Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
земляника
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Шахматка: М2, к 5

Электропроект для нас

Пт янв 26, 2007 8:07 pm

УЖ извиняйте, сама знаю что не в тему, но иформ. пригодится толька соседям по п-44т.
2КИО не перебрасывайте в общий форум пожа-а-а-луйста, я же для соседей старалась, мож кому пригодится.

Намедни обратилась в электропроэктн. отд. Су-155 узнать сколько стоит проект с согласованием, интересовал тепл. пол, перенос силовой разетки для стир. маш. из ванной на кухню и кондиц-р, мне сказали что проект обязателен и стоить это будет для 2-ки распаш.-15500 :cry: до подорожания. И еще мне в СУ дали телеф. ООО Энергостройпроект там за ту же процедуру с согласованием, стоимость для:
1ком.-8600
2ком.-9400
3ком.-10200
Для меня это существенно дешевле. Пояснили что для п-44т (по электрике) в Павшинской Пойме согласовывать проект нужно только с УК, т.к.разводка по квартирам от щитка уже существует.
А ещё из СУ меня переадресовали в Диалог-проект (проектир-т и согласовывает перепланировки), по вопросу воплащения в жизнь проекта из журн.ИВД" рождественские каникулы" жду от них ответа в понед, а в СУ это вообще не делают.
Сегодня узнала ответ на заявку( по сносу подоконной стены на балкон) в проектный ист-т - пока завернули, в Диалог-проекте сказали,что это не окончательный результат. Проект такой перепланировки у них стоит - 40000р., а согласовие везде,где надо~ 2000$ (мне даже показалось, что не до,а от 2000$) :cry:
В общем по согласов-ю электрики 945-29-05 (Энергостройпроект)
По согласов перепланировок 945-4030 (Диалог-проект)
Последний раз редактировалось земляника Пн янв 29, 2007 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс янв 28, 2007 9:06 pm

Перемещать не буду, за инфу спасибо, просто я еще лично не прорабатывал данный вопросик. Вот только темку я выдели отдельную. Тут и поговорим, если что.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб сен 15, 2007 9:23 am

Сделал себе проет электрики, пока обошлось в 7,5 тыс. рублей. Подвергся переделке щиток, протянул линии в ванную для стиралки, для бойлера, развел доп. свет и установил кучу доп. розеток по всей квартире, запроектировал освещение балконов и лоджий.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 22, 2007 12:28 pm

То КИО:
А еспи еще сплит-систему и теплые полы добавить? Это существенно дороже.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс ноя 25, 2007 4:12 pm

Если это добавлять, то стоит учитывать выделенную мощность, а она у нас 10 кВт. Можете и не влезть в выделенную мощность, в отношении цены вопроса, подсказать не смогу.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Пн ноя 26, 2007 9:20 am

Про мощность знаю. Думаю увеличивать :oops: .
На ветке обсуждений электрики один товарищ из СУ консультации дает. Говорит, что можно. Буду к нему обращаться за советами. Мне еще интересно: а можно ли еще одну фазу добавить. Мож кто знает?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 27, 2007 12:13 pm

Colorina писал(а):
Думаю увеличивать :oops: .
Мне еще интересно: а можно ли еще одну фазу добавить. Мож кто знает?
Вы знаете сколько сейчас для Вас будет стоить 1 Квт? Примерно 5 т убитых енотов, про фазу вообще молчу. Все это лучше делать после вступления в собственность, дешевле однозначно.
Последний раз редактировалось КИО Чт ноя 29, 2007 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср ноя 28, 2007 11:00 pm

Спасибо, КИО, Обождем.
 
trionyx
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 29, 2007 5:10 pm

Здравствуйте соседи.
Имею знакомую фирму, которая готова выполнить для меня электопроект, но за согласования не берется.
Подскажите, кто знает, согласование измененного электропроекта для нашего дома надо проводить только с УК или надо выполнять все процедуры согласования, как в домах без эл. проводки(энергонадзор, лаборатория и т.д.)?
И еще. Проект выполняется на базе существующей проводки или заново (на мой взгляд маловероятно). Если на базе существующей, то где можно раздобыть существующий проект или исполнительные чертежи.
5корп. 2мкр. 1секц. 11этаж
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 30, 2007 12:54 am

trionyx писал(а):
Подскажите, кто знает, согласование измененного электропроекта для нашего дома надо проводить только с УК или надо выполнять все процедуры согласования, как в домах без эл. проводки(энергонадзор, лаборатория и т.д.)?
Идти придется по всем кругам ада.
trionyx писал(а):
Проект выполняется на базе существующей проводки или заново (на мой взгляд маловероятно). Если на базе существующей, то где можно раздобыть существующий проект или исполнительные чертежи.
Выполняется с нуля, у меня так. Разговаривал с многими проектировщиками, все равно сказали только с нуля. Существующую разводку в МНИИТЭП, но мне не удалось её получить. :(
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
I_R_I_N_A
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 30, 2007 5:26 pm

КИО писал(а):
Сделал себе проет электрики, пока обошлось в 7,5 тыс. рублей. Подвергся переделке щиток, протянул линии в ванную для стиралки, для бойлера, развел доп. свет и установил кучу доп. розеток по всей квартире, запроектировал освещение балконов и лоджий.
A в какой организации заказывали проект?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 30, 2007 5:37 pm

СУ-155, Чебушев Алексей - руководитель, он же Che у нас на форуме. Вчера с ним общался, он сказал что фазу вообще не реально докупить, так как тогда, надо менять всю электрику дома и подводящу тоже.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
I_R_I_N_A
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 30, 2007 7:20 pm

В проектном отделе СУ-155 мне озвучили сумму-18000 за одну розктку для гидромассажа.
 
I_R_I_N_A
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 19, 2007 12:07 am

При получении ключей выдали договор на оказание услуг по техническому надзору. В УК сказали,что обязательно его надо с ними заключать, а потом вызывать представителя УК для проверки работ. Я воспользовалась услугами сантехника из УК, а вот электрику мне делают сами строители. В щиток они не лезут. Всего-то три розетки дополнительных поставят, да на кухне и в ванной лампочки в подвесном потолке. Может быть кто-то знает об этом договоре? Поделитесь.
 
superkirs
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Сб дек 22, 2007 6:49 am

Я у себя особенно ничего переделывать не хочу
Разве что добавить несколько розеток.
И это все надо согласовывать?
А если установить их самовольно чем это грозит?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт янв 03, 2008 7:35 pm

I_R_I_N_A писал(а):
В проектном отделе СУ-155 мне озвучили сумму-18000 за одну розктку для гидромассажа.
Возможно Вам сказали стоимость за комплекс работ, как то разработка проектка, его согласование и тех. надзор. Не очень понятно, залезают ли они при этом в щиток?
I_R_I_N_A писал(а):
В щиток они не лезут. Всего-то три розетки дополнительных поставят, да на кухне и в ванной лампочки в подвесном потолке. Может быть кто-то знает об этом договоре? Поделитесь.
В данной ситуации проект не нужен, и согласовывать работы тоже. Если только Вы устнанавливаете несколько доп розеток и ламп, а также не влезаете в щиток.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Re:

Пн янв 14, 2008 9:35 am

КИО писал(а):
Если это добавлять, то стоит учитывать выделенную мощность, а она у нас 10 кВт. Можете и не влезть в выделенную мощность, в отношении цены вопроса, подсказать не смогу.

Если кому интересно: мощность добавлять не нужно.
Я работаю с энергетиками: теоретиками и практиками, от инженеров-менеджеров до докторов наук. Так вот, выжимка моих расспросов на данную тему.
Просуммируйте всю паспортную мощность своих предполагаемых энергопотребителей и умножьте на коэффициент 0,3 (это уровень потребления в нашем случае) Полученная мощность в итоге еще ни у кого не превысила отметку 10 кВт.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Электропроект для нас

Пн янв 21, 2008 1:36 am

Вопрос, а на какую мощность рассчитаны провода и диф.автоматы? Это тоже учитывать не надо? С электрикой шутки плохи, перегруз сети - выгорает и автомат и проводка. Оно надо?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Электропроект для нас

Пн янв 21, 2008 10:14 am

Я все подробности объяснить не смогу, но мне объяснили, что современная квартира, оснащенная электрическими приборами с экономичным энергопотреблением не создаст своим хозяевам никаких проблем в данном вопросе.
Сомнительно, что одновременно будут работать электроплита, кондиционеры, холодильник, ВСЕ телевизоры, ВСЕ компьютеры, стиральная машина, бойлер, чайник, фен и плойка... да, еще телефоны всех членов семьи будут стоять на подзарядке тоже одновременно, и пирог в духовке (электрической!), а в микроволновке попкорн.... вспомнила, еще и морозильная камера на балконе, во всех комнатах свет...
Сколько членов семьи проживает в квартире? человек 20? :shock:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Электропроект для нас

Пн янв 21, 2008 12:55 pm

А ради чего спор начинать? Пусть каждый делает как хочет, просто обидно, что когда фазу нагрузят и у кого-то потребление будет большим, то может вырубить всю фазу (на стояк, подъезд) и все дружненько сидим бнз света, а если начнет перегруз фазы, то проводы имеют свойства грется и загораться. Не дай Бог кому видеть, как горит проводка, а ты ничего не можешь сделать, так как она под напругой, а потом месяц сидеть без света, пока не перетянут проводку. Испытано на себе.
И странно у меня выходит, что по проекту я не могу тянуть выделенные линии для кондеров, так как я привышаю лимит в 10 КВт, поэтому приходится изголятся.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ