Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Пн окт 20, 2014 11:47 am

А по моей квартире, дорогие соседи, ДЭЗ просто побил все рекорды - живу (и зарегистрирована) одна, а в сентябрьской квитанции - 4 человека! Почти 7800 за однушку... Дозвониться в ДЭЗ не могу - не берут трубку.
Если кто-то из товарищей по несчастью предпринял успешные действия в такой ситуации - поделитесь опытом, буду очень признательна. Вслепую метаться не хочется - если ехать после работы в ДЭЗ, так с каким-то заявлением?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Пн окт 20, 2014 11:56 am

В произвольной форме. Основные моменты кторые надо отразить неплохо лиса описала тут
viewtopic.php?p=522878#p522878
إن شاء الله‎
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Пн окт 20, 2014 12:31 pm

Спасибо огромнейшее!
А не подскажете, где берут выписку из домовой книги и по лицевому счету (если до этого дойдет) - вот ни разу не сталкивалась... Это в Пойме или в Красногорск нужно ехать?
С учетом того, что я работаю полный рабочий день и отпроситься крайне сложно - хочется пожелать всех благ этим моральным уродам.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Пн окт 20, 2014 12:34 pm

У Вас тоже проблемы с установкой счетчиков?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Пн окт 20, 2014 2:13 pm

OlgaG писал(а):
А не подскажете, где берут выписку из домовой книги и по лицевому счету (если до этого дойдет) - вот ни разу не сталкивалась... Это в Пойме или в Красногорск нужно ехать?.
В Пойме. На бульваре в офисе КДЭЗа за дверкой "расчетный отдел и паспортист"
Пн-чт 9-20
пт 9-17
С 9-14
Вс выходной
إن شاء الله‎
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Пн окт 20, 2014 2:19 pm

Maximus - спасибо еще раз!!!
Alice:
Я хотела поставить счетчики, когда получала ключи - мне ответили УКшники "Счетчиков у вас никогда не будет, мы не разрешаем".
Соответственно, при ремонте размер короба и люка этого не предусматривал.
А теперь ради установки счетчиков мне надо сносить короб и, соответственно, менять плитку в совмещенном санузле - желания нет абсолютно.
Готова даже платить по повышенному тарифу - но не за четверых же.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Пн окт 20, 2014 2:23 pm

Мне не за что.
Тут лиса главный генератор того как писать кляузы :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Пн окт 20, 2014 2:59 pm

OlgaG писал(а):
Я хотела поставить счетчики, когда получала ключи - мне ответили УКшники "Счетчиков у вас никогда не будет, мы не разрешаем".
Соответственно, при ремонте размер короба и люка этого не предусматривал.
А теперь ради установки счетчиков мне надо сносить короб и, соответственно, менять плитку в совмещенном санузле - желания нет абсолютно.
Готова даже платить по повышенному тарифу - но не за четверых же.
Ну, успехов, конечно, в борьбе. Только возможность поставить счетчики все равно лучше поискать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 29, 2014 10:25 pm

Ы.
Получил ответ от к-деза, за подписью гл. инженера (и давно гл. инженер стал заниматься расчетами и начисленияси ЖКУ?).
На вопросы "какого хрена начислено на 3, вместо 2?, что неверно потому надо пересчитать, а если считаете что начислили верно обоснуйте документально. получен ответ:
Перасчет за сентябрь будет отражен в квитанции за октябрь, после передачи акта ввода в эксплуатацтю водомеров. И все.

Что примечательно, исполнителем данного ответа числится Попов А.А. - совпадение?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 29, 2014 10:49 pm

Где-то в форуме уже разбирались, кто такой Попов А.А.
Это не тот Попов, который сначала жил в кирпичах, а потом переместился в Спасский мост.
Это другой, просто совпадение.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 29, 2014 10:52 pm

ясно понятно (про попова)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 29, 2014 10:55 pm

Че-та не находится, где разбирались, кто такой. Но это вроде бы справный круглолицый менеджер, который периодически дежурит в офисе КДЭЗ-а.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср окт 29, 2014 10:58 pm

maximus писал(а):
Получил ответ от к-деза, за подписью гл. инженера (и давно гл. инженер стал заниматься расчетами и начисленияси ЖКУ?).
Шержуков последнее время очень многие ответы на письма граждан подписывает. Видимо, больше некому.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Чт окт 30, 2014 10:13 am

maximus писал(а):
Ы.
Получил ответ от к-деза, за подписью гл. инженера (и давно гл. инженер стал заниматься расчетами и начисленияси ЖКУ?).
На вопросы "какого хрена начислено на 3, вместо 2?, что неверно потому надо пересчитать, а если считаете что начислили верно обоснуйте документально. получен ответ:
Перасчет за сентябрь будет отражен в квитанции за октябрь, после передачи акта ввода в эксплуатацтю водомеров. И все.


Сегодня в телепрограмме "Доброе утро" по первому каналу был репортаж на эту тему. Запросите у них справку о прописанных, если прописан левый человек, запросите документы, по которым прописывали и далее, если все делалось без Вас смело обращайтесь в прокуратуру. На сколько я поняла из репортажа, чило проживающих в квитанции должно быть равнозначно числу прописанных в квартире.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт янв 13, 2015 1:20 pm

Ну так что, у кого нибуть есть какой то результат? А то тоже пришла за декабрь платёжка на 4-х вместо 2-х человек, само собой платить не буду.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Вт янв 13, 2015 1:41 pm

пока нету.
Надо очередную писульку закинуть в к-дэз, да ноги не доходят.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср фев 04, 2015 8:26 pm

ДЭЗ отказывается выдавать выписку из домовой книги, врёт что угодно, устану перечислять - программа не работает, Падшие не передали сведения, вы родились не в Красногорске, это всё усложняет и т.д. и т.п.
Пути решения - заказать выписку через сайт Госуслуг, тут не отвертятся, заставить принять и зарегистрировать заявление на запрос выписки из Домовой книги - категорически не регистрируют, прёшь танком, дают выписку.
Врут безбожно, взбесили капитально, будут ежемесячно от меня получать жалобы Госжилинспекцию, докопаться есть до чего. В общем этих тварей надо сливать.
 
Аватара пользователя
Ninell
Участник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Коммуналка на призраков от К-ДЭЗ

Ср июн 03, 2015 7:12 pm

У меня следующая ситуация: Счетчики стоят. Но в марте должна была быть поверка, а мы ее не сделали(из-за постоянных разъездов и переездов). Теперь нам начислили за эти месяцы по нормативу на 4 человек, а в квартире прописан 1 человек (не собственник). Два собственника зарегистрированы по другим адресам, и один из них проживает там, где прописан и соответственно оплачивает услуги(по счетчику). Выяснила, что начислено за 2 собственников, проживающего- постоянно зарегистрированного и еще кого-то зарегистрированного. Выяснилось, что второй зарегистрированный - это ребенок моей подруги, которого я пыталась временно на 6 месяцев зарегистрировать еще в 2013 году. Мне тогда в регистрации отказали и документы не приняли. А теперь она оказывается постоянно зарегистрированной у нас в квартире. Как это вообще?! Спрашиваю их как сделать перерасчет на тех, кто здесь не проживает и оплачивает услуги в др месте. Ответ - никак! Все собственники обязаны платить. Я говорю, но ведь оплата получается двойная - ну и что... А в нашем случае она получится тройная вообще. Потому что сейчас мы сделаем поверку счетчика и нам продолжат считать по набежавшим за этот период цифрам, а мы за эти 3 месяца еще и по нормативам заплатим. Я спросила - пересчитают ли нам тогда - сказали нет, значит оплата будет дважды, то есть вообще трижды. Подскажите как воздействовать на Управляющую организацию? Вроде как по закону мы должны в одном только месте оплачивать коммунальные услуги? На мой вопрос какие принести документы, подтверждающие, что человек проживает вообще в другом городе и там за себя оплачивает, сказали никакие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ