Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 12:35 pm

т.е. вы предполагаете на основе неких слухов старожилов что два кирпича построили на опасном приближении к подземному коллектору? а слухи не открывают случайно секрет откуда этот коллектор начинается и как проходит по району?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 12:44 pm

Descor_56 писал(а):
т.е. вы предполагаете на основе неких слухов старожилов что два кирпича построили на опасном приближении к подземному коллектору?
Я предполагаю, что вертикальная трещина в стене дома возникла совсем не из-за некачественного кирпича.
Есть между Спасскими 10 и 12 коллектор или нет - понятия не имею. Просто ретранслирую ОБС.
Я не застала закладку Спасской 10 и 12, поэтому не знаю и не помню, был между ними коллектор или нет.
Труба рядом с причалом, из которой что-то вливалось в Москва-реку, да, точно была. А за коллектор не поручусь.
Descor_56 писал(а):
а слухи не открывают случайно секрет откуда этот коллектор начинается и как проходит по району?
Не спрашивала. :pardon:
И как труба, из которой что-то вливалось в Москва-реку, проходила по району, застала ли я момент ее прокладки или нет - не помню. :(
Можно в архивных фотках со стройки попробовать раскопать, может, что-нибудь интересное, на что раньше внимания никто не обращал, случайно в кадр попало.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 1:07 pm

Alice писал(а):
Вот, в теме про совещания КРА было, официальная версия (предварительная):
viewtopic.php?p=507845#p507845
Lёhin писал(а):
По совещанию от 08.07.2014 (скан протокола)...
- экспертиза технического состояния домов Спасская 10 и Пав7 предварительно показала, что трещины на фасаде - некачественный облицовочный кирпич. Фундамент в порядке...
Мне, правда слабо верится, что "некачественный" облицовочный кирпич проявил себя по прошествии около 7-ми лет после постройки дома.
И что подобная вертикальная трещина в кирпичной стене может возникнуть из-за качества кирпича.

Самое интересное то, что Павшинский 7 кирпичем не облицован и вообще там не по фасаду трещина, а провал грунтапод дом. У нас в подвал два этажа уходит, один (-2) совсем заброшен и в воде весь, вот туда провал и пошел.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 3:51 pm

anechka писал(а):
...... У нас в подвал два этажа уходит, один (-2) совсем заброшен и в воде весь, вот туда провал и пошел.
Ух ты!
Интересно, а зачем дому и-155 нужен минус второй этаж? Да ещё в павшинской пойме...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 4:12 pm

kochnov2009 писал(а):
anechka писал(а):
...... У нас в подвал два этажа уходит, один (-2) совсем заброшен и в воде весь, вот туда провал и пошел.
Ух ты!
Интересно, а зачем дому и-155 нужен минус второй этаж? Да ещё в павшинской пойме...

Поговаривают, что строители при проектировке ошиблись в расчетах.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 4:12 pm

Alice писал(а):
Ну, еще по слухам, между Спасской, 12 и Спасской, 10 проходит подземный коллектор, .
Подозреваю что речь о коллекторе теплотрасы. никаких ручев там нету, хотя на спасской место конечно очень сырое, вполне себе помню что во время "пауз в строительстве" вода стояла в котлованах круглый год
Да и наличие лишайников на асфальте и стенах на солнечной стороне говорит о многом
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 4:20 pm

anechka писал(а):
Поговаривают, что строители при проектировке ошиблись в расчетах.
Была я в подвале Вашего дома, когда ходила на съем ОДПУ, -2 этажа не замечала. Но могу путать и ошибаться. Не мой дом, мне не интересно особо было разглядывать чужой подвал и запоминать, что там где расположено.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 4:21 pm

Alice писал(а):
anechka писал(а):
Поговаривают, что строители при проектировке ошиблись в расчетах.
Была я в подвале Вашего дома, когда ходила на съем ОДПУ, -2 этажа не замечала. Но могу путать и ошибаться. Не мой дом, мне не интересно особо было разглядывать чужой подвал и запоминать, что там где расположено.

мы это обнаружили, когда делали инвентаризацию дома. Там нет ни чего, даже электроэнергии, только хлам, вода и темень. Скорее всего при снятии ОДПУ Вы просто туда не спускались.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 4:26 pm

maximus писал(а):
Подозреваю что речь о коллекторе теплотрасы.
А труба, которая заканчивалась у воды около причала, откуда и как тянется, не в курсе?
Я фотоархив полистала, он как раз с фотографий стройки "кирпичей" начинается: viewforum.php?f=42&start=50
Но никаких незакопанных коллекторов на фотках не нашла. Увы, нигде не видно, что там в земле.
Последний раз редактировалось Alice Чт ноя 06, 2014 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 4:29 pm

anechka писал(а):
мы это обнаружили, когда делали инвентаризацию дома. Там нет ни чего, даже электроэнергии, только хлам, вода и темень. Скорее всего при снятии ОДПУ Вы просто туда не спускались.
Не помню, хоть пристрелите, подвал Вашего дома. :( Кажется, мы там с Котовасией видели какой-то закокулок с лестницей вниз, спрашивали, что это, и Шержуков нам ответил, что там бомбоубежище по проекту... А может, и не в Вашем доме это было. Склероз. :cry:
Если бы мы реально где-то на -2 этаж спускались, такое глубокое подземелье точно бы в памяти отложилось.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 4:42 pm

Alice писал(а):
Не помню, хоть пристрелите, подвал Вашего дома. :( Кажется, мы там с Котовасией видели какой-то закокулок с лестницей вниз, спрашивали, что это, и Шержуков нам ответил, что там бомбоубежище по проекту...
Бомбоубежище - это точно. И этот дом -Павшинский 7 построен первым в Пойме.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 4:46 pm

если там действительно есть бомбоубежище - то надо писать письма в УК, МЧС, прокуратуру и т.д.
так сказать, начать бить в колокола о проблеме. тема гражданской обороны вроде бы довольно строгий вопрос и еще со времен СССР к нему всех приучили относиться ответственно и осторожно.
а то вдруг завтра война
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 4:50 pm

mkad писал(а):
Бомбоубежище - это точно. И этот дом -Павшинский 7 построен первым в Пойме.
Спасибо, значит, еще не совсем память потеряла. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 4:52 pm

mkad писал(а):
Alice писал(а):
Не помню, хоть пристрелите, подвал Вашего дома. :( Кажется, мы там с Котовасией видели какой-то закокулок с лестницей вниз, спрашивали, что это, и Шержуков нам ответил, что там бомбоубежище по проекту...
Бомбоубежище - это точно. И этот дом -Павшинский 7 построен первым в Пойме.

да, эту версию мы тоже слышали. Но очень часто говорят, что это была ошибка проектировщиков. А если это бомбоубежище, то оно должно быть в пригодном для людей состоянии, а не в том, который там на данный момент имеется.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 4:54 pm

Alice писал(а):
Не помню, хоть пристрелите, подвал Вашего дома. :( Кажется, мы там с Котовасией видели какой-то закокулок с лестницей вниз, спрашивали, что это, и Шержуков нам ответил, что там бомбоубежище по проекту... А может, и не в Вашем доме это было. Склероз. :cry:
Если бы мы реально где-то на -2 этаж спускались, такое глубокое подземелье точно бы в памяти отложилось.

да-да, Вы верно вспомнили наш подвал :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 5:33 pm

anechka писал(а):
mkad писал(а):
Бомбоубежище - это точно. И этот дом -Павшинский 7 построен первым в Пойме.

да, эту версию мы тоже слышали. Но очень часто говорят, что это была ошибка проектировщиков. А если это бомбоубежище, то оно должно быть в пригодном для людей состоянии, а не в том, который там на данный момент имеется.
Может, говорят, что это не бомбоубежище, а "ошибка проектировщиков", чтобы в порядок не приводить? :oops:
Странная какая-то ошибка на целый этаж вниз...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 5:38 pm

Alice писал(а):
Может, говорят, что это не бомбоубежище, а "ошибка проектировщиков", чтобы в порядок не приводить? :oops:
Странная какая-то ошибка на целый этаж вниз...

Мы тоже уже об этом неоднократно задумывались, напишем письмецо в ДЭЗ для начала, посмотрим, проингорируют или отписку очередную дадут, а дальше уже в остальные инстанции обьращаться будем.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 5:39 pm

Alice писал(а):
maximus писал(а):
Подозреваю что речь о коллекторе теплотрасы.
А труба, которая заканчивалась у воды около причала, откуда и как тянется, не в курсе?.
от очистных или как там оно зовется что в торце спасской у реки - это же выход ливневки, наскока я помню
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 5:44 pm

maximus писал(а):
Подозреваю что речь о коллекторе теплотрасы.
Это он?

Из фотографий Назара за июнь 2006 года выудила: viewtopic.php?p=23048#p23048
Понятно, что где-то рядом с "кирпичами" снято. Но где именно - не разберешь.
maximus писал(а):
Alice писал(а):
А труба, которая заканчивалась у воды около причала, откуда и как тянется, не в курсе?.
от очистных или как там оно зовется что в торце спасской у реки - это же выход ливневки, наскока я помню
В теме про визиты на стройку в отчетах за 2006 год нашла:
viewtopic.php?f=42&t=388#p20737
Olympic Bear писал(а):
- КНС строят 2-й этаж, нахрена там 2 этажа я не понял, но это не важно, главное туда завезли оборудование (видел трубы, арматуру), из КНС выходят 2 трубы в сторону Строгино, но правда метров 10 не соединены;
- по поводу водопровода сказать не могу - все уже засыпано, но везде лежат короткие обрезки метровых пластиковых труб (видимо остатки монтажа) и по району в некоторых местах из под земли выходят трубы, оканчивающиеся краном-задвижкой типа колонок.
Olympic Bear писал(а):
Мы были на КНС (в отчете указано)
трубы с микрорайона подходят к КНС
от КНС в сторону реки они уходят.
Куда - нет возможности точно сказать, т.к. они закопаны. Думаю до д.кера они проложены (надежда и догадка)
обвязка в КНС не сделана.
flash писал(а):
Трубы от КНС выходят на свет Павшинский в районе 19 корпуса. Далее, если смотреть в сторону Москва реки ров с трубами забирает правее и выходит к Москва реке в районе дома правительства Московской области. В 10 метрах от воды две трубы резко уходят под землю и реку в сторону дома правительства Московской области. Что на той стороне не смотрел. Инфа на 25.05.06.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дом дал трещину

Чт ноя 06, 2014 6:45 pm

Alice писал(а):
...
Это он?
похож конечно, но так ведь фиг поймеш, они по большому счету все одинаковые :)
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ