Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
croatia
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Сб дек 13, 2014 9:46 am

+1
 
Ольга12
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Сб дек 13, 2014 10:14 am

+1
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Сб дек 13, 2014 10:17 am

А что, тут акция под названием +1 ?
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Сб дек 13, 2014 8:42 pm

Просто участники показывают что проголосовали за петицию.
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%BE%D ... 0%BC%D0%B0
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Сб апр 23, 2016 4:28 am

Тема сдохла, МГТ ушёл из Красногорска, но не на 100%. Есть 930 маршрут Павшино-Митино-Тушинская.
А почему же нет такого же маршрута через Таможню?
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 1:09 pm

Предлагаю вновь немного оживить тему.
Мосгортранс ушел из Поймы, мы смирились.
Сам факт ухода Мосгортранса не столь печален, как печален факт того, что теперь мы ездим в Москву не по проездным Москвы и переплачиваем за проезд (а ведь могли бы использовать Тройку или тот самый тариф "90 минут").
Но у нас есть граница с Москвой по Волоколамке, по которой теоретически может ходить Мосгортранс.
Предлагаю всем заинтересованным написать в Прокуратуру города Москвы (сайт - mosproc.ru) обращение с просьбой устранить следующее нарушение:

Указанные в ответе маршруты не отвечают принципам организации транспортного обслуживания населения, установленным п. 2 «Правил организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении», утверждённых Постановлением Правительства Москвы от 31.10.2014 г. №643-Павшинская Пойма, а именно:
- применение устанавливаемых Правительством Москвы цен (тарифов) на услуги по перевозке пассажиров и багажа на маршрутах;
- обеспечение возможности использования интермодальных (действительных на разных маршрутах и видах транспорта общего пользования) проездных билетов (далее - единые билеты);
Конкретизирую: на указанных маршрутах невозможно использовать городские проездные билеты (в том числе по тарифу «Тройка») города Москвы.
Таким образом, Правительство Москвы осознано не предоставляет на территории города Москвы равные условия для транспортного обслуживания населения.
Прошу обязать Правительство Москвы восстановить нарушенные права жителей Москвы, пользующихся городским транспортом на указанной территории города и обеспечить обслуживание населения маршрутами регулярных перевозок пассажиров в соответствии со всеми правилами и принципами, действующими на территории города Москвы.

Прошу поддержать.
Вложения
Мосгорстранс уходит из Красногорска - 170201 Ответ Правительство Москвы.jpg (112.18 КБ) 571 просмотр
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 1:26 pm

шта?

Каким боком на территории _не_ Москвы должны предоставляться равные с Москвой условия? При чем тут какие-то распоряжения и нормативные акты другого субъекта?
Бред пишите.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 2:03 pm

Та.

Волоколамское Шоссе до примерно снежкома - это территория Москвы. И соответственно остановка "Таможня" на ВШ - это Москва.

Иди уроки делай.
إن شاء الله‎
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 2:16 pm

Пойма тут причём?
Маршрут чей?)) маршрут внутри Москвы, или частично проходящий. Разница есть.
Именно поэтому мгт и ушёл из области.
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 2:20 pm

Пойма она большая: от Волоколамки до Живописной бухты.
Для тех кто живёт вблизи Волоколамки, и остановки Таможня в частности, этот вопрос может быть актуальным.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 2:29 pm

Ещё раз спрошу: маршрут чей? Областной же? По чем тут пойма, Красногорск и маршруты другого субъекта рф ?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 3:23 pm

zorkiy писал(а):
Пойма тут причём?
При обочине ВШ.
И кто вообще говорит про Павшинская Пойма?
Я вот от Тушинской до Ирбиса езжу на работу и обратно исключительно внутри МСК - почему мои права нарушаются?
zorkiy писал(а):
Маршрут чей?)) маршрут внутри Москвы, или частично проходящий. Разница есть.
Не интересует.
Внутри МСК должны быть:
"- применение устанавливаемых Правительством Москвы цен (тарифов) на услуги по перевозке пассажиров и багажа на маршрутах;
- обеспечение возможности использования интермодальных (действительных на разных маршрутах и видах транспорта общего пользования) проездных билетов (далее - единые билеты);"
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 4:20 pm

и на маршруте Москва - Адлер хочу что бы тоже можно было тройкой расплачиваться... он ведь частично по москве идет.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 4:21 pm

Для Москвы участок ВШ до границы с областью - просто аппендикс, где никаких "жителей Москвы, пользующихся городским транспортом на указанной территории города" нет.
Если некие москвичи ездят на работу в "Ирбис", (а много их?), то они и только они могут писать в московскую прокуратуру и прочие инстанции.
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 4:23 pm

moonrise писал(а):
и на маршруте Москва - Адлер хочу что бы тоже можно было тройкой расплачиваться... он ведь частично по москве идет.
Вы искренне не понимаете о чем здесь пишу я?
Или просто захламляете тему чтобы она стала не читаема?
Если Вам не нравится вопрос, поднятый мною, можете не вступать в дискуссию, игнорировать данную тему. Вам в любом случае от этого хуже не станет.
ober71 писал(а):
Для Москвы участок ВШ до границы с областью - просто аппендикс, где никаких "жителей Москвы, пользующихся городским транспортом на указанной территории города" нет. Если некие москвичи ездят на работу в "Ирбис", (а много их?), то они и только они могут писать в московскую прокуратуру и прочие инстанции.
Вам, вероятно, тоже хуже не станет.
Последний раз редактировалось Игнатов Евгений Пн апр 03, 2017 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 4:25 pm

ober71 писал(а):
Если некие москвичи ездят на работу в "Ирбис", (а много их?), то они и только они могут писать в московскую прокуратуру и прочие инстанции.
Вы еще забыли шиномонтажку и бензоколонку. ))
при этом пусть маршрут будет с московскими ценами только по дороге "из центра". а по направлению "в центр" - с подмосковными тарифами %)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 4:27 pm

Игнатов Евгений, самому не стоит пройти туда, куда Вы так завуалированно всех посылаете?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 4:28 pm

Игнатов Евгений писал(а):
Вы искренне не понимаете о чем здесь пишу я?
я искренне не понимаю чем Москва-Адлер для МГТ принципиально отличается от Москва-Красногорск.
а форма изложения... наверное просто устал от вечно хотящих всего и бесплатно без каких-либо обоснований, кроме как "я самый важный и весь мир должен вертеться вокруг меня" (я сейчас не про Вас и даже не про эту тему)... накопилось :( Если обидел или задел - приношу свои извинения.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 4:52 pm

moonrise писал(а):
я искренне не понимаю чем Москва-Адлер для МГТ принципиально отличается от Москва-Красногорск.а форма изложения... наверное просто устал от вечно хотящих всего и бесплатно без каких-либо обоснований, кроме как "я самый важный и весь мир должен вертеться вокруг меня" (я сейчас не про Вас и даже не про эту тему)... накопилось Если обидел или задел - приношу свои извинения.
Начнем по порядку:
1. Москва-Москва (физически автобус может развернуться у остановки Таможня и уехать обратно в Москву, не заезжая на территорию области) и Москва-Красногорск это совершенно разные вещи.
2. маршрут Москва-Красногорск не такая уж и диковинная вещь - возьмите маршрут Мосгортранса №930, ходящий от Тушинской до станции Павшино.
3. Я ничего не хочу бесплатно.
4. Основания я изложил выше.
5. Я не самый важный.
6. Если вы считаете, что вы правы в своих оценках что я пишу какую-то ересь (прошу не придираться к словам), то это не значит что с Вами согласны другие форумчане. Возможно для кого-то это тоже важная тема и благодаря тому, что мы здесь с Вами устроили непонятное обсуждение, он (некий форумчанин) даже не станет нас тут с Вами читать. Поэтому, я вас прошу, удалите свои посты с критикой моего предложения, я удалю свои ответы на неё (не из-за того что я не хочу критики, а из-за того, что само по себе предложение не несёт никакого вреда никому - его можно лишь поддержать или остаться безразличным).
Надеюсь никого никуда не послал своим постом. Надеюсь на конструктивный диалог.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мосгорстранс уходит из Красногорска

Пн апр 03, 2017 5:39 pm

А областных пенсионеров давно уже отшили от льготного проезда по Москве и ничего -стерпели ....а тут еще вопрос поднимается про другие категории граждан другого субъекта страны... :?
У природы нет плохой погоды....
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ