Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Intelligent
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

СУ-155 - отказ от договора поручения

Пт янв 26, 2007 12:27 am

Здравствуйте.

Просьба поделиться опытом.

Есть ли здесь кто-нибудь, кто при покупке квартиры в СУ-155 либо сразу отказывался заключать договор поручения на услуги по регистрации прав собственности, либо расторгал его досрочно? Может, кто-то даже уже сам и оформлял после этого свою квартиру?

Меня в КТ "СУ-155" немного запугали тем, что будут ставить палки в колеса при самостоятельном оформлении (все было очень вежливо, но настоятельно советовали не отказываться от услуг компании!). Да знакомые еще и постращали, что "вот вернут тебе деньги за вексель, тогда попрыгаешь"...

Кто что скажет?
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: СУ-155 - отказ от договора поручения

Пт янв 26, 2007 2:13 am

Мне вчера звонили из СУ и в очередной раз напомнили о необходимости заключить договор поручения с целью оформления собственности через них. Пока я не спешу этого делать. Мне тоже интересно, как этот вопрос решают другие.
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 26, 2007 8:19 am

Если Вы откажитесь от договора поручения (если Ваш дом уже сдан ГК), то Вам вернут всего 10% от того, что Вы заплатили. Читайте в Договоре поручения п.2.2 (это где про три этапа ).
Максим
 
Intelligent
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт янв 26, 2007 10:50 am

В целом из общения с КТ "СУ-155" можно сделать следующие выводы:

1. Для них эти 2,5% - доход, от которого они не хотят отказываться.
2. Я так понял, при вексельной схеме право собственности сначала оформляется на СУ-155 (при соинвестировании - сразу на соинвестора), а потом уже на покупателя. Если покупатель хочет оформлять все сам, это значит, что для этого ему нужно стыковаться по времени с представителем СУ-155 (продавец и покупатель должны оба присутствовать при сделке). Поскольку клиентов десятки и сотни, для отдела оформления СУ-155 это грозит колоссальным геморроем и беготней. Куда проще принести на регистрацию всю кучу сразу на основании договоров поручения и полученной для этого доверенности.

Вторая причина, думаю, для них похлеще первой.

Но мой первоначальный вопрос остался - есть ли у кого-нибудь опыт расторжения договора поручения и самостоятельного оформления?
 
Intelligent
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт янв 26, 2007 10:52 am

Максиму:
У меня до ГК еще практически год, про возврат только 10% пока неактуально, вернут всю сумму за исключением уплаченных наличными в кассу 9.000 рублей (типа за консультационные услуги при оформлении первоначального договора).
 
Аватара пользователя
кетти
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 16 дней

по поводу договора поручения

Чт мар 01, 2007 9:54 pm

У меня до ГК еще практически год, про возврат только 10% пока неактуально, вернут всю сумму за исключением уплаченных наличными в кассу 9.000 рублей (типа за консультационные услуги при оформлении первоначального договора).[/quot

Мы тоже купили квартиру через СУ. Договор поручения расторгли при покупке. Считаю нецелесообразным платить 2%
Уж слишком золотой получается оформление прав собственности. Думаю полно фирм этим занимается.
Последний раз редактировалось кетти Чт июн 24, 2010 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 01, 2007 9:58 pm

Intelligent писал(а):
Но мой первоначальный вопрос остался - есть ли у кого-нибудь опыт расторжения договора поручения и самостоятельного оформления?


Почитайте сайт Трехгорки - они практически все расторгли договора и сами оформляют документы.
 
Intelligent
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт мар 02, 2007 12:19 am

Я видел те комментарии. Со мной мало общего - у меня вексель, а там соинвесторы. Они сами будущие владельцы, а я на СУ-155 завязан полностью
 
Аватара пользователя
кетти
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 16 дней

договор поручения

Пт мар 02, 2007 10:45 pm

Intelligent писал(а):
Я видел те комментарии. Со мной мало общего - у меня вексель, а там соинвесторы. Они сами будущие владельцы, а я на СУ-155 завязан полностью



У меня тоже вексель,договор поручения и вексель не связаны между собой никаким боком. А если бы СУ еще что нибудь придумало- договор на проведение ремонта 3 % от стоимости и.т.п. Что за все прихоти платить????
 
Intelligent
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Сб мар 03, 2007 5:40 pm

Дело не в связке поручения и векселя, я знаю, что ее нет, а в том, что соинвестор - будущий собственник и никаких дополнительных бумажек ему не нужно, а это большая разница с владельцем векселя, которому для самостоятельного оформления нужны доверенности от СУ-155 или наличие основного договора, а их-то как раз и нет! Не могу же я оформить самостоятельно на себя чужую собственность, верно?
 
Intelligent
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Сб мар 03, 2007 5:42 pm

Да, забыл. Я никого не смог найти из вексельщиков, кто сам оформил собственность. Соинвесторы были, а вексельщиков - не было. Да и кетти, насколько я понимаю, еще далека даже от заселения. Или нет?
 
Аватара пользователя
кетти
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 16 дней

Вс мар 04, 2007 9:30 pm

Intelligent писал(а):
Да, забыл. Я никого не смог найти из вексельщиков, кто сам оформил собственность. Соинвесторы были, а вексельщиков - не было. Да и кетти, насколько я понимаю, еще далека даже от заселения. Или нет?


До заселения думаю год. А вы расторгли договор поручения?Когда у вас заселение?
 
Intelligent
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн мар 05, 2007 1:50 am

У меня заселение вообще года через 1,5. Договор я хочу расторгнуть, но не могу понять, делал ли это кто-нибудь до меня и насколько просто оформлять вексельную схему в собственность самому. В принципе все сводится к тому, что на руках надо иметь заключенный основной договор и доверенность из СУ-155 в БТИ на получение справки и в регпалату на переоформление. А вот тут-то большой вопрос, будут ли эти бумаги. Главное, конечно, основной договор. Если он будет, можно спать спокойно. Хотя, с другой стороны, если разрешат вселиться, потом тоже выгонять почти наверняка не станут. Много неизвестных, вот я и пугаюсь, но и 2,5% ни за что отдавать тоже жаба давит.:)))
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн мар 05, 2007 10:21 am

А я договор заключил, оплату по нему должен был произвести в течение 10 дней с момента подписания... Уже 1.5 года не оплачиваю. И вряд ли буду это делать вообще. 8)
А договор заключил просто, чтоб меньше вопросов было от СУ на момент оформления сделки по купле-продаже. :lol:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн мар 05, 2007 11:04 am

SL_D писал(а):
А я договор заключил, оплату по нему должен был произвести в течение 10 дней с момента подписания... Уже 1.5 года не оплачиваю. И вряд ли буду это делать вообще. 8)


С волками жить по волчьи выть?
 
Аватара пользователя
Morfeus
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 22

Пн мар 05, 2007 4:27 pm

Мы тоже при заключении договора оплатили 9 тысяч, остальные 67 должны были через полгода оплатить, в феврале. Но решили про это "забыть" и посмотреть что будет... а то до ГК пока еще далеко и денежки отдавать оооочень не хочется. Пока нам еще никто не звонил и не напоминал :)
В крайнем случае заключим этот договор по новой. Потеряем уплаченые 9 тысяч... хотя даже и не потеряем - если эту сумму положить в банк, то до до ГК даже в выйгрыше останемся... :D
 
Аватара пользователя
кетти
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 16 дней

договор поручения

Пн мар 05, 2007 8:31 pm

Intelligent писал(а):
Главное, конечно, основной договор. Если он будет, можно спать спокойно. Хотя, с другой стороны, если разрешат вселиться, потом тоже выгонять почти наверняка не станут. Много неизвестных, вот я и пугаюсь, но и 2,5% ни за что отдавать тоже жаба давит.:)))


Да расторгайте свой договор да спите спокойно. Ну что нам не дадут самим право собственности оформить в конце концов. Мой юрист сказал что проблем не должно быть. :roll:
 
markiz1975
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сб июл 14, 2007 10:00 pm

Я расторгнул договор поручения,пришлось ждать две недели пока оформят документы т.к. много покупателей квартир расторгают договоры,отдали95%.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн июл 16, 2007 9:59 am

По данным из структур, близких к СУ практика самостоятельного оформления есть, и мне было нерекомендовано вести с КТ переговоры об оформлении квартиры в собственность. У меня вексельная схема, договор поручения я не оформлял изначально, так как даже не зная системы "завернул" эту бумажку прямо в СУ. Ничего не бойтесь! Вся эта чехарда вокруг договоров поручительства - не более, чем агитационная деятельность КТ.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Пн июл 16, 2007 11:08 am

Мы изначально не оформляли договор об оформлении собственности с СУ. А сейчас хотим оформить, чтобы избежать лишнего геморроя, потому что механизм получения по вексельной схеме совершенно не понятен. Кто может, отговорите нас от этого действия. Фразы типа "Немного геморроя и денажкафф, и Вы-собственник" не действуют. У нас нет знакомых в СУ, к кому топать с конфетами мы не знаем. По судам слоняться - дороже выйдет ведь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ