Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 
_Viper_SVV
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пт июн 19, 2015 1:53 pm

kochnov2009 писал(а):
Зина писал(а):
Прямо сейчас сучники вывозят сваи с замороженной стройки школы во дворе Подмосковного 12, машины идут одна за одной

Про социалку можно забыть
Проверил. Действительно вывезли сваи и очередную порцию плит.
Походу строительство этой школы заморозили.
Сразу видно, мужик сказал мужик сделал!
Это я про слова этого "гениального" СУчьего директора: - "Все обязательства перед дольщиками будут выполнены"
Всё как всегда, ничего нового...... emopz
 
Аватара пользователя
DmitryV
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 1027 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пт июн 19, 2015 10:52 pm

Зина писал(а):
Прямо сейчас сучники вывозят сваи с замороженной стройки школы во дворе Подмосковного 12, машины идут одна за одной

Про социалку можно забыть
В презентации Дорожной карты по статусу этого объекта было указано, что "Строительство не начато, ведется подготовка строительной площадки, заказаны пробные сваи "
Может сейчас увезли остатки этих пробных свай
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Сб июн 20, 2015 12:37 pm

Зина писал(а):
Прямо сейчас сучники вывозят сваи с замороженной стройки школы во дворе Подмосковного 12, машины идут одна за одной

Про социалку можно забыть
Про социалку надо не забывать, а регулярно напоминать товарищам из здания с другого берега. А то они считают, что ничего не должны, кроме как сидеть и наблюдать как СУ ничего не делает. Я не для того налоги плачу, чтоб такие хамские ответы получать и ребенка учить в пятую смену в классе на 40 человек.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Сб июн 20, 2015 1:04 pm

На социалку они реально забили, и это было сказано на каком-то совещании, здесь выкладывалось видео. Сказали, первым делом жилые дома, а так как у сушников кризис, соцобъекты по остаточному принципу. У нас у школы леса разобрали даже, не сделав фасад, так же и сваи вывозят.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Сб июн 20, 2015 1:57 pm

DokW писал(а):
На социалку они реально забили, и это было сказано на каком-то совещании, здесь выкладывалось видео. Сказали, первым делом жилые дома, а так как у сушников кризис, соцобъекты по остаточному принципу. У нас у школы леса разобрали даже, не сделав фасад, так же и сваи вывозят.

Ну и? Всех устраивает что-ли? Не строя социалку они ущемляют намного большее количество людей, чем не достраивая дома. И строить должны и то, и то. У Сушников кризис, пусть строит Красногорск. Право на среднее бесплатное образование у нас кагбе в Конституции записано.
Охренели уже совсем.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Сб июн 20, 2015 2:54 pm

Вы цитировали мое сообщение. Если Вы ко мне, то меня нет. Организуйте митинг, я приду.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Сб июн 20, 2015 4:33 pm

DokW писал(а):
Вы цитировали мое сообщение. Если Вы ко мне, то меня нет. Организуйте митинг, я приду.
Проводить митинги, где нам разрешают=где никто не заметит нет смысла.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Сб июн 20, 2015 5:01 pm

Ваше предложение?
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Сб июн 20, 2015 5:26 pm

DokW писал(а):
Ваше предложение?
Как вариант-ежедневные одиночные пикеты перед зданием Правительства МО.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пн июн 22, 2015 6:57 pm

Еще в мае месяце писал viewtopic.php?p=562520#p562520
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пн июн 22, 2015 8:53 pm

КИО писал(а):
Еще в мае месяце писал viewtopic.php?p=562520#p562520
Я не знаю, как у вашей, а у моей писанины итог всегда одинаковый-отписки типа письма, которое я выложила выше. Поэтому я считаю, что нужно в более доходчивой форме донести до властей, что то, что СУ не строит социалку, их проблема, а не наша. Не могут заставить СУ, пусть строят сами. Вот если бы недели 2-3 каждый день под окнами Правительства МО стоял бы новый человек из Поймы с плакатом на тему отсутствия социалки, что кому ближе, стали бы шевелиться, а не только на СУ кивать. Их попеременно то судят по уголовке, то банкротят. Какая нафиг социалка? Чего ждать от них?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт июн 23, 2015 10:24 am

Ответ который был мной получен, очень близок к Вашему.
В бюджете нет особо лишних денег на строительство социалки, она должна быть построен на счет прибыли инвесторов. Опыт Трехгорки ни чему не научил никого. Сейчас никто не сможет гарантировать достройки объектов, поэтому инвесторы и застройщики под угрозой !А мы вообще ничего не построим" играют первую скрипку. Согласен что необходима политическая воля, но надо еще и финансирование под это иметь. А финансирование может быть из нескольких источников: инвесторы, местный бюджет, бюджет региона, бюджет федеральный. Откуда будем деньги просить?
Готовы организовать пикетирование?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт июн 23, 2015 10:32 am

КИО писал(а):
Готовы организовать пикетирование?

Я готова быть одним из пикетчиков, не вопрос. Если наберем человек 14, можно будет согласовать график, кто когда стоит и тексты плакатов.
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт июн 23, 2015 10:36 am

КИО писал(а):
Откуда будем деньги просить?
Решать, откуда брать деньги - не наша задача. Это задача властей. У них есть рычаги давления на инвесторов, но пока возмущение людей не достигает критического уровня, они их не используют. Мост в этом смысле очень показателен.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт июн 23, 2015 10:36 am

Боюсь, что всё это может закончиться очередным "компромиссом" для инвесторов, типа "социалку мы построим, но дайте нам ещё пару участков под жилую застройку".

СУ же будет пенять на то что они банкроты и социалку строить не на что. :D

Моё предложение - пусть достраивают то, что есть, и убираются уже отсюда побыстрее к чертям, иначе Пойма будет "объектом незавершенного строительства" ещё лет 5. И воткнут ещё несколько жилых домов, при этом гарантии новых соцобъектов всё равно не будет. Разве мы это всё уже не проходили ?

А на оставшиеся незастроенными куски земли пусть КРА даёт деньги на озеленение, создание парковых зон и т.п. Они же хотели попилить бабло на ландшафтный дизайн, вот и пусть развлекаются.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт июн 23, 2015 10:43 am

Трудно не согласиться с представленным. Но Вы описываете ситуацию, если искать нового инвестора. Если рассчитывать на исполнение действующего инвестиционного контракта, то должны строить инвесторы, которые изначально взяли на себя обязательства. На это и уповают все, что построят в рамках действующего.
Если выгнать СУ, то мы так и не получим детских садов, школ, поликлиники, пожарного депо и прочего. Без данных объектов мы загнемся очень быстро, потому, как инфраструктура Красногорска не сможет обслужить то количество жителей которые живут у нас и в соседних новостройках.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт июн 23, 2015 10:49 am

СУ строить не будет - ибо не на что. А будет заниматься шантажом насчет жилой застройки, типа они извлекут оттуда средства для социалки. Тут ещё есть незастроенные куски.

По-другому просто нереально. И что-то я не помню чтобы лично я загибался без пож. депо и т.д. Тут и пожарной машине-то развернуться негде, а то целое депо. Школы, дет.сады это понятно, но с другой стороны уровень Митино всё равно выше, и к тому же те, кто сейчас говорит насчет школ, получат их в лучшем случае когда их дети будут уже взрослыми. А поликлинику пускай достраивают.

Жители всё думают, что им построят райские кущи забесплатно. Ага щаззз. Сколько можно в это верить ?? Начнут строить вместо этого новые дома, и ещё бросят на середине, ибо кризисы, банкротства и т.п. и всё это будет утопать в грязи. Вот чем кончатся все эти пикеты. Сугубо ИМХО.
Последний раз редактировалось edryt Вт июн 23, 2015 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт июн 23, 2015 10:51 am

edryt писал(а):
Боюсь, что всё это может закончиться очередным "компромиссом" для инвесторов, типа "социалку мы построим, но дайте нам ещё пару участков под жилую застройку".

СУ же будет пенять на то что они банкроты и социалку строить не на что. :D

Моё предложение - пусть достраивают то, что есть, и убираются уже отсюда побыстрее к чертям, иначе Пойма будет "объектом незавершенного строительства" ещё лет 5. И воткнут ещё несколько жилых домов, при этом гарантии новых соцобъектов всё равно не будет. Разве мы это всё уже не проходили ?

А на оставшиеся незастроенными куски земли пусть КРА даёт деньги на озеленение, создание парковых зон и т.п. Они же хотели попилить бабло на ландшафтный дизайн, вот и пусть развлекаются.

То есть из боязни, что что-то куда-то воткнут (Куда? Уже только вторым ярусом если.), вы готовы жить без поликлиники, достаточного количества школ и садиков, с заброшенными стройками под окнами? Я -нет.
И причем здесь Митино? Не знаю, как Вы, а я не в Митино живу.

Я вот верила, что мост должны построить забесплатно. Думаете зря? :wink:
Последний раз редактировалось Vik1111 Вт июн 23, 2015 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт июн 23, 2015 10:53 am

есть куда. На берегу есть место. Для точечной застройки тоже есть. А дальше Павшино и прочие деревни. У вас сколько детей - надо полагать человек 10, если вы не готовы жить "без школ и садов" ? ИМХО в округе школ и садов хватает.

Поликлинкику и всё что недостроили пусть достраивают, я же написал. Все начатые объекты но без новых. Не знаю чем люди порой читают.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вт июн 23, 2015 10:56 am

Vik1111 писал(а):
Я вот верила, что мост должны построить забесплатно. Думаете зря? :wink:

СУ-155 здесь был при чем в лучшем случае на 1/4. И если бы не Воробьев и Агаларов, этого моста никогда бы не было. Кроме того, он не в кризис строился.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ