Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Пт ноя 21, 2014 9:20 pm

slaiter писал(а):
О, хороший вопрос :) Уже определился, что хотим подарить хорошую железную дорогу. Но теперь вот думаем, какую лучше выбрать. Пока остановились на двух вариантах, это либо набор из серии Лего Дупло, либо деревянную железную дорогу Brio.
У меня сын фанат железных дорог, есть уже, по-моему, все. Я бы советовала для первой железной дороги - деревянную. Ею легче собрать, разобрать и опять собрать )) Она более многовариантна, приятнее в руках и лучше развивает фантазию. Ребенок в таком возрасте сам без проблем ее соберет, а с леговской все же нужны определенные усилия для соединения-разъединения отдельных частей путей. Ну и просто, деревянная - яркая и красивая.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Пт ноя 21, 2014 9:54 pm

Ж/д тема для мальчишек в любом возрасте... у нас несколько разных вариантов от томасов до икеевких деревянных на всю комнату... очредную просит на НГ лего сапсан)))
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Пт ноя 21, 2014 11:32 pm

А что за лего сапсан? Как-то я пропустила
 
miss B
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Сб ноя 22, 2014 12:12 am

kruglovaalina писал(а):
Кстати сейчас столько обалденных вариантов такой канцелярки: и выдуваемые фломастеры, с блестками, меняющие цвет, флуоресцентные, трафареты, листы самоклеющейся бумаги и т.д. и т.п. Можно много всего набрать - дети любят когда всего много сразу, можно вместе с ребенком фантазировать - и общение, и учеба, и удовольствие.
о, да! мне еще очень понравились мелки для ванной: они выглядят как фломастеры, яркие, по мере использования выдвигаются по принципу губной помады. дети изрисовывали ими фсеее, в том числе и себя)) а такие безобразия я могу выдержать только в ванной.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Сб ноя 22, 2014 9:29 am

Lana писал(а):
А что за лего сапсан? Как-то я пропустила
http://my-shop.ru/shop/toys/1852229.html?b45=1_3
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Сб ноя 22, 2014 11:59 am

Попробую сделать свою подборку интересных и недорогих подарков.

1. Есть такие наборы красок по стеклу. Сначала помещаешь в файл обычный рисунок и рисуешь как по трафарету. Когда краски высыхают, то получившееся изделие в виде минивитража можно наклеить на стекло, зеркало и др. гладкую поверхность. Эти рисунки легко снять и прилепить в другое место. Ребенок на каникулах будет занят творчеством, да и маму с утра пораньше не разбудит ;) Моей дочке будет 10. Так она такие краски просто обожает :) Есть наборы обычных недорогих красок, а есть и подороже с блестками и т.п.

2. Дошкольникам (и мальчишкам, и девчонкам) рекомендую набор из книги и пластилина (лучше твердеющий, чтобы потом играть с фигурками). Книги автора Рони Орен , например, "Секреты пластилина" - на мой взгляд она самая интересная (мы купили уже все)
3. А вот девочкам постарше (любого школьного возраста) можно подарить новую книгу этого автора Секреты сахарной мастики.
Предложенные книги хороши для подарка не только на Новый год, но и на дни рождения друзей.

4. Если девочке интересно несложное рукоделие, то можно подарить наборы для творчества, например сумочки из фетра. Или сейчас модно плести украшения из резиночек твинки.

5. Еще для девочек будет интересен альбом для рисования своих модных кукол из серии клуб классных девчонок. Суть заключается в том, что есть альбом со светлыми контурами девочек, листы кальки с одеждой и наклейки. С обратной стороны кальки обводим толстым простым карандашом контуры, переворачиваем и обводим контуры одежды уже "на кукле" (получается как калька с копиркой). Потом эту куклу девочка дорисовывает, раскрашивает. Получается красиво, даже если ребенок не умеет рисовать. Эти альбомчики есть в книжных, в Ашане, в интернет-магазинах.

6. Как вариант можно подарить интересную настольную игру. Как вариант, старшим дошкольникам и младшим школьникам можно подарить красочное лото для закрепления цифр и счета. На каникулах поиграете всей семьей, это так здорово! А потом ребенок будет играть с друзьями. Игры есть для разных возрастов.

7. Девочкам чуть помладше интересно Лего (подружки или принцессы). Мы из него уже выросли.

8. Как бы банально не звучало, но цветные карандаши очень обрадуют ребенка, если это большой качественный набор. Т.е. 24-36шт мягких карандашей. Попробуйте, при легком касании бумаги карандаш должен оставлять яркий след и не крошиться. А чтобы понять разницу, сравните один и тот же цвет из разных коробочек: при одинаковом нажиме на одном листе бумаги.

9. Прислушавшись к ребенку, можно узнать его интересы и подарить красочную энциклопедию (с альбомом и карандашами). Динозавры, космос, море... (карандаши и альбом дарим сразу, т.к. чаще всего дети любят срисовывать)

10. Возможно, Вашему ребенку нужен телескоп открывать звезды или микроскоп для встречи с неизвестным?

11. Посмотрите различные наборы для творчества. Вязание, вышивание, мягкая игрушка, бисер или мыловарение, изготовление свечей, декупаж будут интересны девочке. Выжигание, сборка моделей, небольшие химические и другие опыты будут интересны мальчику. Возможно, изготовление рельефа, раскрашивание фигурок, гравюры, керамика, картины из песка или прекрасное 3Д панно, выращивание из семян и др. будет интересно именно Вашему ребенку.

12. Малышу до 5 лет с 1 по 7 января я дополнительно ежедневно клала под елочку мелкие подарки.

Вот небольшая подборка, возможно, она больше ориентирована на девочек, т.к. у меня дочка :) В любом случае, будет лучше, если подарок будет развивать ребенка и открывать в нем новые таланты. Ребенку важна не цена, а сюрприз, ожидание чуда и удовольствие от применения.

И еще совет :) Не поленитесь красочно упаковать подарок. Заверните его в яркую или блестящую бумагу, украсьте лентами, бантами или звездами. Не кладите в банальный красивенький пакетик. Подарок для ребенка - это всегда ожидание чуда, сюрприза. Это состояние праздника. Интерес не должен удовлетвориться моментально. Ваша красивая коробка, еще с вечера замеченная под елочкой только подогреет интерес и добавит настроения, как аппетитное блюдо на праздничном столе. Добавлю, что все взрослые в душе также дети ;)

Приятных всем хлопот и отличного праздника. Главное - это настроение и состояние души.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт ноя 25, 2014 9:48 am

заказала своей дочке вот этот подарок http://www.sylvanian-club.ru/podarki-ot ... versiya-d- она их когда в рекламе видит - просит всегда.
Сначала купила этой фирмы несколько наборов в Окее (типа со скидкой, ага...), потом сравнила с ценами в инет-магазах, сдала в Окей покупку, а на сайте заказала сильно дешевле :)
Если кто покупал такие - поделитесь впечатлениями
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт ноя 25, 2014 8:39 pm

Гала7 писал(а):
заказала своей дочке вот этот подарок http://www.sylvanian-club.ru/podarki-ot ... versiya-d- она их когда в рекламе видит - просит всегда.
Сначала купила этой фирмы несколько наборов в Окее (типа со скидкой, ага...), потом сравнила с ценами в инет-магазах, сдала в Окей покупку, а на сайте заказала сильно дешевле :)
Если кто покупал такие - поделитесь впечатлениями

Хороший подарок, потом будет удобно на разные праздники докупать и дополнять серию :))))
своей не покупаю, так как есть лего очень много, но когда приежаем к подружке - она от этого домика не отходит
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Чт ноя 27, 2014 2:32 pm

возможно кому-нибудь пригодится:
сегодня с газетой метро давали купоны на 500 руб скидки в www.mytoys.ru на покупку от 1500 р. для новых покупателей (впервые зарегистрированных в этом магазине).
мне дали 2 купона, хотела делиться с соседкой и заметила, что код сертификата один и тот же,
т.е. регистрируешься, оформляешь заказ, вводишь код METROMHPAMWN в поле сертификате и цена уменьшается на 500 р. Второй раз с того же адреса не прокатит, но на первый заказ - вполне работает.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
anten
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Чт ноя 27, 2014 4:05 pm

 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт дек 16, 2014 7:40 pm

Покупал кто-нибудь ребенку микроскоп? Как часто играет? Вообще играет ли?))
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт дек 16, 2014 8:57 pm

у меня дочка просила микроскоп и телескоп. Пока купили телескоп. Звезд в Москве не видно, а вот смотреть кто на чем на горке в Митино катается можно :) но часто не играет. Про микроскоп думаю на нг подарить. Тоже отзывы интересуют.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт дек 16, 2014 9:14 pm

Синтезатор в прошлом году был как один из подарков. Не игрушечный, обычный касио, тоже тема, стот не дорого, клавиши давят как попало, но столько эмоций. "Играют" оба, сын и дочь.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт дек 16, 2014 9:46 pm

а моя дочка 5 лет заказала деду морозу ветролет в клетке, который по телеку показывают. А его, как назло, везде разобрали :((( не знаю что и делать
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт дек 16, 2014 10:07 pm

Хорошо когда уже озвучивают что хотят (хотя не всегда), а вот маленьким уже и не знаешь что брать когда много чего от старших есть.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт дек 16, 2014 10:15 pm

Мы покупали микроскоп в 8 или 9 лет. Ребенок поиграл пару недель, и с тех пор этот чемоданчик ни разу кажется не доставался.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт дек 16, 2014 10:23 pm

Мой заказал барабан. 4 года ему. Купила еще металлофон (родственников много, есть от кого дарить). Еще у нас блокфлейта есть. Покупаю музыкальные инструменты только в музыкальных магазинах - китайские в детских магазинах фальшивят.
На день рождения просил костюм доктора.
Обожает ходить в театры. Тоже хороший и дорогой подарок - билеты в театр.
Стараюсь не ориентироваться на цены. 600р на ДР, значит 600. Главное, внимание.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт дек 16, 2014 10:54 pm

У нас выбор микроскоп или удочка)))
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт дек 16, 2014 10:55 pm

Я бы своему тоже микроскоп подарила. Но в 4 года рановато, мне кажется.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Что Вы купили ребёнку в подарок на НГ?

Вт дек 16, 2014 11:36 pm

На прошлой неделе купила сыну в подарок электронный конструктор "Знаток", а сегодня он придя из школы попросил купить ему такой. :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ