Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 33
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
TC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра горбуши 1200р/0.5кг

Ср ноя 19, 2014 9:27 pm

Здравствуйте соседи-форумчене!



Вся икра ЗАВОДСКАЯ, отобрана с заводов для себя!, сухая и среднесоленая!, в магазинах такую не купите!, знаю! т.к. работаю в икорных компаниях больше 10 лет.

Расфасована в пищевые пластиковые контейнеры с защитной пломбой весом 500грамм.
Стоимость с доставкой до подъезда в Павшинскую пойму 1200,00 рублей за банку икры горбуши.
Звоните +7 916-495-12-12 Ольга или пишите в ЛС (указывайте телефон).



Икра нерки:
Самой ценной из дальневосточных рыб считается нерка, обитающая на севере Тихого океана. Нерка начинает нереститься одной из первых – в конце мая, что позволяет нам уже в начале лета отведать первую икру нового сезона. Нерка - рыба сравнительно небольших размеров (длина ~ 70 см, вес ~ 2,5 кг), имеет мелкую икру (диаметр икринок до 3 мм) насыщенно красного цвета. Этот цвет, а также пикантный вкус с легкой горчинкой отличают икру нерки от более традиционной и привычной на вкус икры горбуши.

Икра кижуча
Кижучевая икра по размеру достаточно мелкая – между икрой горбуши и нерки. Горчинка, которая обязательно присутствует в икре это как товарный знак икры кижуча. Цвет насыщенный бордовый, может быть и темнокрасным. Не смотря на своеобразный вкус икра кижуча имеет достаточно поклонников.

Икра кеты
На втором месте по крупности зерна после чавычи, стоит икра кеты. Размер зерна 5, а то и 6 мм. Название царская икра – это про кету. В Европе хорошо знают этот вид, так как Россия с незапамятных времен экспортировала туда икру кеты. Цвет зерна икры бледный, я бы сказала бледно-оранжевый. Поэтому икринки хорошо просматриваются на свет, где можно увидеть эмбрион. Для украшения стола ей нет равных.

Икра горбуши
Самая популярная красная икра в России конечно горбуша. По ряду таких обстоятельств как: самая распространенная и достаточно плодовитая (на первом месте), вкус имеет нейтральный - без горчинки как у кижуча и не постный как у кеты, икринки среднего размера. По пищевым характеристикам горбуша проигрывает только кете.

BeSeN_OK писал(а):
Полкило икры такое дело... вот она есть, а вот её уже нет. Особенно с блинами. Ребёнок счастлив, спасибо! =)
Последний раз редактировалось Морковка22 Вт ноя 06, 2018 8:38 pm, всего редактировалось 28 раз.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 9:32 am

majorkat писал(а):
Только я бы не назвала ее малосольной. Нормальной соли, если так можно назвать.))
Красная икра малосоленая - не бывает Красная икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносоленая. Если продается слабосоленая, значит, в нее добавлен, либо уротропин, либо лимонная кислота. Может быть добавлено что-то другое, но на выходе все равно получается формальдегид.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 10:28 am

я взяла кижуча - удивил отчетливый металлический запах и привкус... мне есть с чем сравнить - регулярно берем у аналогичных поставщиков развесную в пластиковых контейнерах (там правда развешивают по 250 гр, но цена та же в пересчете на кг) и нерку, и кижуч и кету... в общем сравнение не в пользу этого поставщика оказалось. :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 10:40 am

Хммм... откроем, попробуем...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
TC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 12:01 pm

Гала7 писал(а):
я взяла кижуча - удивил отчетливый металлический запах и привкус... мне есть с чем сравнить - регулярно берем у аналогичных поставщиков развесную в пластиковых контейнерах (там правда развешивают по 250 гр, но цена та же в пересчете на кг) и нерку, и кижуч и кету... в общем сравнение не в пользу этого поставщика оказалось. :(

Сейчас целой комиссией пробовали кижуч, Галина из 4 человек привкус железа никто не почувствовал.

Галина, ничего не хочу сказать плохого и тьфу 3 раза, но: http://ladym.ru/publ/recepty_zdorovja/p ... 4-1-0-5131

Деньги за икру готова вернуть!
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
TC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 12:06 pm

AndrewK писал(а):
Мы вчера тоже полбанки кетовой съели.
Вкусная, хрустящая, икринка к икринке и без рассола.

Думаю кижуч будет еще вкуснеее.
Спасибо за деликатес!

Спасибо за отзыв!
Последний раз редактировалось Морковка22 Сб ноя 29, 2014 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
TC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 12:11 pm

Зина писал(а):
Оля, а подскажите, пожалуйста, как отличить неенастоящую икру от настоящей?

И еще, как специалист, можете посоветовать, кто достоин внимания из производителей баночной икры, чью продукцию можно в Москве или МО купить? Просто для себя на развес - норм, а вот в подарок, к сожалению, не всегда в таком виде можно преподнести.

Ж/б, должна быть ГОСТ, упаковка там (Камчатка, Сахалин) и цена от 350 руб. на полке в магазине, на опте от 260руб.
Из производителей Тунайча, Сарма и другие.
Последний раз редактировалось Морковка22 Пт ноя 21, 2014 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
TC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 12:17 pm

Leningradka писал(а):
majorkat писал(а):
Только я бы не назвала ее малосольной. Нормальной соли, если так можно назвать.))
Красная икра малосоленая - не бывает Красная икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносоленая. Если продается слабосоленая, значит, в нее добавлен, либо уротропин, либо лимонная кислота. Может быть добавлено что-то другое, но на выходе все равно получается формальдегид.

Совсем- совсем малосольная только на месте вылова в период путины, но не всем она понравится...

Уротропин запрещен. Почему запрещен, потому что производители консервантов, пропихивают свои супер-пупер консерванты (ВАРЕКС например, который дает сладковатый привкус). Проблема нормальной замены уротропина не решена до сих пор! В СССР уротропин использовали вовсю и никакой плачевной статистики не было.

Не лимонная кислота только, а сорбиновая (Е200).
Последний раз редактировалось Морковка22 Пт ноя 21, 2014 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 1:25 pm

Оля, я имела ввиду стекло, не жб. По этим товарищам можете подсказать?
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
TC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 1:29 pm

Стекло я честно говоря и не знаю, обычно в стекло фасуется хорошая икра здесь в Москве, Подмосковье.
В стекле икра неоправданно дорогая, по производителям не подскажу конкретных.

PS производителей добавлю, Лабиринт например знаю их цех, повторюсь, в стекле как правило хорошая доработанная икра, для подарка да, для себя нет!
Последний раз редактировалось Морковка22 Вс ноя 30, 2014 9:49 am, всего редактировалось 2 раза.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 1:30 pm

Ольга а что по срокам хранения именно ваших упаковок?
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
TC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 1:44 pm

Все стандартно -4С - -6С, 6 месяцев.

В бытовом холодильнике как правило +5С или около того, поэтому срок хранения меньше, 1 месяц пролежит, а вот дальше я не гарантирую.
После вскрытия банки желательно её употребить в течение 1 недели.

Замораживать икру также не рекомендую, при дефростации часть икринок лопается и образуется джус.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 4:15 pm

Морковка22 писал(а):
Гала7 писал(а):
я взяла кижуча - удивил отчетливый металлический запах и привкус... мне есть с чем сравнить - регулярно берем у аналогичных поставщиков развесную в пластиковых контейнерах (там правда развешивают по 250 гр, но цена та же в пересчете на кг) и нерку, и кижуч и кету... в общем сравнение не в пользу этого поставщика оказалось. :(

Сейчас целой комиссией пробовали кижуч, Галина из 4 человек привкус железа никто не почувствовал.

Галина, ничего не хочу сказать плохого и тьфу 3 раза, но: http://ladym.ru/publ/recepty_zdorovja/p ... 4-1-0-5131

Деньги за икру готова вернуть!
готова дать на пробу Вам и всей Вашей комиссии свою банку, может это случайность именно по 1 банке? у меня такой отзыв дали 3 человека в семье и 2 коллеги по работе (специально принесла попробовать, чтоб не писать сюда лично свое впечатление), там есть не только привкус, но и запах. спасибо за мед.совет, вот если бы врачи так коллективные диагнозы еще ставили...
верну Вам банку, за испробованные граммы деньги можете вычесть.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
TC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 5:44 pm

Гала7 писал(а):
готова дать на пробу Вам и всей Вашей комиссии свою банку, может это случайность именно по 1 банке? у меня такой отзыв дали 3 человека в семье и 2 коллеги по работе (специально принесла попробовать, чтоб не писать сюда лично свое впечатление), там есть не только привкус, но и запах. спасибо за мед.совет, вот если бы врачи так коллективные диагнозы еще ставили...
верну Вам банку, за испробованные граммы деньги можете вычесть.

Сегодня вечером, верну полностью всю сумму.

Гала, просьба, если есть кижуч от других поставщиков, хочу посмотреть - попробовать, деньги заплачу.

ДОПОЛНЕНИЕ 29/11/2014:
Деньги возвращены в тот же день, 1200 руб, банку забрала.
Пробовать икру кижуча от других поставщиков передумала... извините... перепробовала... по вкусу уже начала узнавать.. и нет там металлического привкуса!!!
Последний раз редактировалось Морковка22 Вс ноя 30, 2014 9:50 am, всего редактировалось 5 раз.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 5:53 pm

Подскажите, а это разовое предложение или постоянное? А то скоро ж сезон, НГ и все дела. Если первично вкусная будет, возможно к новому году взял бы несколько баночек.
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
TC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 6:02 pm

slaiter писал(а):
Подскажите, а это разовое предложение или постоянное? А то скоро ж сезон, НГ и все дела. Если первично вкусная будет, возможно к новому году взял бы несколько баночек.

Постоянное, вероятно до НГ закончится кижуч в силу того что его в природе мало и как следствие добывается мало икры, но кета и горбуша будут точно.
Еще постараюсь нерку отыскать хорошую.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 9:57 pm

Маман решила распечатать баночку.
Так как я в икре ничего не понимаю (я ее не люблю и не ем), говорю то, что сказали маман и бабушка.
Брали кижучевую. Икра вкусная, икринка к икринке, давленых нет вообще. В меру соленая, вкусная. Как говорится, рекомендую. :twisted:
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
TC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Пт ноя 21, 2014 11:13 pm

Дабы исключить некоторые вопросы, немножко ликбеза взятого на просторах интернета:

Икра кижуча

Кижучевая икра по размеру достаточно мелкая – между икрой горбуши и нерки. Горчинка, которая обязательно присутствует в икре это как товарный знак икры кижуча. Цвет насыщенный бордовый, может быть и темнокрасным. Не смотря на своеобразный вкус икра кижуча имеет достаточно поклонников.

Икра кеты

На втором месте по крупности зерна стоит икра кеты. Размер зерна 5, а то и 6 мм. Название царская икра – это про кету. В Европе хорошо знают этот вид, так как Россия с незапамятных времен экспортировала туда икру кеты. Цвет зерна икры бледный, я бы сказал бледно-оранжевый. Поэтому икринки хорошо просматриваются на свет, где можно увидеть эмбрион. Для украшения стола ей нет равных.

Икра горбуши

Самая популярная красная икра в России конечно горбуша. По ряду таких обстоятельств как: самая распространенная и достаточно плодовитая (на первом месте), вкус имеет нейтральный - без горчинки как у кижуча и не постный как у кеты, икринки среднего размера. По пищевым характеристикам горбуша проигрывает только кете.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Сб ноя 22, 2014 12:16 am

Я тоже не ем икру, а домашние обожают, брали икру кижуча. Все понравилось, банки уже нет. Но теперь запросили икру других рыб. Поэтому стучусь опять к Оле в личку. Оля, огромное спасибо!
 
ekaterina
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Сб ноя 22, 2014 3:06 pm

Огромное спасибо! Икра (кижуч) очень вкусная!! Будем обращаться.
 
asv
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Продаётся изумительная Камчатская красная лососевая икра

Сб ноя 22, 2014 5:54 pm

Не могу в ЛС написать, зарезервируйте мне 3 вида по 1 шт.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.389s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ