Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

в Вашей семье доход на одного человека составляет:

Опрос закончился Пн дек 08, 2014 1:28 pm

1. менее 30000р
37 (32%)
2. от 50000р до 70000р
38 (33%)
3. от 70000р до 90000р
21 (18%)
4. более 90000
18 (16%)
 
Всего голосов: 114
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 3:35 pm

Переселенцы в Москве это что. Вот в Брёхово (это недалеко) в П-44Т переселяют жителей из местных трёхэтажек, они соседствуют с покупателями. Так прикольно читать тамошний форум :D
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 3:37 pm

У меня не было такого дохода как вы указали, тем не менее текущая квартира стоит больше чем вам осталось"найти" и паркинги мне обошлись по 1,6 за место.
правда приходилось строить военный коммунизм в отдельно взятой семье и местами жить на вышеупомянутые 30тр/месяц и ездить не на каенчике. Но сожаления нет и без кредитов/ипотек обошлось и не было ситуаций когда от голода не мог "заснуть"))
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 3:48 pm

Денис, что-то вы где-то привераете)))
Если у вас квартира в Москве стоит 20 лямов, здесь вы продали не дороже 8, доход ваш не 400 тыс.
Считаем, нужно доплатить еще 12 лямов, допустим, ваш доход 300 тыс. Чтобы набрать 12 лямов нужно 3.5 года с учетом того, что не пить, не есть, не отдыхать и т.д.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 3:49 pm

покупал я квартиру на этапе стройки и без отделки тогда она стоила "дешевле",
на пару этажей ниже пытаются продать такую же квартиру за 30млн р.
и я не продавал в павшинской пойме квартиру
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 3:52 pm

Денис177, это я еще не приплюсовала стоимость уже имеющейся квартиры в павшинской пойме :)Итого за 25-35 млн квартира на окраине Москвы устроила бы.
Но я реально не могу представить как можно накопить моей семье столько бабла, даже если урезать себя на 10 лет во всем, то кризис+инфляция съест 2\3 от накопляемого и все будет бессмысленно... Хотя доход в целом приличный.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 3:54 pm

Был когда-то такой анекдот, заканчивающийся словами " ... сосед говорит, что может в 70 лет - ну и вы тоже говорите". Т.е. хотеть продать можно и за 30, при реальной цене 10, но хотеть - не значит продать.

И я бы сказал, что цена хаты не показатель того, кто будет жить рядом. Можно такое быдло в соседи получить за 20 лямов, мама не горюй. Мне вот здесь повезло, вокруг живут одинокие культурные женщины :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 3:57 pm

kruglovaalina писал(а):
Но я реально не могу представить как можно накопить моей семье столько бабла, даже если урезать себя на 10 лет во всем, то кризис+инфляция съест 2\3 от накопляемого и все будет бессмысленно... Хотя доход в целом приличный.
лиха беда начало,
если ничего не делать, то ничего и не будет.
Меня вот как раз и стала напрягать денежная масса в условия нашей страны.
Кто не рискует ...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 4:01 pm

edryt писал(а):
И я бы сказал, что цена хаты не показатель того, кто будет жить рядом. Можно такое быдло в соседи получить за 20 лямов, мама не горюй. Мне вот здесь повезло, вокруг живут одинокие культурные женщины :)
Да у нас квартиры так и стоят примерно это ещё не самая высокая цена по району, сейчас рынок плохой, такие квартиры тяжело продаются.
У меня коммерческий подъезд, поэтому не напрягает, да и народ "не болтливый" в массе
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 4:12 pm

[/quote]
Странно, что с таким доходом купили квартиру в таком районе.
Могли бы позволить себе что-нибудь поспокойнее и почище.[/quote]
А для меня, например, это единственная альтернатива, т.к. : 1) ни в коем случае не ипотека, 2) близость к Строгино, 3) квартиры с нормальной площадью.
Я с рождения живу в Строгино, здесь же живут родители и когда встал вопрос покупки квартиры, конечно первое где мы смотрели это в Строгино и чуть-чуть Митино. Двухкомнатные квартиры (45-52 кв.м.) в Строгино в убитом состоянии с ремонтом 30-ти летней давности и кухней 6-9 кв.м. начинались от 8,5 млн.р. (и это еще надо было поискать), чуть-чуть лучше были квартиры в Митино. :? А в Павшинской Пойме за 7-7,5 млн.можно было взять 2-х комнатную квартиру на набережной площадью 73 кв.м. с кухней 13 кв.м. и отличным видом через панорамные окна. :roll: Конечно же мы долго не думали, т.к.: 1. хватало денег без ипотеки, 2. площадь квартиры, 3. затрат на ремонт будет значительно меньше, чем восстановить убитую квартиру, 4. близость к Строгино, когда откроют мост - это будет вообще пешая доступность, сейчас я до моста в Павшинской Пойме из строгино дохожу за 15 минут нормальным шагом (не бегом), поэтому родителям также будет удобно до нас добираться (тема близости бабушки и дедушки очень актуальная всегда).

P.s. Здесь конечно есть одно большое НО, нам не надо менять московскую прописку, а то так пришлось бы покупать квартиру в москве с наименьшей площадью и где-то не в СЗАО.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 4:21 pm

Денис177 писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Но я реально не могу представить как можно накопить моей семье столько бабла, даже если урезать себя на 10 лет во всем, то кризис+инфляция съест 2\3 от накопляемого и все будет бессмысленно... Хотя доход в целом приличный.
лиха беда начало,
если ничего не делать, то ничего и не будет.
Меня вот как раз и стала напрягать денежная масса в условия нашей страны.
Кто не рискует ...

Вот не знаю, как другие, но пока вижу выхода два - больше зарабатывать или не дергаться и принимать пойму как она есть. Пока что первый вариант не отсекаю :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 4:23 pm

Весь заработок сожрет инфляция :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 4:28 pm

Весь заработок сожрет инфляция
поэтому до сих пор сижу в "рублёвых долгах". С началом "майданов" залез в беспроцентные "рассрочки" и не парюсь с курсами валют, плачу по графику потихоньку.
Хотя будущий отпуск боюсь даже начинать "считать" :D
Кто сидел в "рублях" потерял много конечно.
В Сбере слышал внутренняя эффективная инфляция считается по 26%,... это было в сентябре правда :D
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 4:30 pm

kruglovaalina писал(а):
Вот не знаю, как другие, но пока вижу выхода два - больше зарабатывать или не дергаться и принимать пойму как она есть. Пока что первый вариант не отсекаю :)
вас припрёт 2 вариант, надеюсь что ошибаюсь но по личным наблюдениям уже года 3 не встречал людей которые стали "больше" зарабатывать.
Кризис во всех отраслях
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 4:33 pm

edryt писал(а):
Весь заработок сожрет инфляция :)

Надо зарабатывать в валюте 8)
А вообще, блин, этот кризис многие планы подпортил :(
 
LE_FO

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 4:52 pm

Katrin_Dov писал(а):
Двухкомнатные квартиры (45-52 кв.м.) в Строгино в убитом состоянии с ремонтом 30-ти летней давности и кухней 6-9 кв.м. начинались от 8,5 млн.р. (и это еще надо было поискать), чуть-чуть лучше были квартиры в Митино. :? А в Павшинской Пойме за 7-7,5 млн.можно было взять 2-х комнатную квартиру на набережной площадью 73 кв.м. с кухней 13 кв.м. и отличным видом через панорамные окна. :roll:

Тут без паркинга жить не реально. Паркинг это еще 1,2 млн. Вот и получите 8,5 млн за квартиру. Ну вам решать.
Что лучше лишние 20 метров или возможность пешком ребенка в школу водить и гулять спокойно на косе. Кстати был на заливе в выходные, там кораблик поставили, ребятня лазает,чисто, душевно. Не то что тут бензин в воде, грязь.
Последний раз редактировалось LE_FO Вт ноя 11, 2014 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 4:54 pm

Круто говорить о паркинге жителям Прибрежки, у которых метро в 5 минутах через мост.
 
LE_FO

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 4:57 pm

edryt писал(а):
Круто говорить о паркинге жителям Прибрежки, у которых метро в 5 минутах через мост.

Вы когда с сумками и детьми через мост пойдете, меня позовите. Я пивко возьму, чипсы.
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:00 pm

LE_FO, построят мост - будет возможность ребенка пешком в школу водить ) 20 минут и ты в Строгино ) на работу ездить все равно через Строгино придеться. С паркингом согласна, тем более у нас 2 машины, НО в Строгино тоже проблема с парковкой и очень часто приходится ставить машину на платную стоянку не близко к дому, особенно, если приехал после 21.00, то все, мест нет.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:03 pm

Вот ходят же, ироды, пешком. И с сумками, и с детьми. И на автобусах ездят, что ты будешь делать.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: доход на семью

Вт ноя 11, 2014 5:04 pm

Katrin_Dov писал(а):
близость к Строгино, когда откроют мост - это будет вообще пешая доступность, сейчас я до моста в Павшинской Пойме из строгино дохожу за 15 минут нормальным шагом (не бегом), поэтому родителям также будет удобно до нас добираться (тема близости бабушки и дедушки очень актуальная всегда).
Я сам люблю прогуляться в хорошую погоду, но далеко не всем "бабушкам и дедушкам" доступен такой километраж тем более круглый год.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ