Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Подмосковный бульвар д.1

Ср янв 21, 2015 5:15 pm

объявление от Нели в нашем подъезде видели. в курсе всех тенденций. к ОССП готовы :)
 
AnnaBazhen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Подмосковный бульвар д.1

Чт янв 22, 2015 2:30 pm

Я буду рада наконец-то поменять УК. Данные напишу вам. Спасибо
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс фев 01, 2015 2:03 am

С сайта Регионального оператора по сбору средств на Капитальный ремонт. http://fkr-mosreg.ru/geo/index.php?prg_ ... ouse=63431
С нашего дома уже собрали:
Адрес : Красногорский р-н, г. Красногорск, Павшинская пойма, Подмосковный б-р, д. 1
Платежный агент : ООО "УК "ПАВШИНО"
Год постройки : 2009
Количество квартир : 388
Собрано средств : 167294.68 руб
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Чт фев 05, 2015 1:35 pm

Я разговаривала с Анной Владимировной ( Свой Дом). Произвела очень хорошее впечатление. Она подтвердила, что в компании нет прибыли, все расчитано только на з/п сотрудников и выплату обслуживающим организациям.Может, со временем политика УК и изменится с увеличением обслуживающих домов. Попросила ее отчеты ( платежки) поставщикам, чтобы посмотреть итоги года. Как они его закрыли. Т.к. УК Павшино все время пели, что у "Свой Дом" полно долгов многомиллионых перед поставщиками. Обещали опубликовывать. Можно посмотреть на сайте судебных решений, исков от Водоканала, теплосетей и пр. поставщиков услуг к УК Свой Дом - нет. Год они закрыли, практически, без долгов ( есть меньше 1 млн. рублей, но это из-за неплатильщиков кв/пл).
Это все со слов А. В.
Общалась со старшим по дому Николаем, выбранным на ОССП Под., д. 2. Он доволен УК, претензий по работе у него нет. Все заявки, замечания выполняются, потравили грызунов, пропали тараканы и клопы ( были в 1 подъезде).
З/п консьержей - 22 тыс. руб. Этажи они не моют. Причем, сбор с жителей за консьержей чуть ниже, чем в УК" Павшино" - 410 руб. с квартиры.
Идет значительная экономия денег на оплате за отопление!!! Все расчеты по показаниям счетчика, кот. снимаются автоматически, их можно проверить. У нас УК Павшино черт знает как берет за отопление!
Пока офиса в Павшинской Пойме нет, т.к. на обслуживании один дом, если кол-во домов будет увеличиваться, то офис будет снят. Электрики и с/т, обслуживающие Под., д. 2 живут в нашем р-не, поэтому на заявки приходят быстро. Меня это особенно интересует в связи с заливом, когда УК Павшино шли перекрывать прорыв полотенцесушителя ( кипяток) 20 мин.!!!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Подмосковный бульвар д.1

Чт фев 05, 2015 1:49 pm

А на отводах от стояка к полотенчику разве не ставятся краны?
Дом есть, добро наживем!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Чт фев 05, 2015 2:07 pm

В квартире никто не жил никогда, стояла отремонтированная ( почти) все время пустая. Залив почувствовали соседи снизу.
С/т УК "Павшино" "бежали" для перекрытия стояка, кот. идет на полотенцесушитель в подвале - 20 мин.
Соседей залило капитально, по щиколотку вся квартира. Массив на полу на выкид. Досталось многим: и соседям снизу, и сбоку, и на неск. этажей вниз, и в соседнем подъезде. Сейсас идет выяснение матер. ущерба. Все пострадавшие квартиры застрахованы. Тут не отвертишься,суммы ущерба колоссальные.
Так и произошло знакомство нашего техника-смотрителя Морозова с хозяйкой ( вернее её сестрой) квартиры, которую он сейчас снимает и терроризирует весь подъезд.
Морозов пришел сделать заключение по заливам, попытался уговорить всех пострадавших сжалится над бедной хозяйкой квартиры, которая купила 3к/к и всех залила. Номер не прошел ( там страховые делают независимую экспертизу). Хозяйку виновной квартиры тоже уболтал, что уменьшит ей ущерб перед соседями и ей подремонтирует испорченный ламинат.
Теперь говорит, что это его родственица ( благо, они оба из Белоруссии), и он у неё живет задаром.
Мои звонки сестре хозяйки квартиры о пьянках, драках, проходном дворе в квартире, на неё не произвели впечатление. Морозов с женой и товарищем там обустраиваются.
Последний раз редактировалось Leningradka Чт фев 05, 2015 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Подмосковный бульвар д.1

Чт фев 05, 2015 2:13 pm

оооуупс! я всего лишь про краны на полотенцесушитель спросил :?
Дом есть, добро наживем!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Чт фев 05, 2015 2:28 pm

Морозов - это моя больная тема.
Потом это ветка Под., д.1, хотела бы, чтобы соседи были в курсе происходящих событий в доме, подъезде. Чтобы чувство любви к УК ПАВШИНО крепло, благодаря их сотрудникам.
Все события: несвоевременное перекрытие стояка, поведение сотрудников, даёт большую уверенность в смене УК,
Последний раз редактировалось Leningradka Чт фев 05, 2015 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Чт фев 05, 2015 2:31 pm

Descor_56 писал(а):
оооуупс! я всего лишь про краны на полотенцесушитель спросил :?
Некому было краны перекрыть, в квартире никто не жил, квартира на замке. Хозяева живут в другом городе.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Пт фев 06, 2015 5:16 pm

Жители моего подъезда стали жаловаться, что в помещении мусорной камеры на 1 этаже живут люди ( женщина, мужчина) азиатской внешности. Мусорокамера у подъезда 4, выходит деревянная дверь на бульвар ( угловой подъезд).
Пошла 5 февраля к УК "Павшино" на Зверева, 4 к старшему над техниками-смотрителями Шамаевой Е.М ( при разговоре присутствовали Иванова и Морозов). Просьба заключалась в совместном осмотре помещения для установления истины. Началось перекидывание: у нас нет ключей от помещения, ключи в ав.-дисп. службе на Ильинском. Тогда сказала, что иду вызывать УФМС. Тут сразу же ответ нашелся: живет дворник с женой. Попросили дать два дня на их выселение. Посмотрим! Так за воду и свет, кот. они используем, платят жители в отдельной строке своих платежек ( ОДН).
Но вот заявления Шамаевой и Ивановой поразили!!!
Меня обвинили в двойных стандартах. Почему я не возмущаюсь, что у нас живут в подъездах консьержи и пользуются электричеством и водой, а вот дворникам жить в мусорных камерах и пользоваться всеми благами за счет жителей нельзя!
И эти люди хотят нас доить и дальше!!!
Мой ответ, что жители на консьержей собирают по 435 руб. с квартиры, они получают з/п в 15 тыс. руб. и ещё им добавляют 2 тыс. руб. за мытье этажей ( из статьи "Сод. и ремонт", хотя уборщики должны буть для этого отдельные совсем с другой з/п ). А вот разницу между сбором с жителей и з/п консьержей пусть пусткаю на оплату воды и электричества, кот. они потребляют.
Жду пару дней, вызываю УФМС, звоню в полицию, иду на совещание в Администрацию.
Знаю точно, что форум, а особенно мои сообщения отслеживают в УК "Павшино". Большой им привет!
Г-н Шишлов бегает по офисам и жаждет меня привлечь к ответственности, желательно к уголовной, за мои посты на форуме.
Как бы его не привлекли за "премию", полученную в декабре. Не думаю, что он с неё заплатил налоги государству.
Последний раз редактировалось Leningradka Пт фев 06, 2015 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подмосковный бульвар д.1

Пт фев 06, 2015 5:22 pm

Хорошо Вы за них взялись. Я Вами горжусь. :Rose:
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Пт фев 06, 2015 5:30 pm

Как бы по голове не настучали. В личку могу написать размер "премии".
У техника-смотрителя с чистой з/п в 22 тыс. руб. новая машина:

Фото "ласточки" Парковаться не умеет, елозил, елозил ( думала дама паркуется), так и не встал нормально.
Снимает 3к/квартиру, жена не работает. Ему тоже "премию" выписали.
Как хочется, чтобы прокуратура ими занялась, потрясла их компьютеры, глав. буха, ген. директора, связку СУ_155 ( на Наметкина точно).
Жду понедельника и новой инф. от Алексея.
P.S.техник-смотритель утверждает, что машина не его, друга. Странно, за рулем, с мешками из магазина с женой, был он.
Последний раз редактировалось Leningradka Сб фев 07, 2015 7:05 pm, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подмосковный бульвар д.1

Пт фев 06, 2015 5:39 pm

Не бойтесь и не берите себе в голову(на счет настучать по голове). Это не те люди. Про них все известно и всем все понятно - поэтому они никогда не решаться на подобные действия.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Наталия2014
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Сб фев 07, 2015 1:28 pm

Здравствуйте! Как вам написать в личку.Я технически не могу этого сделать.Напишите пожалуйста.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подмосковный бульвар д.1

Сб фев 07, 2015 9:33 pm

А Вы к кому обращаетесь?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вс фев 08, 2015 12:20 am

Ко мне. Уже списались.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вт фев 10, 2015 2:14 pm

Ура! Наконец-то!
УК "Падшие" под зад от администрации.
Вышло постановление от Админстрации:
viewtopic.php?f=190&t=27606&start=60

Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вт фев 10, 2015 2:29 pm

а нам-то что делать?
или проводить ОССП или же ничего не делать и у нас останется УК от администрации?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вт фев 10, 2015 2:34 pm

Все равно быстро мы провести ОССП не успеем. Пусть входят в наш дом. Будет переходный период. Пусть показывают, как они работают. ( жаль, что у них тариф на "Содержание и ремонт" будет такой же - 39-30 с кв. метра). Но мы имеем право провести собрание и выбрать любую компанию: УК "Павшино", "Павшино-сити", "Свой Дом".
Думаю, у нас сейчас позиция выжидательно-наблюдательная.
Потом, почитайте внимательно постановление!!!
Это временное правление, чрезвычайная мера, задолбали Падшие уже всех!
А дальше будет конкурс, выбор. Тогда и будем думать оставить ДомЖилСервис или выбрать другую компанию.
Последний раз редактировалось Leningradka Вт фев 10, 2015 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Подмосковный бульвар д.1

Вт фев 10, 2015 2:41 pm

ну, хочется думать, что хуже-то уже и не будет.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.208s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ