Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт июн 15, 2007 12:13 am

Сщседи, те кому сделали разводку электрики! Подскажите, пожалуйста, как быстрее получить то, что положено по договору? Указать невыполненную электрику в акте и отложить получение ключей, или получить ключи, а потом писать заявление в УК?
дом телефон
 
sashapas
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 14

Вс июн 17, 2007 12:17 am

Соседи, помогите советом. Имется - муниципальная электрика по договору инвестирования (14 корпус, made by SU). Хочу: заменить точечное верхнеее освещение по всей квартире на многоточечное (долой люстры посредине!) путем устройства подвесного потолка со светильниками и, допустим, трансформатора. Питание и соответственно выключение - от люстриных хвостов, мощность сопоставимая. И чего, сначала сдать квартиру УКам "с люстрой", а потом довести до мечты? Или просто согласовать количество и мощность "точек"? Ясное дело, что хочется жить честно, а на практике - это что, реально новый проект???
 
Аватара пользователя
RomaNN
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс июн 17, 2007 4:58 pm

sashapas писал(а):
Соседи, помогите советом. Имется - муниципальная электрика по договору инвестирования (14 корпус, made by SU). Хочу: заменить точечное верхнеее освещение по всей квартире на многоточечное (долой люстры посредине!) путем устройства подвесного потолка со светильниками и, допустим, трансформатора....


На самом деле, УК ходит смотрит только на уровне акта скрытых работ.. на тот момент у Вас все равно будет по идее торчать один "хвост" из центра комнаты.. так что проблем не будет, я думаю... Единственное, когда могут потом возникнуть проблемы - это при сдаче квартиры инспектору Ростехнадзора, хотя с другой стороны, если Вы не добавляли всяких там кондиционеров, теплых полов и пр. энергоемких приборов и не меняли разводку на группы в щитке - проблем не должно быть. Если что, пускай Che меня поправит :wink:
 
urakot
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 26, 2007 12:13 pm

А подскажите, пожалуйста.
Если в договоре и по факту есть электрика (14 корпус), и сделаны следующие изменения:
1. Щиток перенесен на полтора метра в сторону.
2. Провода заменены на NYM аналогичного сечения.
3. На будущее протянуты и не подключены (подключать не собираюсь) кабеля для кондиционера, бойлера и теплого пола.

Нужно ли будет согласовывать вышеуказанные изменения?
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Вт июн 26, 2007 1:22 pm

[quote="urakot"]А подскажите, пожалуйста.
Если в договоре и по факту есть электрика (14 корпус), и сделаны следующие изменения:
1. Щиток перенесен на полтора метра в сторону.
_____________
На усмотрение УК
По мне - всё нормально

2. Провода заменены на NYM аналогичного сечения.
_________________
Гут
Сертефикаты держите при себе

3. На будущее протянуты и не подключены (подключать не собираюсь) кабеля для кондиционера, бойлера и теплого пола.
_____________________
Проект, согласование, лаборатория, инспектор

Нужно ли будет согласовывать вышеуказанные изменения?
___________________
По закону - только 3 пункт
По жизни - у Вас на усмотрение УК. Усмотрит УК - будете согласовывать

Алексей


В связи с отпуском до 18 июля 2007 года ответов не будет
Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Сб авг 04, 2007 12:19 am

Алексей,подскажите, если знаете, в П44-Т двушка линейка,розетка в ванной комнате с землей или нет?
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Пн авг 06, 2007 1:57 pm

koom писал(а):
Алексей,подскажите, если знаете, в П44-Т двушка линейка,розетка в ванной комнате с землей или нет?

_______________
Должна быть с землёй обязательно.
Хотя как на самом деле - не знаю - я над рабочими не стоял
Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Man
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Шахматка: M1, к8 новый

Ср авг 08, 2007 9:43 am

Алексей,

В ваших предыдущих сообщениях вы утверждали что в доме П-44Т, можно добавлять розетки без проблем. Но по мнению инженера из диспетчерской, Любови Викторовны (не знаю её фамилии), устанавливать новые розетки запрещено. Она сказала что можно лишь существующие розетки опустить вниз и сделать из одной, например три. Где правда? И что делать, на какой номативно-правовой акт ссылаться, если, например, придет проверка и прицепится к новой розетке?
Спасибо
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Ср авг 08, 2007 10:53 am

[quote="Man"]Алексей,

В ваших предыдущих сообщениях вы утверждали что в доме П-44Т, можно добавлять розетки без проблем.
_______________________
Дайте ссылку.
Не пишите голословно.
Если я это и говорил, то исключительно моё личное мнение.

Но по мнению инженера из диспетчерской, Любови Викторовны (не знаю её фамилии), устанавливать новые розетки запрещено. Она сказала что можно лишь существующие розетки опустить вниз и сделать из одной, например три. Где правда?
_________________________
На основании какого документа запрещено добавлять розетки, не изменяя конструкцию щита?
№ документа, когда и кем утверждён?

И что делать, на какой номативно-правовой акт ссылаться, если, например, придет проверка и прицепится к новой розетке?
Спасибо.
_________________________
Здраствуйте, это налоговая?
Я хочу избежать уплаты налогов, что Вы мне посоветуете, как обойти ваши законы???
:)

Придёт проверка откуда? Из УК?
Тогда выше вопрос
Из РТН? Тогда тот же вопрос.

Вообще, по закону (это я точно писал) - изменение в электрике есть - проект, согласование, инспектор.
Но законы по электрике таковы, что трактуют только изменение средств учёта (счётчики) и щита (домового).
Т.е. нигде явно не прописано, что добавил розетку - быстро побежал за проектом.
Поэтому и трактуют их (законы) так, как кажется удобным.
Безусловно, УК можно понять - добавили Вы розеток - могут быть следующие проблемы:
- неграмотный монтаж - КЗ - возгорание
- много добавлено розеток на одну ветку, автомат старый оставлен - автомат не соответствует нагрузке - пиндык
- добавили розетки - автомат в щите заменили на больший - изменение щита
- опять же, новые работы по электрике - акты скрытых работ - будете делать, приглашать кого будете?
- установка розеток в запрещённом месте
- и прочее, нет времени писать, глаза у страха велики

Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Liliya
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вс сен 02, 2007 9:22 pm

Здравствуйте Алексей.
Прочитала всю ветку, но так и не нашла однозначного ответа на интересующий меня вопрос.
Если я захочу вместо одной люстры в центре, сделать подвесные потолки и распределить освещение равномерно по потолку. Ведь если поставить одну люстру, то она обязательно будет с несколькими лампами, предположим 5 шт. по 100 Вт, в сумме получатся 500 Вт. А если у подвесных потолков поставить 8 ламп по 60 Вт (либо 5 ламп по 100 Вт), тоже в сумме получается 500 Вт. Так почему же нельзя ставить подвесные потолки при муниципальном проекте электрики?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс сен 02, 2007 10:12 pm

Такое размещение подразумевает под собой изменение проекта, так у Вас одна точка освещения, а устроив подвесной потолок получается несколько точек+разводка. Вопрос скорее не к Алексею, а к УК (подпишут ли акт скрытых работ) и РТН (примет ли в таков виде, с отступлением от проекта?).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Пн сен 03, 2007 12:09 pm

КИО писал(а):
Такое размещение подразумевает под собой изменение проекта, так у Вас одна точка освещения, а устроив подвесной потолок получается несколько точек+разводка. Вопрос скорее не к Алексею, а к УК (подпишут ли акт скрытых работ) и РТН (примет ли в таков виде, с отступлением от проекта?).

________________
Спасибо, Андрей
Именно так.
Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 03, 2007 4:39 pm

В муниципальном проекте электрики нигде не сказано, сколько должно быть лампочек в той или иной точке освещения и какая должна быть конструкция этой точки - скажем, какой длины должны быть крепления для этих лампочек. В проекте есть группы потребителей и мощность на группу - вот все это проект действительно оговаривает. А конструкцию конкретного потребителя проект не оговаривает.
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Пн сен 03, 2007 4:52 pm

Артем писал(а):
В муниципальном проекте электрики нигде не сказано, сколько должно быть лампочек в той или иной точке освещения и какая должна быть конструкция этой точки - скажем, какой длины должны быть крепления для этих лампочек. В проекте есть группы потребителей и мощность на группу - вот все это проект действительно оговаривает. А конструкцию конкретного потребителя проект не оговаривает.

________________
Нет муниципального проекта, есть муниц. планы разводки электрики.
Это раз.
Конструкции конкретного потребителя оговорены в спецификации, раз уж пошло такое дело.
Это два.
Но опять же, лично я не вижу никаких проблем с размещением подвесных потолков.
Но это я, а есть ещё и другие...
Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Шура
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Ср окт 10, 2007 7:10 pm

Здравствуйте, Алексей! Появилась ли информация о муниципальных квартирах в тех ИП-46С, которые собираются здавать в конце года и использования в этих корпусах (1 мкр. 3 корп.) муниципальных планов разводки электрики?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт окт 11, 2007 12:03 am

Да, ИГ получило ответ из Ростехнадзора о возможности применения данной схемы для домов в Павшинской пойме. архив галереи # 3359
3359
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Чт окт 11, 2007 6:03 pm

КИО писал(а):
Да, ИГ получило ответ из Ростехнадзора о возможности применения данной схемы для домов в Павшинской пойме. архив галереи # 3359
3359
______________________
Поздравляю ИГ и Андрея в частности.
Так же поздравляю обладателей квартир в ИП46С в Павшинской пойме.
Копейка рубль бережёт.
А так же время и нервы.
Алексей.

п.с. Скоро займусь согласованием с РТН МО, какая документация (по какому дому) будет браться за основу по другим корпусам

Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн ноя 12, 2007 3:18 pm

Добрый день, дорогие соседи!
Может кто-то уже согласовал муниципальную электрику? Поделитесь опытом. Что да как, куда ехать, сколько времени это занимает. Ну и вообще, поделитесь впечатлениями.

Заранее благодарю :roll:
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Пн ноя 26, 2007 2:04 pm

ИГ Красногорье получен официальный ответ из РТН по ЦФО (центр. фед. округу, куда входит и МО).
Ответ был на запрос возможности использовать типовой муниципальный план электроразводки в доме серии ИП46С по корп. 14 для любого дома серии ИП46С в Павшинской Пойме (мкрн. Красногорье).
Ответ положительный, подписанный зам. рук. Ростехнадзора по ЦФО господином Каморниковым В.Н.
Вместе с тем в письме обращено внимание, что для сдачи квартиры будущему собственнику обязательно прохождение лаборатории, приложение акта скрытых работ и прочих документов.


Текс письма приведён выше.

Таким образом, кто хочет видеть в своей квартире электрику по образу и подобию муниципальных квартир, съэкономив на разработке и согласовании в РТН проекта электрики - с 1 декабря милости просим к нам в офис на ул. Намёткина д. 9 за документацией (копией муниципальной разводки электрики).
Это относиться к жителям домов по адресу мкрн. 1 корпус 3, мкрн. 2 корпус 3, мкрн. 3 корпус 4

Алексей
Последний раз редактировалось Che Пн ноя 26, 2007 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн ноя 26, 2007 4:09 pm

[quote="Che"][b]
Таким образом, кто хочет видеть в своей квартире электрику по образу и подобию муниципальных квартир, съэкономив на разработке и согласовании в РТН проекта электрики - с 1 декабря милости просим к нам в офис на ул. Намёткина д. 9 за документацией.
Это относиться к жителям домов по адресу мкрн. 1 корпус 3, мкрн. 2 корпус 3, мкрн. 3 корпус 4


А за какими документами к Вам приезжать? Меня вот какой вопрос интересует. Ещё летом я приезжала к Вам. Брала в отделе за 200,00 руб. проект муниципальной электрики. Потом сделала её и пригласила сотрудников УК. После всего они предоставили мне акт, о том, что у меня всё сделано по проекту. А вот дальше что делать? Нужно ли ехать в Химки или возможно избежать этой участи? Если нужно, то с какими документами? Я что-то слабо понимаю мои дальнейшие действия. Будьте добры, разъясните мне, пожалуйста.
Заранее благодарю.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ