Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 20
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 22, 2007 5:21 pm

janna писал(а):
а не подскажите тел. этой фирмы?

Ответил в личку :wink:
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 23, 2007 9:29 am

спасибо
 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 23, 2007 12:41 pm

Сегодня был в УК, разговаривал с главным инженером. Пришел к нему и говорю, что с 5 секцией, почему так далеко отодвинули. Ответ: С ллифтами полный пипец, все погорели, но не переживайте оборудование оплачено и заказано, ждем доставку и замену. Я в осадке еду к нашему дому. Как раз из нашей 5 секции выходят прилично одетые рабочие, я к охраннику спрашиваю кто такие, он мне говорит это лифтеры принимали лифты и делали пуско наладочные работы. Я к ним, мужики говорю есть инфа что тут лифтам пипец, когда почините. Они сделав круглые галаза говорят что все лифты работают отлично, только что их наладили и делали контрольные пуски (с лифтами ни каких проблем). Еду в УК опять подхожу к "Главному" инженеру, рассказываю ситуацию. Он говорит я это вам и говорил (посыпались абривиатуры и сокращения фирм и действий которые будут сделаны). Из всего я понял что УК поет под ту песню которую вы запоете, и честного ответа мы не найдем. Я понял что просто буду ждать!!! Всем терпения и удачи.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 23, 2007 12:58 pm

Dima095 писал(а):
что все лифты работают отлично, только что их наладили и делали контрольные пуски (с лифтами ни каких проблем)

Я же на предыдущей странице все так и сказал...Воробьеву верить нельзя вообще, это отдельная песня. Кстати что касается лифтов, то как мне кое кто объяснял, наше горе-мастера не разбираются просто в электронной начинке. И большинство поломок лифтов у нас в Павшинской Пойме именно из-за этого. Лифты просто неправильно эксплуатируются изначально...А как нам УК говорило - виноваты ВЫ! ВЫ - грузите лифты и они ломаются...
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 23, 2007 4:04 pm

Со сдачей остальных секций... Главное, что бы не вскрылись какие-нибудь серьёзные проблемы. Типа фундамент просел, стены потрескались...
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 23, 2007 4:16 pm

Вопрос к тем, кто уже получил ключи. Оба варианта всех документов УК забрала на подписание. Через сколько времени вы получили свою копию документов? Не может же это процесс занимать месяц?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 23, 2007 6:44 pm

SDmitry писал(а):
Через сколько времени вы получили свою копию документов? Не может же это процесс занимать месяц?

Я пока не получил... Хотя уже прошло 3 недели, в которые они обещали уложиться.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 23, 2007 9:41 pm

Кстати, в 1 секции (6 подъезд, то-бишь) лифт грузовой очень странно открывается, боялись, что вообще не откроется :shock: (там что-то задевает), обещали починить.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Князь
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Сб мар 24, 2007 10:21 am

чинили в четверг. Вроде сделали. Я в пятницу уже нормально ездил и ничего не задевало и не гремело при открывании дверей как прежде
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб мар 24, 2007 5:41 pm

Как раз в четверг там и были...:)
Быстрые, однако...
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сб мар 24, 2007 7:12 pm

На лифт в 6-м подъезде приклеили бумажку, гласящую о том, что грузоподъемность лифта не более 200 кг....
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Сб мар 24, 2007 7:57 pm

FoxFire писал(а):
что грузоподъемность лифта не более 200 кг....

У нас лифт обслуживают идиоты мля... У лифа обычного грузоподъемность поболее чем двести кг... Мы с отцом весим вдвоем порядка 220 кг...И чего нам по очереди ездить?!
Мастера мне уже объясняли что наладить и нормально обслуживать наши лифты дебилы из УК не умеют...Причем в районах новостройках это проблема имеет место быть очень даже...
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб мар 24, 2007 10:37 pm

Эта бумажка причём висит на грузовом лифте... Перестраховываются!? :dntknw:
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Сб мар 24, 2007 11:12 pm

Сергей писал(а):
Эта бумажка причём висит на грузовом лифте... :

С этой бумажкой пусть в одно место сходят!!! Блин, ну чесс слово просто зла нехватает! Лифт расчитанный где то на тонну, а тут выпендреж про 200 кг... Не умеют, не знают...а вот когда лифты будут то и дело ломаться обвинять будут нас, и хамить по телефону тоже нам. А самое прикольное...ведь есть же и второй лифт...он что декоративный?! Кг поди до 50?!! Во ведь идиотизм...
А безнадега этого положения в том, что пока бездари из УК разберуться в эксплуатации и обслуживании, настроят лифты по человечески пройдет куча времени...и до этих пор придеться ждать, скрежета зубами и отдавая каждый месяц по 3 тысячи за однушку!!! :evil:
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Вс мар 25, 2007 12:03 am

Про 200 кг - чушь, конечно, видно накосячили при монтаже/настройке лифта, а теперь эти косяки дают о себе знать, ну а они (су, ук или кто там) за наш счет эти косяки пытаются выправить (в том числе перестраховываясь и вешая эти бредовые бумажки). Т-е получается, что мы платим (как деньгами, так и тем что терпим неудобства от нестабильной работы лифтов) за то , что кто-то зажал денег на найм квалифицированого персонала, а эти, получается, учатся на нас... как же это задолбало :x . Сегодня был в Павшинской Пойме, по слухам, по вечерам вроде как специально что-то делают такое с лифтами, что они толи работаю хуже, то ли грузоподъемность у них резко снижается (источник инфы я не сильно не терзал техническими подробностями), но смысл в том, что ежели что тяжело требуется поднять - то лучше днем. Во как. Может, есть смысл к главному инженеру сходить, он вроде как техничекски грамотный, может по существу что скажет?
 
Князь
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Вс мар 25, 2007 10:38 am

я когда общался с механиком, который ремонтировал лифт, тот сказал, что такая грузоподъемность из-за того что временная схема электроснабжения и типа вокруг идет стройка и соответственно лифт просто не может физически работать на полную мощность. Думаю по той же причине экономии электроэнергии не включают второй лифт (хотя он работает, так как когда ломается большой, механики ездят на маленьком)
 
Аватара пользователя
Utochka
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс мар 25, 2007 11:35 am

Князь писал(а):
Думаю по той же причине экономии электроэнергии не включают второй лифт (хотя он работает, так как когда ломается большой, механики ездят на маленьком)

Ах, значит механики пешком ходить не могут, когда большой лифт не работает???!!!! А я на 9м месяце беременности должна была по лестнице подниматься на свой 10й этаж, хотя лампочки этажности на первом этаже на лифтовом табло светились!!! :x Просто жесть...
 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн мар 26, 2007 1:14 am

Sigyrd писал(а):
... Сегодня мне подвезли на работу договор с фирмой+смета+чертежи какие то...Итого у меня за черновую отделку получилось...

Входит ли сюда стяжка полов?

Вышлите, пожалуйста, ссылку на фирму.

Ваш сосед снизу.
Пессимист - это не информированный оптимист
 
Князь
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Пн мар 26, 2007 12:36 pm

сегодня снова сломался лифт и снова со мной. Ну не нравлюсь я ему! :D
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Пн мар 26, 2007 12:56 pm

Князь писал(а):
сегодня снова сломался лифт и снова со мной. ! :D

А ты часом не больше ли 200 кг весишь? :lol: (шутка)

Если честно то мне не очень нравиться что беременные женщины вынуждены подниматься на 10-е этажи пешком, а ремонтники катаются на лифте... Я себе не представляю как моя жена на 5-ом месяце будет подниматься на 14-ый этаж...Скорее даже я представляю что скажу в УК если это произойдет...Я кстати тоже не горю желанием топать на 14-ый этаж.

Уточка, а че делать с коляской если лифты не будут работать? 10- этаже спустить то еще можно, а вот поднять... А дети в нашем подъезде есть уже и будут еще :wink:
Считаю что эту тему мы еще неоднократно поднимем, и от УК я лично не отстану пока все не будет налажено.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ