Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн июл 16, 2007 11:46 am

Piggy писал(а):
Мы изначально не оформляли договор об оформлении собственности с СУ. А сейчас хотим оформить, чтобы избежать лишнего геморроя, потому что механизм получения по вексельной схеме совершенно не понятен. Кто может, отговорите нас от этого действия...

В общем то Вы правы, лучше, пусть насчет сбора документов и регистрации права собственности СУ-155 заморачивается.
Самостоятельно собрать пакетик документов для регистрации права собственности - дело нудное и муторное. Это только кажется, что все просто - трах, бах, и все бумаги в один день получить можно.
Ничего подобного.
Одни документы БТИ на квартиру чего стоит заполучить в Красногорском БТИ... :(
Нормальные, без отметок "Дом в эксплуатацию не введен", и со свежей датой последнего обследования квартиры.
На собственной шкурке прошла - в лучшем случае, если карты хорошо лягут, на получение таких документов БТИ у Вас уйдет неделя. В худшем - 1,5-2 месяца.
Но и торопиться подписывать с СУ-155 договор поручения, думаю, не стоит, раз он у Вас не заключен.
Все равно оформление права собственности по Вашему корпусу не скоро начнется. Я бы на Вашем месте просто понаблюдала, что дальше будет. Может, и правда, у тех, кто будет оформлять право собственности самостоятельно, все гладко пройдет.
Тогда зачем же Вам поручать оформить право собственности СУ-155, если самим это сделать можно?
 
Vale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 26 дней

Пт июл 27, 2007 11:30 pm

Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась :shock: :? Если я не хочу заключать договор поручения, то оплачиваю только 9000 и всё. Мне что, какую-то квитанцию дают об оплате типа за консультации и тд и тп, и договор я вообще не заключаю. Или я не плачу тогда вообще ничего, если отказываюсь от этого договора. Или я его заключаю, вношу 9000, так как этого не избежать, а потом рассторгаю??? :? Прикинула по стоимости, получается оформление то около 6000 USD :shock: ! Может правда стоит посмотреть, что будет с возможностью самостоятельно оформлять в собственность, если самим побегать по инстанциям...

Спасибо:)
Последний раз редактировалось Vale Сб июл 28, 2007 10:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
-- А что, если...
-- Не стоит!
-- Ясно... Тогда может быть нужно...
-- Не нужно!
-- Понятно. Разрешите хотя бы...
-- А вот это попробуйте
 
Intelligent
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Сб июл 28, 2007 1:13 am

Про 9.000 рублей точно не скажу. Я вносил их по приходному ордеру как часть оплаты по договору поручения, при этом полная оплата по самому договору поручения являлась обязательным условием заключения всей сделки и получения векселя (короче, меня в офисе на Наметкина просто запугали!). Но, думаю, в 300 баксов вопрос ни у кого на самом деле не упирается.
По поводу фиксированного процента за оформление - чистое вымогательство СУшников. Понятно, что с 1-комнатной квартиры допустим, берут по себестоимости, а дальше идет сплошная накрутка, ибо стоимость оформления от метража в госорганах никак не зависит!!!
Внимание, важный момент! - в договоре поручения сказано (лично у меня в п.4.4.), что в случае неоплаты в срок договор может быть расторгнут поверенным (СУ-155) в одностороннем порядке. При этом внутренним документом СУ установлено, что повторное заключение стоит в 2 раза дороже. Т.е. у вас выбор - либо заплатить сейчас 6 тысяч долларов, либо рискнуть и заплатить только 9.000 рублей и динамить второй платеж в ожидании разворота событий. Но в этом случае вы отдаетесь на милость СУ - захотят - простят, захотят - нагреют вас уже на 12 тысяч долларов. Поэтому поначалу вроде выгоднее оплатить договор поручения полностью, а потом уже думать - вернуть деньги или нет.
И еще раз по сути - вы платите СУ за то, что указано в п.2.2.4.2 (в моем договоре), т.е. за получение в БТИ экспликации, поэтажного плана и справки о стоимости. И все!!! Остальное - полная чушь. Но вот из БТИ документы вы без СУ не получите (именно СУ будет собственником) и именно в тот момент, когда вы поставите вопрос об их получении и заключении основного договора, готовьтесь к неприятному известию о том, что вам предложат забрать денежки по векселю...:( Но если у вас на руках будут вышеуказанные 3 документа из БТИ и основной договор - уже можете плясать и упиваться шампанским.:)
 
Vale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 26 дней

Сб июл 28, 2007 2:22 am

Про 9.000 рублей точно не скажу. Я вносил их по приходному ордеру как часть оплаты по договору поручения, при этом полная оплата по самому договору поручения являлась обязательным условием заключения всей сделки и получения векселя

Да это плохо, что они это навязывают, это же шантаж, я покупаю квартиру в конце концов!!!!
Внимание, важный момент! - в договоре поручения сказано (лично у меня в п.4.4.), что в случае неоплаты в срок договор может быть расторгнут поверенным (СУ-155) в одностороннем порядке.

Да, у меня тоже самое написано, полагаю, это стандартная форма. Но что интересно, в предыдущем пункте 4.3 сказано, что если первый взнос не внесен в теч. 1 банковского дня, то соглашение также считается расторгнутым в одностороннем порядке. Хотя от оплаты 9000 не отвертется. Но всё таки опять же надо уточнить.
При этом внутренним документом СУ установлено, что повторное заключение стоит в 2 раза дороже. Т.е. у вас выбор - либо заплатить сейчас 6 тысяч долларов, либо рискнуть и заплатить только 9.000 рублей и динамить второй платеж в ожидании разворота событий.
А вот это для меня новость, ведь в договоре поручения не сказано ни слова о перезаключении!!!!
И еще раз по сути - вы платите СУ за то, что указано в п.2.2.4.2 (в моем договоре), т.е. за получение в БТИ экспликации, поэтажного плана и справки о стоимости. И все!!!


Да, полностью согласна:) В принципе даже если проплачивать всё и сразу, по крайней мере у меня ещё куча времени, чтобы вернуть до 95% стоимости 2 платежа (в случае расторжения на первоначальном этапе работы поверенного)

Спасибо.
-- А что, если...

-- Не стоит!

-- Ясно... Тогда может быть нужно...

-- Не нужно!

-- Понятно. Разрешите хотя бы...

-- А вот это попробуйте
 
Intelligent
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Сб июл 28, 2007 5:37 pm

Вопрос заключения договора зависит от клиентского менеджера. Я слышал, некоторые прямо говорят, что это на усмотрение клиентов. Плюс, возможность оформления права собственности самостоятельно декларируется на сайте СУ (http://www.su155.ru/ru/service/faq/), просто я этого раньше не знал. Так что сразу можно и не заключать. Но кто уже заключил - надо платить полностью, а потом думать о возврате.
 
Vale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 26 дней

Сб июл 28, 2007 10:19 pm

Имхо, вопрос заключения договора зависит от клиентского менеджера. Я слышал, некоторые прямо говорят, что это на усмотрение клиентов.


Спасибо, очень полезная информация, вселяющая уверенность, что выбор всё таки за нами.

Так что сразу можно и не заключать.


Также вычитала, что возможно заключение договора на оформление (и, главное, его оплата) и после ГК. Так что можно и не выпрашивать отсрочку, а просто позже заключать этот договор, если своими силами не получится всё закончить.
-- А что, если...

-- Не стоит!

-- Ясно... Тогда может быть нужно...

-- Не нужно!

-- Понятно. Разрешите хотя бы...

-- А вот это попробуйте
 
Zhanchik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 25 раз

Re: СУ-155 - отказ от договора поручения

Чт апр 17, 2008 4:41 pm

Кто отказался от договора ещё при подписании, поскажите в каком офисе у какого менеджера вы это делали. С кем нужно разговаривать и на что ссылаться, кроме "защиты прав потребителей", или этого закона достаточно.Заранее благодарю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ