Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
Князь
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Ср мар 28, 2007 7:32 pm

поздравляю всех жителей второй секции! вот и вы заселяетесь... :roll:
 
TSM32
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 28, 2007 8:18 pm

Ага, я уже записался 8)
10 кор. 2 сек. 13 этаж
 
Аватара пользователя
Andre_sk
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 28, 2007 8:52 pm

Сегодня были в СУ 155,взяли все бумажки для получения ключей, тут же позвонили в УК и записались на 03.04.2007г на первичный и вторичный осмотр,Обещали отдать ключи для дальнейшего выполнения незавершенных работ))Сколько нужно будет оплатить узнаю наверно после осмотра. Если кто платил при метраже однушки напишите в личку(страховка,оплата за 4 месяца и что ещё, если нужно??)
___________________________________________________________
2секция 14эт однушка справа
Движение это жизнь, топтание на месте погребенье заживо, осталось только не останавливаться по пустякам :)
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 29, 2007 8:14 am

Блииин... вот я лох. именно вчера(!!!) заработалась и ни разу не заглянула на форум и не позвонила в УК... первый раз! :) и на тебе! :) сегодня запишусь обязательно.

Andre_sk: а что значит первичный-вторичный осмотр? я не нашла, где об этом писали. это когда с оплаченными квитанциями и подписанными договорами идёшь смотреть кв-ру перед тем, как ключи получить?
вы хотите всё в один день? это возможно?
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 29, 2007 9:45 am

Возможно, и даже удобнее выйдет. В первичный прием осмтриваете квартиру, получаете все документы на подпись и квитанции на оплату, на вторичном приеме все это меняете на ключики. Процесс подписания и оплат(если оплатите 250 рубчиков за заполнение) врядли займет больше часа.
Удачи, поздравляю.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Чт мар 29, 2007 10:02 am

Подскажите а смотровые ордера все в своих компаниях (где покупали) получали? мне оск сервис заявил что он не знает ничего про заселение т.е мне придется ждать пока оск разберется ?
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Чт мар 29, 2007 10:32 am

Miel писал(а):
Подскажите а смотровые ордера все в своих компаниях (где покупали) получали? мне оск сервис заявил что он не знает ничего про заселение т.е мне придется ждать пока оск разберется ?

Мне ОСК сами позвонили, доплатили за разницу в площади, дали смотровой ордер. Возможно, у них еще нет информации о заселении Вашей секции?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 29, 2007 10:46 am

Поздравляю новоселов со 2 секции, и хочу сообщить вот что:
Народ, если у вас электрика есть по договору, но ее разумеется нет в квартире, то вы можете взять ключи не дожидаясь устранения недоделки.
Алгоритм действий:
1.Вы подписываете 2 акта где указываете что нет претензий, в 3 акте пишите что претензии есть - электрика. Далее этот 3 акт должен подписать Воробьев ЛИЧНО! Если вы по договоренности с ним оставите акт в диспетчерской, то он будет динамить вас неделю-две. Далее подписав акт, имеет смысл отвезти его самим в СУ, что бы на вас выписали заказ наряд. Далее уже можно брать сотовые бриагадира СУ по устранению недоделок и сотовый электрика и разбираться с ними по срокам и качеству. Могу сказать что у меня все пошло по другому сценарию и отняло по времени больше 2х недель. Хотя уложиться в неделю более чем реально.
Насчет других недоделок такая схема тоже работает, правда уже не с актами ас написанием претензий на имя Воробьева.
Кстати, электрику мне начали делать уже после стяжки пола. Так что тут ждать их особо не следует. Вобщем успехов!
Кстати для жильцов 7 секции (1-подъезд)- новый код домофона 1453.
Сейчас (и еще 2-3 дня) ходят пару ментов с представителем УК по квартирам, и открывая их своим ключом проверяют пропуска у рабочих. Делают это в связи с воровством счетчиков. То есть вобщем для отвода глаз... Рекомендую либо менять замок, либо ставить быстрее железяку...А то неприятно если какая нить сволочь из УК откроет твою дверь и сопрет материалы или счетчики...а потом еще и в ментовку твоих рабочих заберет...
 
Аватара пользователя
Andre_sk
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 9:57 am

homermax говорил(а)
Блииин... вот я лох. именно вчера(!!!) заработалась и ни разу не заглянула на форум и не позвонила в УК... первый раз! и на тебе! сегодня запишусь обязательно.

Andre_sk: а что значит первичный-вторичный осмотр? я не нашла, где об этом писали. это когда с оплаченными квитанциями и подписанными договорами идёшь смотреть кв-ру перед тем, как ключи получить?
вы хотите всё в один день? это возможно?

________________________________________________________
Видимо можно, раз нам предоставили такую возможность, на 11 часов Осмотр, а на 15 уже с квитанциями и фотографиями(ну и документами соответственно)) получение каких то бумаг на разрешение выполнения ремонта..
Движение это жизнь, топтание на месте погребенье заживо, осталось только не останавливаться по пустякам :)
 
Аватара пользователя
Andre_sk
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 10:06 am

Miel говорил(а)
Подскажите а смотровые ордера все в своих компаниях (где покупали) получали? мне оск сервис заявил что он не знает ничего про заселение т.е мне придется ждать пока оск разберется ?

____________________________________________________________
Мы тоже брали в ОСК, но как только повесили сообщение что заселяют 2 секц,поехали в СУ-155 в отдел заселения и получили бумаги для получения ключей,смотровой.В этот же день позвонил в УК и записался на Осмотр и ключи. Записали на всё через неделю, хотя был момент что даже в СУ-155,думали давать Смотровой или нет,тк у них ещё небыло информации о заселении от УК,поэтому неудивительно что в ОСК нет данных, туда они поступят намного позже.))
Движение это жизнь, топтание на месте погребенье заживо, осталось только не останавливаться по пустякам :)
 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 12:30 pm

Да что вообще говорить о компаниях-продовцах. Я покупал в Отделстрое, позвонил сегодня туда, так они вообще еще заселяю 3 подъезда, а обмеров БТИ у них вообще нет. Для получения ключей сказали звонить в УК и с ними решать все вопросы. Им главное было продать и деньги получить, а остальное не их проблемы.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 1:03 pm

Andre_sk: повезло вам... а мне в отделе заселения СУ сказали, что никакая 2я секция не заселяется, звоните каждые две недели :shock: по-моему прелестно...
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 3:12 pm

Всем привет.
ну вот и я дождалась и сегодня получила ключики :D Рассказываю как все было: я была записана на 10 утра. Приехала, милая девушка посмотрела мой инвест.договор (кстати никакого смотрового ордера у меня не было, т.к. покупала квартиру чере МИАН, а они подавали списки), дала квитанции, акт и я пошла на осмотр квартиры. Ну что можно сказать про само качество строительства: УЖАСНОЕ. Обязательно проверяйте окна. У меня, например, на балконе вообще они не закрываются. Швы однозначно надо будет переделывать. А, и еще у меня не было счетчика на холодную воду. Про окна и счетчик я написала заявление, сказали, что все исправят.
После осмотра оплатила квитанции и вернулась в УК. Мне дали комплект документов. После их заполнения получила ключи, пропуск пожарный шланг.
Ну вот кажется и все.
 
Аватара пользователя
Skinhead
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 3:13 pm

Кто знает что с 5 секцией?
напишите пожалуйста
 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 3:52 pm

Skinhead писал(а):
Кто знает что с 5 секцией?
напишите пожалуйста

Ключи пока после 19 апреля а там даже бог наверное не знает что на уме у СУ и УК!
 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 3:56 pm

http://pavshino.info/index.php?option=c ... view&id=74

Опять все поменялось, но для 5 секции в лутшую сторону!
 
Аватара пользователя
Skinhead
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 3:57 pm

Dima095 писал(а):
Ключи пока после 19 апреля а там даже бог наверное не знает что на уме у СУ и УК!

а движений там не видно?
или 5 секция законсервирована до 19?
 
Аватара пользователя
Andre
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 4:57 pm

Skinhead писал(а):
а движений там не видно?
или 5 секция законсервирована до 19?

Судя по новой инфе, теперь уже только до 10-ого.
 
Аватара пользователя
Skinhead
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 5:01 pm

Andre писал(а):
Судя по новой инфе, теперь уже только до 10-ого.

УРА!!! :D
 
Lady
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день

Сб мар 31, 2007 12:35 pm

Господи ты боже мой, неужели информация может меняться в лучшую сторону...

Скорее бы уж... замучили если чесНААААААААААААА...

хочу увидеть что там у меня творится.... :?
Квартирка
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ