Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
TC
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 23, 2007 7:40 pm

Я наверное сегодня оказался "виновником" разговором на повышенных тонах между СУ и УК.
Вчера записался в УК на осмотр,сегодня позвонил в СУ - сказали что заселения нет - так стало интересно,что зря выходной "выбивал". Звоню опять в УК - так и так,нет говорят запись есть -езжайте в су, берите смотровой орден. Звоню опять в СУ,сначала опять тот же ответ,потом попросли подождать,через 10мин говорят ДАЛИ ДОБРО, приезжайте. И вот я в СУ -первичный акт и смотровой орден дали без проблем,но сказали все равно еще раз приежать за соглашением. На мой вопрос А ЗАЧЕМ ТОГДА СЕГОДНЯ ПРИЕЗЖАЛ - была просто улыбка.После этого выхожу и беру бесплатный муниципальный эл проект и звоню в УК так и так. Мне отвечают, что акт можно было и не брать (он старый у них) а соглашение пусть дают.Пошел по кругу - говорят нужен проэкт - показываю-удивляются. Несколько раз пересказываю историю с муниц проектом и что идет запись на осмотр. Наконец девушка готовит мне соглашение,но все равно ждем Хренова. К концу рабочего дня он появляется, долго дискутирует с управляющим УК павшино и с Чебушевем Алексеем - он с чем то не согласен.Через 30 мин машет девушке рукой - МОЖНО и я со всеми документами еду домой.
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Ср янв 24, 2007 1:09 pm

Комментирую, поговорив с Романом по телефону
____________________

Ромик писал(а):
Через 30 мин машет девушке рукой - МОЖНО и я со всеми документами еду домой.

_____________________
Махал рукой не я, разве ж я могу распоряжаться не в своём отделе...
:)
Но при разговоре и разборе полётов присутствовал.
Итак, ситуация заключается в следующем:
1. На данный момент есть официальный документ, подписанный руководителем СУ 155 Балакиным М.Д.
В нём говориться, что для получения ключей людям, приобрётшим квартиры коммерческим путём, в случае отсутствия разводки в квартире (и отсутствия строки "электрика выполняется..." в договоре, естественно) необходим проект по электрике.
Данный документ устанавливает порядок получения для всех людей, получающих документы на заселение в КТ СУ 155, и распространяется на все эксплуатирующие организации.
2. Руководствуясь этим документом, руководитель отдела заселения через своих подчинённых оформляет документы, и так как о муниципальных планах в данном документе нет ни слова, то и получить доки на заселения, предъявмв планы муницквартир, которые собственники берут у меня в отделе, не просто.
3. Планы муниципальных квартир, выдаваемые моим отделом, пока на "нелегальном" положении, так как есть согласие УК и СУ, но нет согласия Ростехнадзора. Скажет Ростехнадзор - только проектную документацию принимаем - все ваши затраты коту под хвост, имейте это в виду! Планы на данный момент выдаются для "ознакомления".
4. Сейчас будем выстраивать цепочку муниципальный проект - получение документов, несмотря на вышеназванные инструкции .
Но не ждите этого быстро, ибо выдача планов и получение ключей по ним - договорённости УК и СУ, но никак не Ростехнадзора.
Договорится уважаемый КИО с Ростехнадзором на след. неделе - схема будет жить.
Нет - тогда нет

п.с. Мне стало известно, что зам. управл. УК Павшино Арутюнян Георгий Рудольфович говорит след. слова:
Мы Вам ничего не дадим пока не будет документации, езжайте, покупайте проект в СУ 155, без него никак...
Ещё раз напоминаю - проектную документацию на свою любимую квартиру можно заказать где угодно. Мы не заставляем заключать договор с нами! Выбор проектной организации - это ваше право.

Алексей
Последний раз редактировалось Che Ср янв 24, 2007 4:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 24, 2007 4:24 pm

Ромик писал(а):
После этого выхожу и беру бесплатный муниципальный эл проект


Я что-то не поняла... Это что такое Вы берете и где?

Объяснюсь, разводки в квартире нет, в Аке приема квартиры ее тоже нет, в договоре же присутствует такой пункт.
Написали претензию в СУ, теперь ждем ответ.

А может быть, надо было "выйти и взять муниципальный эл.проект"?...
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 24, 2007 5:00 pm

Господа, СУ-155 в очередной раз морочит всем голову. Если в приложении к договору написано, что разводка электрики по квартире, значит она должна быть!!! И требование от нас чего-то там где-то брать, да еще и за это платить - очередной вопиющий факт. И уважаемому нами начальнику отдела СУ-155 по электрике не мешало бы этот вопрос поднять перед руководством.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 24, 2007 5:06 pm

Мэри писал(а):
Если в приложении к договору написано, что разводка электрики по квартире, значит она должна быть!!!


Проект по электрике для тех,кто не хочет ждать устранения строительных недоделок или обращаться в суд
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 24, 2007 5:26 pm

А если у меня в договоре не написано что электрика по квартире, могу я тогда не платить за проект и взять типой договор электрики и выполнить работы в сертифицированной фирме?

Alex писал(а):
Проект по электрике для тех,кто не хочет ждать устранения строительных недоделок или обращаться в суд
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 24, 2007 5:27 pm

Именно этого "СУ-155" и добивается, что бы сами сами все за них доделывали, не дожидаясь устранения недоделок. Отсюда и появились якобы бесплатные проекты.
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Ср янв 24, 2007 5:43 pm

Lolo писал(а):

Я что-то не поняла... Это что такое Вы берете и где?

Объяснюсь, разводки в квартире нет, в Аке приема квартиры ее тоже нет, в договоре же присутствует такой пункт.
Написали претензию в СУ, теперь ждем ответ.

А может быть, надо было "выйти и взять муниципальный эл.проект"?...

__________________
У Романа отсутствует в договоре пункт об электрике.
Роман зашёл в проектный отдел, взял планы разводки муниц. квартиры, сказал, что я буду делать именно так же, без отклонений, получил бумаги на ключи. Не факт, что Ростехнадзор примет его квартиру. Не примет - закажет проект за деньги.
Что не ясно?
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Ср янв 24, 2007 5:46 pm

Мэри писал(а):
Господа, СУ-155 в очередной раз морочит всем голову. Если в приложении к договору написано, что разводка электрики по квартире, значит она должна быть!!! И требование от нас чего-то там где-то брать, да еще и за это платить - очередной вопиющий факт. И уважаемому нами начальнику отдела СУ-155 по электрике не мешало бы этот вопрос поднять перед руководством.

_______________
Научитесь читать по русски, пожалуйста.
Чёрным по белому - это для коммерческих квартир, где по договору разводки нет.
Что я должен поднять? И откуда?
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Ср янв 24, 2007 5:49 pm

Slaker писал(а):
А если у меня в договоре не написано что электрика по квартире, могу я тогда не платить за проект и взять типой договор электрики и выполнить работы в сертифицированной фирме?


_________________
Вот, подошли к сути вопроса. Можете не платить за проект
1. Можете взять планы муниц. квартиры.
2. Можете выполнить работы, не отклоняясь от планов. Отклонились - проект. ГДЕ ХОТИТЕ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В СУ 155.
3. Гарантий, что квартиру у Вас примут - нет, всё на свой страх и риск.
4. Молитесь на КИО. Серьёзно.
Последний раз редактировалось Che Ср янв 24, 2007 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Ср янв 24, 2007 5:50 pm

Мэри писал(а):
Именно этого "СУ-155" и добивается, что бы сами сами все за них доделывали, не дожидаясь устранения недоделок. Отсюда и появились якобы бесплатные проекты.

__________________
Ах, Мэри, Мэри...
Во первых, не бесплатные, а 200 рублей.
Во вторых, Вам не о чем беспокоиться, Это касается только людей, у которых в договоре нет разводки электрики.
В третьих, мы их не предлагаем - люди сами просят...
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
AlexR
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 24, 2007 6:15 pm

Lolo писал(а):
Написали претензию в СУ, теперь ждем ответ.


Почти год назад писал претензию насчёт того, что в моём договоре нет разводки, в то время как в предыдущем договоре (с подрядной организацией) она была. Наше доблестное СУ ответило, что ... произошла техническая ошибка :!: :!: :!: , электрика должна быть только до щитка. И переправили договор (задним числом) с подрядной организацией, прислали оригинал приложения к договору. Так СУ решает свои проблемы :evil: . Смотрите, как бы Вам не переправили.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
TC
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 24, 2007 9:00 pm

Che писал(а):
_____________________
Махал рукой не я, разве ж я могу распоряжаться не в своём отделе...
:)

Прошу прощения у Алексея,наверное не правильно выразился-он только присутствовал - "махнул рукой и согласился" Хренов (руководитель отд заселения) :o

Не понятно другое: сегодня третий день как УК обьявило о записи на осмотр,но до сих пор ни сайте УК ни сайте СУ информации об этом нет - наверное опять.... :x
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 25, 2007 11:10 am

Che писал(а):
__________________
У Романа отсутствует в договоре пункт об электрике.
Роман зашёл в проектный отдел, взял планы разводки муниц. квартиры, сказал, что я буду делать именно так же, без отклонений, получил бумаги на ключи. Не факт, что Ростехнадзор примет его квартиру. Не примет - закажет проект за деньги.
Что не ясно?


Если честно, то вообще ничего не ясно! И, подозреваю, что не мне одной.

Чем "муниципальный план" отличается от "Типового"? На сайте СУ-155 предлагают (за немаленькие деньги) Типовой и Индивидуальный планы.
Откуда взялся муниципальный?
Или это для тех "кто знает"?
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 25, 2007 11:16 am

Alex писал(а):

Проект по электрике для тех,кто не хочет ждать устранения строительных недоделок или обращаться в суд


Ага, очень удобная у СУ позиция. Не хочешь ждать - плати 8-15 тыс. руб., иначе жди неизвестно сколько...
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 25, 2007 11:21 am

AlexR писал(а):

Почти год назад писал претензию насчёт того, что в моём договоре нет разводки, в то время как в предыдущем договоре (с подрядной организацией) она была. Наше доблестное СУ ответило, что ... произошла техническая ошибка :!: :!: :!: , электрика должна быть только до щитка. И переправили договор (задним числом) с подрядной организацией, прислали оригинал приложения к договору. Так СУ решает свои проблемы :evil: . Смотрите, как бы Вам не переправили.


Я уже читала это в Ваших топиках. Я так поняла, что Вы покупали квартиру по Договору переуступки прав и в процессе оформления данного договора Вам изменили первоначальный?
Это нЕчто!!!

Нам по телефону тоже сказали ,что "это ошибка", что в нашем договоре есть данный пункт. Блин ,серьезная организация говорит такой бред...

Переправить нам вряд ли смогут - оригиналы Договора и Приложения у нас...
Просто могут затянуть процесс - типо, подавайте в суд, а пока суд да дело... :(
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Чт янв 25, 2007 12:34 pm

Lolo писал(а):

Если честно, то вообще ничего не ясно! И, подозреваю, что не мне одной.

Чем "муниципальный план" отличается от "Типового"? На сайте СУ-155 предлагают (за немаленькие деньги) Типовой и Индивидуальный планы.
Откуда взялся муниципальный?
Или это для тех "кто знает"?

________________________________
Разъясняю
итак:
1. муниципальные планы по электрике разработаны и согласованы с ростехнадзором.
2. делались они для муниципальных квартир.
3. все квартиры, которые покупались коммерческим путём, без разводки.
4. при заключении договоров в более чем двадцати приложениях появилась строка "... разводка электрики без установки оконечных устройств..."
5. в двухстах других договорах данной строки нет.
6. написано пером - не вырубишь топором. ошибся - исправляй за свои деньги. это я о су
7. для владельцев квартир, в приложении к договорам которых отсутствует строка электрика - всё как всегда, а это:
- заказ проекта на свою квартиру в любой проектной организации
- согласование документации в ростехнадзоре
- электромонтажные работы
- лаборатория
- сдача квартиры в эксплуатацию
8. на данный момент иниц. группа в лице КИО борется за то, чтобы те люди, которые имеют договор на руках и в приложении к этому договору у них нет электрики могли выполнять у себя в квартиру разводку по муниц. планам, а не по проектам (хотя это на данный момент противоречит не только внутренним документам СУ и УК, но и законодательным документам на электрику.
КИО хочет предложить Энергонадзору МО следующию схему:
- Человек, купивший квартиру (и по условиям договора у него нет разводки электр. при строительстве), может взять заверенный печатью копию муниц. плана и сделать электрику в соответствии с ним, а не заказывать проект.
- далее всё по вышеуказанной схеме, т.е. монтаж, лаборатория, сдача...
- таким образом КИО пытается съэкономить деньги будущих собственн. 14 корпуса
- если КИО удастся договориться с Ростехнадзором МО, то это можно будет применить и к другим домам, где будут муниц. квартиры.
9. на данный момент в проектном отделе можно получить:
- копии планов муницквартир 14 корп. бесплатно
- заверенные копии - платно (200 р.)
10. Любое отклонение при монтаже электрики от муницплана приведёт к прерыванию вашего ремонта в квартире, ибо за такими квартирами будет установлен надзор УК Павшино
11. Те, кто начал подобный монтаж сейчас, делают всё на свой страх и риск, ибо УК и СУ согласны пойти навстречу буд. жильцам, а с Ростехнадзором МО встреча иниц. группы будет только на след. неделе, и что скажет РТН, никому не известно...
12. Зачем на это пошло СУ 155, я не знаю.
13. КИО зачастую нужна помощь, человек валит горы практически в одиночку, чем можно помочь ему - хотя бы выразить благодарность за его действия, лучше - выполнить что-либо вместе с ним или вместо него, телефон его известен всем, я думаю...

Уфффф.
Расстреляйте меня
Алексей.
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 25, 2007 2:28 pm

Che, большуott Вам спасибо!

Вот теперь вся ясно и понятно :wink:
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Чт янв 25, 2007 2:58 pm

Lolo писал(а):
Che, большуott Вам спасибо!

Вот теперь вся ясно и понятно :wink:

__________________________
А что - мне спасибо, это КИО спасибо!
:)
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 5

Чт янв 25, 2007 4:49 pm

А мне все еще неясно :)
"Муниципальный" и "Типовой" проект - это разные вещи или одно и то же? Если типовой проект одинаков для всех квартир одного типа, то в чем смысл его "заказа", если он уже готов?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ