Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 14, 2014 2:53 pm

Зина писал(а):
Вы ошибаетесь, рисуя фиктивные акты они переносят свои траты на жителей, чтобы не оплачивать сверхнормативное потребление из своего кармана
Боюсь, что это как раз Вы ошибаетесь, согласно новым правилам предоставления коммунальных услуг, они ничего не платят сами, все платят жители, они только распределяют между жителями. И даже если жители переплачивают, в связи с тем, что за подогрев ХВС для ГВС оплата идет за фактическое потребление, а тепло на отопление по потреблению прошлого года, в конце года идет перерасчет.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 9:33 am

serik писал(а):
Боюсь, что это как раз Вы ошибаетесь, согласно новым правилам предоставления коммунальных услуг, они ничего не платят сами, все платят жители, они только распределяют между жителями. И даже если жители переплачивают, в связи с тем, что за подогрев ХВС для ГВС оплата идет за фактическое потребление, а тепло на отопление по потреблению прошлого года, в конце года идет перерасчет.

я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но все, что вам раньше писали в этой ветке другие люди, не только я, например,
AndrewK писал(а):
serik писал(а):
Всего воды на одного человека 8.12, ГВС - 2.62

Ай зачем неверно говоришь...

3,648 горячей на человека
5,016 холодной

водоотведение - их сумма: 8,664 м3

mirka писал(а):
serik писал(а):
Ну так они все равно из общей суммы нормативку по ОДН отнимают, в коэффициенте пересчета один хрен потребление на ОДН участвует. Ты подходишь как юрист, если ее (нормативку на ОДН) написали отдельно, то это отдельная графа, но этот норматив из общей суммы все равно вычитывают. А затем считают по формуле P=(Vd/(Vn.p+Vn.n))*Vi*T, Vd - общий объем, Vn.p - объем по приборам учета, Vn.n - объем по нормативам.

А Вы давно в квитанции заглядывали? У Вас сейчас есть коэффициент, на который умножается Ваше фактическое потребление? Такие формулы действовали примерно год назад, когда не было нормативов по ОДН. А сейчас норматив есть, причем только по ХВС, а коэффициентов больше нет, по крайней мере я перестала их видеть в каждой квитанции. Убытки по ГВС легли на УК, и поэтому, Alice правильно написала, сами забегали - считать фактическое кол-во проживающих. До этого им было все равно.

очевидно, подтверждает факт, что вы разбираетесь в вопросе не лучше, а скорее, хуже меня, так как я солидарна с вашими оппонентами
так что я бы на вашем месте не спорила, а пошла бы почитала матчать
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 11:01 am

Зина писал(а):
я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но все, что вам раньше писали в этой ветке другие люди, не только я, например,
AndrewK писал(а):
Ай зачем неверно говоришь...

3,648 горячей на человека
5,016 холодной

водоотведение - их сумма: 8,664 м3
В данном случае, я сослался на тариф, который начнет действовать с 1 января 2015, т.ч., это не совсем неверно, а только преждевременно.
Зина писал(а):
mirka писал(а):
А Вы давно в квитанции заглядывали? У Вас сейчас есть коэффициент, на который умножается Ваше фактическое потребление? Такие формулы действовали примерно год назад, когда не было нормативов по ОДН. А сейчас норматив есть, причем только по ХВС, а коэффициентов больше нет, по крайней мере я перестала их видеть в каждой квитанции. Убытки по ГВС легли на УК, и поэтому, Alice правильно написала, сами забегали - считать фактическое кол-во проживающих. До этого им было все равно.
очевидно, подтверждает факт, что вы разбираетесь в вопросе не лучше, а скорее, хуже меня, так как я солидарна с вашими оппонентами
так что я бы на вашем месте не спорила, а пошла бы почитала матчать
Очевидно, что в качестве аргумента оппонентом было принято мнение форумчан.
Отопление рассчитывается согласно постановления №307, Приложение N 2
п.2, формула (7), (8)
ГВС, ХВС рассчитывается согласно постановления №354, Приложение N 2
I. Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю за расчетный период в i-м жилом помещении (жилой дом, квартира) или нежилом помещении.
п.1, п.4.
ГВС, ХВС на ОДН рассчитывается согласно постановления №354, Приложение N 2
III. Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме.
п.11, п.13.
Потребление на ОДН согласно нормативов, как предположила Элис, производится при отсутствии общедомового прибора учета.
Т.е., отопление считают по потреблению прошлого года, потом корректируют
ГВС, ХВС считают по приборам учета и нормативам, потом их суммируют, отнимают сумму из показаний общедомого прибора учета и это и есть общедомовые услуги, которые начисляются на жителя согласно занимаемой площади.
Собственно, проверяя последнюю квитанцию, я обнаружил, что потребление ГВС на ОДН в нашем доме отрицательное, с ХВС ситуация была веселее, они из показаний общедомового прибора ХВС не отняли показания общедомого ГВС (Водомерный узел в доме считает общее потребление ХВС и ГВС), поэтому в потреблении ХВС на ОДН у них получилась гигантская сумма и, чтобы не нервировать народ, они взяли потребление ХВС на ОДН по нормативу. Хотя фактически должна была быть также отрицательная цифра. Т.е., конечно, косяк, но не критичный.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 11:10 am

Подскажите, а электричество - что измеряют общедомовые приборы учета?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 11:31 am

SWeTochka писал(а):
Подскажите, а электричество - что измеряют общедомовые приборы учета?
Обычно, устанавливают общий на вводе, отдельно на жилые, нежилые помещения, отдельно на ОДН.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 11:35 am

serik писал(а):
(Водомерный узел в доме считает общее потребление ХВС и ГВС),.
Ой ли.
viewtopic.php?p=524492#p524492
ООО ДЭЗ писал(а):
Вы платите отдельно за холодную воду и подогрев, потому что вода подается из разных источников: холодная вода - из ОАО "Водоканал" и вода для подогрева - из ОАО "Красногорская Теплосеть". ...
Кто из вас врет?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 11:51 am

maximus писал(а):
Ой ли.
viewtopic.php?p=524492#p524492
ООО ДЭЗ писал(а):
Вы платите отдельно за холодную воду и подогрев, потому что вода подается из разных источников: холодная вода - из ОАО "Водоканал" и вода для подогрева - из ОАО "Красногорская Теплосеть". ...
Кто из вас врет?
Не я. Отвечаю.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 12:20 pm

serik писал(а):
Потребление на ОДН согласно нормативов, как предположила Элис, производится при отсутствии общедомового прибора учета.
Ээээ... Ты че людям опять мозг трахаешь? Где я такое предлагала?
Я который день распинаюсь про ПОДОГРЕВ, который должны считать по нормативу 0,0595 Гкал/куб.!!!
Это во-первых.
И, во-вторых, я который день распинаюсь, что управляющая организация не может начислять на ОДН объем больший, чем это предусмотрено нормативом! Меньше - пожалуйста. Больше - низя. И наличие ОДПУ нипричем.
Даже цитату из правил предоставления ком. услуг привела: viewtopic.php?f=165&t=27157&start=60#p523853

Если язык правил тебе непонятен, вот тебе тоже самое языком КДЭЗ-а:
http://www.lenina45.ru/news-view-244.html
Последний раз редактировалось Alice Ср окт 15, 2014 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 12:30 pm

Alice писал(а):
Ээээ... Ты че людям опять мозг трахаешь? Где я такое предлагала?
Я который день распинаюсь про ПОДОГРЕВ, который должны считать по нормативу 0,0595 Гкал/куб.!!!
Ух-ты, как разнервничалась. Я имел в виду этот пост.
Но, если это писала не ты, а кто-то вместо тебя, то извини.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 12:34 pm

Я сообщение предыдущее отредактировала. Читай, спец по теплоэнергетике.

И вот персонально для тебя цитата из КДЭЗ-а, если правила предоставления комуслуг опять не дойдут.
http://www.lenina45.ru/news-view-244.html
С СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА МИНИСТЕРСТВОМ ЖКХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВВОДЯТСЯ НОРМАТИВЫ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ.

В соответствии с распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО от 17.07.2013 №102 «О внесении изменений в распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства МО от 31.08.12. №28 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления» введены нормативы потребления коммунальных услуг, предоставляемых на общедомовые нужды в отношении электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения.

Изменения вступают в силу с сентября 2013 года.

Основанием для расчета потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды служат данные о площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, консъержных, согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома.


В домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, данные нормативы будут ограничивать верхнюю планку начислений на ОДН. Все потребление коммунальных ресурсов на общедомовые нужды, учтенное общедомовым счетчиком сверх установленных нормативов, будет ложиться на управляющую компанию.

В домах, необорудованных общедомовыми приборами учета, начисления на общедомовые нужды будут производиться по утвержденным в Распоряжении нормативам. Ранее, в домах, необорудованных общедомовыми приборами учета, начисления на общедомовые нужды не производились.

Введенные нормативы на ОДН касаются только электроснабжения и водоснабжения. По теплоснабжению расчет будет производиться как и ранее, по показаниям общедомового счетчика тепла, с коррекцией по результатам 12 календарных месяцев.
Тема про начисление платы за ГВС, ХВС на призраков по липовым актам. В том числе о реальных причинах, по которым КДЭЗ засуетился "выявлять" фактическое количество проживающих в квартирах нормативщиков.
Объясни мне, какое отношение к ней имеют твои тирады про отопление?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 12:47 pm

serik писал(а):
Ух-ты, как разнервничалась. Я имел в виду этот пост.
Но, если это писала не ты, а кто-то вместо тебя, то извини.
И где в этом посте написано то, что ты мне приписал, а именно "потребление на ОДН согласно нормативов, как предположила Элис, производится при отсутствии общедомового прибора учета"? :)

Там в ответ на твое сообщение про то, что выявление фактически проживающих якобы выгодно вдалельцам квартир со счетчиками написано: "Владельцу квартиры со счетчиком теперь не важно, сколько воды выльют нормативщики, потому что БОЛЬШЕ, чем предусмотрено нормативом на ОДН, управляющая организация повесить на него не имеет права.
Оплата перерасхода водицы в квартирах нормативщиков легла на УК, поэтому они и забегали.
"

Ты разницу между словами "БОЛЬШЕ, чем предусмотрено нормативом на ОДН" и "потребление на ОДН согласно нормативов" понимаешь? :)
Больше не значит "ВСЕГДА только по нормативу", как ты мне пытаешься приписать.
Больше значит, что больше норматива нельзя. Меньше - можно. :)
Последний раз редактировалось Alice Ср окт 15, 2014 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 12:56 pm

serik писал(а):
maximus писал(а):
Ой ли.
viewtopic.php?p=524492#p524492
"ООО ДЭЗ":
Вы платите отдельно за холодную воду и подогрев, потому что[b] вода подается из разных источников: холодная вода - из ОАО "Водоканал" и вода для подогрева - из ОАО "Красногорская Теплосеть".

Кто из вас врет?
Не я. Отвечаю.

Может вы заблуждаетесь?
Как известно, в домах стоят отдельные водомеры для холодной и горячей воды. А в некоторых (и вам они тоже известны) есть даже отдельные водомеры для воды в системе отопления
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 1:00 pm

Alice писал(а):
Я сообщение предыдущее отредактировала. Читай, спец по теплоэнергетике.

И вот персонально для тебя цитата из КДЭЗ-а, если правила предоставления комуслуг опять не дойдут.
http://www.lenina45.ru/news-view-244.html
С СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА МИНИСТЕРСТВОМ ЖКХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВВОДЯТСЯ НОРМАТИВЫ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ.

В соответствии с распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО от 17.07.2013 №102 «О внесении изменений в распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства МО от 31.08.12. №28 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления» введены нормативы потребления коммунальных услуг, предоставляемых на общедомовые нужды в отношении электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения.

Изменения вступают в силу с сентября 2013 года.

Основанием для расчета потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды служат данные о площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, консъержных, согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома.


В домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, данные нормативы будут ограничивать верхнюю планку начислений на ОДН. Все потребление коммунальных ресурсов на общедомовые нужды, учтенное общедомовым счетчиком сверх установленных нормативов, будет ложиться на управляющую компанию.

В домах, необорудованных общедомовыми приборами учета, начисления на общедомовые нужды будут производиться по утвержденным в Распоряжении нормативам. Ранее, в домах, необорудованных общедомовыми приборами учета, начисления на общедомовые нужды не производились.

Введенные нормативы на ОДН касаются только электроснабжения и водоснабжения. По теплоснабжению расчет будет производиться как и ранее, по показаниям общедомового счетчика тепла, с коррекцией по результатам 12 календарных месяцев.
Тема про начисление платы за ГВС, ХВС на призраков по липовым актам. В том числе о реальных причинах, по которым КДЭЗ засуетился "выявлять" фактическое количество проживающих в квартирах нормативщиков.
Объясни мне, какое отношение к ней имеют твои тирады про отопление?
Ну во-первых, про отопление я упомянул постольку-поскольку.
Что касается, выложенного тобой постановления и объяснений К-ДЭЗа, так они ссориться с министерством ЖКХ не хотят. Постановление правительства России, которыми утверждены "Правила предоставления коммунальных услуг" имеет преимущество перед постановлением министерства ЖКХ Московской области. У местных органов власти нет полномочий вносить изменения в Правила предоставления коммунальных услуг. Неужели тебе, как юристу, - это не очевидно? К-ДЭЗу гораздо проще нормативщиков пересчитать. А что касается липовости актов, так это твое слово против документально оформленного акта. Ты пойдешь в суд его опротестовывать.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 1:08 pm

serik писал(а):
Ну во-первых, про отопление я упомянул постольку-поскольку.
Ага. Постольку поскольку взял, и приписал оппонентам то, чего они не писали.
serik писал(а):
Что касается, выложенного тобой постановления и объяснений К-ДЭЗа, так они ссориться с министерством ЖКХ не хотят.
А причем тут МинЖКХ? Цитата о том, что УК не может начислять расход воды на ОДН больше, чем по нормативу, приведена из п. 44 постановления правительства РФ № 354. :D
Специально номерок и дату указала: viewtopic.php?f=165&t=27157&start=60#p523853
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354...


44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с "формулой 10" приложения N 2 к настоящим Правилам.
(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, ИСПОЛНИТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.
(абзац введен "Постановлением" Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

Установленный "абзацами вторым" и "третьим" настоящего пункта порядок расчета не распространяется на случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация. В указанных случаях объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с "формулами 11" - "14" приложения N 2 к настоящим Правилам.
(абзац введен "Постановлением" Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
Последний раз редактировалось Alice Ср окт 15, 2014 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 1:11 pm

serik писал(а):
А что касается липовости актов, так это твое слово против документально оформленного акта. Ты пойдешь в суд его опротестовывать.
Я никуда не пойду, сам иди. У меня водосчетчики в обеих квартирах.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 1:39 pm

Ув. serik, ваша позиция в общем-то понятна и она каком образом не ведет к решению задачи поставленной в начале топика.
есть ли вам смысл писать что-то не несущее никакого конструктива далее?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 1:52 pm

serik писал(а):
Что касается, выложенного тобой постановления и объяснений К-ДЭЗа, так они ссориться с министерством ЖКХ не хотят. Постановление правительства России, которыми утверждены "Правила предоставления коммунальных услуг" имеет преимущество перед постановлением министерства ЖКХ Московской области. У местных органов власти нет полномочий вносить изменения в Правила предоставления коммунальных услуг. Неужели тебе, как юристу, - это не очевидно? К-ДЭЗу гораздо проще нормативщиков пересчитать. А что касается липовости актов, так это твое слово против документально оформленного акта. Ты пойдешь в суд его опротестовывать.
Да, и что касается твоих догадок на тему "не хотят ссориться с МинЖКХ МО" - это отдельная песня, и касается она вовсе не расчетов за воду на ОДН, и вовсе не п. 44 Правил предоставления ком.услуг, утвержденных постановлением правительства РФ № 354, цитату из которого я выкладывала. :)

Ты, видимо, обчитался интернетов на тему расчетов за отопление, и слегонца попутал расчеты за ОДН с расчетами за индивидуально потребленные ЖКУ. :)
И п. 44 Правил, утвержденных 354 постановлением правительства РФ, с интернет-дебатами на тему о применении Распоряжения МинЖКХ МО № 33 от 13.09.2012, которое в этой теме никто не упоминал, которое в процитированных объяснениях КДЭЗ-а по поводу расчетов на ОДН тоже не упоминалось. И без которого, кстати говоря, все твои выкладки о том, что плата за отопление должна рассчитываться по правилам, установленным постановлением Правительства РФ № 307 рассыпаются, как карточный домик.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 2:30 pm

serik писал(а):
Отопление рассчитывается согласно постановления №307, Приложение N 2
п.2, формула (7), (8)
serik писал(а):
Постановление правительства России, которыми утверждены "Правила предоставления коммунальных услуг" имеет преимущество перед постановлением министерства ЖКХ Московской области. У местных органов власти нет полномочий вносить изменения в Правила предоставления коммунальных услуг.
Гы-гы-гы. А вот теперь берешь Постановления правительства РФ № 354 и 857. Очень внимательно читаешь старую и новую редкцию постановления 857. Особенно подп. б п. 1 постановления 857.
После этого копаешь правовые базы и ищешь нормативный акт, в котором "орган государственной власти субъекта РФ Московской области до 15.09.2012 принял решение о применении при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307, используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г.".
После того, как раскопки ни к чему не приводят, ищешь Распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 13.09.2012 № 33 «О применении порядка расчета размера платы за коммунальные услуги на территории Московской области» (не забудь обратить внимание на справочную информацию, что распоряжение не публиковалось).
Сопоставляешь его содержание с тем, что сам написал про приоритет постановлений правительства РФ над нормативными актами минЖКХ МО.
И задаешь себе вопросы:
1) А точно ли я прав, рассказывая соседям, что плата за отопление должна рассчитываться согласно постановлению правительства РФ 307, если в распоряжении № 33 МинЖКХ МО явно вышло за рамки полномочий, данных ему в подп. б п. 1 постановления правительства РФ 857, в результате чего распоряжение № 33 противоречит тому, что было написано в под. б. п. 1 постановления правительства РФ 857?
Не может ли быть других трактовок этих нормативных актов?
2) Если распоряжение МинЖКХ МО № 33 не может применяться, поскольку противоречит постановлению правительства РФ 857, то по каким правилам должна рассчитываться плата за отопление?
3) А верны ли мои догадки, что КДЭЗ "просто не хочет ссориться с МинЖКХ МО", если КДЭЗ почему-то не исполняет дословно распоряжение МинЖКХ МО № 33 и не применяет постановление 307 в отношении всех коммунальных услуг?
4) Какого черта я не посмотрел, что Алиса цитировала Постановление Правительства РФ, а не постановление МинЖКХ МО? И какого черта я полез писать про приоритет постановлений правительства РФ над распоряжениями МинЖКХ МО, если мои утверждения о том, что в расчетах за отопление должно применяться постановление правительства РФ 307, рассыпаются без криво написанного и не опубликованного в официальных источниках постановления МинЖКХ МО № 33, законность применения которого в отношении услуги отопление управляющими компаниями обосновывается только доводами, высосанными из пальца?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 5:10 pm

Alice писал(а):
Гы-гы-гы. А вот теперь берешь Постановления правительства РФ № 354 и 857. Очень внимательно читаешь старую и новую редкцию постановления 857. Особенно подп. б п. 1 постановления 857.
После этого копаешь правовые базы и ищешь нормативный акт, в котором "орган государственной власти субъекта РФ Московской области до 15.09.2012 принял решение о применении при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307, используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г.".
После того, как раскопки ни к чему не приводят, ищешь Распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 13.09.2012 № 33 «О применении порядка расчета размера платы за коммунальные услуги на территории Московской области» (не забудь обратить внимание на справочную информацию, что распоряжение не публиковалось).
Сопоставляешь его содержание с тем, что сам написал про приоритет постановлений правительства РФ над нормативными актами минЖКХ МО.
И задаешь себе вопросы:
1) А точно ли я прав, рассказывая соседям, что плата за отопление должна рассчитываться согласно постановлению правительства РФ 307, если в распоряжении № 33 МинЖКХ МО явно вышло за рамки полномочий, данных ему в подп. б п. 1 постановления правительства РФ 857, в результате чего распоряжение № 33 противоречит тому, что было написано в под. б. п. 1 постановления правительства РФ 857?
Не может ли быть других трактовок этих нормативных актов?
2) Если распоряжение МинЖКХ МО № 33 не может применяться, поскольку противоречит постановлению правительства РФ 857, то по каким правилам должна рассчитываться плата за отопление?
3) А верны ли мои догадки, что КДЭЗ "просто не хочет ссориться с МинЖКХ МО", если КДЭЗ почему-то не исполняет дословно распоряжение МинЖКХ МО № 33 и не применяет постановление 307 в отношении всех коммунальных услуг?
4) Какого черта я не посмотрел, что Алиса цитировала Постановление Правительства РФ, а не постановление МинЖКХ МО? И какого черта я полез писать про приоритет постановлений правительства РФ над распоряжениями МинЖКХ МО, если мои утверждения о том, что в расчетах за отопление должно применяться постановление правительства РФ 307, рассыпаются без криво написанного и не опубликованного в официальных источниках постановления МинЖКХ МО № 33, законность применения которого в отношении услуги отопление управляющими компаниями обосновывается только доводами, высосанными из пальца?
Поймала, я не обратил внимание, что ты цитировала именно постановление 354. Однако, возвращаясь к началу темы, понятно, что К-ДЭЗу неинтересно платить за жителей коммунальные ресурсы на ОДН, а если принять во внимание схитривших соседей, которые и всех жильцов не регистрируют и водосчетчики не ставят, то эти неучтенные коммунальные ресурсы, согласно новых правил плавно перетекают в ОДН и падают на исполнителя. Законы у нас, как алгоритм регулирования: сначала перекос в одну сторону, потом в другую. Сначала управляющие компании, собирая с жителей нормативам, а по нормативу на одного человека получается больше ресурсов, чем по счетчику, ложила себе в карман разницу, причем не маленькую. Теперь, неучтенную неоплаченную разницу, перекладывают на УК. В принципе тем, у кого стоят счетчики, беспокоиться не о чем. Вот ситуация у топик-стартера неприятная, конечно, нужно добиться опротестования акта и установление корректного количества жителей, только вот боюсь, что этим воспользуется не пострадавший топик-стартер, а как-раз те жители, кто предоставил недостоверную информацию по количеству жителей.
Чуть-чуть, не по теме: у тебя еще было что-то о компенсация, точнее, наоборот, не компенсации. Ты уже затерла, что-ли?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 15, 2014 9:07 pm

serik писал(а):
Поймала, я не обратил внимание, что ты цитировала именно постановление 354. Однако, возвращаясь к началу темы, понятно, что К-ДЭЗу неинтересно платить за жителей коммунальные ресурсы на ОДН, а если принять во внимание схитривших соседей, которые и всех жильцов не регистрируют и водосчетчики не ставят, то эти неучтенные коммунальные ресурсы, согласно новых правил плавно перетекают в ОДН и падают на исполнителя. Законы у нас, как алгоритм регулирования: сначала перекос в одну сторону, потом в другую. Сначала управляющие компании, собирая с жителей нормативам, а по нормативу на одного человека получается больше ресурсов, чем по счетчику, ложила себе в карман разницу, причем не маленькую. Теперь, неучтенную неоплаченную разницу, перекладывают на УК. В принципе тем, у кого стоят счетчики, беспокоиться не о чем.
Наконец-то до тебя дошло, о чем речь. :)
serik писал(а):
Вот ситуация у топик-стартера неприятная, конечно, нужно добиться опротестования акта и установление корректного количества жителей, только вот боюсь, что этим воспользуется не пострадавший топик-стартер, а как-раз те жители, кто предоставил недостоверную информацию по количеству жителей.
Во-первых, те, кого это действительно трогает, разобрались бы и без меня.
Во-вторых, поскольку у меня стоят счетчики, меня вопрос, кто воспользуется выложенной судебной практикой, не трогет.
И, в-третьих, не вижу смысла сочувствовать конторе, которая, как выяснилось, может крысятничать даже на таких мелочах, как обслуживание мусопропровода.
serik писал(а):
Чуть-чуть, не по теме: у тебя еще было что-то о компенсация, точнее, наоборот, не компенсации. Ты уже затерла, что-ли?
Ошибся, не было. Если и было, то где-то в других темах, причем, так давно, что я уже сама не помню, где, по какому поводу и было ли вообще.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ