Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

в Вашей семье доход на одного человека составляет:

Опрос закончился Пн дек 08, 2014 1:28 pm

1. менее 30000р
37 (32%)
2. от 50000р до 70000р
38 (33%)
3. от 70000р до 90000р
21 (18%)
4. более 90000
18 (16%)
 
Всего голосов: 114
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:09 pm

LE_FO, залив..кораблик.. это все здорово и ведь близко !) всего-то по 2-м мостам пешком, с учетом того, что в Строгино живем ровно напротив Крокуса, а именно в начале у. Исаковского, то далеко то мы не переезжаем ;)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:15 pm

Ле_фо, вот прям у всех именно такой уклад жизни. Школы в павшинской пойме пустые - все детей в Москву учится водят, и на улице днем не видать никого, все дома сидят в своих хоромах. Возить детей по пробкам и общ. транспортом до школы - это не есть хорошо по-любому. И Московское образование не снимает ответсвенности родителей за интллектуальное и моральное развитие ребенка.
У меня дети хоть и дошкольники, но сомневаюсь, что я бы каждый день ходила бы в парк, потому что, то занятия, то болеют, то дождь, то еще что. Мне сейчас и без долгих прогулок по паркам хватает вариантов для детского досуга. А вот дома я много времени провожу и мои дети тоже, а "лишние" 50 кв.м (в моем случае) отличное подспорье для комфортного самочувствия, чем осознание того, что я вдруг МОГУ перейти дорогу, и увидеть парк Строгино (и даже пусть не тот который не вдоль МКАДа).
Меня в павшинской пойме конкретно не устраивают неогороженные газоны, с которых грязь разносится по улицам. Все остальное я могу притянуть с некоторым усилием.
Москва для меня это действительно дорогое, элитное, статусное жилье с паркингом, огороженной территорией, все остальное не стоит двукратных вложений.
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:19 pm

Денис177, это Вы уже придираетесь ) во-первых, у нас климат не такой уж суровый и довольно часто бывает хорошая погода, во-вторых, "бабушки и дедушки" в моем контексте это родственная связь для моих детей ))), а не люди очень пожилого возраста и предполагается, что они не будут ходить как на работу, каждый день, утром и вечером )) в -третьих, ну какой километраж? я уже писала выше, что живу напротив крокуса, это близко.
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:23 pm

kruglovaalina писал(а):
Ле_фо, вот прям у всех именно такой уклад жизни. Школы в павшинской пойме пустые - все детей в Москву учится водят, и на улице днем не видать никого, все дома сидят в своих хоромах. Возить детей по пробкам и общ. транспортом до школы - это не есть хорошо по-любому. И Московское образование не снимает ответсвенности родителей за интллектуальное и моральное развитие ребенка.
У меня дети хоть и дошкольники, но сомневаюсь, что я бы каждый день ходила бы в парк, потому что, то занятия, то болеют, то дождь, то еще что. Мне сейчас и без долгих прогулок по паркам хватает вариантов для детского досуга. А вот дома я много времени провожу и мои дети тоже, а "лишние" 50 кв.м (в моем случае) отличное подспорье для комфортного самочувствия, чем осознание того, что я вдруг МОГУ перейти дорогу, и увидеть парк Строгино (и даже пусть не тот который не вдоль МКАДа).
Меня в павшинской пойме конкретно не устраивают неогороженные газоны, с которых грязь разносится по улицам. Все остальное я могу притянуть с некоторым усилием.
Москва для меня это действительно дорогое, элитное, статусное жилье с паркингом, огороженной территорией, все остальное не стоит двукратных вложений.
Вот правильные слова для меня : как ни крути, а дома мы времени больше проводим и поэтому, чем этот дом больше, тем лучше.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:26 pm

Katrin_Dov писал(а):
...построят мост - будет возможность ребенка пешком в школу водить ....
А какое расстояние от Вашего дома до той самой школы (измерьте приблизительно по яндекскартам) и сколько ребёнку лет?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
LE_FO

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:32 pm

Katrin_Dov писал(а):
LE_FO, построят мост - будет возможность ребенка пешком в школу водить ) 20 минут и ты в Строгино ) на работу ездить все равно через Строгино придеться.

Не 20 минут, с ребенком побольше и не пешком, а на метро. С ребенком же утром, штурмовать метро не вариант. Так что единственный комфортный вариант это машина. Так что вместо довести ребенка пешком, будет вариант довезти на машине.
 
LE_FO

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:37 pm

Katrin_Dov писал(а):
всего-то по 2-м мостам пешком,

Ну вы и экстрималка. Я даже не думаю, что бы по трубе над МКАДОМ детей в парк водить.
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:38 pm

kochnov2009, я пишу о будущем) измерить расстояние сейчас не могу, школа находится в 5 минутах ходьбы от перехода через мкад, как пример.
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:44 pm

LE_FO писал(а):
Katrin_Dov писал(а):
всего-то по 2-м мостам пешком,

Ну вы и экстрималка. Я даже не думаю, что бы по трубе над МКАДОМ детей в парк водить.

а я по этой трубе хожу уже очень давно, как крокус открылся, и даже раньше, когда там еще кукурузное поле было ))) это к вопросу кто к чему привык, ни меня, ни мою семью совсем не пугают эти мосты )
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:45 pm

Не, ну в принципе, ходить пешком полезно и детям тоже, ну а в плохую погоду есть все-таки общественный транспорт.
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:50 pm

LE_FO писал(а):
Katrin_Dov писал(а):
LE_FO, построят мост - будет возможность ребенка пешком в школу водить ) 20 минут и ты в Строгино ) на работу ездить все равно через Строгино придеться.

Не 20 минут, с ребенком побольше и не пешком, а на метро. С ребенком же утром, штурмовать метро не вариант. Так что единственный комфортный вариант это машина. Так что вместо довести ребенка пешком, будет вариант довезти на машине.
Сейчас от дома (в строигно) до моста в пойму я дохожу за 15 минут, ближайшая школа к дому (в строгино) во дворе, причем здесь метро? Зачем Вы к каждому слову придираетесь? я написала это к тому, что есть альтернатива: и машина, и пешком )
 
LE_FO

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:51 pm

kruglovaalina писал(а):
И Московское образование не снимает ответсвенности родителей за интллектуальное и моральное развитие ребенка. У меня дети хоть и дошкольники, но сомневаюсь, что я бы каждый день ходила бы в парк, потому что, то занятия, то болеют, то дождь, то еще что. Мне сейчас и без долгих прогулок по паркам хватает вариантов для детского досуга.
Вам может и хватает. Но вариантов для дошкольного образования через МКАД, гораздо больше, а про школьное образование и школьные кружки, лучше вообще не говорить.
 
LE_FO

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 6:10 pm

Katrin_Dov писал(а):
Сейчас от дома (в строигно) до моста в пойму я дохожу за 15 минут, ближайшая школа к дому (в строгино) во дворе,

Наверное вы очень быстро ходите, если от "Моста" (Метро Мякинено) доходите по трубе, за 15 минут до дома. Я за 15 минут до Строгино, через трубу от Мякинено не дойду.
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 6:20 pm

LE_FO, да нормально вроде ходим, не бежим, но и не плетемся. Как кинотеатр открыли, так мы с мужем очень часто теперь пешком ходим в Вегас и всегда засекаем время )) до центрального входа - 10 минут и еще 5 минут обогнуть здание либо пройти напрямик через вегас ))
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 6:31 pm

В общем не так страшно, От Прибрежки 2 До Исаковского 2-4 С учетом огибов зданий и расположения моста, около 2 км. 200 метров. Я хожу километр за 10 минут стабильно, в общем это не супер темп. Так-что можно дойти за 20-25 минут до школ строгино. Другой вопрос, что в случае чего, ребенка одного по этой трубе точно не отправишь.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 6:40 pm

Денис177 писал(а):
У меня не было такого дохода как вы указали
вы какой из двух доходов, указанных kruglovaalina имеете ввиду?
если 2млн, то охотно верю, так как можно и с 1,5млн справиться с подобной задачей
а вот если у вас не было даже 400тыр, то вы точно что-то недоговариваете 8)
так как даже на этапе строительства с таким доходом квартиру там, где она у вас, без кредитов, не продавая пойму, плюс ремонт и два машиноместа не купить
ну разьве что у вас там однушка, тогда подобное возможно, и то с натягом :D
Тесно связана с Поймой
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 6:43 pm

Slaiter, поэтому я и говорю, что вопрос бабушки и дедушки, которые живут близко, всегда актуальный.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 11:22 pm

Коста писал(а):
если 2млн, то охотно верю, так как можно и с 1,5млн справиться с подобной задачей
а вот если у вас не было даже 400тыр, то вы точно что-то недоговариваете 8)
так как даже на этапе строительства с таким доходом квартиру там, где она у вас, без кредитов, не продавая пойму, плюс ремонт и два машиноместа не купить
ну разьве что у вас там однушка, тогда подобное возможно, и то с натягом :D
все приобретения растянуты в периоде порядка 3лет, оплаты по графику. Накопления и приличный доход были, но было не постоянство, с такими тратами несколько лет "концы с концами" еле сводились, но в итоге сводились :) Ремонт пол года не начинал, денег не было совсем.
Необходимость подстёгивает, голова работает постоянно в этом направлении.
За паркинг я до сих пор рассчитываюсь, благо график лояльный. :D 8)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 11:32 pm

Хороший доход за три года: кв-ра в Москве за 20 лямов, кв-ра в Павшинской Пойме и пр.
Завидую :wink:
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: доход на семью

Ср ноя 12, 2014 7:27 am

Descor_56 писал(а):
Гала7 писал(а):
Я предупреждала, что опрос сформулирован некорректно
ок, предложите корректные варианты ответов, я поправлю
Так я же предложила это еще на первой странице viewtopic.php?p=529942#p529942
Прям в кавычках готовая формулировка
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ