Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Обсуждение планировок домов.

Пн ноя 10, 2014 9:40 pm

Обычные холодильники шириной 60 см (на кухню в дверь 70 см. проходят спокойно), в санузлы ДСК стиралку лучше брать 40. Так что не вижу особых проблем. Не ну конечно если трёхдверный холодос брать то проблемы будут и с метровой дверью ))

И уж точно не предполагал, что кто-то насчет себя в инвалидной коляске будет думать - вот это предусмотрительность :lol:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Обсуждение планировок домов.

Пн ноя 10, 2014 9:43 pm

70 для с/у вполне достаточно.
Каляска была для примера. В основном было из-за стиралки. Мне нафиг не нужна стиралка на 40 см.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Обсуждение планировок домов.

Пн ноя 10, 2014 9:44 pm

Та же стиралка как вносится в эти 60 будет?!
Легко. :)
LenTo4ka писал(а):
А сейчас там везде двери стоят и в кухню тоже? Странно, что она нестандартная 85 см. , где ж такую брать?
edryt писал(а):
Берёте 80, дырки запениваете.
80 под 85-й проем брать не надо. Потому что коробка не влезет, она 8 см толщиной, плюс еще установочные зазоры должны быть. Под проем 85 см надо стандартную 70-ю или нестандартную 75-ю дверь. А зазоры установщики запенят.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Обсуждение планировок домов.

Пн ноя 10, 2014 10:00 pm

80 имелось в виду уже с коробкой, ибо она (та кто начал про замеры) говорила о проёме а не о полотне. Я поэтому потом и сказал что на кухню надо полотно 70.

Что касается стиралки, то на 6 кг. есть и узкие. Но если нужен именно гроб на 60 см - это дело каждого, возитесь с дверью :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Обсуждение планировок домов.

Пн ноя 10, 2014 10:04 pm

Что ж вы так жителей полмира? они все что гробы покупают?
Когда делаете ремонт, то возни с дверью никакой. Это в готовой квартире дверь на более широкую поменять проблематично.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Обсуждение планировок домов.

Пн ноя 10, 2014 10:07 pm

Я просто не люблю громоздкую технику. Давно всё уже делают изящное и лёгкое )

Что касается дверей, есть один нюанс. В домах ДСК проход на кухню выполнен из гипсокартона на мет. уголке ) С этим проходом ничего сделать не получится, так что если нет желания его сносить и возводить нормальную стену на его месте - тогда только рассчитывать ширину двери.
 
Аватара пользователя
Snake656
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2 Прибрежный, корпус 1

Re: Обсуждение планировок домов.

Пн ноя 10, 2014 11:54 pm

Falcon писал(а):
Snake656 писал(а):
Only, Спасибо, очень правдоподобно, но я немного сомневаюсь, что у меня могла кухня с 11,9 вырости до 13,9 =)))
Из каких источников Ваша ссылка с планом квартиры?

С сайта бэсткона. Он же и продавец.
 
dimas81
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 12:52 am

Katrin_Dov писал(а):
image.jpg
Выкладываю обмеры двушки с зимним садом 73 кв.м. Погрешность минимальная, рисовала как могла )))

Если вдруг какие-то цифры трудно разобрать - спрашивайте.


Не задумывались о сдвиге дверного проема в маленькой комнате ближе к кухне в двушке с зимним садом? Как утеплять зимний сад собрались?
 
Kotomorda
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 11:08 am

Меня очень бесит дверь в спальню - маленькую комнату в двушке линейке, она посередине стены и точно напротив входной двери. Еще хочу объединить ванную с туалетом, но в преддоговоре и ипотечном прописано, что я не имею права производить перепланировку до получения собственности, иначе могут штраф выкатить. У кого то есть такие же условия по договорам? Что делать планируете? Кто то из старожил сталкивался уже с такими проблемами?
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 11:13 am

dimas81, сдвигать ничего не буду, т.к. все стены несущие, тем более, если сдвинуть этот проем, то в коридоре пропадет место для большого шкафа (между вент.коробом и дверью в маленькую комнату прекрасно встает шкаф-купе до потолка шириной примерно 1,4 м). А с зимним садом долго думали, пока думаем так: утепление потолка, теплый пол, утепление оконного профиля (остекление менять не будем). Мы уже приезжали раза 3 в квартиру и сейчас, и когда был минус, в зимнем саду достаточно тепло (очень удивились), из окон совсем не дует, хотя наша секция дома со стороны набережной очень продуваемая.
 
Аватара пользователя
Only
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 12:43 pm

Snake656 писал(а):
Only, Спасибо, очень правдоподобно, но я немного сомневаюсь, что у меня могла кухня с 11,9 вырости до 13,9 =)))
в любом случае спасибо =))

у нас однушка - все размеры сошлисьь. только не знаем размеры вент.коробов:(
 
Аватара пользователя
Only
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 12:45 pm

Snake656 писал(а):
Only, Спасибо, очень правдоподобно, но я немного сомневаюсь, что у меня могла кухня с 11,9 вырости до 13,9 =)))
в любом случае спасибо =))

а тут кухня совсем не 13,9, а просто 9. у нас однушка в 41 и размеры все сошлись
 
LenTo4ka
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 12:46 pm

Подскажите, пожалуста размер глубину ванной и туалета. На схемах вижу только площадь 2,9 и 1. А глубины нет в разметке. Или кто мерил размер (длина) стены кухни, примыкающей к туалету в двушках.
Ну она равны фактически. По виду чертежей это 360 (ширина кухни) и стена чуть больше половины, т.е. 1.90 или 2 м. Кто мерил?
спасибо.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 12:48 pm

Да вроде там обычная ванна впритык входит, т.е. 170 см. 1,7 x 1,7 = 2.89. А стена кухни может быть больше, т.к. прибавьте толщину стен санузла + он не всегда стоит впритык к внешней стене квартиры, иногда зазор см 5.
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 1:13 pm

LenTo4ka писал(а):
Подскажите, пожалуста размер глубину ванной и туалета. На схемах вижу только площадь 2,9 и 1. А глубины нет в разметке. Или кто мерил размер (длина) стены кухни, примыкающей к туалету в двушках.
Ну она равны фактически. По виду чертежей это 360 (ширина кухни) и стена чуть больше половины, т.е. 1.90 или 2 м. Кто мерил?
спасибо.
посмотрите в обмерах двушки, которые я выкладывала, там все есть
 
LenTo4ka
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 4:47 pm

Спасибо, если бы нашла, не спрашивала(
 
dimas81
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 5:42 pm

Katrin_Dov писал(а):
dimas81, сдвигать ничего не буду, т.к. все стены несущие, тем более, если сдвинуть этот проем, то в коридоре пропадет место для большого шкафа (между вент.коробом и дверью в маленькую комнату прекрасно встает шкаф-купе до потолка шириной примерно 1,4 м). А с зимним садом долго думали, пока думаем так: утепление потолка, теплый пол, утепление оконного профиля (остекление менять не будем). Мы уже приезжали раза 3 в квартиру и сейчас, и когда был минус, в зимнем саду достаточно тепло (очень удивились), из окон совсем не дует, хотя наша секция дома со стороны набережной очень продуваемая.
Я планирую утеплить в зимнем саду еще стену, примыкающую к соседней квартире, и окна. А что вы имеете ввиду под утеплением оконного профиля?Что планируете делать со второй батареей в зале (я имею ввиду ту, которая находится в углу у входа в зимний сад). Я думаю ее можно перенести в зимний сад.Ведь при этом контур отопления не нарушится.
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 6:03 pm

dimas81, окна в зимнем саду хорошие, с каким-то слоем , которое сохраняет тепло, вот только профиль алюминевый холод проводит, вот его и утеплить. Стены утеплять не буду, т.к. и так комнату очень узкая. По поводу батареи - переносить нельзя в нежилое помещение. Считайте, что зимний сад - это балкон. У нас в том углу планируется гардероб соорудить, поэтому батарею просто немного сдвинем ко входу в зимний сад.
 
Katrin_Dov
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Обсуждение планировок домов.

Вт ноя 11, 2014 6:05 pm

LenTo4ka писал(а):
Спасибо, если бы нашла, не спрашивала(
там есть ;)
таулет: ширина 0,85м, глубина 1,25
ванна: ширина 1,7м, глубина 1,7м
 
Орех
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43

Ср ноя 12, 2014 12:55 pm

Товарищи, а есть у кого замеры линейной двушки? Буду очень благодарен Вам.

И еще один вопрос. Лазил на сайте ДСК и увидел что у них есть две компании которые занимаются ремонтом(ЗАО «Стройиндустрия-4» и ООО «Вас мастер 2»). Кто-нибудь с ними сталкивался? По цене адекватные?
Вот ссылка http://www.dsk1ko.ru/about/finishing/stroyindustiya/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ