Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 11:54 am

Для статистики добавлю, что на Подмосковном от 1 -2 дома до 7-8 паркуются каждый день 25-30 грузовых машин(учитывая Газели). Иногда ,обычно в выходные, они перебираются во дворы.
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 11:55 am

anechka, грузовики даже не просто паркуются, перекрывая выезды и заезды со дворов. сегодня - не в первый раз - проезжала картину (точнее, выезжала при подобной ситуации), когда грузовики в два ряда стоят! на выезде со двора и с разворота в середине Подмосковного (3-5 дом). выезжаешь просто вслепую!! С ним однозначно надо что-то делать. Запретить полностью для них парковку внутри района!

ого, вот еще и Nata статистику подбавила...
... без солнца жизни нет ...
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 12:21 pm

К сожалению, никто ничего сделать не может, кроме карманов... Так Николай говорит.... Печально!!! Помню про палатки на бульварах тоже самое говорили и про мост!!!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 12:44 pm

kameya писал(а):
maximus, непонятны дальнейшие объяснения в тексте документа. эту фразу я видела. но, почитав дальше, у меня возникли большие вопросы, потому и уточняю...
Хммм.
Странно, какие еще могут возникнуть вопросы о количестве разрешений, после прочтения фразы:
Разрешения выдаются по принципу «одно домовладение — два разрешения».
Вопросы о бесплатных или порядке получения - да может и могут возникнуть, но никак не о количестве.
kameya писал(а):
или вы один тут совершеннолетний?
Нет конечно.
Более того, я же и спрашиваю как вам удалось дожить до совершеннолетия, в принципе, тем самым я признаю что факт вашего совершеннолетия наступил в прошлом.
Просто меня удивляет как люди, которые не понимают таких простых вещей как фраза «одно домовладение — два разрешения» смогли дожить до своего совершеннолетия и не убиться.
إن شاء الله‎
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 12:51 pm

maricha писал(а):
К сожалению, никто ничего сделать не может, кроме карманов... Так Николай говорит.... Печально!!! Помню про палатки на бульварах тоже самое говорили и про мост!!!

Ерунда. Мост стоит, думаю и грузовики реально вытеснить за пределы дворов.
Совсем уже охамели. Ну негде больше черноголовской воде ночевать, кроме как возле моего дома.


Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 2:11 pm

maximus писал(а):
kameya писал(а):
maximus, непонятны дальнейшие объяснения в тексте документа. эту фразу я видела. но, почитав дальше, у меня возникли большие вопросы, потому и уточняю...
Хммм.
Странно, какие еще могут возникнуть вопросы о количестве разрешений, после прочтения фразы:
Разрешения выдаются по принципу «одно домовладение — два разрешения».
Вопросы о бесплатных или порядке получения - да может и могут возникнуть, но никак не о количестве.
kameya писал(а):
или вы один тут совершеннолетний?
Нет конечно.
Более того, я же и спрашиваю как вам удалось дожить до совершеннолетия, в принципе, тем самым я признаю что факт вашего совершеннолетия наступил в прошлом.
Просто меня удивляет как люди, которые не понимают таких простых вещей как фраза «одно домовладение — два разрешения» смогли дожить до своего совершеннолетия и не убиться.

maximus, вы-тролль. причем исключительно в интернете - там, где безопаснее. тролльте дальше. голову не разбейте только. ей все равно будет при этом, "совершеннолетни" ваши мысли или нет.
Последний раз редактировалось kameya Ср фев 11, 2015 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
... без солнца жизни нет ...
 
Андрей Коновалов
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 2:14 pm

Объективно, коммерческому транспорту не место в спальном районе. Как это решить и по каким категориям его классифицировать - вопрос для обсуждения. Давайте это сделаем. Сейчас до 20% машин - это коммерческий транспорт, у которого по определению есть собственник, несущий бремя обеспечения его парковкой.
Утомили, такси у "парусов", протомобили перед Павшинским 16, грузовики, грузовички, микроавтобусы везде.
 
anechka
Участник
TC
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 2:26 pm

Может так попробовать?

1. Пишем записки грузовикам о том, что они нарушают ПДД п. 17.2.
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

2. Далее все дружно делаем фото и отправляем в ГИБДД с жалобами;

Если результата нет, то пишем заявление в лицензионный орган:
Есть документ, который регламентирует деятельность владельцев лицензий на осуществление перевозки грузов - "Требования по обеспечению безопасности дорожного движения, предъявляемые при лицензировании перевозочной деятельности на автомобильном транспорте" (утв. Приказом Минтранса РФ от 30 марта 1994 г. № 15):
2. При выполнении лицензируемой перевозочной деятельности в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий владельцы лицензий:
2.5. Обеспечивают условия содержания транспортных средств в технически исправном состоянии за счет:
2.5.6. Обеспечения охраны транспортных средств для исключения возможности неразрешенного использования их водителями предприятия или посторонними лицами или порчи транспортным средством.

Таким образом, нарушая процитированные «Требования…», владелец грузовика рискует остаться без лицензии. Может тогда они одумаются и найдут другое место парковки для грузового транспорта?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 2:32 pm

ИМХО, по сравнению с Мостом и палатками - вопрос запрета въезда грузового транспорта - достаточно простой
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 2:43 pm

Записочки и прочая туфта не окажут должного воздействия на автовладельцев данного транспорта. Для этого необходимо волевое решение администрации КРА. Приведу в пример случай из новейшей истории с пинком под зад УК Павшино - сейчас когдо оно уже всех достало его просто выпрут и сменят волевым решением от администрации.
В итоге задача делится на две составляющих: 1. Непосредственное участие администрации КРА. 2. Формализация законодательной базы.

Возвращаясь к автомобилистам и грузовикам, прежде чем просит об помощи у администрации необходимо определить четкие критерии грузового коммерческого транспорта, которому следует запретить въезд и(или) парковку на территории района в вечернее и ночное время. А вот это и есть на моя взгляд и есть самая трудная задача.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср фев 11, 2015 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 2:44 pm

biffant писал(а):
ИМХО, по сравнению с Мостом и палатками - вопрос запрета въезда грузового транспорта - достаточно простой
А газель это категория Б - легковой транспорт. Так?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 3:17 pm

у нас (насколько я видела), нет ни одного знака жилой зоны - -мы точно можем в ГИБДД предъявить нарушение правил?

в 17.1. жилая зона употребляется далее через "то есть" - то бишь, наличие знаков для определения границ жилой зоны здесь обязательно:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
А вот в 17.2. - там, где про сквозную езду, грузовики, жилая зона упоминается без знаков. но выше же было сказано о ее определении знаками. Значит, по-любому это правило действует только при наличии знаков?

вот въезд на дворовую территорию может этими знаками и не обозначаться, но там соблюдаются те же правила, что и в жилой зоне.
Но грузовики у нас умудряются стоять везде, и если (опять же, насколько понимаю правила), докладами о нарушениях ПДД мы можем спасти дворы, то спасти жилую зону, которая, по сути, жилой (из-за отсутствия соответствующих знаков) не является, вряд ли спасем таким способом.
Может, есть какое положение/норма по использованию коммерческого транспорта в жилом секторе?

если в.у.в отношении знаков верно, нам нужно тогда настаивать на обвешивании всей поймы знаками жилой зоны.
... без солнца жизни нет ...
 
Аватара пользователя
MAXVATT
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 5:18 pm

zxcasd6512 писал(а):
biffant писал(а):
ИМХО, по сравнению с Мостом и палатками - вопрос запрета въезда грузового транспорта - достаточно простой
А газель это категория Б - легковой транспорт. Так?
Вы путаете тип транспортного средства и категорию для права управления.Газель это тип-грузовой,а для управления категория Б. Категория Б для управления авто с РММ менее 3.5Т не зависимо грузовая или легковая.
Пиво пить не только вредно, но и полезно.
 
Аватара пользователя
MAXVATT
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Платная парковка

Ср фев 11, 2015 5:34 pm

Отсечь грузовые не проблема,делается это по принципу грузового каркаса в Москве, на въезде в район вешается знак движение запрещено с табличкой грузовик и табличкой РММ 2,5Т(правда в этой комбинации есть заковырка, повесив данную комбинацию в Москве Д.Т. решил что убрал грузовые, но по ПДД попадают все с РММ больше 2.5Т). Таким образом все грузовые отсечены кроме законно проживающих в районе,а меня как владельца пикапа это волнует и въезжающих для погрузки и разгрузки.
Пиво пить не только вредно, но и полезно.
 
Андрей Коновалов
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Платная парковка

Чт фев 12, 2015 9:01 am

Беда не в том, что они въезжают, в этом момент они как раз никому не мешают, а наоборот, что-то доставляют и т.д, - проблема начинается, когда они остаются на отстой в спальном районе.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Платная парковка

Пт фев 13, 2015 5:58 pm

Коста писал(а):
а я ЗА платную парковку в Пойме, если она будет по ценовой политике Москвы.
резидентское разрешение в Москве стоит 3000 руб. в ГОД, остальные все платят по установленным тарифам.
представляю, насколько поуменьшется машин в Пойме, а резиденты, думаю, с удовольствием заплатят по 3000 в год и вздохнут спокойно
Сначала необходимо построить паркинги.
Потом обсудим платные парковки.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
MAXVATT
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Платная парковка

Вс фев 15, 2015 1:47 pm

Андрей Коновалов писал(а):
Беда не в том, что они въезжают, в этом момент они как раз никому не мешают, а наоборот, что-то доставляют и т.д, - проблема начинается, когда они остаются на отстой в спальном районе.
А теперь включаем логику! Если машина пришла в район разгрузиться или закрузиться, она после этого уедет.Если владелец законно проживает в павшинской пойме таких скорее всего единицы,а всем остальным въезжать нельзя соответственно и парковаться они не смогут. Только помимо того что все это надо ввести, это кто-то должен кантролировать!Ведь сила закона не в его жесткости , а в неотвратимости наказания!
Пиво пить не только вредно, но и полезно.
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Платная парковка

Вт фев 17, 2015 10:06 am

MAXVATT, согласна с Вами, но вот кАнтролировать исправьте, пожалуйста, глаза режет ).
... без солнца жизни нет ...
 
Аватара пользователя
MAXVATT
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Платная парковка

Вт фев 17, 2015 4:06 pm

Спасиба што сагласны! Можыте еще запитые праверить и паставить мне двойку! Главнае сваю мысль я данес.
Пиво пить не только вредно, но и полезно.
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Платная парковка

Вт фев 17, 2015 4:41 pm

kochnov2009 писал(а):
Коста писал(а):
а я ЗА платную парковку в Пойме, если она будет по ценовой политике Москвы.
резидентское разрешение в Москве стоит 3000 руб. в ГОД, остальные все платят по установленным тарифам.
представляю, насколько поуменьшется машин в Пойме, а резиденты, думаю, с удовольствием заплатят по 3000 в год и вздохнут спокойно
Сначала необходимо построить паркинги.
Потом обсудим платные парковки.

Почему нельзя делать параллельно? Паркинг строить долго, вдоль Волоколамки нужно решение достраивать ли его или он рухнет и нужно уже сносить первый этаж и строить заново, в 1 микрорайоне если вдоль волоколамки небольшой народный гараж - тоже долго - нужно решение, подрядчик и т.д. Быстро только в прибрежке ввести, но он небольшой. А разрешения за 3 тыс с контролем решили бы половину если не больше проблемы и быстро. Леруа бы убрался парковаться на волоколамку хотя бы.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ