Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Алексей Владимирович
Участник
TC
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Чт ноя 20, 2014 5:46 pm

Уважаемые соседи!
В ближайшее время предлагаю собрать Собрание собственников и выбрать СОВЕТ ДОМА в количестве минимум 4 человек (по одному от каждого подъезда + председатель). Избрав такой полноценный легитимный орган управления как СОВЕТ ДОМА, мы сможем решить ряд ключевых вопросов:
1. Выбрать УК (предлагаю согласовать имеющеюся УК Павшино) на наших условиях и наладить взаимовыгодное сотрудничество.
2. Отгородить пешеходную зону столбиками и цветочными клумбами для разграничения транспортных и пешеходных потоков.
3. Перенести зону мусорных контейнеров.
4. Разогнать консьержей или поменять их на ЧОП.
5. Огородить придомовую территорию забором или, по крайней мере, установить шлагбаумы, чтобы ограничить транзит через наш двор.
6. Если получится согласовать п.5 - сделать эко-парковку во дворе для жителей дома.
7. Поменять входные подъездные двери. Сделать вход прямо, а не "конем".
8. Установить видеонаблюдение как в подъездах, так и по периметру дома.
9. Перенаправить рекламный бюджет на нужды дома.

С уважением, Алексей.

P.S. Уважаемые соседи! Жду от Вас комментарии и предложения! Заранее всем спасибо!
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пт ноя 21, 2014 1:49 pm

Намеренья хорошие - реализация будет хромать...


Я предлагаю сделать так:

1.Собраться и выяснить сколько нас, с правом собственности...
2.Выбрать и.о. представителей (если нас будет мало) или представителей (если у нас будет 50%+1 голос)
3.Договориться о механизме внесения вопросов, их рассмотрения и порядке голосования.

Далее уже все насущные вопросы пускать по этому рассмотренному и утвержденному механизму.

Если 50+1 у нас не будет - собрать данные тех, кто придет и работать с остальными пока не соберем эти голоса.

P.S.
Рассмотрение каких-либо вопросов, связанных с деньгами или переделом сфер влияния считаю преждевременным.
Если в таком деле поторопиться потом очень сложно будет решить некоторые вопросы.
Так что не торопимся и делаем все четко, чтобы не переделывать потом.
 
Алексей Владимирович
Участник
TC
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Вс ноя 23, 2014 7:04 pm

Все в наших руках, и реализацию любого проекта можно сделать успешной, если шевелиться.
Вся беда в том, что большинство жителей нашего дома считают, что их "жилище" заканчивается за входной дверью. Я же предлагаю посмотреть немного шире и определить "жилище" не только как квартиру, но и подъезд, и придомовую территорию.
Алгоритм выбора Совета дома общеизвестен, а вот параллельно с выбором Совета и Председателя можно и очень нужно поставить на голосование другие вопросы.
Предлагаю высказываться по существу вопроса: что нравится, что считаете не приемлемым, какие вопросы еще нужно обсудить на голосовании и т.д.

P.S. Торопиться здесь не нужно, но и затягивать не позволительно... Вот Вам пример, на счету нашего дома уже накопилось около 100 000 рублей! Мы же можем начать с того, чтобы огородить столбиками и клумбами пешеходную зону уже на эти деньги! Только нужен Совет и его решение об этом...
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн ноя 24, 2014 1:01 pm

Нужно подождать принятия вот этого... зачем себе жизнь усложнять то?
http://rusfolder.com/42356642 - поправки в ЖК :Bravo:

Я предлагаю сделать то, что должно быть в любом случае, будь то совет дома или ТСЖ:

1.Реестр собственников + согласие на обработку персональных данных
2.Площадку для размещения вопросов и инициатив
3.Могу поручить и всем сделают удобные почты для рассылки официальных документов типа 00@домен.ru т.е. почта по номеру квартиры.
4.Площадку для обсуждения инициатив и насущных вопросов (чтобы не собираться очно). Уже совсем скоро будет только очно-заочная форма, без гемороя как сейчас...

По п.1. сделать уже сейчас рассылку по всем квартирам анкет, в т.ч. по тем, которые сдаются - для передачи их собственникам. Такую же анкету нужно разместить в интернете
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн ноя 24, 2014 1:04 pm

Например, будет:

в) дополнить пунктами 42 – 44 следующего содержания:
42) принятие решения о наделении совета многоквартирного дома, в случае, если в многоквартирном доме избран совет многоквартирного дома в соответствии с положениями статьи 1611 настоящего Кодекса, полномочиями принятия решений по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме положениями настоящего Кодекса, за исключением предусмотренных пунктами 1 – 4, 42 – 44 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений;
43) принятие решения о наделении председателя совета многоквартирного дома и совета многоквартирного дома, в случае, если в многоквартирном доме избран совет многоквартирного дома в соответствии с положениями статьи 1611 настоящего Кодекса, полномочиями принятия решений по вопросам, не указанным в частях 5 и 8 статьи 1611 настоящего Кодекса;
44) принятие решения об определении размера, порядка и условий выплаты, в том числе через управляющую организацию, вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома, в случае, если в многоквартирном доме избран совет многоквартирного дома в соответствии с положениями статьи 1611 настоящего Кодекса;»;
...
"

6) в статье 45:
а) второе предложение части 1 изложить в следующей редакции:
«Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится не позднее второго квартала текущего года в порядке, установленном настоящей статьей.»;
б) дополнить частями 6 – 7 следующего содержания:
«6. Собственники, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, вправе письменно обратиться в управляющую организацию или органы управления товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, органы управления товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее, чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном многоквартирном доме в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.
7. Порядок несения расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией, органами управления товарищества собственников жилья, жилищным кооперативом, иным специализированным потребительским кооперативом общего собрания, проводимого в соответствии с частью 6 настоящей статьи, устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.»;
..
"
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн ноя 24, 2014 1:17 pm

Алексей Владимирович писал(а):
Уважаемые соседи!

5. Огородить придомовую территорию забором или, по крайней мере, установить шлагбаумы, чтобы ограничить транзит через наш двор.
6. Если получится согласовать п.5 - сделать эко-парковку во дворе для жителей дома.

С уважением, Алексей.

P.S. Уважаемые соседи! Жду от Вас комментарии и предложения! Заранее всем спасибо!
Тогда уж не обижайтесь на нас, если мы сделаем тоже самое.. :!:
Что за мода пошла. Свою территорию огородить, а парковаться во дворах соседей.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн ноя 24, 2014 1:24 pm

Чей то я ничего хорошего в изменениях в ЖК не увидела
Пока только о минусах прочитала
Мало того что УК теперь само собрания проводить будет, так еще вам пару кило рублей за удовольствие в платежку начислит, + еще будете доплачивать за посаженный ими на вашу шею карманный совет дома.

Жуть
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн ноя 24, 2014 2:12 pm

zorkiy писал(а):
Алексей Владимирович писал(а):
Уважаемые соседи!

5. Огородить придомовую территорию забором или, по крайней мере, установить шлагбаумы, чтобы ограничить транзит через наш двор.
6. Если получится согласовать п.5 - сделать эко-парковку во дворе для жителей дома.

С уважением, Алексей.

P.S. Уважаемые соседи! Жду от Вас комментарии и предложения! Заранее всем спасибо!
Тогда уж не обижайтесь на нас, если мы сделаем тоже самое.. :!:
Что за мода пошла. Свою территорию огородить, а парковаться во дворах соседей.

Да от Вас то ни кто не будет огораживаться... хотят 1 поставить между нашим и д.17. Т.к. из 17 дома не хотят парковаться на своих парковках и занимают у соседнего дома, где поближе. Но и вопрос со шлагбаумом еще совсем не решен...
Р.S.
Вашему дому не повезло в этом плане, т.к. Вы не имеете права отгородиться от д.9, т.к. именно через Ваш двор осуществляется пожарный заезд к нашему дому. Об этом есть официальный ответ пожарников сент.2014.

Но в целом мы можем с Вами скооперироваться и поставить 1 общий транзитный шлагбаум, чтобы Ваши чудесные соседи с огороженным двором к Вам не лезли, а наши соседи к нам...
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн ноя 24, 2014 2:14 pm

Зина писал(а):
Чей то я ничего хорошего в изменениях в ЖК не увидела
Пока только о минусах прочитала
Мало того что УК теперь само собрания проводить будет, так еще вам пару кило рублей за удовольствие в платежку начислит, + еще будете доплачивать за посаженный ими на вашу шею карманный совет дома.

Жуть

Не так читали...
Кстати в профиле было бы неплохо написать адрес проживания в Павшинской Пойме....
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн ноя 24, 2014 2:54 pm

А что, если в профиле написать адрес, так торкает , что ЖК по-другому читаться начинает?
Ну а если серьезно, я читаю то, что написано, а там написано именно это.

У нас как всегда, законы пишутся не для людей.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн ноя 24, 2014 3:10 pm

sdima писал(а):

Вашему дому не повезло в этом плане, т.к. Вы не имеете права отгородиться от д.9, т.к. именно через Ваш двор осуществляется пожарный заезд к нашему дому. Об этом есть официальный ответ пожарников сент.2014.

Но в целом мы можем с Вами скооперироваться и поставить 1 общий транзитный шлагбаум, чтобы Ваши чудесные соседи с огороженным двором к Вам не лезли, а наши соседи к нам...
Я вообще против заборов, но в случае если и ваш дом поставит шлагбаум - нам придется действовать. Изменить схему пожарного проезда очень легко. Это тоже обсуждали с пожарниками. Проезд у вас с 2-ух сторон + сейчас сделали пожарный проезд к школе (которого пока в документах нет, но как появится двор 7-го дома перестанет быть проездным).

Кстати может быть выступить с инициативой обустройства площадки за трансформатором? Турники поставить, уличные тренажеры? На сколько я знаю деревья там сажать нельзя.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн ноя 24, 2014 4:33 pm

Зина писал(а):
А что, если в профиле написать адрес, так торкает , что ЖК по-другому читаться начинает?
Ну а если серьезно, я читаю то, что написано, а там написано именно это.

У нас как всегда, законы пишутся не для людей.

Законы для понимания всех были в средневековье. Просто и ясно - украл у господина - каторга или смерть...
Сейчас законы детальные и если у человека не хватает... понять его, то все передовое общество не должно опускаться и деградировать, чтобы всем было понятно.

Относительно платы за собрание. Она была всегда, не всегда в явном виде. Но никто и никогда безвозмездно помещения для собраний УК или ТСЖ не давал. Если только по знакомству (что и сейчас будет можно). Сейчас просто прописан процесс. Разъяснения и методики в ЗАКОНАХ не пишутся - это в постановлениях или приказах министерств. Сейчас как и раньше никто не заставляет снимать зал, можно собираться во дворах.


P.S.
Я б вообще троллей не из Павшинской Поймы запретил в этом форуме, пусть только читают... Хочешь писать - зарегистрируй свой адрес и пиши...
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн ноя 24, 2014 4:41 pm

zorkiy писал(а):
sdima писал(а):

Вашему дому не повезло в этом плане, т.к. Вы не имеете права отгородиться от д.9, т.к. именно через Ваш двор осуществляется пожарный заезд к нашему дому. Об этом есть официальный ответ пожарников сент.2014.

Но в целом мы можем с Вами скооперироваться и поставить 1 общий транзитный шлагбаум, чтобы Ваши чудесные соседи с огороженным двором к Вам не лезли, а наши соседи к нам...
Я вообще против заборов, но в случае если и ваш дом поставит шлагбаум - нам придется действовать. Изменить схему пожарного проезда очень легко. Это тоже обсуждали с пожарниками. Проезд у вас с 2-ух сторон + сейчас сделали пожарный проезд к школе (которого пока в документах нет, но как появится двор 7-го дома перестанет быть проездным).

Кстати может быть выступить с инициативой обустройства площадки за трансформатором? Турники поставить, уличные тренажеры? На сколько я знаю деревья там сажать нельзя.

Вот-вот, именно за тот заезд мы и бились... его сделали, но могут снести при сдаче объекта, т.к. мне сказали, что сдать должны газон на том месте... Нам тоже очень не удобно ездить через чужие дворы :o именно это было главным в аргументах, что нам нужна дорога.
Заборы никто строить не будет - только мелкие на газонах (50см). По шлагбауму еще раз говорю, он должен закрыть транзит, как через Вас, так и через нас - это нам всем нужно и над этим можно подумать тоже совместно.

Деревья сажать было нельзя и там где мы их посадили перед трансформаторной :D А с другой стороны нельзя только 3 метра от угла, там 10кВ приходит. С той территорией можно определиться и потом - сейчас главное, чтобы под шумок школьный забор не поставили, сдвинув на нашу и Вашу территорию. Т.к. именно по нему потом будет геосъемка и уточнение территорий. Им +-2 метра не критично, а у нас это ооочень большой кусок двора...
 
Алексей Владимирович
Участник
TC
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Вт ноя 25, 2014 6:58 pm

Уважаемые соседи!

Завтра, 26.11.2014 г. состоится встреча жителей нашего дома с Синицыной Л.В. (УК Павшино). Встреча назначена на 10.30 по адресу: ул. Спасская, 4. Повестка дня: обсуждение наболевших проблем и дальнейшего взаимодействия (либо не взаимодействия...). Приглашаю всех желающих присоединиться.

С уважением, Алексей.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Сб ноя 29, 2014 11:49 am


территорию дома плавно крадут...
Забор видели? вот, а теперь посмотрите как он на карте реестра выглядит... :?
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Сб ноя 29, 2014 11:55 am

Татьяна Яшина писал(а):
Уважаемые соседи-собственники!!!
Все дебаты на данном сайте-это хорошо,но совсем небольшой процент собственников нашего дома знает о том что здесь что то пишется, решается и тд(сама случайно узнала после общения с Алексеем у подьезда) поэтому предлагаю повесить обьявления и сделать собрание не затягивая!!!
Конечно, мы столкнемся с проблемой, так как в нашем доме около 20% квартир не заселены и еще 10-20% сдают в аренду,НО давайте начнем и к нам будут присоединятся все больше и больше желающих жить в красивом, ухоженном доме.
Все 9 вышеперечисленных пунктов,которые необходимо поднять на собрании,поддерживаю.


а... во оно что....
видимо и я с Вами общался у подъезда тоже и зря поверив про дату встречи снес все дела с прошлого выходного.

так вот говорю, без большинства я лично через прокуратуру накажу всех, кто меньшинством решит сделать "эко-парковку", т.к. через год ни какой травы там не будет, а будет очередной кусок бетона или асфальта, уже не 1 раз по практике видно.
эко-парковка - для дач, не более того.
 
Алексей Владимирович
Участник
TC
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Сб ноя 29, 2014 2:18 pm

Нуууу... Зачем так грозно... Никто и не собирается ничего делать меньшинством... Строго все большинством, путем голосования по правилам и только так, чтобы это всех устраивало! Кстати, скоро начнем...
А вот по поводу забора я с Вами полностью согласен! Нужно попробовать срочно аргументированно оспорить такую установку забора! Только вот у меня пока аргументов нет... Был на стройке, разговаривал с прорабом, он мне показал строительный план с привязкой к зданию школы, вроде все по нормативам... В УК Павшино взял план благоустройства - тоже вроде все по нормативу... Забор от бордюра должен стоять на расстоянии 13,7 м. В администрации ответили что у них вообще нет привязки к точным размерам... Если готовы помочь делом, а не угрозами - буду очень признателен!
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Сб ноя 29, 2014 4:02 pm

у нас есть кадастровый участок, граница которого идет строго параллельно дороге нашей и д.17.
Как они начали строить - должны тогда стадион снести.
Я конечно их понимаю - по границе лежат кабели 10кВ и на них строить нельзя, но они нагло сперают у дома 8 соток земли...

P.S. я еще вчера написал главе...
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн дек 15, 2014 4:25 pm

здравствуйте!
Наташа, уже проживающий (последние месяцев 5) собственник.
Поддерживаю инициативы в части п. 2,3,7,8,9.
5 и 6 пока мне представляется мало реализуемо (по крайне мере пока не построят полностью все соц. объекты нашего двора + придется координироваться с соседними домами).
4. вопрос к обсуждению
кстать в части п. 8 в третьем подъезде вродь ставили консьержке видеонаблюдение и на подъезд и на лестницу... загнулось?
готова прийти на встречу, принять участие в инициативах, обсуждениях.
по п. 1 пока ничего не могу сказать :(
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Выбираем СОВЕТ ДОМА и УК.

Пн дек 15, 2014 4:32 pm

sdima писал(а):
...
Я предлагаю сделать то, что должно быть в любом случае, будь то совет дома или ТСЖ:

1.Реестр собственников + согласие на обработку персональных данных
2.Площадку для размещения вопросов и инициатив
3.Могу поручить и всем сделают удобные почты для рассылки официальных документов типа 00@домен.ru т.е. почта по номеру квартиры.
4.Площадку для обсуждения инициатив и насущных вопросов (чтобы не собираться очно). Уже совсем скоро будет только очно-заочная форма, без гемороя как сейчас...

По п.1. сделать уже сейчас рассылку по всем квартирам анкет, в т.ч. по тем, которые сдаются - для передачи их собственникам. Такую же анкету нужно разместить в интернете


было бы очень хорошо, так как даж на этом форуме ветка нашего дома "молчала" 3 года (зашла, можно сказать, случайно).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ