Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Kotomorda
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Вопросы по получению ключей

Пн ноя 17, 2014 11:50 am

Кто нибудь знает новые телефоны УК? Видимо после переезда телефоны поменялись, вообще не работают.
 
Aim
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 8 дней
Шахматка: Прибрежный, корпус 3

Re: Вопросы по получению ключей

Пн ноя 17, 2014 6:21 pm

номер 8-985...работает. сегодня по нему дозванивалась
 
Sosed_korp1
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 14 дней

Re: Вопросы по получению ключей

Чт ноя 20, 2014 1:51 pm

Соседи, кто получал ключи у Бэсткон?
Нам предложили расторгнуть текущий договор (ЖСК) и заключить предварительный с Бэст Консалтинг.
Кто получал ключи без перезаключения договора? Или кто получил ключи перезаключив договор? Какие мысли по этому поводу?
Через договор ЖСК, на сколько я пониаю. сейчас трудно получить собственность, по этому презеаключают на предварительный, но предварительный договор не имеет юредической силы, как основной. Что делать?
 
Куйбышев
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопросы по получению ключей

Чт ноя 20, 2014 7:45 pm

А у Вас есть выбор?
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Вопросы по получению ключей

Чт ноя 20, 2014 11:52 pm

кто-то здесь писал, что получили документы в бэстконе и ничего не расторгали при этом. или может там изначально был преддоговор? отзовитесь, счастливые ключеобладатели!))
 
medium
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 26 дней

Re: Вопросы по получению ключей

Пт ноя 21, 2014 12:11 am

Бэсткон не перезаключает договора, которые "привязаны " к ипотечным договорам. Но при этом подписывают доп.соглашение и акт передачи квартиры ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ!!! + направление на получение и справку ополной выплате пая! В доп соглашении указана площадь квартиры по обмерам БТИ.Самих обмеров в виде экпликации не предоставляют....и еще один момент...там прописана наша обязанность по оплате облуживания , ремонта и пр. С МОМЕНТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮЮ, а это мвй месяц. 1.12 еду получать ключи, затем буду юридически оформлять неправомерность действий.
 
Airbo
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Вопросы по получению ключей

Пт ноя 21, 2014 8:28 am

Расскажите поподробнее про неправомерность. Как вы планируете её оформлять и зачем?
Со мной произошло ровно то, что вы описали. Бостон выдал перечисленные вами документы. В УК за однушку заплатил 16000 за все, включая технадзоры, оформление, пропуска и коммуналку. Что будет если оспорить? Или что не будет?
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Вопросы по получению ключей

Пт ноя 21, 2014 10:52 am

Про оплату с момента ввода в эксплуатацию в доп. соглашении написано? В договоре ЖСК просто указано, что оплата с момента подписания ключевой справки... Кажется никому тут еще не предлагали коммуналку с момента ввода в эксплуатацию оплатить. Или я не права?
 
lexrus99
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 7 дней

Re: Вопросы по получению ключей

Пт ноя 21, 2014 12:28 pm

Мне тоже предложили расторгнуть текущий договор (ЖСК) и заключить предварительный с Бэст Консалтинг. Мотивировали тем, что дом уже введен в эксплуатацию и уже можно без 214 ФЗ. + переуступка дешевле - 1,5 % вместо 2%, схема преда надежней в плане предъявления претензий, проще и быстрее получить право собственности. Срок регистрации собственности в договоре кажется - 3-к 15 года, в договоре с ЖСК его вообще нет. Больше гарантий по иску, если вдруг что, т.к. подавать к ЖСК всеравно, что на себя. Кто что думает?
Считаю -Есть рисиск, но думаю он уменьшается с момента физической передачи квартиры и хочется верить в Бэст, не пойдут же они на явную уголовку. Так что, если кто подпишет пред, - напишите как пройдет получение ключей.
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 3 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Вопросы по получению ключей

Пт ноя 21, 2014 12:43 pm

А доллар тем временем болатется плюс минус три рубля за неделю, а вы варианты договора неригистрируемого обсуждаете, кодга у бэста то плюс три миллона долларов баланс, то минус пять
 
lexrus99
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 7 дней

Re: Вопросы по получению ключей

Пт ноя 21, 2014 12:53 pm

Да причем тут доллар. Риски есть и по 214 ФЗ, в нашем случае дом готов- ключи дают пока исправно, если бы Бэст не оплатил квартиры - ключи бы никто не выдавал членам ЖСК в том числе. Вопрос в том - в чем выгода Бэста в заключении преда и расторжении договора ЖСК. Может быть проще оформить собственность, т.к схема законней.
 
a22
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 16 дней

Re: Вопросы по получению ключей

Пт ноя 21, 2014 2:49 pm

Pazl, у вас есть доступ к балансам БЭСТа?
 
a22
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 16 дней

Re: Вопросы по получению ключей

Пт ноя 21, 2014 6:42 pm

lexrus99 писал(а):
Да причем тут доллар. Риски есть и по 214 ФЗ, в нашем случае дом готов- ключи дают пока исправно, если бы Бэст не оплатил квартиры - ключи бы никто не выдавал членам ЖСК в том числе. Вопрос в том - в чем выгода Бэста в заключении преда и расторжении договора ЖСК. Может быть проще оформить собственность, т.к схема законней.

Бэст действительно требует заключить предварительный договор К-П? Странно. По схеме ЖСК член ЖСКполучает в собственность квартиру как член ЖСК при условии уплаты взносов. Зачем заключать еще и предв.договор К-П? Предв.договор предусматривает заключение в дальнейшем основного договора купли-продажи, который должен быть возмездным с обеих сторон (покупатель - деньги, продавец - квартиру). Получается, покупатель должен будет заплатить. Как это будет соотноситься со взносами в ЖСК за квартиру?
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 3 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Вопросы по получению ключей

Пт ноя 21, 2014 7:10 pm

Нет, зато есть доступ к элементарно у понимаю основ экономики
 
a22
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 16 дней

Re: Вопросы по получению ключей

Пт ноя 21, 2014 8:45 pm

Pazl, повезло Вам!
 
medium
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 26 дней

Re: Вопросы по получению ключей

Сб ноя 22, 2014 5:23 am

urleur писал(а):
Про оплату с момента ввода в эксплуатацию в доп. соглашении написано? В договоре ЖСК просто указано, что оплата с момента подписания ключевой справки... Кажется никому тут еще не предлагали коммуналку с момента ввода в эксплуатацию оплатить. Или я не права?
В тот то и дело, что в договоре одно, а в дополнительном соглашении к этому договору с момента ввода в эксплуатацию. Посмотрим, что будет по факту получения ключей. На форуме информации не много, но одно понятно...все пр-разному платят.
 
mgla
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Вопросы по получению ключей

Вс ноя 23, 2014 9:20 pm

Здравствуйте! :Rose:
Подскажите, пожалуйста, получившие ключи: каков был срок от записи на получение ключей до назначенной встречи в УК? Мне для ориентира - когда записываться по телефону, когда брать билеты, а то я за три тысячи км пока нахожусь. :? Направление от Бэсткона уже есть.
 
Kotomorda
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Вопросы по получению ключей

Пн ноя 24, 2014 10:31 am

urleur писал(а):
Про оплату с момента ввода в эксплуатацию в доп. соглашении написано? В договоре ЖСК просто указано, что оплата с момента подписания ключевой справки... Кажется никому тут еще не предлагали коммуналку с момента ввода в эксплуатацию оплатить. Или я не права?
У меня в пред договоре написано, что оплата с момента получения ключей и в справках тоже, но я была в УК и мне сказали, что платить нужно и платят все с 20 октября, УК обслуживает дома с этой даты, сказали, если за вас будет инвестор платить, который написал вам такую чушь в справках и документах, мы не против, главное чтобы оплата была с 20 октября.
 
Kotomorda
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Вопросы по получению ключей

Пн ноя 24, 2014 10:32 am

mgla писал(а):
Здравствуйте! :Rose:
Подскажите, пожалуйста, получившие ключи: каков был срок от записи на получение ключей до назначенной встречи в УК? Мне для ориентира - когда записываться по телефону, когда брать билеты, а то я за три тысячи км пока нахожусь. :? Направление от Бэсткона уже есть.
Вы сначала записывайтесь в УК, а потом билеты берите. Примерно месяц ждать.
 
arsolga52
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопросы по получению ключей

Пн ноя 24, 2014 10:36 am

Добрый день, соседи! У кого есть возможность уступить очередь со 2 по 5 декабря? Только в эти числа буду в Москве, в остальное время нахожусь в командировках и подстроиться под очередь УК не получается. Спасибо.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ