Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Воспользовались ли вы программой "Закупки, программа Новоселы Красногорья"?

Да, так как действительно выгодно, дешевле не найти
8 (35%)
Да, так как не хотелось искать что-то еще, воспользовался тем, что предлагают
3 (13%)
Нет, так как знаю/нашел места, где дешевле
7 (30%)
Другое
5 (22%)
 
Всего голосов: 23
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Участие в Закупках. Опрос для тех, кто уже начал ремонт.

Вт янв 23, 2007 4:29 pm

Воспользовались ли вы программой "Закупки, программа Новоселы Красногорья"?
Вопрос, соответственно, для тех, кто уже приступил к ремонту.
Если воспользовались, то что конкретно, какие товары или услуги, преобрели в рамках этой программмы?
Если нашли что-то и где-то повыгоднее, то можно уточнить что, а так же где (если модераторы разрешат уточнять "где")?
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 23, 2007 5:43 pm

Пока все что смотрели и покупали - очень порадовала. Все заявленные цены, условия ис кидки - реальные.
Воспользовались:
1. предложением от Росстайла - керамическая плитка.
сэкономили порядка 8 тыр на плитке в ванную + аналогов на рынках и выставках просто не нашли!!!
ознакомившись с ассортиментом и ценами - решили что сантехнику и смесители будем покупать только там!
2. компания ТАЙМ -
уже купили:
1) батареи (цена за секцию оказалась аж на 100 р дешевле чем в ОБИ и на 150-170 по сравнению с рынком)
2) теплые полы
разницу не считали точно, но дешевле чем нам считали на рынке
3) заказали водяные фильтры
еще не привезли, но экономия порядка 1500 получается. по сравнению с рынком
+ хотели у них купить эл. полотенцесушитель, но они закончились на складе... придется идти к другим :(,,.
3. сантехника из литьевого мрамора.
скидка небольшая, но с учетом стоимости изделий получилаось экономия в 3-4 тысячи... что, согласитесь, весьма приятно..

на будущее собираемся и дальше пользоваться плодами титанических усилий Странника, за что ей огромнейшее спасибо!
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт янв 23, 2007 7:39 pm

Соседи которые нашли места дешевле: "адреса в студию" (усатый мужик из телевизора)

А если серьезно, то не стоит принебрегать любой возможностью снизить цену(обратите внимание я умышленно не пишу "купить дешево"), цена на витрине определяется не жадностью продавца(хотя и такое возможно), а уровнем магазина, стоимостью аренды, з/п продавцов, стоимостью доставки и хранения и т.п., продавец априори не может дать лучшую цену нежели поставщик(хотя залежалый товар может и подарить, ибо хранение=деньги)!
По большому счету мы все с "жиру бесимся" выбирая какой унитаз будет лучше смотреться с моими тапочками и т.п. главное найти честного и порядочного поставщика торгующего качественными товарами, и не метаться как обезьяны между выбором красота и ум. В каждой группе товаров есть ТОПовые производители; смесители Grohe, HansGrohe, Damixa....; унитазы IDO, Ifo, Gustavsberg... и так далее
Низкие цены в магазинах типа OBI(кстати посмотрите как пишется OBI если не переключиться на русский шрифт), Ашан, определенны желанием сорвать максимальный куш завозя неизвестные китайские фирмы, изготавливая поддельные аналоги известных брендов... но по низким ценам, можете мне поверить что "накрутки" в этих магазинах на порядок выше чем на рынках, в этих магазинах продают и настоящие фирменные товары, и человек считает что раз цены в разных товарных группах ниже рыночных значит и цена на бренд так-же низкая, на деле это далеко не так


Огромное спасибо Страннику и другим людям организующими связь "порядочный продавец"+"будущий сосед"="качественный товар"+"невысокая цена"

P.S. Дешевый сыр бывает только в мышеловке.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт янв 23, 2007 7:52 pm

Эдуард писал(а):
Низкие цены в магазинах типа OBI(кстати посмотрите как пишется OBI если не переключиться на русский шрифт), Ашан, определенны желанием сорвать максимальный куш завозя неизвестные китайские фирмы, изготавливая поддельные аналоги известных брендов...


Нельзя так категорично.
Смысл подделывать Кнауф какимто китаем если завод в 3 км от магазина?
давайте придерживаться золотой середины... аренда земли в подмосковье - значительно дешевле чем в МСК, магазин-склад тоже снижает издержки... даже если они накручивают на децких сырках 500%, но сырки дешевле чем в за МКАД - какая мне разница?
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт янв 23, 2007 8:01 pm

2 Romsan: Есть товары "замануха", к ним и относится Ваш пример, я же не написал что все товары подделка...
Кстати магазины OBI и Ашан работают не только в области, а цены единые...

2 Коста: тема опроса не совсем корректна, 98% еще просто физически не могут воспользоваться трудами Странника, так как у нас в Павшинской Пойме ремонтируются к сожалению пока единицы... Более точным был бы вопрос не Воспользовались а Воспользуетесь....
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт янв 23, 2007 10:30 pm

Буду нагло и цинично пользоваться всем каталогом! Виват Страннику!!! :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср янв 24, 2007 6:42 am

Эдуард, ваша речь о ценообразовании, конечно, познавательна, но не совсем по теме, так как под "дешевле" я имела ввиду не более дешевые аналоги, а те же самые товары по более низким ценам, мне казалось, что я выразилась достаточно понятно.

Что касается того, что теме опроса не совсем корректра, то я намеренно строила ее именно так, меня интересует мнение и опыт людей тех, кто уже приступил к ремонут и кто уже воспользовался или не воспользовался данным разделом, а не мнение тех, кто только собирается или не собирается это делать.
И пускай тех, кто начал ремонт и может ответить на этот вопрос мало, но форум существует не один день, и таких людей будет все больше и больше, и таким обарзом этот опрос будет актуален всегда, так как будет основан на опыте людей, а не на их намерениях. А если строить опрос, как предлагаете вы, кто и что когда-то там собирается, то такой вопрос потеряет свою актуальность в ответах через месяц (как опрос о машинах или детях)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср янв 24, 2007 9:28 am

Ну я по плитке Керама нашел точку на таможне - причем они жителям Павшинская Пойма давали 10 % + бесплатная доставка до дома :-)
+ эл.инструмент нашел дешевый - в списке Странника фигуировал магазин, но там как-то даже на контакт с нужным человеком не вышел.
+ еще вот какой вопрос - важно ведь чтобы "магазин" был в близкой доступности. ТО есть иногда нет возможности/времени подъехать смотреть что-то (это касается как раз магазина с эл.инструментом)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ