Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10
 
Князь
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Пн мар 12, 2007 2:03 pm

уважаемый Che. я посмотрел схему проводки в ИП46С на нашем сайте и не обнаружил на ней разетки в ванной. У нас выставлены не все чертежи или я обнаружил не ту ссылку?
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза

Пн мар 12, 2007 2:58 pm

Князь писал(а):
уважаемый Che. я посмотрел схему проводки в ИП46С на нашем сайте и не обнаружил на ней разетки в ванной. У нас выставлены не все чертежи или я обнаружил не ту ссылку?

_____________________________
в муниц. квартире стиралка ставиться на кухне

Чертежи на сайте все (графические), но не хватает детального описания (поясниловки).
По 14 корпусу должно быть 13 листов всего, по 10 корпусу 18, по 12А - 21 лист.

Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 20, 2007 6:19 pm

И еще раз здравствуйте.
Прочитав всю ветку, я для себя уяснила следующее:
1. розетки добавлять нельзя, но ведь можно поставить моноблоки, чтобы не возится с удлинителями?
2. Можно переместить розетки с одной стены на другую (например справа стены на левую). Т.е. на кухне все розетки будут слева, а справа их не будет (для однушки)
3. Можно перемещать розетки по стене как угодно. Хоть ставить в левом крае стены, хоть в правом, хоть по середине.

Уважаемый Алексей, я все правильно понимаю?
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза

Вт мар 20, 2007 6:25 pm

Светлана писал(а):
И еще раз здравствуйте.
Прочитав всю ветку, я для себя уяснила следующее:
1. розетки добавлять нельзя, но ведь можно поставить моноблоки, чтобы не возится с удлинителями?
2. Можно переместить розетки с одной стены на другую (например справа стены на левую). Т.е. на кухне все розетки будут слева, а справа их не будет (для однушки)
3. Можно перемещать розетки по стене как угодно. Хоть ставить в левом крае стены, хоть в правом, хоть по середине.

Уважаемый Алексей, я все правильно понимаю?

____________________
Вот видете, я же писал, что на все вопросы уже есть ответы :)
1. Да
2. Да
3. Да
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 20, 2007 10:11 pm

Алексей, в УК мне сказали что если я делаю электрику по муниципальному проекту то мне достаточно потом просто пригласить главного электрика, чтобы он проверил все ли ОК. и можно дальше заниматсья ремонтом.
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза

Ср мар 21, 2007 9:11 am

Slaker писал(а):
Алексей, в УК мне сказали что если я делаю электрику по муниципальному проекту то мне достаточно потом просто пригласить главного электрика, чтобы он проверил все ли ОК. и можно дальше заниматсья ремонтом.

___________________
Ну вот и хорошо.
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 21, 2007 10:56 am

Алексей, мой вопрос возник потому что вы писали несколько другое, что должна приходить тетенька их ростехнадзора.
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза

Ср мар 21, 2007 12:19 pm

Slaker писал(а):
Алексей, мой вопрос возник потому что вы писали несколько другое, что должна приходить тетенька их ростехнадзора.

____________
Тогда мы недопоняли друг друга
Ещё раз.
- квартиры, в которых по инвестконтракту написано "разводка электрики".
Приходит УК Павшино, если ничего не изменилось при ремонте, говорит "хорошо". Если электрика отличается от планов муницип. разводки, тогда УК должна говорить "нехорошо, где согласованный проект"? Ну и так далее...

- квартиры, где нет фразы "разводка электрики".
Приходит УК Павшино, если ничего не изменилось при ремонте, говорит "хорошо". Уходит. Потом Вы сами приглашаете лабораторию и инспектора (по обоюдной договорённости СУ 155, ИГ, РТН, УК). Если что-то изменилось, я не в курсе.
Если электрика отличается от планов муницип. разводки, тогда УК должна говорить "нехорошо, где согласованный проект"? Ну и так далее...

Вот.
Больше добавить нечего.
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 22, 2007 4:50 pm

Хочу добавить пару слов по поводу переноса розеток и прочих возможных изменений при монтаже электрики по муниципальному проекту. При получении ключей я зашел к главному инженеру УК и задал ему этот вопрос. На это он мне ответил, что без согласования розетки допускается двигать вверх-вниз, утапливать или, наоборот, выпячивать, а также делать их на другой стороне стены (не на противоположной стороне помещения, а в этой же стене, но в соседнем помещении). Еще, по его словам, можно их размножать, т.е., там где по проекту есть розетка, можно поставить, например, две. Двигать розетки по горизонтали нельзя.
Кроме того, опять же по его словам, можно без согласования установить водонагреватель, лучше накопительный, а не проточный, так как накопительный имеет меньшую мощность.
Надеюсь, что все его ответы я понял правильно.
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза

Чт мар 22, 2007 5:45 pm

Двигать розетки по горизонтали нельзя.
___________
Очень интересно, почему нельзя :)
Хотелось бы обоснование...

Кроме того, опять же по его словам, можно без согласования установить водонагреватель, лучше накопительный, а не проточный, так как накопительный имеет меньшую мощность.
____________
Ну, здесь я почти промолчу (шепотом - если его включать в розетку, то да, можно; если вешать на отдельный автомат - неттт...)
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 22, 2007 6:35 pm

Che писал(а):
Хотелось бы обоснование...

...шепотом - если его включать в розетку, то да, можно; если вешать на отдельный автомат - неттт...


По первому пункту ничего не могу сказать :(
По второму - вот это уже основа для будущего взаимопонимания :wink:
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 22, 2007 6:35 pm

Артем писал(а):
Двигать розетки по горизонтали нельзя.
.

Ну вот только мне показалось, что я все поняла, так тут такое заявление. :o Это почему нельзя двигать розетки по горизонтале? Ведь в документации не указано расстояние, т.е. не сказано на каком расстоянии розетка должна находится например от окна. А если я косоглазая? :wink:
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 23, 2007 11:14 am

Светлана писал(а):
Это почему нельзя двигать розетки по горизонтале?


Дать по этому поводу разъяснения я, к сожалению, не могу. Но постольку, поскольку это было озвучено представителем УК, я счел нужным доложить об этом.
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза

Разводка в Красногорье - дома серии И1723

Ср мар 28, 2007 12:08 pm

Уважаемые будущие жильцы корпусов 15, 16, 17, 18 первого мкрн.
Сообщаю то, что Вам уже наверное известно.
Во всех квартирах, расположенных в домах серии И1723 района "Красногорье", разводка выполнена (проведены провода, установлены розетки, выключатели, выведены провода для подключения освещения.
В случае, если Вы не будете вносить изменения в квартирный щит (менять, добавлять автоматы, узо, дифы, рубильники и прочее) -
Вам не требуется ни разработки проектной документации, ни её согласования.
В случае, если вы затронете щиток, поставите кондиционер, у Вас появятся тёплые полы, бойлер для воды - по существующему законодательству Вы обязаны пойти по пути проект - согласование - лаборатория - инспектор. Но будете Вы это делать или нет - решать Вам, и только Вам...

С уважением,
Алексей.

п.с. Всё вышесказанное относится так же к домам серии П3М и П44Т (П44ТМ).
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 04, 2007 12:36 pm

А если в ванной делать навесной потолок, то нужно заказывать проект электрики или можно по муниципальному?
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза

Ср апр 04, 2007 12:52 pm

Светлана писал(а):
А если в ванной делать навесной потолок, то нужно заказывать проект электрики или можно по муниципальному?

_____________________
По согласованию с УК.
Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Разводка в Красногорье - дома серии И1723

Ср апр 04, 2007 2:08 pm

Che писал(а):
В случае, если вы затронете щиток, поставите кондиционер, у Вас появятся тёплые полы, бойлер для воды - по существующему законодательству Вы обязаны пойти по пути проект - согласование - лаборатория - инспектор (П44ТМ).


Уважаемый Алексей!
Если Вы ссылаетесь на законодательство, то прошу точнее указывать какой именно нормативно-правовой акт (желательно со ссылкой на статью) обязывает жильца оформлять и согласовывать проект при установке кондиционера, теплых полов, бойлера.
_________
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Разводка в Красногорье - дома серии И1723

Ср апр 04, 2007 3:05 pm

loya79 писал(а):

Уважаемый Алексей!
Если Вы ссылаетесь на законодательство, то прошу точнее указывать какой именно нормативно-правовой акт (желательно со ссылкой на статью) обязывает жильца оформлять и согласовывать проект при установке кондиционера, теплых полов, бойлера.
_________
Спасибо.

_________________________________
это лучше к тем, кто требует :)
вроде РМ 2559 введено 1 октября 1997 г.
http://dgp.stroi.ru/d_detailtext.asp?d= ... 7&dr=26970
Инспектор РТН лучше скажет, почему, что и как.
Вроде всё просто - новые потребители - новое требование к мощности в квартиру - вмешательство в щит - проект и т.д.
Кроме того, при использовании бойлера и кондиционера надо получить разрешение на использование электроэнергии в термических целях....

Вот ещё:
http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/appealsq/5B9 ... F5003BE483
То есть сдели тёплые полы - перепланировка (изменение конструкций полов)
Поставили кондиционер - перепланировка (изменение фасадов)
Поставили бойлер - перепланировка (изменение в сантехнике)

О необходимости отдать немного денег за нормальный рабочий проект, который может привести к тому, что спасёт вас от пожара, я не говорю, это каждый сам решает.

Алексей.
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза

Чт апр 05, 2007 4:08 pm

В свете достоверной информации, полученной мной в последнее время от различных источников, выяснилось, что многие будущие собственники, получив на руки в КТ "СУ 155 и К" планы муниципальной разводки квартир, творят в своих квартирах чёоти что, а именно - отклоняются от того, что указано в этих планах, например, ставят кондционеры, тёплые полы, делают подвесные потолки с точечными светильниками, устанавливают розетки в ванной комнате для подключения стиральной машины, выводят настенное освещение и прочее.
Причём эти собственники надеются на то, что с помощью взяток инспектору они все вопросы решат.
В связи с этим заявляю и предупреждаю, что руки у меня не "короткие" - дотянусь до всех нарушителей.
Потому как в РТН мне на днях заявили - "... ты придумал это, ты и разбирайся, если что - мы эту канитель замучаемся разгребать..."

Чем всё это может грозить нарушителю:
1. Остановкой ремонтно-строительных работ в квартире у нарушителя до момента предъявления согласованной проектной документации.
2. При невозможности согласовать что-либо - будет демонтаж за счёт владельца квартиры.
Немного, но иногда нервы и время важнее денег.

Чебушев А.А.
Руководитель проектного отддела КТ "СУ 155 и К"
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт апр 05, 2007 4:19 pm

Всем привет.
Сегодня была в УК у главного инженера по поводу муниципальной электрики.
Так вот что мне сказали:
НЕЛЬЗЯ:
-двигать розетки по стене горизонтально, т.е. направо-налево
-перемещать розетки с одной стены на другую
-перемещать розетки с одной комнаты в другую
- теплые полы, кондиционеры и все что может повлечь за собой увеличение мощности (ну это и ежу понятно)

МОЖНО:
- двигать розетки по стене вертикально, т.е. вниз-вверх
- утапливать розетки или наоборот
- делать навесной потолок в ванной
- раздваивать розетки

Я лично не понимаю, почему нельзя розетки двигать горизонтально?
Может грамотные люди объяснять это, здесь же нет никакого увеличение мощности.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.227s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ