Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Чт янв 01, 2015 11:11 pm

25 декабря истек срок претензии, которую я подавал, где требовал перерасчет, представить документы на лифт, оплатить услуги подъема матраса. 26 декабря претензию еще раз направили куда-то. По перерасчету дали телефон, доб. 306. СУКи трубки не берут, аж бесит. 30 декабря я пришел в офис - уже никого. Напоролся на Катю - секретаря Бернацкого. При мне она позвонила главному инженеру, а так как в трубке все было слышно, то вот ответ главного Кате: там перерасчет будет копейки, что они там ходят? Нам оператор деньги не перечислил, мы потратили эти деньги на ремонт. Меня это взбесило просто. Какого х... этот человек считает мои кровные копейки. Я пошел к нему в офис на Зверева. Его на месте не оказалось. Охранник сидит играет на телефоне, сказал посидите, подождите. Я оставил свой номер телефона и попросил перезвонить, а если не перезвонит, после праздников приду в офис и ... Не перезвонил... 31 декабря я отправился на Зверева посмотреть этому человеку в лицо. Очень хотелось его увидеть и послушать. На месте его не оказалось. Зато узнал у Любови Викторовны, что лифты починили только там, где жители были настойчивы. И еще, она позвонила главному инженеру и он сказал, чтобы мне сделали перерасчет. На этом я не остановился - только мне не надо, делайте всем. Вроде в январе будут делать. Посмотрим. Но укакашники такие тва..и. Слов нет. Извините.
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Чт янв 01, 2015 11:57 pm

Секретаря зовут Надя.
Я была на приеме 25 дек. у Бернацкого в том числе и по перерасчету за неработающий лифт с 14 окт. по 26 дек.2014 года.
Мне ответил Бернацкий, что никакого перерасчета не будет. Я показала ему его ответ за подписью, что он сам, его за язык никто не тянул, написал, что все вернут. ( порядка 40 штук ответов по каждой квартире в подъезде)
Дальше его ответ поверг меня шок очередную ненависть к нашей УК в его лице.
Он сделает перерасчет, но включит стоимость ремонта лифта в платежки жителям!!!
Каково!? :evil:
Последний раз редактировалось Leningradka Пт янв 02, 2015 3:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Пт янв 02, 2015 12:12 am

Как раз секретарь Надя была уже на отдыхе, а Катя оказалась на месте.
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Пт янв 02, 2015 12:15 am

Как раз секретарь Надя была уже на отдыхе, а Катя оказалась на месте.
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Пт янв 02, 2015 12:17 am

Меня терзают смутные сомнения, что УК ПАВШИНО скоро попросят на выход из Поймы. Иначе,чем объяснить феерически наплевательское отношение к любой проблеме жителей? Такое ощущение,что им уже нечего терять...
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Пт янв 02, 2015 12:19 am

Leningradka писал(а):
Он сделает перерасчет, но включит стоимость ремонта лифта в платежки жителям!!!
Каково!? :evil:
Пусть попробует =@
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Аватара пользователя
Dronishe
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Пт янв 02, 2015 11:11 am

kura писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что УК ПАВШИНО скоро попросят на выход из Поймы. Иначе,чем объяснить феерически наплевательское отношение к любой проблеме жителей? Такое ощущение,что им уже нечего терять...
Слышал от заведующей детским садом, что УК Павшино хотят убрать из района в связи с выросшим зубом властей подмосковья на СУ-155. Учитывая, что она была кандидатом на последних выборах, может так и есть. Хорошо бы.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Сб янв 03, 2015 4:56 pm

Ситуация по подмосковному 6 под 1. Сейчас у нас активный сосед после всех разговоров и хождений в ук - вывесил объявление. Что за 4 месяца неработающего лифта, то что нам ук должна бы вернуть - это порядка 40 тыр. Ук готова эту сумму пустить на ремонт лифта, требуется согласие всех жильцов. У нас замена троса, и ук ее относит к капит ремонту. Срок до 12 января , вопрос - как лучше поступить? Если перерасчет они все равно делать не будут, деньги не вернут - пусть хотя бы лифт сделают?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Сб янв 03, 2015 5:08 pm

Не соглашаться ни на какие сборы денег с жильцов!!! Перерасчет добиваться сделать!!! Обязаны починить лифт за счет статьи "Сод. и ремонт". Нам же они сделали, как и Пав., 12.
Кому-то из жителей нужно обязательно съездить на совещание в Администрацию, каждый вторник в 14-30 на Речной, д.20 и озвучить проблему. Обязательно рассказать, что предложило УК. Надо их закладывать по полной!!! С их бредовыми идеями, нарушающими закон. Обнаглели совсем.
Когда будет первое надо узнать у Алексея Lёhin или Николая Безрукова ( депутат Rem)
Писать эл. жалобы в администрацию Воробьева, жилиспекцию и пр.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Сб янв 03, 2015 5:12 pm

Хитрые товарищи из УК дали срок до 12 января, спец. когда большинство жителей отсутствует.
У меня есть расчет по ремонту ( замена троса), которую УК предоставили в фонд регионального оператора "Кап. ремонта", когда просили деньги у них. Там сумма порядка 120 тыс. руб. ( это стоимость самого троса и работ).
Интересно, как это УК планирует за 40 тыс. все починить!? Или пустит 40 тыс в карман, а ремонт по своим бумагам проведет как 120 тыс. из статьи " Сод. и ремонт".
Я бы не велась.
Тем более, что после Н.года очень вероятно, что Павшино" уйдут."
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Сб янв 17, 2015 2:28 am

Аллилуя! Подмосковный 6, 1-ый подъезд - грузовой лифт починили.
Не знаю правда за счет каких средств, соседи вроде подписывали согласие что отказываются от перерасчета, я не подписывала.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Неработающий лифт в 1 подъезде

Вт фев 17, 2015 1:20 pm

Из последней инф., что всплыла в процессе разговоров с людьми.
Это от людей, работающих в Павшинской Пойме в лифтеке.
Никто в УК Павшино тросы не покупал!!!
Форумчане помнят, что в домах УК Павшино было сломано порядка 15 ( 8 шт., кто как говорит в УК на заседании администрации) лифтов.
Из них починили 3 штуки ( Под.,1, Пав. 12, и ещё где-то), гда самые активные жители.
Выяснилось, что для починки этих лифтов тросы просто сняли с других домов! Напрмер, со Зверева, 2. Там сейчас не работает 4 лифта!
Со слов представителей лифтека: никакие оплаты УК Павшино за работы и детали - НЕ ПРОИЗВОДИЛА!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ