Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
ККК
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 17, 2007 1:29 pm

Уважаемые соседи по 5 секции. Нас зарегистрировано на сайте 18 квартир из 64 имеющихся, т.е. 28 %.
Может соберемся в выходной все вместе и сходим к руководству УК.
Напишем заявление, что мол просим начать заселение до окончания устранения недоделок (основное это лифты). Ну пусть хоть запишут на выдачу ключей, все равно это не раньше 14 мая произойдет. А там глядишь и лифты наладят. Нам, например, еще ждать пока электрику в квартире проведут, кому-то недоделки устранять. Мы даже готовы пешком ходить первое время.
Конечно согласны, что цемент на 16 этаж таскать тяжело, но до этого времени можно дверь входную менять, сантех кабину разбирать и т.д.

Если нам заселение объявят в мае, то ключи получим только через месяц. Итого - все лето в самую жару делать ремонт, никакого дачного сезона и отпуска.

Может к нам содеди из 3 и 4 секции тоже присоединятся?
 
Аватара пользователя
Andre
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 17, 2007 1:43 pm

Мы согласны, давайте на субботу назначим встречу возле УК, предлагайте время. Руководство УК в выходные мы не застанем, но заяву передать можно.
 
Аватара пользователя
Skinhead
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 17, 2007 11:49 pm

Я буду завтра там, в субботу не смогу.
Вот сегодня звонил в оск уточнил что у меня со стенами в квартире, получается, что кладовка и 2 коридора присутствуют, т.е. перегородка есть, поэтому перегородка должна присутствовать у всех, у меня еще в договоре я расписался что перепланировка возможна после собственности, и они не рекомендовали делать перепланировку т.к. они будут оформлять в собственность а в красногорске еще этого ни разу не делали (например в подольске БТИ ходит проверяет на наличие перепланировок)

интересно БТИ квартиры принимает стен нет, а дом приняли

тут еще https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=54650#54650
Последний раз редактировалось Skinhead Ср апр 18, 2007 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 18, 2007 8:55 am

Вообще, не ясно почему УК указывает такие сроки. Мы были в воскресенье, охранник сказал, что неполадки устранены, сейчас секции вычищают от мусора, на среду (т.е. на сегодня) назначена какая-то приемочная комиссия, и уже соберут все ключи и отдадут в УК. Так что, сроки - 19 и 24 были реальные. А теперь что случилось? Может, тут просто УК не может оперативно выдавать ключи, растягивает очередь на 1-1,5 месяца и отодвигает сроки выдачи по остальным секциям?
 
Князь
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Чт апр 19, 2007 5:10 pm

кто-либо получал уже выплаты по результатам обмеров БТИ в МГСН (конечно же это касается тех, у кого написано в договоре что взаиморассчеты по результатам обмеров)
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 20, 2007 12:32 am

Мы ещё нет. Нам должны бешенные деньги - 5000 рублей :) . Но тоже не помешают при нынешних расходах...
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
ККК
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 20, 2007 1:49 pm

Соседи,

у кого есть желание подписать письмо в УК с просьбой начать запись на получение ключей и в процессе устранять недоделки, предлагаем встретиться 21 апреля (завтра) в 14.30 у УК.

Текст заявления вечером будет. Детали скину в личку.
При подписании надо будет указать номер и дату договора на покупку квартиры.

Пока, на призыв откликнулось только 4 квартиры из 5 секции.
Может еще кто-нибудь присоединится.
 
Кошкин
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 10

встреча 21.04

Пт апр 20, 2007 9:30 pm

Идея, конечно, хорошая. Но кому мы завтра вручим данное заявление? Я сомневаюсь, что кто то из руководства будет присутствовать в УК.
10 к., 3 секция, 14 этаж, "трешка"
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Пт апр 20, 2007 9:43 pm

Князь писал(а):
кто-либо получал уже выплаты по результатам обмеров БТИ в МГСН (конечно же это касается тех, у кого написано в договоре что взаиморассчеты по результатам обмеров)

Я получил :) ОСК перечислила безналом около 1800 р за 7 см2 :D
 
ayavishkina
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Сб апр 21, 2007 1:57 am

Я сегодня была в мгсн. У меня тоже в договоре прописаны окончательные расчеты. В отделе заселения сказали, что раньше лета у них документов по обмерам бти не предвидется.
 
ayavishkina
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Сб апр 21, 2007 2:22 am

Сегодня при получении ключей обнаружила отсутствие стены между коридором и большой комнатой. Пошла к главному инженеру писать претензию. А в договоре у меня нет перечня, что должно быть в квартире, написано КВАРТИРА и больше ничего. Соответственно, мне очень быстро объяснили, что стену мне делать никто не будет!!
На три окна была только одна ручка, но ручки обещали дать в полном объеме и сказали, что окна на гарантии. Претензию на всякий случай написала (про ручки).

______________________________
Анна
10 кор, 2 секция, 15 этаж, 422 кв
 
maroot
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 22, 2007 11:25 pm

соседи, а ктонибудь уже смотрел или делал акт предварительного осмотра квартиры?
какие недостатки вы нашли, и что на них ответила УК?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн апр 23, 2007 10:37 pm

Sigyrd писал(а):
Блиин...В вашем каталоге этих дверей я не увидел... :oops: Но цены такие же как и у меня. Не завышенные. Себе ставил 15-Z... Обошлось мне все в итоге за 11500-00... и полтора часа времени... :) Ссылку на сайт той фирмы, кинул в личку.
Светлана писал(а):
Вместе с установкой и скидкой мне дверь обошлась в 10 745,00 руб. модель 15-Z. Скидка 3%, пустячок, а все равно приятно... Дверь привезли мне в 10.30, установщики подъехали в 10.45. Так что долго ждать не пришлось.
:oops: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 5588#55588
А ведь у нас еще много скидок есть, только предложения не успеваю публиковать в каталоге....
Вы лучше сразу в разделе закупок спрашивайте или пишите в ЛС.

P.S.: Использование каталога скидок - дело добровольное и вовсе не обязательное :)
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 25, 2007 12:11 pm

Соседи, кто в курсе? дальнейшие(после первой при заселении) оплаты коммунальных услуг по нашему корпусу будут только спустя 4 месяца? сорри если что за офтоп, катастрофически нет времени промониторить эту тему в общем форуме. 8)
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Ср апр 25, 2007 1:02 pm

Соседям привет!
Кто-нибудь в курсе 5 секцию начали заселять или нет?

Сегодня 25 число.


По 12а пишут начали запись по 3,4 секциям.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 25, 2007 1:04 pm

Вчера мы наконец-то получили ключи :) Из недоделок УК спросили только про оконные ручки (сразу дали восемь штук) и дверь, которой нет в туалете (девочка на приеме документов сказала "ой, их там столько выкидывают, посмотрите там [на помойке что ли???? я не поняла :)))] их там много валяется!!!!"... а потом когда заявление на гл.инженера писали, сказали "ну если не передумаете что она вам нужна, когда ремонт будете делать, придете - мы что-нибудь придумаем" :))))))) В целом состояние квартиры оказалось неплохим, ожидали худшего :) швы конечно все заново замазывать, перегородку сносить и строить заново, а то она аж шатается вся... но ничего этого мы писать не стали, решили что лучше сделаем все сами для себя, чем будем ждать, пока они попытаются привести все это в приличный вид. Суммарно получение ключей (первый приезд в 11.00, оплата в красногорском сбербанке, фотографирование - не делаете этого в самом Красногорске - очень дорого!!! лучше в метро, там дешевле!!!, оформление всех документов и тд.) продлилось до 17.00... долго, но оно того стоило! :)
 
ККК
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 25, 2007 1:07 pm

Уважаемые соседи из 5-ой секции!
Поздравляем, на нашей улице тоже праздник!

Наконец начали заселение нашей секции, записывают на начало мая.

Всем УДАЧИ!
 
Аватара пользователя
Andre
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 25, 2007 4:56 pm

ура! наконец-то! записались на 2-ое мая!
ПЕРВИЧНЫЙ просмотр, на 11-ое вторичный и т.д.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Ср апр 25, 2007 5:17 pm

А что 4 секцию тоже начали заселять???

На сайте УК так в графике указали...


Подтвердит кто?
 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 25, 2007 5:28 pm

Мы записались и на первичный и на вторичный прием на 11 мая в 13.15 и 15.40. ВСЕХ Соседей из 5 секции с ПРАЗДНИКОМ!!!!!
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ