Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
biffant
Участник
TC
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Разносят по квартирам рекламки теплосчетчиков: поставил кто?

Вс сен 28, 2014 8:22 pm

Собственно, субж!

Компания "Пульс", сайт http://водочет.рф/

Ультразвуковой счетчик стоит 6000 рублей у них, правда я так понял - надо ставить счетчик на каждую батарею...

Самый интересный вопрос - как их вводить в эксплуатацию? Что УК скажет на это?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Разносят по квартирам рекламки теплосчетчиков: поставил

Вс сен 28, 2014 8:24 pm

Мне бы было выгодно. Т.к. все радиаторы всю зиму перекрыты. Только стояки горячие. А в кухне радиатор не работает уже 4 зимы, УК ничего сдалать не может. Это у всех по нашему стояку, что-то в ИТП в подвале.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Разносят по квартирам рекламки теплосчетчиков: поставил

Вт сен 30, 2014 10:07 pm

скорее всего предлагают не счетчики, а "распределитель", отличие есть... При такой разводке - счетчик поставить сложно. Распределитель калибруется на условие отсутствия занавесок! т.е. если они будут закрыты и зимой там будет настывать область между ними и окном - вычислитель будет думать, что эта настывшая область и есть температура воздуха в комнате. :lol: вот Вы на $$$$ попадете, уж поверьте...
кроме того - ни кто не будет пересчитывать остатки "не выбранного" Вами тепла в доме на всех, их просто спишут на общедомовые нужды и разделят на всех.
Т.о. чем больше народу поставят приборы - тем больше будут эти распределения. При 100% оприборивании всем вернется та же сумма, только в другой статье платежки :P

Дополнительно следует учесть, что пломбировка, снятие/установка, поверка - все будет платно. На сколько я помню каждые 4(6) года. :D

Вывод 1: Если у вас в доме таких людей будет немного 5-15% - выгода будет (но с занавесками - нужно экспериментировать и смотреть...), если будет 50% с приборами думаю плавно будите уходить в минус (из-за поверки и т.п.)... Ну и конечно не стоит забывать стоимость приборов на каждую батарею. Скорее всего для вычислителя потребуют паспорт батареи - если нет :crazy: возьмут отдаваемую тепловую мощность с запасом....
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Разносят по квартирам рекламки теплосчетчиков: поставил

Вт сен 30, 2014 10:15 pm

Leningradka писал(а):
Мне бы было выгодно. Т.к. все радиаторы всю зиму перекрыты. Только стояки горячие. А в кухне радиатор не работает уже 4 зимы, УК ничего сдалать не может. Это у всех по нашему стояку, что-то в ИТП в подвале.

А как вы живёте-то, если не секрет ?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Разносят по квартирам рекламки теплосчетчиков: поставил

Вт сен 30, 2014 10:19 pm

biffant писал(а):
Самый интересный вопрос - как их вводить в эксплуатацию? Что УК скажет на это?
Обсуждали уже. УК пошлет на законных основаниях- нет законодательной базы для подобных расчетов.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Разносят по квартирам рекламки теплосчетчиков: поставил

Вт сен 30, 2014 10:23 pm

edryt писал(а):
Leningradka писал(а):
Мне бы было выгодно. Т.к. все радиаторы всю зиму перекрыты. Только стояки горячие. А в кухне радиатор не работает уже 4 зимы, УК ничего сдалать не может. Это у всех по нашему стояку, что-то в ИТП в подвале.

А как вы живёте-то, если не секрет ?

Да не, я тоже батареи включал, когда -10...-15С было, а так - перекрыты. У меня все фасадные стены сделаны не обычной штукатуркой, а теплоизоляционной с пеностеклом... тепло держит реально. А на кухне с застекленным балконом в основном тоже отключена.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Разносят по квартирам рекламки теплосчетчиков: поставил

Вт сен 30, 2014 10:25 pm

У нас это кухня переделана в кабинет/спортивный зал. Когда нет больших морозов, то тепло ( стояки-то горячие ). Присоединена лоджия, там теплые полы. Если совсем холодно, закрываем двери раздвижные на лоджию, включаем обогреватель.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
TC
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Разносят по квартирам рекламки теплосчетчиков: поставил

Ср окт 01, 2014 2:29 pm

sdima, ну полистайте сайт - там явно видно что именно о счетчиках речь, с документами для ДЭЗ на ввод в эксплуатацию, для экономии на отоплении - что очень актуально для Поймы с нашими конскими ценниками на подогрев воды.

Вот с законодательной базой конечно вопрос - прокатило ли уже у кого-нибудь, или нет - потому и топик создал :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ