Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

в Вашей семье доход на одного человека составляет:

Опрос закончился Пн дек 08, 2014 1:28 pm

1. менее 30000р
37 (32%)
2. от 50000р до 70000р
38 (33%)
3. от 70000р до 90000р
21 (18%)
4. более 90000
18 (16%)
 
Всего голосов: 114
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

доход на семью

Пт ноя 07, 2014 10:15 pm

интересно, какой у жителей Поймы средний доход на семью. (на члена семьи)
Последний раз редактировалось Descor_56 Ср ноя 12, 2014 9:54 am, всего редактировалось 3 раза.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
м363ук
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 191 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: доход на семью

Пт ноя 07, 2014 10:40 pm

Писать не много будут, лучше голосовалку с границей от и до. Еще былобы интересно сколько ипотечников.
Вы не в налоговой работаете?)))
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: доход на семью

Пт ноя 07, 2014 11:09 pm

Не, я не в налоговой. А как можно голосовалку запилить?
Дом есть, добро наживем!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: доход на семью

Пт ноя 07, 2014 11:11 pm

Тут каждый раз ситуация меняется. Сыну в 11 классе нанимали репетиторов только на 30 тыс. в месяц. Если ходил в школу, то нужны были обеды, сейчас муж и сын дома не обедают, иногда даже не ужинают. Делают это в городе на свои карманные. Поэтому денег на пр-ты уходит другая сумма, нежели если есть семья и все питаются дома.
Я лет 20 уже веду гроссбух по тратам ежедневным, в конце месяца делаю подсчет. Разбиваю его по графам: комуналка, пр-ты, хоз., лек-ва, одежда и пр.
Могу сказать про свою семью: три взрослых человека. Я домохозяйка, сын учится и работает, муж работает, есть маленькая собачка.
В месяц по мин. на содержание семьи уходит тысяч 50 ( комуналка, еда, хоз., корм собаке, минимум лекарств) Если совсем туго станет, будем жить на эти деньги.
Сюда не вошли врачи и лек-ва, если заболели ( все делаем платно), частый отдых за границей, содержание машин, проезд, карманные деньги моих мужиков, лечение зубов, одежда, подарки и пр., пр. Много уходит на билеты, я часто езжу в Питер, муж в Финку.
Поэтому доход моей семьи я не могу подсчитать, каждый раз по-разному. Я даже не знаю сколько зарабатывет мой муж.))) Мне хватает того, что дает. :ROFL: Причем, я транжира и шопоголик.
Последний раз редактировалось Leningradka Сб ноя 08, 2014 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 12:55 am

Descor_56 писал(а):
А как можно голосовалку запилить?
Влезть в редактирование первого сообщения в теме, под окном набора ответа будут вкладки - настройки, добавить вложения, добавить опрос.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 1:23 am

А потом админ справочку для налоговой подготовит. Поадресно кто сколько зарабатывает)))
И почему кстати обделили предпринимателей и бизнесменов? И даже не побоюсь этого слова бизнесвуменов?)
Да и с себя бы начали, показали пример откровенности)
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 1:26 am

Leningradka, неужели не лень вести бухгалтерию каждый день?) Я пробовал, пару месяцев. Посмотрел и понял, что толку от этого не много для меня да и записывать каждую трату слишком кропотливо. Т.е. скажем я бы не стал уменьшать никакие из тех расходов, что там были)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 1:35 am

Я сама не знаю, зачем я это делаю. Они никак не помогают тратить деньги с умом. Просто привычка. Наверно, из меня получился бы хороший секретарь. Потом бывает интересно, что сколько стоило в каком-то мохнатьм году, сколько уходило на семью в таком-то году. Сколько стоил чек похода в Ашан при практически одинаковом наборе продуктов.Но иногда бывает полезно посмотреть куда дела деньги при вопросе мужа))). Я же тебе только дал. А я и не помню куда они ушли. А тут раз, тетрадочка, чеки - вот куда милый, ничего лишнего, все в дом.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 2:07 am

А я одно время тоже все свои расходы и доходы заносила в табличку в XL. Все чеки в магазинах обязательно забирала, чтобы к концу дня не забыть, сколько, где и на что потратила. Поскольку периодически вопросы к самой себе возникали, а куда же делись деньги, вроде же было много в кошельке, а опять нету...
Меня хватило на 2,5 года этого занудства. Потом не выдержала и забила на запись. Теперь опять со своим склерозом время от времени вспомнить не могу, куда это я так быстро деньги пристроила. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Битл Джюс
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 8:49 am

А я только начала вести гроссбух :lol: по той же причине склероза)
 
LE_FO

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 8:51 am

Flapjack писал(а):
А потом админ справочку для налоговой подготовит. Поадресно кто сколько зарабатывает)))

Думаю, криминальным элементам тоже будет интересна данная справочка. Причем интересна гораздо больше, чем налоговой. 8)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 9:37 am

Вот же вы ссыкливые параноики :? . Я же не прошу указывать фио, адрес, прописку и тд. Если вас корежит от мысли озвучить общий доход своей семьи - проходите мимо.
По совету Flapjack - начинаю с себя.
190-220 тр
Дом есть, добро наживем!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 12:14 pm

На сколько человек, тогда будет нагляднее.
Чтобы чувствовать себя более менее не "голодным", надо иметь от 50 до 100 тыс. на человека в месяц. Моё ИХМО.
Голосовалку прикрутите!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 1:58 pm

семья из 2х человек
голосовалку прикрутил
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 2:26 pm

Вопрос не вполне корректен, т.к. Результаты будут несопоставимы для семей с разным числом членов, да и период надо указывать, а то кто-то может годовой или недельный вам дать... Правильно было бы сформулировать так "среднемесячный доход в расчете на 1 члена семьи", а если еще учитвать число работающих - то это уже совсем правильно было бы (но сложнее в 1 вопросе отразить, тут уже грамотный соцопрос надо замучивать)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 2:44 pm

Descor_56, просто интересно, а с чего вы этим заинтересовались?
Я тут на 1 выходной продукты покупаю для "поесть и попить". Сравнила, оказалось, за последние 2 месяца значительно суммы выросли.
Моей семье, чтобы СУЩЕСТВОВАТЬ нужно 60 т.р в месяц (поесть, хоз, квартплата и другое самое-самое необходимое), чтобы жить 250 т.р. в месяц (100 на кредиты). Я пока не работаю. А так получается то густо, то пусто. Стараюсь экономить системно, то есть на одних и тех же вещах постоянно (скидки, карточки, акции, "Пятерочка", очень редко ашан, интернет). Не считаю отдыха и другой роскоши.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 5:35 pm

Descor_56 писал(а):
Вот же вы ссыкливые параноики :? . Я же не прошу указывать фио, адрес, прописку и тд. Если вас корежит от мысли озвучить общий доход своей семьи - проходите мимо.
По совету Flapjack - начинаю с себя.
190-220 тр

Странно, что с таким доходом купили квартиру в таком районе.
Могли бы позволить себе что-нибудь поспокойнее и почище.
Dura lex, sed lex
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 6:03 pm

Протестант писал(а):
Descor_56 писал(а):
Вот же вы ссыкливые параноики :? . Я же не прошу указывать фио, адрес, прописку и тд. Если вас корежит от мысли озвучить общий доход своей семьи - проходите мимо.
По совету Flapjack - начинаю с себя.
190-220 тр

Странно, что с таким доходом купили квартиру в таком районе.
Могли бы позволить себе что-нибудь поспокойнее и почище.

Ну а смысл тратить свое заработанное в 2кратном размере на Москву за сопоставимое по площади и комфорту жилье и отказывать себе во всем ради псевдо-инфраструктуры, когда можно жить в комфортных условиях, близко к метро и МКАДу и позволять себе приятные излишества.
Все равно Павшинская Пойма по некоторым параметрам вне конкуренции, даже для небедных людей. А многие даже и половины проблем не замечают.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 7:09 pm

ГОлосовалку не очень поняла. Месячный доход на всю семью. Или денег в месяц на одного человека?
Кстити, в мой мин 50 тыс. на семью из 3 человек не вошли маникюры, педикюры, парикмахерские, депиляция, дорогая уходовая косметика для лица и волос и пр. Т.е только самый мин. В хозяйственные товары из этого мин входит все самое элементарное: стир. порошок, з.пасты, т. бумага и женские всякие принадлежности.
Мы решили не тратиться на новое жильё в Москве ( никто в семье на хочет оставаться доживать в этом городе), хотя доход позволяет.
Последний раз редактировалось Leningradka Вс ноя 09, 2014 1:10 am, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: доход на семью

Сб ноя 08, 2014 8:37 pm

Я тоже как-то, в течение года, вела гроссбух. Записывала туда абсолютно все расходы. В конце месяца систематизировала. Утомительно, но очень помогает увидеть пропорции трат на разные "группы товаров" (не знаю как понятнее написать) в семье. Потом бросила))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ