Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
grishka
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Входная дверь.

Вт дек 02, 2014 11:52 pm

Пожалуйста посоветуйте металлическую дверь, надёжную, но не очень дорогую 20-25 т.р, и фирму , где заказать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 12:05 am

До падения рубля за 25 можно было взять Торекс, за 30 - Профессор (и то, и другое делается на заводе в Саратове). Профессор конструктивно получше Торекса, поэтому дороже.
Сейчас можно и не вписаться в 25.
Профессор витринный образец: http://torexdveri.ru/group/id/86/
Профессор стандартный вариант - 26 тыр: http://torex-msk.ru/catalog/professor/p ... _standart/
Плюс доставка, плюс установка...

Офис лавки, которая торгует "Профессорами" есть на Тушинской. https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F ... 40607599e2
И еще на Подмосковном, 13 видела вывеску двери "Торекс", скорей всего, они и "Профессорами" тоже торгуют.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
grishka
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 12:28 am

Я по деньгам на Торекс омега2 смотрю, обращу внимание на Профессор,спасибо.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 12:37 am

Торекс Супер Омега в разрезе:

Профессор в разрезе:

В профессоре ребра жесткости, в омеге ребер жесткости нету.

Себе Профессор в стандартной отделке выбрала. Но я выбирала больше года назад, и тогда он обошелся мне с доставкой и установкой около 30 тыр. Хорошая дверь, только ставили ее установщики из магазина на Тушинской и поставили криво. То есть по вертикали то дверь стоит ровно по уровню, а вот в дверном проеме она идет не параллельно стене. Вылился этот косяк в то, что откосы двери слева и справа получились разные по ширине, один на сантиметр шире другого. А это, в свою очередь, вылилось в некоторые заморочки при раскладке плитки и в ювелирную резку и подгонку плитки возле дверного порога и откосов.
Последний раз редактировалось Alice Ср дек 03, 2014 1:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
grishka
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 1:22 am

Да вроде есть ребро жёсткости в описании http://www.vardo.ru/catalog/torex/super ... T_ID=41587
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 1:37 am

Ну... Металл потоньше (омега - 1,5 мм, профессор - 2). Про ребра жесткости в описании как-то не очень понятно написано.
новая утепленная усиленная коробка с ребром жесткости...
новая конструкция полотна с гибом жесткости
Я не знаю, что такое гиб жесткости, но похоже, это не ребро. Если бы это было ребро, оно бы так и называлось.
Это лучше продавцов попытать, что добавилось в конструкции Омеги. Может, это решетка из арматуры имеется ввиду?
На Тушинской в магазине был образец Омеги в разрезе. Прям дырки в железке прорезаны, можно было посмотреть, что внутри. Есть ли сейчас там такой образец - не знаю. А может, на Подмосковном, 13 есть похожие образцы.
Последний раз редактировалось Alice Ср дек 03, 2014 2:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
grishka
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 1:58 am

Да конечно лучше посмотреть завтра зайду в Пойме посмотрю. Alice, а увас кто то из знакомых ставил Профессор или вы просто из моего лимита посоветовали?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 2:07 am

Никто из знакомых не ставил. Просто когда надо было купить дверь, тоже читала отзывы и мнения в интернете, ездила, смотрела живьем, расспрашивала разных продавцов, что лучше, что хуже из того, что по цене в пределах бюджета покупки в 30 тыр. Поэтому, как обычно, выбрала средненькое. Не суперкрутое, но и не совсем китайско-копеешное. Профессор в стандартной отделке вписался в мой бюджет покупки.
Не думаю, что "Торекс" и "Профессор" супернадежные двери. Обычные нормальные железные двери. По крайней мере, заводские, не в гараже деланные.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
grishka
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 2:19 am

Если не секрет на , что у вас выбор пал, довольны ?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 2:26 am

Так я же написала выше. Профессор в стандартном варианте. Модель 3 02 МР. :)
Недовольства пока не испытываю. Но я и не живу постоянно в квартире с этой дверью. Вроде, не гнется, открывается и закрывается нормально, не тяжело, плотно, замки ходят тоже нормально, соседей на лестничной площадке за ней слышу, но рядом со мной квартира пустует, так что полностью оценить шумоизоляционные свойства двери не могу. Холодом из под двери не веет. На вид симпатишная, хоть и в стандартной отделке. :oops:

П.С. По Вашей же ссылке на описание Омеги на вкладке "характеристики" есть картинка, на которой объясняется, что такое "гиб жесткости". Это то ли профиль в форуме уголка, то ли несколько уголков по краю дверного полотна.

Ну то есть нету в Омеге ребер. Если бы они там были, ими обязательно бы похвастались, как плюсом двери.
Про ребра жесткости тут, например, можете почитать: http://stroy-banya.com/okna_dveri/kak-v ... .html#h3_4
или тут: http://dverigranit.ru/statyi/item/432-v ... kosti.html
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
grishka
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 2:59 am

Я сегодня пришла , а дверь открытая ... Обокрали слегка, я уверена , что её закрывала на 98%, следов взлома нет, меня не было 2 часа, вот и буду ставить другую.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 3:08 am

Ничего себе. А что за дверь была? И уверены ли Вы, что в краже виновата именно дверь? Может, дверь то у Вас нормальная, а вот к замку кто-то ключик подобрал? Может, достаточно замок поменять?
Если нет следов взлома, логично предположить, что кто-то открыл дверь отмычкой или дубликатом ключа.
А дубликат ключа мог быть сделан при очень разных обстоятельствах.
Не оставляли ли Вы ключи от двери без присмотра, например, во время сборки мебели или еще каких-то работ в квартире, выполняемых наемными рабочими? Или в сумке без присмотра на работе? Или, может, Ваш ребенок уже пользуется ключами и мог оставить их без присмотра в одежде, которую сдает в гардероб в школе, в портфеле в классе на перемене?
Не мог ли кто-то сделать слепки с ключей или вообще дубликат в ближайшем металлоремонте?
Последний раз редактировалось Alice Ср дек 03, 2014 3:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
grishka
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 3:13 am

Хрень китайская, завтра будем камеру наблюдения в подъезде смотреть.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 3:21 am

Дверь на спасет, нужно охрану ставить. ( обойдется почти столько же, как и новая дверь).
В полицию сообщили.
Сочувствую.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 3:33 am

Вы все-таки подумайте, не мог ли кто-то сделать дубликаты ключей.
Мы ведь часто беззаботно относимся к тому, где оставляем ключи, а этим могут воспользоваться всякие нехорошие люди.
У меня, например, был один знакомый сборщик мебели, так однажды по пьяной лавочке признался, что на заказах помимо того, что мебель собирает, еще делает слепки с ключей от квартир, если хозяева ключи оставили где-то на видном месте.
Я до его признания прятала деньги и ювелирные украшения, когда работяги в квартиру приходили, а после - стала еще и ключи прятать. На работе всегда их в сумке без присмотра бросала, как и большинство. А ведь там тоже публика разная работала. Курьер какой-нибудь мог залезть в сумку, сходить в соседний металлоремонт, сделать дубликатики, и адресок на работе не трудно выяснить, и когда дома нет на работе все знают, и уровень доходов тоже может быть известен...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
grishka
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 3:47 am

Охрана это хорошо, но дверь менять будем по любому. В полицию не заявляла, знаю я их одна писанина, если был бы взлом заявила . Украли деньги и планшет, так что мне ещё повезло, бардака не было .
 
grishka
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 4:01 am

Alice, я уже ни в чём неуверенна, в себе в первую очередь, но я всегда в это время дома .
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 10:22 am

grishka писал(а):
Охрана это хорошо, но дверь менять будем по любому. В полицию не заявляла, знаю я их одна писанина, если был бы взлом заявила . Украли деньги и планшет, так что мне ещё повезло, бардака не было .
Хм... Нет взлома. Нет бардака. Открыли и нашли все быстро в течение 2 часов отсутствия хозяйки.
Как-то это все наводит на мысли, что тот, кто это сделал, уже бывал в квартире. Возможно, это кто-то из Вашего ближайшего окружения.
Ребенок подрощенный есть? Друзья его не могли пошалить?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 10:24 am

Подрощенные бывают щенки и котята. О детях так нельзя
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Входная дверь.

Ср дек 03, 2014 10:26 am

Эт почему нельзя?
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ