Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 11:23 am

Alice писал(а):
Интересно другое. Когда все расходы по общедомовому водосчетчику можно было размазывать на всех собственников, КДЭЗ составлением актов о количестве проживающих не занимался, даже когда ему сообщали о съемных хатах.
Помнится, я в те времена жалобу на одну съемную хату катала, жильцы которой задолбали свистеть по ночам китайской сантехникой, заодно в жалобе сообщала, сколько в хате проживающих, и просила при расчетах учитывать фактическое количество проживающих граждан.
Так никто акт составлять не побежал. Менеджеры мычали: "Му-му-му, мы обязательно передадим участковому Вашу информацию".
Как дело коснулось кармана КДЭЗ-а, так забегали...
До 1 января 2015 года действуют пункты после п.15 старых Правил (постановление Правительства РФ 307), а в нем как раз показания общедомового счетчика делились на помещения со счетчиками и нормативщики, полученный коэффициент умножался на потребленный объем в отдельно взятой квартире.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 11:27 am

Alice писал(а):
serik писал(а):
А может посидеть и подумать? Где Вы увидели кормушку? Это работает не в пользу ДЭЗа, а в пользу жителей со счетчиками воды.
Это работало бы в пользу жителей со счетчиками воды, если бы весь перерасход воды по-прежнему можно было размазывать на всех собственников. Но на тот момент КДЭЗ что-то подсчетом фактически проживающих не горел желанием заниматься.
А на текущий момент жителям со счетчиками уже ни горячо и не холодно от того, что КДЭЗ взялся устанавливать количество фактически проживающих, поскольку введены нормативы на ОДН.
Владельцу квартиры со счетчиком теперь не важно, сколько воды выльют нормативщики, потому что больше, чем предусмотрено нормативом на ОДН, управляющая организация повесить на него не имеет права.
Оплата перерасхода водицы в квартирах нормативщиков легла на УК, поэтому они и забегали.

Собственникам со счетчками горячо теперь только от того, что КДЭЗ неправильно плату за подогрев ГВС считает. Очень, кстати, любопытно, как плата за подогрев будет считаться в октябре.
Норматив на ОДН, если следовать формулировке старых правил, принимается как нежилое помещение, не оборудованное счетчиком, и тоже суммируется
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 11:35 am

serik писал(а):
До 1 января 2015 года действуют пункты после п.15 старых Правил (постановление Правительства РФ 307), а в нем как раз показания общедомового счетчика делились на помещения со счетчиками и нормативщики, полученный коэффициент умножался на потребленный объем в отдельно взятой квартире.
Ага, давай, изобрети обоснование, по которому расчетный отдел КДЭЗ-а до 2015 года вправе сделать перерасчет начислений на ОДН, размазав все показания ОДПУ по платежкам. :wink: А то ж они, бедняжки, уже несколько месяцев не добирают, всё фиксированную суммы на ОДН по нормативу в платежках рисуют.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 11:35 am

serik писал(а):
Всего воды на одного человека 8.12, ГВС - 2.62

Ай зачем неверно говоришь...

3,648 горячей на человека
5,016 холодной

водоотведение - их сумма: 8,664 м3
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 11:42 am

serik писал(а):
А может посидеть и подумать? Где Вы увидели кормушку?
serik писал(а):
Не понял только почему в пользу К-ДЭЗа?
Посидите и подумайте
serik писал(а):
Каким образом они трансформируют увеличившееся число потребителей воды в пользу для себя?
По моему все вполне просто и очевидно - К-ДЭЗ на ровном месте хочет получить с меня больше денег поселив мне в квартиру призрака и посчитав на него коммуналку.
serik писал(а):
Я извиняюсь, а у Вас какое образование?
вполне достаточное чтобы посчитать количество людей которое проживает у меня в квартире и понять что это количество равно количеству (и соответствует этим самым людям) зарегистрированным по месту жительства в этой квартире, это же количество равно количеству проживающих в квартите в соответсвии с выпиской из домовой книги и ЛС, полученными в УК, НО волшебным образом не равно количеству проживающих, указанных в квитанции за ЖКУ.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 11:54 am

Может они его не "селили" а прописали втихаря кого-нить?
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 12:08 pm

Неа, втихую никого не прописано - была на это надежда, думал экшн с откровенной уголовкой будет, а так просто пока покушение на мошенничество и ничего болле получается.

По сегодняшней выписке из домовой книги и ЛС - количество проживающих/зарегистрированных - верное.
А вот в квиточке за ЖКУ нет, и обосновывают они это неким актом, который у директора на Ленина 45.

Ес-что, я такой счастливый не единственный.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 12:33 pm

Alice писал(а):
serik писал(а):
До 1 января 2015 года действуют пункты после п.15 старых Правил (постановление Правительства РФ 307), а в нем как раз показания общедомового счетчика делились на помещения со счетчиками и нормативщики, полученный коэффициент умножался на потребленный объем в отдельно взятой квартире.
Ага, давай, изобрети обоснование, по которому расчетный отдел КДЭЗ-а до 2015 года вправе сделать перерасчет начислений на ОДН, размазав все показания ОДПУ по платежкам. :wink: А то ж они, бедняжки, уже несколько месяцев не добирают, всё фиксированную суммы на ОДН по нормативу в платежках рисуют.
Ну так они все равно из общей суммы нормативку по ОДН отнимают, в коэффициенте пересчета один хрен потребление на ОДН участвует. Ты подходишь как юрист, если ее (нормативку на ОДН) написали отдельно, то это отдельная графа, но этот норматив из общей суммы все равно вычитывают. А затем считают по формуле P=(Vd/(Vn.p+Vn.n))*Vi*T, Vd - общий объем, Vn.p - объем по приборам учета, Vn.n - объем по нормативам.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 12:36 pm

AndrewK писал(а):
Ай зачем неверно говоришь...

3,648 горячей на человека
5,016 холодной

водоотведение - их сумма: 8,664 м3
Это не я, это они, их бейте!
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 12:41 pm

serik писал(а):
Ты подходишь как юрист, если ее .
Так вот у чему вопрос про образование был.
Оказывается способ расчета за потребленные ЖКУ зависит от образования потребителя, типа "лоха грех не кинуть" - так что-ли?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 12:45 pm

maximus писал(а):
По моему все вполне просто и очевидно - К-ДЭЗ на ровном месте хочет получить с меня больше денег поселив мне в квартиру призрака и посчитав на него коммуналку.
Вот с этим согласен, а дальше пошли нюансы. Увеличившееся количество потребителей по нормативам, попадает в знаменатель формулы и приводит к уменьшения коэффициента пересчета потребленного коммунального ресурса отдельно взятого потребителя, мне, как владельцу водосчетчика, например, не интересно иметь этот коэффициент больше единицы, и со мной согласно правительство РФ, которое ввело повышающие коэффициенты для нормативщиков, но поскольку их пока не используют, то хотя бы коэффициентами пересчета скомпенсировать. А зачем вообще надо было снимать водосчетчик?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 12:46 pm

maximus писал(а):
Так вот у чему вопрос про образование был.
Оказывается способ расчета за потребленные ЖКУ зависит от образования потребителя, типа "лоха грех не кинуть" - так что-ли?
Просто в расчете формулы участвуют, поэтому, на всякий случай спросил, если образование гуманитарное, то могли и не разобраться.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 1:03 pm

serik писал(а):
Ну так они все равно из общей суммы нормативку по ОДН отнимают, в коэффициенте пересчета один хрен потребление на ОДН участвует. Ты подходишь как юрист, если ее (нормативку на ОДН) написали отдельно, то это отдельная графа, но этот норматив из общей суммы все равно вычитывают. А затем считают по формуле P=(Vd/(Vn.p+Vn.n))*Vi*T, Vd - общий объем, Vn.p - объем по приборам учета, Vn.n - объем по нормативам.

А Вы давно в квитанции заглядывали? У Вас сейчас есть коэффициент, на который умножается Ваше фактическое потребление? Такие формулы действовали примерно год назад, когда не было нормативов по ОДН. А сейчас норматив есть, причем только по ХВС, а коэффициентов больше нет, по крайней мере я перестала их видеть в каждой квитанции. Убытки по ГВС легли на УК, и поэтому, Alice правильно написала, сами забегали - считать фактическое кол-во проживающих. До этого им было все равно.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 1:17 pm

mirka писал(а):
serik писал(а):
Ну так они все равно из общей суммы нормативку по ОДН отнимают, в коэффициенте пересчета один хрен потребление на ОДН участвует. Ты подходишь как юрист, если ее (нормативку на ОДН) написали отдельно, то это отдельная графа, но этот норматив из общей суммы все равно вычитывают. А затем считают по формуле P=(Vd/(Vn.p+Vn.n))*Vi*T, Vd - общий объем, Vn.p - объем по приборам учета, Vn.n - объем по нормативам.

А Вы давно в квитанции заглядывали? У Вас сейчас есть коэффициент, на который умножается Ваше фактическое потребление? Такие формулы действовали примерно год назад, когда не было нормативов по ОДН. А сейчас норматив есть, причем только по ХВС, а коэффициентов больше нет, по крайней мере я перестала их видеть в каждой квитанции. Убытки по ГВС легли на УК, и поэтому, Alice правильно написала, сами забегали - считать фактическое кол-во проживающих. До этого им было все равно.

Могу ошибаться, но насколько мне известно нормативы ОДН на ГВС никуда не исчезали, это ДЭЗ их "больше не видит", как то так
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 1:35 pm

maximus писал(а):
обосновывают они это неким актом, который у директора на Ленина 45.

Ес-что, я такой счастливый не единственный.

Вы можете спросить его у вашей консьержки, за которую вы отваливаете по 500 руб/мес не считая электричества и воды
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 1:49 pm

Зина писал(а):
Вы можете спросить его у вашей консьержки
Зина, на Спасской, д. 8 нет консьержей.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 2:34 pm

serik писал(а):
anechka писал(а):
На сколько я понимаю, они обязаны Вам обосновать информацию о наличии жильцов в Вашей квартире. Я бы для начала написала им письмо с требованием пересчитать и объяснить наличие третьего жильца, ну а дальше, после получения отписки начинать обращаться в разные вышестоящие инстанции. А то с такими успехами они могут вписывать мертвые души в квартиры, а мы и знать не будем, зато кормушка будет работать...
А может посидеть и подумать? Где Вы увидели кормушку? Это работает не в пользу ДЭЗа, а в пользу жителей со счетчиками воды.

Serik, если говорить на читоту, то ДЭЗ в последнее время очень много ошибок в платежках создает и все они не в пользу жителей. Но мы прекрасно понимаем и они тоже, что 10% жителей могут заметить ошибки, не более, остальные просто заяплатят и причины банальны:
1. не все понимают замудренные рачсеты, так как в платежке уже на две страницы растянулись строки с начислениями и возвратами, не каждому дано понять;
2. Не все смотрят платежки, а просто платят, полностью доверяя управляющщей организации.

Более того, что касательно раходов воды по ОДН, у нас в доме в 4-х подъездах живут консьержки, т.е. это +4 полноценных жильца, которые используют свет, воду и т.д., далее в мусоросборочных камерах у нас живут дворники (это еще N-ое количество неучтенных проживающих), а также в одной из мусоросборочных камер имеется душевая комната обслуживающего персонала, далее с торца нашего дома первого подъезда у нас имеется кран, которым очень часто пользуются гости ближнего зарубежья, которые моют там свои машины. По этому факту неоднократно обращались жильцы нашего дома в ДЭЗ, на что получали очередные отнекивания и отписки. Я просто уверена, что ДЭЗ и с консьержек, и с дворников снимает некую сумму за проживание, которая идет непонятно кому, но расходы то получаются у нас общие и распиливают на нас жильцов, на всех.
Я думаю, что подобная ситуация происходит в каждом доме нашего района.

И еще, на мой запрос в ДЭЗ раскрыть более подробно информацию, на что были потрачены деньги в 2013 и 2014 году, а также на вопрос, какие планы у ДЭЗа на 2015 год по отношению к нашему дому я получила очередную отписку, что читайте все на сайте, а на большее не расчитывайте. Только вот вопрос мой возник не просто так, а из-за того, что я, предварительно, просмотрела все расходы на сайте, после чего захотелось покопаться более глобально в данном вопросе, так как там все поверхностно и недоказуемо, но мне мило отказали.
Последний раз редактировалось anechka Вт окт 07, 2014 2:38 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 2:34 pm

serik писал(а):
приводит к уменьшения коэффициента пересчета потребленного коммунального ресурса отдельно взятого потребителя...
А приводит или должен приводить? - поверьте мне, измение количество потребителей "нормативщиков" далеко не всегда приводит к перерасчету ОДН потребления
И будет ли после 1 января 2015 так же приводить, или эти "деньги из воздуха" просто пойдут в карман К-ДЭЗа?

В общем что как и по каким формулам в контексте данного топика - мне не очень-то и интересно.
Меня интересует одно - какого "черта лысого" К-ДЭЗ расчитывает и присылает квитанции за ЖКУ мне за 3 (трех) человек, при фактически живущих 2 (двух) человеках и как с этими обнаглевшими в край упырями бороться.
serik писал(а):
А зачем вообще надо было снимать водосчетчик?
Это вы о чем сейчас? кто снимал? что снимал?
Опять фантазируете о том чего не было и нет
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 2:36 pm

Зина писал(а):
Вы можете спросить его у вашей консьержки, за которую вы отваливаете по 500 руб/мес
?
Это вы можете с мебелью своей пообщаться, а у этого бестолкового предмета интерьера нету.

И Кстати специально для вам от информационного агенства ОБС - в домах с консьержами - у консьержек этих актов тоже нет, "все документы у директора на Ленина 45" - эт так для справки
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт окт 07, 2014 2:44 pm

serik писал(а):
maximus писал(а):
Так вот у чему вопрос про образование был.
Оказывается способ расчета за потребленные ЖКУ зависит от образования потребителя, типа "лоха грех не кинуть" - так что-ли?
Просто в расчете формулы участвуют, поэтому, на всякий случай спросил, если образование гуманитарное, то могли и не разобраться.
Ну да, куда уж, например экономисту иль социологу там (ведь гуманитарии же чистой воды) в формулах разбираться,
или вон, йурыст рыжий - ведь ни бум бум не понимает, Зато сантехник-наладчик умнее всех - так получается?

Забудте вы про свои формулы, специально для вас уже писал про свое образование, что его:
maximus писал(а):
вполне достаточное чтобы посчитать количество людей которое проживает у меня в квартире и понять что это количество равно количеству (и соответствует этим самым людям) зарегистрированным по месту жительства в этой квартире, это же количество равно количеству проживающих в квартите в соответсвии с выпиской из домовой книги и ЛС, полученными в УК, НО волшебным образом не равно количеству проживающих, указанных в квитанции за ЖКУ.
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ