Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Filaret
Участник
TC
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза

Чудо-срач из темы про мост

Вт сен 30, 2014 11:52 am

moonrise писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
В этом то и весь вопрос. Если снять пелену с глаз то ЧТО он делает?
ждет открытия рабочего места. не понимаю при чем тут мост и священник? и почему кто-то кому-то что-то должен?
Если Вам что-то не нравится - отрываем попки от стула и вперед, на баррикады, митинги, пикеты, писать письма, записываться на приёмы и пр. а сидеть и ныть, почему за вас никто ничего не сделал - не самое разумное решение.
Если я не прав и Вы что-то сделали, но на Ваше мнение положили мужской половой орган - тем более. чего ныть, что кто-то не добился того, чего не добились Вы сами.
Если Вам все равно - тоже не понимаю зачем разводить говносрач на форуме.

МОСТ! когда планируется открытие? что с подсветкой?
Говносрач и нытье разводишь ты своей безумной болтовней. А теперь подыми свой говносрач от стула и бегом в администрацию и тебе расскажут про подсветку моста и когда планируется открытие, а потом напишеш на форуме.
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 1:46 pm

.
Последний раз редактировалось Aquatis Ср янв 21, 2015 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Opaulos
Участник
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 242 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 2:39 pm

Filaret писал(а):
2)С мнением жителей никто не считается пэтому на берегу Москва реки стоят высотки вместо парка.
Вот именно. Жители города Красногорска недоумевают, почему вместо зеленого местечка, куда добрая половина города ездила отдыхать на берег реки - загорать и купаться, появился громадный микрорайон Павшинская пойма?

Я знаю только два случая, когда власти города прислушались к мнению жителей (возможно, что этих случаев было больше - просто я о них не знаю): 1. построили кинотеатр (в "Июне"); 2. не стали застраивать Черневскую горку и Черневскую поляну.
Спросите у любого старожила города Красногорска его отношение к микрорайону "Павшинская пойма" - не думаю, что вы будете удивлены негативным ответом.

Поэтому, когда пишите "с мнением жителей", имейте ввиду, что "жители Красногорска" - это не только жители микрорайона Павшинская пойма; но еще и жители Чернево, Чернево-2, Чернево-3, Губайлово, Теплый бетон, Бруски, СГШ, Южный, Павшино, Опалиха, Райцентр и т п
 
LE_FO

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 2:44 pm

Opaulos писал(а):
Спросите у любого старожила города Красногорска его отношение к микрорайону "Павшинская пойма" - не думаю, что вы будете удивлены негативным ответом.

Offtopic:Ваше отношение к жителям Павшинской Поймы понятно. По моему РПЦ пора менять будущего настоятеля Никольского храма.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 2:54 pm

LE_FO писал(а):
Offtopic:Ваше отношение к жителям Павшинской Поймы понятно. По моему РПЦ пора менять будущего настоятеля Никольского храма.
Странно, а вы живете в стране где "розовые пони кушают радугу и какают бабочками"? Отношение жителей основного Красногорска к Пойме было известно еще года с 2005, на http://www.krasnogorsk.info весма красноречиво о нас говорили.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:04 pm

LE_FO писал(а):
По моему РПЦ пора менять будущего настоятеля Никольского храма.
Не нужно менять будущего настоятеля Никольского храма, ничего от этого не изменится.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
elsar77
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:06 pm

IVS писал(а):
LE_FO писал(а):
Offtopic:Ваше отношение к жителям Павшинской Поймы понятно. По моему РПЦ пора менять будущего настоятеля Никольского храма.
Странно, а вы живете в стране где "розовые пони кушают радугу и какают бабочками"? Отношение жителей основного Красногорска к Пойме было известно еще года с 2005, на http://www.krasnogorsk.info весма красноречиво о нас говорили.

Теперь тоже самое говорят "коренные Пойминцы" про Прибрежку, забыв, что сами ничем собственно не отличаются от "понаешавших")))
Самое легкое - добиться чего хочешь. Самое трудное - понять чего именно хочешь.
 
LE_FO

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:07 pm

kochnov2009 писал(а):
Не нужно менять будущего настоятеля Никольского храма, ничего от этого не изменится.
Offtopic: Строительство не остановишь, но хотя бы будет мирное существование православного прихода с остальными жителями.
 
LE_FO

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:08 pm

IVS писал(а):
Странно, а вы живете в стране где "розовые пони кушают радугу и какают бабочками"? Отношение жителей основного Красногорска к Пойме было известно еще года с 2005, на http://www.krasnogorsk.info весма красноречиво о нас говорили.

Offtopic: То-есть вы хотите, что настоятель. Как "коренной Красногорец", вам это постоянно напоминал?
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:09 pm

Opaulos писал(а):
Спросите у любого старожила города Красногорска его отношение к микрорайону "Павшинская пойма" - не думаю, что вы будете удивлены негативным ответом.

А Вы всех старожилов Красногорска опросили?
Прям каждого-каждого?
Я живу в Кра, большая часть знакомых лично мне красногорцев относятся к Пойме достаточно нейтрально, т.е. никак.
Пойма и пойменцы им никаким боком не мешают, ваще никак их жизни не касаются, они про жизнь в Пойме ничего не знают, да и знать , собственно, не хотят.

Да и, в отличие от некоторых, передвигающихся на такси, я езжу в ОТ, давно уже негатива от красногорцев не слышу.
Сказки о том, что все проблемы города из-за понаехавших пойменцев давно забыты.
Им родная красногорская и замечательная областная администрация в их современном и замечательном районе и городе давно оформила кучу других, не менее значимых, проблем.

Opaulos писал(а):
Опалиха

Вот конечно, у жителя Опалихи самая большая проблема - Пойма)))))))
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:10 pm

Вистор писал(а):
Поэтому я Вас прошу: хватит говорить о 4-6 домах - это уже невыносимо.
Храм строится на месте спортшколы, точка.
Точка?
А вот на моём плане храм строится вместо детского сада.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Opaulos
Участник
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 242 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:19 pm

appochka писал(а):
А Вы всех старожилов Красногорска опросили?
Прям каждого-каждого?
Я живу в Кра, большая часть знакомых лично мне красногорцев относятся к Пойме достаточно нейтрально, т.е. никак.
Пойма и пойменцы им никаким боком не мешают, ваще никак их жизни не касаются, они про жизнь в Пойме ничего не знают, да и знать , собственно, не хотят.

Вот конечно, у жителя Опалихи самая большая проблема - Пойма)))))))
Никого я не опрашивал. Я просто не знаю ни одного красногорца, который бы в 2005-2007 годах, когда планировали и начинали строить пойму высказывался бы "за" новый микрорайон.
Естественно, что рано или поздно все ко всему привыкают. И уже последние лет так 5 о пойме в старом городе никто особо ничего не говорит.
Контекст, в котором я упомянул жителей старого города, был в том, что никто не слушает пойменцев, когда строят новые здания и не благоустраивают территорию.

Опалиха - это тоже микрорайон Красногорска. Если вы в рабочий день заедите в этот микрорайон, то увидите, сколько машин со всего Красногорска стекается к платформе "Опалиха", буквально блокируя все выезды и подъезды вокруг станции.
Не думаю, что жители окрестных домов счастливы от этого зрелища.

Только вы не подумайте, что я ною; я реалист и понимаю, что ситуация будет только ухудшаться. И от того, что я начну ныть ничего не изменится.
Просто там, где я могу что-то изменить в лучшую сторону - я буду пытаться это делать.
Меня назначили на приход в Пойму, вот я и буду стараться делать это так, чтобы хоть какая-то польза была от этого жителям (намек на художественную школу). Может получится что-то большее сделать - я не знаю. Об этом говорить нужно будет в 2016 году, когда храм сдадут в эксплуатацию.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:24 pm

Теперь тоже самое говорят "коренные Пойминцы" про Прибрежку, забыв, что сами ничем собственно не отличаются от "понаешавших")))[/quote]
Нет уважаемый, это разные вещи. На месте прибрежек нам обещали парк, спорт школу и тд. Нас обманули. Я посмотрела бы на вас что бы на нашем месте излагали. Нам обещали город сад, а получили "каменные джунгли" с машинами вместо тротуаров..... А теперь вы такие умные отгородиться решили от всей остальной сушной поймы, парковки платные и тд.... Куда же нам до вашего элитного жилья....
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:34 pm

LE_FO писал(а):
Offtopic: То-есть вы хотите, что настоятель. Как "коренной Красногорец", вам это постоянно напоминал?
Зачем? По моему это и без всяческих напоминаний должен знать и помнить любой житель Поймы обладающий способностями к сбору и анализу информации. То, что красногорцы недолюбливают (мягко сказано) Пойму за ухудшение транспортной доступности, "размывание" реальных проблем в победных реляциях власти об улучшении социальной инфраструктуры, за отношение самих жителей Поймы к ним как "совковым старперам-алкашам-быдлу", и т.д. это известные факты. Или за констатацию этих фактов мне тоже будет предложено "найти другое место жительства"?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
elsar77
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:35 pm

maricha писал(а):
Нет уважаемый, это разные вещи. На месте прибрежек нам обещали парк, спорт школу и тд. Нас обманули. Я посмотрела бы на вас что бы на нашем месте излагали. Нам обещали город сад, а получили "каменные джунгли" с машинами вместо тротуаров..... А теперь вы такие умные отгородиться решили от всей остальной сушной поймы, парковки платные и тд.... Куда же нам до вашего элитного жилья....
Ну вот опять)))) Это уже просто смешно) Чем виноваты люди, купившие жилье в прибрежке в том, что вам кто-то что-то обещал? А отгородимся мы или нет - решат жители прибрежки, если на то будет разрешающие документы. И это совершенно не разные вещи, ваши дома воткнули на место, куда весь Красногорск отдыхать ездил, и еще много народу с Москвы, так что точно такие же узурпаторы и "понаехавшие"))) Те, кто купил в прибрежке просто более практичны, купили пусть дороже, но по факту что есть, а не пустые обещания от чиновников и застройщиков. Храм построенный на берегу - с одной стороны вопрос спорный, так как занял слишком красивое место, можно было его поставить например там, где возводят Великую Китайскую Стену, так как я представляю как будет заставлена прибрежка машинами во время служб, особенно по праздникам. С другой стороны - будем надеяться, что РПЦ в лице настоятеля постарается сделать что-то для развития района.
Последний раз редактировалось elsar77 Вт сен 30, 2014 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самое легкое - добиться чего хочешь. Самое трудное - понять чего именно хочешь.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:37 pm

Opaulos писал(а):
Я просто не знаю ни одного красногорца, который бы в 2005-2007 годах, когда планировали и начинали строить пойму высказывался бы "за" новый микрорайон.
Opaulos писал(а):
Спросите у любого старожила города Красногорска его отношение к микрорайону "Павшинская пойма"

Ну, это так, чтоб осталось.
Как пример логики.)))))))

Opaulos писал(а):
Естественно, что рано или поздно все ко всему привыкают.

К чему привыкают-то?
Если никак Пойма на жизнь большинства красногорцев не влияет.

Opaulos писал(а):
Опалиха - это тоже микрорайон Красногорска. Если вы в рабочий день заедите в этот микрорайон, то увидите, сколько машин со всего Красногорска стекается к платформе "Опалиха", буквально блокируя все выезды и подъезды вокруг станции.
Не думаю, что жители окрестных домов счастливы от этого зрелища.

Ну а Пойма то здесь при чем?
Там хоть один пойменец паркуется?

Opaulos писал(а):
хоть какая-то польза была от этого жителям (намек стоянку посередь парка). Может получится что-то большее сделать

А может больше уже не надо?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:41 pm

Opaulos писал(а):
appochka писал(а):
А Вы всех старожилов Красногорска опросили?
Прям каждого-каждого?
Я живу в Кра, большая часть знакомых лично мне красногорцев относятся к Пойме достаточно нейтрально, т.е. никак.
Пойма и пойменцы им никаким боком не мешают, ваще никак их жизни не касаются, они про жизнь в Пойме ничего не знают, да и знать , собственно, не хотят.

Вот конечно, у жителя Опалихи самая большая проблема - Пойма)))))))
Никого я не опрашивал. Я просто не знаю ни одного красногорца, который бы в 2005-2007 годах, когда планировали и начинали строить пойму высказывался бы "за" новый микрорайон.
Естественно, что рано или поздно все ко всему привыкают. И уже последние лет так 5 о пойме в старом городе никто особо ничего не говорит.
Контекст, в котором я упомянул жителей старого города, был в том, что никто не слушает пойменцев, когда строят новые здания и не благоустраивают территорию.

Опалиха - это тоже микрорайон Красногорска. Если вы в рабочий день заедите в этот микрорайон, то увидите, сколько машин со всего Красногорска стекается к платформе "Опалиха", буквально блокируя все выезды и подъезды вокруг станции.
Не думаю, что жители окрестных домов счастливы от этого зрелища.

Только вы не подумайте, что я ною; я реалист и понимаю, что ситуация будет только ухудшаться. И от того, что я начну ныть ничего не изменится.
Просто там, где я могу что-то изменить в лучшую сторону - я буду пытаться это делать.
Меня назначили на приход в Пойму, вот я и буду стараться делать это так, чтобы хоть какая-то польза была от этого жителям (намек на художественную школу). Может получится что-то большее сделать - я не знаю. Об этом говорить нужно будет в 2016 году, когда храм сдадут в эксплуатацию.

1. Мы не думаем что вы ноете - мы думаем что Вы размываете мысль по другим направлениям.
2. Мы говорим о конкретных проблемах в павшинской пойме из-за строительства храма а Вы апеллируете к проблема жителей Опалихи Чернево старого Кра - которые никто не решает и намекаете что у нас должно быть также.
3. При этом у нас гораздо больше инициативных людей которые возмущаются бездействием добиваются решения проблем микрорайона а Вы отвлекаете внимание жителей, предлагая им подождать пару лет ...
4. Вы разумеется как служитель церкви призываете к смирению но это не наш метод. Потому что как показывает практика стоит что-то пустить на самотек и жителей поймы обязательно обманут обдерут до липки. И Вы своими предложениями о смирении и подождатии выступаете на стороне этих мошенников.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Вт сен 30, 2014 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:45 pm

appochka писал(а):
Им родная красногорская и замечательная областная администрация в их современном и замечательном районе и городе давно оформила кучу других, не менее значимых, проблем.
Отчитываясь о "решении" которых забывает уточнить в своих "победных реляциях", что это в Пойме/Из. холмах и т.д. строят детсады/поликлинники/открывают опорные пункты милиции. А остальному Красногорску - овощЪ.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:50 pm

elsar77 писал(а):
maricha писал(а):
Нет уважаемый, это разные вещи. На месте прибрежек нам обещали парк, спорт школу и тд. Нас обманули. Я посмотрела бы на вас что бы на нашем месте излагали. Нам обещали город сад, а получили "каменные джунгли" с машинами вместо тротуаров..... А теперь вы такие умные отгородиться решили от всей остальной сушной поймы, парковки платные и тд.... Куда же нам до вашего элитного жилья....
Ну вот опять)))) Это уже просто смешно) Чем виноваты люди, купившие жилье в прибрежке в том, что вам кто-то что-то обещал? А отгородимся мы или нет - решат жители прибрежки, если на то будет разрешающие документы. И это совершенно не разные вещи, ваши дома воткнули на место, куда весь Красногорск отдыхать ездил, и еще много народу с Москвы, так что точно такие же узурпаторы и "понаехавшие"))) Те, кто купил в прибрежке просто более практичны, купили пусть дороже, но по факту что есть, а не пустые обещания от чиновников и застройщиков. Храм построенный на берегу - с одной стороны вопрос спорный, так как занял слишком красивое место, можно было его поставить например там, где возводят Великую Китайскую Стену, так как я представляю как будет заставлена прибрежка машинами во время служб, особенно по праздникам. С другой стороны - будем надеяться, что РПЦ в лице настоятеля постарается сделать что-то для развития района.[/quote



Успокойтесь, никто ни в чем не виноват, подход свой поменяйте , корону с головы снимите.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт сен 30, 2014 3:54 pm

elsar77 писал(а):
Чем виноваты люди, купившие жилье в прибрежке в том, что вам кто-то что-то обещал? А отгородимся мы или нет - решат жители прибрежки, если на то будет разрешающие документы. И это совершенно не разные вещи, ваши дома воткнули на место, куда весь Красногорск отдыхать ездил, и еще много народу с Москвы, так что точно такие же узурпаторы и "понаехавшие")))
Жители Кра ездили отдыхать на берег реки в не а центр пашинского поля где стоят дома Су-155. А на берегу реки как Ваши дома стоят - прибрежки. К тому же наверняка при строительстве берег реки жителям обещали оставить для пляжа и в этоге обманули, построив прибержку, храм и так далее.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Вт сен 30, 2014 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ