Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: система контроля протечек воды.

Сб ноя 08, 2014 7:47 pm

У меня провода к датчикам протянуты в гофре 16 или 20 мм. Замурованной в стяжке. Спокойно перетягиваются. Это уже делали спецы.
Я поставила, мне так спокойнее.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: система контроля протечек воды.

Сб ноя 08, 2014 8:05 pm

Leningradka писал(а):
У меня провода к датчикам протянуты в гофре 16 или 20 мм. Замурованной в стяжке. Спокойно перетягиваются. Это уже делали спецы.
А их когда-нибудь уже пробовали перетянуть? Вообще то то, что в гофре 16 мм, даже очень тоненькое, замуровано не то, что в стяжку, а просто в штукатурку, даже без поворотов, тянется очень тяжело. Если линия имеет повороты - может и вообще не перетянуться. Я уже пробовала тонкие проводки пожарной сигнализации, проложенные в гофре 16 мм в штробе в штукатурке тянуть. На прямом участке, с небольшим изгибом гофры ближе к выходу из стены. Не тянется... Кончилось выковыриванием гофры из штукатурки.
Чтобы тянуть и перетягивать можно было, нужен широкий гладкий канал, диаметр которого значительно больше диаметра провода. По возможности, прямой, с очень плавным и большим радиусом изгиба к месту выхода провода наружу из стены или пола. Тогда может быть, и получится перетянуть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: система контроля протечек воды.

Сб ноя 08, 2014 8:11 pm

Так я и написала, что получилось. В гофре даже протянуто 2 провода для 2 датчиков. Длина прокладки метра 5 с несколькими изгибами.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: система контроля протечек воды.

Сб ноя 08, 2014 8:41 pm

Денис177 писал(а):
Если водопровод делается качественными материалами и с должной квалификацией то моё мнение "аквастоп" не нужен.

Подобная самоуверенность актуально лишь до тех пор ваша система сделанная очень квалифицированными специалистами не даст сбоя. После этого случая, когда Вы начнете рассуждать как же так случилось, Вам станет очевидно что ничего вечного и 100%-ного не бывает.
Все мною сказанное разумеется ИМХО и выбирать Вам. Но у практичных людей принято перестраховываться в таких критичных моментах как например вода, электричество.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: система контроля протечек воды.

Сб ноя 08, 2014 8:47 pm

Leningradka писал(а):
Так я и написала, что получилось. В гофре даже протянуто 2 провода для 2 датчиков. Длина прокладки метра 5 с несколькими изгибами.
А что случилось, что пришлось перетягивать?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: система контроля протечек воды.

Сб ноя 08, 2014 8:52 pm

Там что-то с датчикои одним было или с проводом, я уже не помню. Приходили спецы из фирмы Нептун. Они где-то в области имеют своё пр-во и оф. сайт есть. Я им в ремонт возила эл. мозги. Мои рабочие их сожгли ( наверно, какой-то предохранитель), когда неправильно подключили. Я тогда это не поняла, т.к. был ремонт. Выяснилось это уже потом, когда начали жить, а один Нептун не работает. Так бы я ремонт сделала за их счет.
Спецы из Нептуна установили отремонтироавный узел, соединили с ним все датчики, один поставили новый, кажется из-за него и перегорели мозги.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 12:24 am

zxcasd6512 писал(а):
Подобная самоуверенность актуально лишь до тех пор ваша система сделанная очень квалифицированными специалистами не даст сбоя. После этого случая, когда Вы начнете рассуждать как же так случилось, Вам станет очевидно что ничего вечного и 100%-ного не бывает.
Все мною сказанное разумеется ИМХО и выбирать Вам. Но у практичных людей принято перестраховываться в таких критичных моментах как например вода, электричество.
Безусловно всё может быть. 1,5 года назад у меня шёл ремонт, я замарочился какие трубы покупать, по немецким были только положительные отзывы и вековые гарантии. Родственник живёт в Гамбурге у него своё бюро, как раз по водопроводу и сан технике до этого он несколько лет работал на "дядю" по этой теме и учился на "профессию" водопровод-сантехника. Я обратился за советом как лучше и что лучше. Я был сильно удивлён, когда он мне сказал, что "гребёнки" они практикуют только в загородных домах в несколько этажей и со сложной водопроводной системой, в обычных квартирах они такое вообще не делают. По трубам с армированием стеклом он такие видел только на выставках и они такие не ставят. И его вопрос был "зачем мне нужна такая сложная система водопровода в обычной квартире?". В евросоюзе на все материалы есть гарантия производителя, установщики несут гарантию на свои работы и они застрахованы отдельно. Если ты делаешь как "надо делать", то и проблем быть не должно.
Ремонт у меня делали сербы, они мне сказали что "гребёнки", аквастопы, дорогие трубы со 100летними гарантиями в европе делают только в очень дорогих больших домах. А в России это делают почти все и даже не задаются вопросом Зачем это всё нужно?
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 1:58 am

Денис177 писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Подобная самоуверенность актуально лишь до тех пор ваша система сделанная очень квалифицированными специалистами не даст сбоя. После этого случая, когда Вы начнете рассуждать как же так случилось, Вам станет очевидно что ничего вечного и 100%-ного не бывает.
Все мною сказанное разумеется ИМХО и выбирать Вам. Но у практичных людей принято перестраховываться в таких критичных моментах как например вода, электричество.
Безусловно всё может быть. 1,5 года назад у меня шёл ремонт, я замарочился какие трубы покупать, по немецким были только положительные отзывы и вековые гарантии. Родственник живёт в Гамбурге у него своё бюро, как раз по водопроводу и сан технике до этого он несколько лет работал на "дядю" по этой теме и учился на "профессию" водопровод-сантехника. Я обратился за советом как лучше и что лучше. Я был сильно удивлён, когда он мне сказал, что "гребёнки" они практикуют только в загородных домах в несколько этажей и со сложной водопроводной системой, в обычных квартирах они такое вообще не делают. По трубам с армированием стеклом он такие видел только на выставках и они такие не ставят. И его вопрос был "зачем мне нужна такая сложная система водопровода в обычной квартире?". В евросоюзе на все материалы есть гарантия производителя, установщики несут гарантию на свои работы и они застрахованы отдельно. Если ты делаешь как "надо делать", то и проблем быть не должно.
Ремонт у меня делали сербы, они мне сказали что "гребёнки", аквастопы, дорогие трубы со 100летними гарантиями в европе делают только в очень дорогих больших домах. А в России это делают почти все и даже не задаются вопросом Зачем это всё нужно?

Все просто...
PP-трубы с гарантией 20 лет считаются на температуру +40С, далее каждый 2-3 градуса минус год. Т.е. если УК ПАВШИНО подаст +70С такая труба будет служить лет 7-8. А если взять трубу со стекловолокном на большее давление, то она при тех же условиях даст 15 лет... что нам и нужно.
Переплачивать +20..30%, за то, чтобы не бить стяжку с трубами через 15 лет... оно того стоит.

например тут есть, некая табличка зависимости...
http://experttrub.ru/polipropilenovye/srok-sluzhby-izdelij.html
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 2:04 am

sdima писал(а):
PP-трубы с гарантией 20 лет считаются на температуру +40С, далее каждый 2-3 градуса минус год. Т.е. если УК ПАВШИНО подаст +70С такая труба будет служить лет 7-8. А если взять трубу со стекловолокном на большее давление, то она при тех же условиях даст 15 лет... что нам и нужно.
Переплачивать +20..30%, за то, чтобы не бить стяжку с трубами через 10 лет... оно того стоит.
обычная армированная труба всё прекрасно держит. У меня в павшинской пойме бойлер подключен вообще на не армированной трубе и трубы за 5лет как новенькие
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 2:06 am

Денис177 писал(а):
sdima писал(а):
PP-трубы с гарантией 20 лет считаются на температуру +40С, далее каждый 2-3 градуса минус год. Т.е. если УК ПАВШИНО подаст +70С такая труба будет служить лет 7-8. А если взять трубу со стекловолокном на большее давление, то она при тех же условиях даст 15 лет... что нам и нужно.
Переплачивать +20..30%, за то, чтобы не бить стяжку с трубами через 10 лет... оно того стоит.
обычная армированная труба всё прекрасно держит. У меня в павшинской пойме бойлер подключен вообще на не армированной трубе и трубы за 5лет как новенькие

да не вопрос... 7-8 лет как раз покажут... что за труба.
А армированные фольгой как раз не очень трубы... или без нее или со стекловолокном нормальные.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 2:08 am

sdima писал(а):
да не вопрос... 7-8 лет как раз покажут... что за труба.
А армированные фольгой как раз не очень трубы... или без нее или со стекловолокном нормальные.
не армированные трубы под горячую воду не рассчитаны изначально. А с чего вы взяли что армированные не стекловолокном хуже?
я уже писал что в европе стекловолокно не используют в массе и прекрасно себя чувствуют
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 12:24 pm

Денис177 писал(а):
sdima писал(а):
да не вопрос... 7-8 лет как раз покажут... что за труба.
А армированные фольгой как раз не очень трубы... или без нее или со стекловолокном нормальные.
не армированные трубы под горячую воду не рассчитаны изначально. А с чего вы взяли что армированные не стекловолокном хуже?
я уже писал что в европе стекловолокно не используют в массе и прекрасно себя чувствуют

Я бы вам не советовал давать другим советы, не зная ни чего про трубы...
Любые трубы, сертифицированные в РФ рассчитаны на ХВС и ГВС из расчета 60С.
Если вам ваши Сербы поведали про армированные и горячую воду - это чушь.

Только на отопление есть специальные трубы, но отопление до 110С, это не трубы ГВС.

P.S.
В Европе и руки моют не под струей, а налив в раковину и заткнув дырку, а потом цветы поливают этим и что? Нам это не грозит, что за трепетания перед Европой у вас?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 12:35 pm

sdima писал(а):
В Европе и руки моют не под струей, а налив в раковину и заткнув дырку, а потом цветы поливают этим и что? Нам это не грозит, что за трепетания перед Европой у вас?
С такими ценами на ЖКУ скоро до европейского уровня докатимся. До умывания в раковине с заткнутой дыркой и до комбиунитазов с раковинами на бачке, в которых использованная вода из раковины не сразу сливается в канализацию, а попадает в бачок и потом используется для смыва фекалий из унитаза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 1:02 pm

Alice писал(а):
sdima писал(а):
В Европе и руки моют не под струей, а налив в раковину и заткнув дырку, а потом цветы поливают этим и что? Нам это не грозит, что за трепетания перед Европой у вас?
С такими ценами на ЖКУ скоро до европейского уровня докатимся. До умывания в раковине с заткнутой дыркой и до комбиунитазов с раковинами на бачке, в которых использованная вода из раковины не сразу сливается в канализацию, а попадает в бачок и потом используется для смыва фекалий из унитаза.

Да ладно вам, нормальные цены. Я видел аналитику в разрезе платы граждан от совокупного дохода в РФ и др. странах мира. Я бы сказал у нас все еще низкие цены, с учетом того, что качество высокое (про качество это я про Москву конечно).
Коммунизма у нас нет и мы не на Украине, где как раз субсидии населению ЖКХ плавно банкротили...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 1:27 pm

sdima писал(а):
Да ладно вам, нормальные цены.
Кому как. Вы про "нормальные" цены попробуйте рассказать пенсионерам.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 2:21 pm

Alice писал(а):
sdima писал(а):
Да ладно вам, нормальные цены.
Кому как. Вы про "нормальные" цены попробуйте рассказать пенсионерам.

Для них вводили соцнорму, при которой тарифы были бы даже меньше... но вопрос убили таким исполнением...
А вообще лично я против раздавать льготы всем подряд, в т.ч. пенсионерам из принципа живущих в центре Москвы в больших квартирах. Они могут уехать в 1-2-комнатные и при этом на разницу в стоимости жить не хуже европейских пенсионеров. А они получая льготы - еле живут, зато в 2-3-конмнатных квартирах внутри садового кольца... Это их выбор, пусть не жалуются.
Или 2-й вариант, квартира на внука, пенсионеры жалуются что не хватает на жизнь... Хм... А государство тут при чем? все вопросы к внуку, не может содержать - пускай вернет квартиру, они ее продадут или т.п.
3-й вариант - одинокие... А вот пусть сейчас все и подумают... Если всю жизнь хренью страдали и детей не завели... кто виноват?

Конечно есть и те, кто по объективным причинам живет не очень... ну уж извините.
Чудес не бывает, за все нужно платить.
Весной, так... для справки 78% водоканалов в РФ отработали в минус, более 40% отработали в минус уже 3-й год, т.е. можно банкротить.
А теперь вопрос, если завтра у вас воду и тепло отключат, Вы про пенсионеров что будите думать, если скажут, что это они не платят, у них пенсии маленькие....
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 3:44 pm

sdima писал(а):
В Европе и руки моют не под струей, а налив в раковину и заткнув дырку, а потом цветы поливают этим и что? Нам это не грозит, что за трепетания перед Европой у вас?
я не буду вам про трубы, а вы не заливайте про европу, ОК? :D
Кстати коммуналка в павшинской пойме аналогична сегодняшней в Европе
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 4:07 pm

Денис177 писал(а):
sdima писал(а):
В Европе и руки моют не под струей, а налив в раковину и заткнув дырку, а потом цветы поливают этим и что? Нам это не грозит, что за трепетания перед Европой у вас?
я не буду вам про трубы, а вы не заливайте про европу, ОК? :D
Кстати коммуналка в павшинской пойме аналогична сегодняшней в Европе

не, кое-где в Германии, например, даже ниже чем у нас :-)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 6:45 pm

sdima писал(а):
Для них вводили соцнорму, при которой тарифы были бы даже меньше... но вопрос убили таким исполнением...
А вообще лично я против раздавать льготы всем подряд, в т.ч. пенсионерам из принципа живущих в центре Москвы в больших квартирах. Они могут уехать в 1-2-комнатные и при этом на разницу в стоимости жить не хуже европейских пенсионеров. А они получая льготы - еле живут, зато в 2-3-конмнатных квартирах внутри садового кольца... Это их выбор, пусть не жалуются.
Вот выпадут у Вас зубки, и новая глупая молодежь с молочными зубами будет рассуждать: "Во, пенек старый. Окопался в отдельной квартире в ближнем Подмосковье и ноет, что кашку жевать нечем и не на что. А чо ноет то? Ну, продал бы хату, купил бы комнату в бараке в Сибири, было бы на что кашку жевать. Это его выбор, сам виноват, пусть не жалуется". :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: система контроля протечек воды.

Вс ноя 09, 2014 8:16 pm

тема скатилась в обсуждение непонятно чего. как всегда в принципе
Дом есть, добро наживем!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ