Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
mir76
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 91 раз
Шахматка: M2, к7

Где достать документы для суда

Вт дек 09, 2014 2:37 pm

Добрый день!
Судимся с СУ за признание права собственности по суду. Судья попросила договор на строительство дома, инвестиционный контракт, площади кому и сколько принадлежало на окончание строительства.
Вот только где это взять не сказала. Запрос судебный также не создала, типа вы пока сами попробуйте.
Может кто сталкивался?
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Где достать документы для суда

Вт дек 09, 2014 3:17 pm

Инвестиционный контракт точно есть в СУ. Остальные доки, думаю, тоже должны быть там.
А почему у Вас судья запрашивает эти документы? Помимо права собственности что Вы еще требуете признать? Какая судья? Случайно не Пучкова?
Брали ли Вы выписку из егрп и что там написано - никто прав не предъявил?
А какая схема - ЖСК, переуступка, вексель...?
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
mir76
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 91 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Где достать документы для суда

Вт дек 09, 2014 3:25 pm

Nyusia, да Пучкова! У нас ЖСК. Просили в исковом: 1. Признать за мной ... право собственности на квартиру, по адресу: Московская область, Красногорский район, Подмосковный бульвар, дом 10, квартира 65.
2. Взыскать с Жилищно-строительного кооператива «Павшино,7» в мою пользу расходы по уплате государственной пошлины в размере ...
В выписке прав нет на квартиру.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Где достать документы для суда

Вт дек 09, 2014 3:37 pm

У меня тоже судья Пучкова была, она мне очень понравилась, я оформляла свое собственность на свою квартиру, она мне на первом заседании, так как ни кого из СУ не было, предложила самой им отвезти повторные повестки и после приняла заочное решение, причем все было сделано очень быстро, недели за две.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Где достать документы для суда

Вт дек 09, 2014 3:39 pm

Мы когда покупали квартиру еще в январе 2012 года, просили, чтобы нам отксерили инвестиционный контракт. Он фигурирует в договоре ЖСК как документ между ЖСК и застройщиком СУ-155. А что такое договор на строительство дома.... и по поводу площади... Нам еще давали как приложение к инвестиционному контракту список квартир, которые причитаются ЖСК. Попробуйте в своей ветке написать, может, у кого-нибудь есть копии. Я помню из нашего дома знакомый на форуме как раз об спрашивал, когда судился.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
mir76
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 91 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Где достать документы для суда

Вт дек 09, 2014 4:00 pm

anechka писал(а):
У меня тоже судья Пучкова была, она мне очень понравилась, я оформляла свое собственность на свою квартиру, она мне на первом заседании, так как ни кого из СУ не было, предложила самой им отвезти повторные повестки и после приняла заочное решение, причем все было сделано очень быстро, недели за две.
anechka, а вы куда повестки возили на Ордынку или на Наметкина?
А инвестконтракт она также просила предоставить?
 
Аватара пользователя
mir76
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 91 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Где достать документы для суда

Вт дек 09, 2014 4:09 pm

Nyusia , а инветсконтракт Вам выдавали на Болотниковской при покупке или на Ордынке?
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Где достать документы для суда

Вт дек 09, 2014 4:21 pm

Покупали на Ордынке.
А у вас не осталось контактов менеджера, у которого вы покупали квартиру?
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где достать документы для суда

Вт дек 09, 2014 5:23 pm

mir76 писал(а):
Добрый день!
Судимся с СУ за признание права собственности по суду. Судья попросила договор на строительство дома, инвестиционный контракт, площади кому и сколько принадлежало на окончание строительства.
Вот только где это взять не сказала. Запрос судебный также не создала, типа вы пока сами попробуйте.
Может кто сталкивался?
Это надо было выманивать на этапе покупки. Когда моя квартира приобреталась у юрлица, заверенные копии документов (землеотвод, инвестконтракт, указанный в разрешении на строительство дома, протокол предварительного распределения площадей, разрешение на строительство дома) выцыганили через письмо от знакомого банка. Якобы банк требует копии документов для рассмотрения заявки на выдачу Ыпотечного кредита.
А потом я еще копию протокола окончательного распределения площадей выпросила под маркой "налоговая чудит и самодурствует, спрашивает копию протокола для оформления вычета". Правда, у нас был договор соинвестирования, мы сначала получили акт приема-передачи квартиры, подписанный с фирмой-продавцом, потом на основании этого акта оформили вычет, и только потом пошли признавать право собственности на квартиру в судебном порядке.

В Вашем случае документы, если их по доброй воле фирма-продавец не даст, придется требовать в судебном порядке.
Если судья сама запрос писать не хочет, надо написать ей ходатайство об истребовании доказательств.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Где достать документы для суда

Вт дек 09, 2014 5:47 pm

mir76 писал(а):
anechka, а вы куда повестки возили на Ордынку или на Наметкина?
А инвестконтракт она также просила предоставить?

Мне их сразу на заседании помощник судьи тогда сделала, Пучкова прям в зале мне предложила, что бы ускорить процедуру. Повестку возила на Ордынку. Про инвест контракт сейчас не понмю, помню, что СУ даже повестку отмечать не хотели. И еще я какие-то документы от застрйщика запрашивала предварительно, до суда, так как надеялась сама все оформить, но от СУ получила письмо, что у них таких документов нет. Эта бумага была также приложена к иску.
 
Аватара пользователя
mir76
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 91 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Где достать документы для суда

Ср дек 10, 2014 6:03 pm

Знающие люди, подскажите выход из ситуации:
судья не дала судебный запрос, аргументировав это "вот будет у вас на руках письменный отказ в предоставлении доков при обычном запросе - дам"
Но от СУ ждать можно годами. На словах то сказали что не дадут ничего, муж сегодня ездил. Но документально никак слова не подкрепили.
Получается замкнутый круг, что делать?
 
lujingli
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где достать документы для суда

Ср дек 10, 2014 6:17 pm

судья пучкова прекрасно понимает что в добровольном порядке су-155 не предоставит вам никаких документов, просто как всегда строит из себя важную персону (такая уж у нее сущность), боится пальцем лишний раз пошевельнуть, что бы ускорить судебный процесс...поэтому и гоняет вас к сушникам. Что делать? Нужно подать ходатайство в канцелярию о истребовании доказательств у су, а пучкова обязана его удовлетворить и выдать судебный запрос, если откажет в удовлетворении пишите частную жалобу на имя Зайцевой. Это дело простое и 100% выйгрышное....
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Где достать документы для суда

Ср дек 10, 2014 6:29 pm

Может заяву в су на "имя" жск написать, чтобы доки предоставили.
Уполномоченному представителю жск "Павшино, "
Гузиной Анне Анатольевне
От
Тел
Адрес

Заявление
Прошу в течение 10 дней предоставить мне.....
Доки заберу там-то, о готовности прошу сообщить по телефону и тд....?

И везти на Ордынку. Это мне в октябре в кт су так сказали теперь в жск писать.

Чтобы потом судье показать, что вы заяву писали, а они не реагируют.

Ну и попробуйте как lujingli советует тоже.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
mir76
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 91 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Где достать документы для суда

Ср дек 10, 2014 10:39 pm

lujingli , а ходатайство подавать непосредственно перед заседанием или за пару дней до него надо ехать? Спасибо большое за совет, наверное так и поступим.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где достать документы для суда

Ср дек 10, 2014 11:00 pm

Вам сначала надо написать письмо хотя бы фирме-продавцу с просьбой предоставить необходимые Вам документы.
Сдать им под входящий или под роспись. Устно Вас после этого письма продавец пошлет или письменно - не важно, лучше, конечно, чтоб письменно, но не обязательно.
Главное, чтоб у Вас как у Анечки бумашка была, что Вы обращались, но ничего не получили.
Потому что суд содействует в истребовании доказательств, только если это для стороны затруднительно.
А то, что затруднительно, надо обосновать. А обосновать как? Написать, что Вы не сторона контракта, который нужен для рассмотрения дела, поэтому копией контракта не располагаете. К продавцу обращались, но он не отвечает/ отвечает, что не даст . Вот, поэтому и затруднительно, поэтому Вы и просите добрейший суд Вам вспоможить...

ГПК РФ:
Статья 57. Представление и истребование доказательств


1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, ЕСЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ НЕОБХОДИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ДЛЯ ЭТИХ ЛИЦ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этимЗ доказательством, [b]указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства./b]Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.


http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
lujingli
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где достать документы для суда

Ср дек 10, 2014 11:26 pm

mir76 писал(а):
lujingli , а ходатайство подавать непосредственно перед заседанием или за пару дней до него надо ехать? Спасибо большое за совет, наверное так и поступим.

на заседании....
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Где достать документы для суда

Чт дек 11, 2014 11:57 pm

Помню, мне Лехин рассказывал, что с него требовали подтверждение, что квартиру не передают. Ну он ездил под входящий претензию в су отвозил, чтобы акт приемки-передачи подписали. Он отвез. И тишина. Посмотрела на сайте суда - у него как раз Пучкова была. подробнее у него можно спросить - он Lёhin :). Великий и могучий.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
mir76
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 91 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Где достать документы для суда

Пт дек 12, 2014 2:52 pm

Спасибо, он правда давно получал может забыл уже детали.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ