Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27
 
Дедушка Ух
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 22

Подмосковный бульвар д.1

Чт ноя 13, 2014 3:54 pm

Добрый день! подскажите пожалуйста какая компания в данный момент управляет домом? Какая средняя сумма квитации ЖКХ в месяц?
Спасибо за помощь!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Чт ноя 13, 2014 6:06 pm

УК "Павшино". Кв/пл зависит от площади кв-ры и кол-во собственников + прописанных. ( если нет счетчиков на воду). В кв/пл вошли и "Катитальный ремонт".
У меня почти 100 метров, 3 человека - 9700 руб. ( примерно)
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 3:05 pm

Интересно, кто то из жителей нашего дома задумался над тем сколько наш дом, т.е. мы платим за воду, которую начисляет нам УК Павшино на общедомовые нужды? У меня, например, в квитанции: гор.вода - 0,09865 куб; хол. вода - 0,18634 куб. На первый взгляд цифры не очень большие, но если сплюсовать данные всех квартир, то получается сумма очень большая, просто озеро! Есть ли у нас в доме инициативная группа или старшие по подъездам? Если есть, то им нужно задуматься над этим. Собрать данные квитанций по квартирам и обратиться в УК Павшино за разъяснением, откуда такие цифры.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 3:36 pm

Лучше обратите внимание на графу "содержание и ремонт"))
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 3:39 pm

в 1 подъезде - старшая Нелля
2 под. - Александр Евгеньевич
3 под. - Юля
4 под. - я ( Юля)
5 под. - как таковых нет, пока Саша и Алена ( у них 5 тыс. руб. от администрации за озеленение газонов)
Есть телефоны всех.
Я пока борюсь в своем подъезде за лифт.
Вы должны меня знать, я подходила к Вам, когда Вы сажали цветы на клумбу, где гуляют собачники.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 3:41 pm

По секрету скажу, что некоторые дома под УК уменьшили эту статью, путем шантажа, что уйдут к другой УК.
( подробности только в личку, УК мониторит сайт).
Последний раз редактировалось Leningradka Ср фев 18, 2015 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 5:32 pm

Leningradka писал(а):
в 1 подъезде - старшая Нелля
2 под. - Александр Евгеньевич
3 под. - Юля
4 под. - я ( Юля)
5 под. - как таковых нет, пока Саша и Алена ( у них 5 тыс. руб. от администрации за озеленение газонов)
Есть телефоны всех.
Я пока борюсь в своем подъезде за лифт.
Вы должны меня знать, я подходила к Вам, когда Вы сажали цветы на клумбу, где гуляют собачники.
Как бы нам собрать данные по воде? Такое впечатление, что воду нам разбрасывают ту, которую тратят находящиеся в нашем доме магазины и организации. А что с лифтом? Я сейчас вижу то, что совершенно не удобно многодетным семьям пользоваться лифтами. Нужен грузовой, а он не вызывается. Вот и впихиваются, по другому не скажешь, дети, родители с колясками. А если застрянут? На грузовой лифт нужна отдельная кнопка вызова. Интересно, возможно ли это?
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 5:37 pm

lu писал(а):
Лучше обратите внимание на графу "содержание и ремонт"))
От этой графы ни куда не деться. Просто нужно требовать выполнения всех нужных работ за эти деньги. Я, например, неделю добивалась замены перегоревшей лампочки на этаже. Не смешно, но мне отвечали в УК Павшино, что лампочек нет. Вот и задумаешься, куда уходят деньги. Когда я сказала, что обращусь к Воробьёву с просьбой купить УК Павшино лампочку, её заменили через час.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 5:46 pm

Leningradka писал(а):
По секрету скажу, что некоторые дома под УК уменьшили эту статью, путем шантажа, что уйдут к другой УК.
( подробности только в оичку, УК мониторит сайт).
Дом по адресу: Подмосковный б-р, 2, сменил управляющую компанию. У них сейчас "Свой дом". Пока довольны, квартплата уменьшилась. Установили датчики движения в подъездах, что опять же, уменьшило плату за общедомовую эл.энергию. Нам тоже нужно что-то думать и раз нам начисляют эти деньги, то требовать установки эл. сберегающего оборудования. Или менять УК. Дом большой, любая компания с удовольствием возьмётся за его обслуживание. Препятствием могут послужить долги жителей. Если посмотреть вывешенные списки должников, то это жуть.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 5:54 pm

Leningradka писал(а):
По секрету скажу, что некоторые дома под УК уменьшили эту статью, путем шантажа, что уйдут к другой УК.
( подробности только в оичку, УК мониторит сайт).
Если УК мониторит сайт и при этом не делает ни чего, что бы исправить недостатки, тем более такую УК нужно менять. Я понимаю, если бы они просмотрели форум, поняли чем не довольны люди и исправили бы ошибки, то да, только радоваться этому надо. А так им всё равно, такое впечатление, что они не держатся за заказчиков, а мы и есть заказчики. А следовательно им наплевать, развалится их бизнес или нет. Так что ли?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 6:00 pm

управление ООО Свой дом поражает своей скоростью обслуживания. Сегодня в 12 уходя из дома обнаружил что кнопка лифта на этаже сломалась. Прищел через 4 часа - позвонил в УК - оказывается уже все исправили!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 6:07 pm

Дедушка Ух писал(а):
Добрый день! подскажите пожалуйста какая компания в данный момент управляет домом? Какая средняя сумма квитации ЖКХ в месяц?
Спасибо за помощь!
И месячная плата у нас при схожих условиях с кап. ремонтом 8 000 руб. И это все при условии оплаты отопления по счетчику - т. е. в сентябре без отопления было значительно меньше!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 6:09 pm

Ну не знаю, что сейчас там у УК ПАВШИНО на самом деле с бизнесом, но вот в моем доме сами жители предлагают за них голосовать, еще есть точно 2 дома в павшинской пойме, где инициативные жители готовы ее официально прописать.
Что это: глупость, компромисс, тонкая стратегия? Каждый сам решает.
Я отлично знаю как работают УК, и, поверьте, УК ПАВШИНО вполне процветающая компания. Их успех другими параметрами измеряется, недовольство жителей, как укус комара - 1 из 3 лифтов не работает, так это не 3 сразу же, перебьются 3-4 месяца, - жить-то можно. Жители вообще никто, чтобы ими интересоваться, главное правильно их пользовать.

Кстати, около Подм2 напротив цветочного магазина их УК убрала с концами мусорный контейнер, мелочь, а приятно.
Да и на такой низкий тариф как у этой компании УК ПАВШИНО никогда не согласится. Но зато УК ПАВШИНО само все организует для своей прописки, даже делать особо ничего не надо - кроме как оказаться крайними у своих соседей если ЧТО вдруг.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс ноя 23, 2014 6:19 pm

Я была свидетелем дискуссии сотрудников УК Павшино. Когда прописывалась, пришла за паспортом, но пришлось чуть подождать. В это время очень активно в помещении УК Павшино обсуждалась тема перехода каких то домов в другую УК. Дословно то, что я услышала: "Пусть валят! Нам есть кого доить!". Вот вам и отношение УК Павшино к жителям.
 
AnnaBazhen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 лет 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Подмосковный бульвар д.1

Пн ноя 24, 2014 1:08 pm

А можно старшим по подьезду собрать собрание какое-то? Меня допустим тоже не устраивает что грузовой лифт вызвать нельзя. С коляской и велосипедом я не помещаюсь в маленький. И вода,откуда такие суммы? и вообще может задуматься о смене УК?
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Ср ноя 26, 2014 11:21 pm

Я за! Нужно создать инициативную группу из старших по подъездам и ещё можно людей привлечь. Всё это не так сложно и действовать дальше.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Чт ноя 27, 2014 12:07 am

Трудности в том, что некоторые старшие готовы оставить старую УК, за какие-то мифические блага для жителей. НО, зная работу нашей УК и её людей из руководства, я не верю, что они будут что-то делать из обещанного после своего избрания.
Я, например, свой подъезд уговорю. А вот с другими будут трудности.
Мы собирались 5 старших, договорится об одной линии поведения не удалось. Как в басне.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Чт ноя 27, 2014 9:17 pm

Тогда будет сложнее. Но инициативную группу можно создать и без них. Это Совет дома избирается большинством голосов, а инициативная группа нет.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Подмосковный бульвар д.1

Пт ноя 28, 2014 10:48 am

В прошлое голосование 2 года назад, мы далеко были до 50%. Можно попробовать еще раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Чт янв 15, 2015 3:52 am

Уважаемые соседи, назрела необходимость менять УК. Тем более, что наконец-то появилсь достойные компании. Предлагаю готовится к очному голосованию и агитировать своих соседей. Я со своим подъездом уже начала работу. Со старшими других подъездов связалась.
Форум постоянно мониторят работники УК "Павшино", поэтому предлагаю общаться по эл. почте. У меня готовы объявления в подъезд и тексты писем с информацией для каждого собственника. Пришлите мне в личку эл. адреса, ФИО полностью и № кв-ры. ( чтобы было понятно, что это со мной не переписываются представители УК). У меня есть список всех квартир с собственниками, я могу сравнить верен ли написанный адрес, живет ли такой человек в этой квартире. ( есть многие сот. телефоны, да и почты многих есть, я же активная дама :oops: )
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ