Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
hishka
Участник
TC
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М1, к 3К

Прививка против РШМ в школе!!!

Ср ноя 05, 2014 9:13 pm

В школе (митинской) девочкам от 12 лет и старше предлагают сделать профилактику рака шейки матки – прививку против вируса папилломы человека (ВПЧ). Запугивают, если отказываешься. Кто-нибудь сталкивался с таким в школе? В интернете столько разной информации, что голова кругом.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Ср ноя 05, 2014 10:06 pm

я так понимаю, это что-то новое. причем очень новое. а чем запугивают?
"Нафаня-я-я!!!!"
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Чт ноя 06, 2014 1:20 pm

Это прививка от рака шейка матки, ее уже давно начали делать в школе и рекомендуют делать девочкам начиная с 12 лет и женщинам, если не изменяет память, то с 35 лет ( не знаю, почему такое ограничение). Именно вирус папилломы провоцирует рак шейки матки, вирус не лечится, находится он в крови, имеется примерно у 95% взрослого населения, передается в основном половым путем. Так что только Вам решать, предостеречь свою дочь или нет.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Чт ноя 06, 2014 1:42 pm

anechka писал(а):
Это прививка от рака шейка матки, ее уже давно начали делать в школе и рекомендуют делать девочкам начиная с 12 лет и женщинам, если не изменяет память, то с 35 лет ( не знаю, почему такое ограничение). Именно вирус папилломы провоцирует рак шейки матки, вирус не лечится, находится он в крови, имеется примерно у 95% взрослого населения, передается в основном половым путем. Так что только Вам решать, предостеречь свою дочь или нет.
про 95 процентов это конечно слишком :-) пвч существует большое количество типов - на данный момент идентифицировано более 70 типов ПВЧ. Некоторые из этих типов как считается могут привести раку шейки матки. При этом неплохо бы понимать что такие выводы делаются на основе всего лишь статистики. И на сколько будет эффективна конкретно эта прививка от для конкретного вируса - который к тому времени может многократно мутировать решать только Вам, ибо таких прогнозов нормальный, незаинтересованный врач никогда не даст.
PS Но безусловно ПВЧ сильно неприятная штука ....
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
snow_simba
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Чт ноя 06, 2014 2:44 pm

А я недавно статью читала про эту прививку, последствия этой прививки - бесплодие.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Чт ноя 06, 2014 3:02 pm

Прививка от рака. Прекрасно.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Чт ноя 06, 2014 3:29 pm

Видов этого вируса много. И только у пары штук есть какая-то связь вирус-рак.
А если еще точнее, то этой связи точно так и не обнаружили. Обнаружили только то, что у тех, у кого рак есть часто встречается и разновидность этого вируса.

Мое мнение - не надо вкалывать в детей то, чего они вообще могут и не получить.
Вирус передается даже с презервативом.
Но! Лучше научить дочь не заниматься сексом в 12 лет. Чем вкалывать подобные прививки.
Кстати, с этим вирусом при заражении организм при хороших условиях умеет и самостоятельно бороться.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
AlexKom
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Чт ноя 06, 2014 7:17 pm

Очень занимательное видео, 3 минуты. Заставляет глубоко задуматься о вопросах вакцинации.
http://www.youtube.com/watch?v=0UkmbYAnS4o
Не очень укладывается в голове, как такое может говорить человек, который сам подписывает всякие СанПиНы, в которых прям законодательно обязывает медработников прививать 95% детей.
Выступает не абы кто, главный государственный санитарный врач РФ. Онищенко.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Чт ноя 06, 2014 11:01 pm

А теперь представьте, что при каждой смене кадра вырезались фразы.
Но это так... Онищенко ж. Он вообще много чего весёлого сказал и сделал.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Чт ноя 06, 2014 11:34 pm

Для меня давно не секрет, что на прививках делаются деньги. Причем не только в нашей стране. А история учит только тому, что народ всегда был пушечным мясом.
Для защиты от рака шейки матки давно придумали анализ на цитологию, который берется раз в год ПОКА (с теперешней тенденцией уже непонятно) бесплатно.
И насколько я понимаю само наличие впч, вызывающих рак, в организме человека не может спровоцировать рак, если кондиломы не находятся на шейке матки. А если они там находятся, их видит врач при осмотре.
Мое отношение к прививкам предвзятое. Я их противник.
Вот что нашла - http://www.baby.ru/blogs/post/28475160-18677336/
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Пт ноя 07, 2014 7:29 am

Чем меньше прививок тем лучше. Можете такой удар по иммунитету получить что потом несколько лет лечиться будете.
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Пт ноя 07, 2014 9:56 am

Shai_taN писал(а):
Но! Лучше научить дочь не заниматься сексом в 12 лет. Чем вкалывать подобные прививки.
Т.е. по Вашей логике в 20 лет ВПЧ заразиться нельзя?
По сабжу - неоднократно читала статьи о том, что последствия прививки гораздо опаснее (бесплодие), чем сам ВПЧ. (то ли он будет, то ли нет, а если будет, то не факт, что он будет высокого онкологического риска (чаще всего бывает низкий и средний - проверяется цитологическим исследованием) а если даже высокого риска, то совсем не факт, что болезнь будет прогрессировать - по крайней мере развитие можно контролировать регулярными обследованиями)
Своей дочери прививку точно делать не буду.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Прививка против РШМ в школе!!!

Пн ноя 10, 2014 7:51 pm

Как нас обманывают гинекологи
"Не надо лечить вирус папилломы человека. Он не лечится. Нет ни одного лекарственного препарата в мире, который бы оказывал на него воздействие. А его лечат какими-то противовирусными препаратами, иммуномодуляторами, капельницами, уколами. Самое интересное, что подавляющее большинство этих препаратов вообще не проходило никаких серьезных клинических испытаний, и никто не знает, каковы будут последствия их применения.

– «Гардасил» эффективен?

– Нужно различать лечение, когда препарат призван устранить существующую болезнь, и вакцинацию. «Гардасил» – это вакцина. Она создает иммунитет и не дает заразиться ВПЧ, поэтому ее необходимо применять до начала половой жизни. Презерватив не спасает от ВПЧ, и практически все заражаются, только иммунитет должен справиться и закончить эту историю."
https://health.mail.ru/news/kak_nas_obm ... ws.mail.ru
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ