, т.к. ценник на операцию зарубежом возрос в 2 раза?
Вот на эту ляльку гляньте http://www.aif.ru/society/charity/1389965
вот на эту http://www.aif.ru/society/charity/1344541
эту http://www.aif.ru/society/charity/1324589

А потом побойтесь Вс-вышнего, что вы петицию собираете, на жизнь плачетесь.И посмотрите на тех, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ. Их родители продают квартиры, оставаясь с голой задницей,последнее от себя отрывают. А вы плачетесь, что платить тяжело стало. Тьфу.

И пусть вам будет стыдно
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ