Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Вс сен 28, 2014 10:47 pm

kruglovaalina писал(а):
Интересные дела.
Вот и в нашем доме шевеления происходят. Наша ИГ инициировала ОССП, уже повестка и бюллетени есть, через пару недель очное, выбираем снова укп.
Но невероятным образом включен вопрос о новом тарифе, предлагается 36.86 р за кв.м за содержание и ремонт. Сейчас 39.30, то есть в год укп недополучит около 2 млн рублей. Также поставлен вопрос ребром о рекламных деньгах, здесь официальных поступлений в год ок. 150 тыс.руб.
В общем не знаю я, что творится, но то ли пиар отдел укп сдает и не вывозит уже, то ли близок закат империи.
31,31 Еще раз 31,31. А ваша ИГ это действительно ИГ или фейк от УК Падших?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Вс сен 28, 2014 10:47 pm

kruglovaalina писал(а):
Но невероятным образом включен вопрос о новом тарифе, предлагается 36.86 р за кв.м за содержание и ремонт. Сейчас 39.30
Нет ,а куда еще задирать тарифы ? Куда и сколько расходуется , предел должен наступить когда то ,аппетиты не мерянные зарплаты и пенсии не поспевают
У природы нет плохой погоды....
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Вс сен 28, 2014 11:02 pm

zxcasd6512 писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Интересные дела.
Вот и в нашем доме шевеления происходят. Наша ИГ инициировала ОССП, уже повестка и бюллетени есть, через пару недель очное, выбираем снова укп.
Но невероятным образом включен вопрос о новом тарифе, предлагается 36.86 р за кв.м за содержание и ремонт. Сейчас 39.30, то есть в год укп недополучит около 2 млн рублей. Также поставлен вопрос ребром о рекламных деньгах, здесь официальных поступлений в год ок. 150 тыс.руб.
В общем не знаю я, что творится, но то ли пиар отдел укп сдает и не вывозит уже, то ли близок закат империи.
31,31 Еще раз 31,31. А ваша ИГ это действительно ИГ или фейк от УК Падших?

Да уж, приятно, я бы 1000 рублей в месяц экономила бы :shock:

Ну говорят - договорились, потому что умеют это делать. :) Товарищи жители адекватные, один из - "Олег 209", так что осталось собрать большинство. Не знаю насколько им в этом поможе укп, но если тариф понизится уже хорошо, главное, чтобы с показаниям ОДН потом ук не колдовала. Сейча на 200 рублей присылают, а потом на 500 нарисуют и толку от сниженного тарифа не будет. Ну вроде у ИГ все под контролем должно быть.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Вс сен 28, 2014 11:09 pm

mkad писал(а):
Нет ,а куда еще задирать тарифы ?
В бесконечность. Каждый год повышаются и повышаются...
mkad писал(а):
Куда и сколько расходуется , предел должен наступить когда то ,аппетиты не мерянные зарплаты и пенсии не поспевают
Не интересно чиновникам Вам пенсию платить. Им интересно, чтоб пенсионеры загнулись побыстрей.
И вообще, чтоб с работы не на пенсию, а сразу в белых тапаках на кладбище.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Олег 209
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 9:57 am

А можно каким то образом посмотреть распечатку , что у вас входит в содержание и ремонт?
Я поднимал вопрос на эту тему на что мне ответили яко бы тарифы для всех едины.
Получается что то выкинули из сод. и рем. и сколько лифтов у вас в подъезде?
Как у вас вопрос стоит с должниками по оплате комуналки?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 10:22 am

kruglovaalina писал(а):

Ну говорят - договорились, потому что умеют это делать. :) Товарищи жители адекватные, один из - "Олег 209", так что осталось собрать большинство. Не знаю насколько им в этом поможе укп, но если тариф понизится уже хорошо, главное, чтобы с показаниям ОДН потом ук не колдовала. Сейча на 200 рублей присылают, а потом на 500 нарисуют и толку от сниженного тарифа не будет. Ну вроде у ИГ все под контролем должно быть.
Я правильно понял что Ваша ИГ выбирает УК Павшино? :o
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 10:45 am

zxcasd6512 писал(а):
Я правильно понял что Ваша ИГ выбирает УК Павшино? :o

Да, но на более выгодных условиях, как я поняла :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 11:01 am

Нашему дому именно так хочет Синицына сделать. Их же, но на более выгодных условиях.
Старшие других подъездов не хотят, вернее, боятся менять УК ( тебя-то я давно знаю (с)), и собираются убалтывать своих соседей по подъезду, а люди их знают, доверяют. Вот и не знаю что делать!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 11:09 am

Leningradka писал(а):
Нашему дому именно так хочет Синицына сделать. Их же, но на более выгодных условиях.
Старшие других подъездов не хотят, вернее, боятся менять УК ( тебя-то я давно знаю (с)), и собираются убалтывать своих соседей по подъезду, а люди их знают, доверяют. Вот и не знаю что делать!

Ясно, у Синицыной оказывается для всех такой крзырь в рукаве, обидно....
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 11:21 am

Олег 209 писал(а):
А можно каким то образом посмотреть распечатку , что у вас входит в содержание и ремонт?
Я поднимал вопрос на эту тему на что мне ответили яко бы тарифы для всех едины.
Получается что то выкинули из сод. и рем. и сколько лифтов у вас в подъезде?
Как у вас вопрос стоит с должниками по оплате комуналки?

Тарифы, установленные муниципалитетом, носят рекомендательный характер.
Одна компания привлекает подрядчиков (якобы) и платит им, например, за одного дворника 30 т.р., потому что так рекомендуют нормативы, а друга, например сама готова нанимать дворников за 25 т.р., это уже будет отражено на общем тарифе за содержание в сторону уменьшения. То же самое по другим пунктам этой статьи.
И количество лифтов здесь не при чем.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО

Пн сен 29, 2014 11:33 am

Поскольку тарифы и качество обслуживания для домов под ДЭзом не менее актуально, чем для домов под УК Павшино не преминула позвонить в указанную контору.
Впечатление от разговора приятное, офис в Пойме обещают через 2 недели на Павшинском,4.
Количество лифтов очень даже причем к тарифу, в частности для Павшинского 3 (6 лифтов) тариф может быть даже ниже, чем для Подмосковного,2.
Не исключено, что буду инициировать голосование по своему дому, чего и всем остальным домам под ДЭЗом желаю.

Ибо


Опять же душевая в мусорокамере, когда голосовали за открытие мусоропровода и нерегулярная уборка снега с частотой 1 раз в месяц.
Рекомендуемая зарплата по документам дворникам 30 тыс - гы :).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 11:35 am

kruglovaalina писал(а):
Тарифы, установленные муниципалитетом, носят рекомендательный характер.
Совсем не всегда. Зависит а) от того, выбирали или нет собственники способ управления домом, если не выбирали - то муниципальные тарифы обязательны (см. п. 1 http://schoolstreet.ucoz.ru/DOC/2014052 ... nie565.pdf), б) содержания договора управления, если собственники выбрали способ управления домом, управляющую организацию и утвердили договор управления. Например, в КДЭЗ-овских договорах есть пункт, в котором написано, что если ОССП не утвердило тариф на очередной год, то действуют муниципальные тарифы.
kruglovaalina писал(а):
И количество лифтов здесь не при чем.
Причем. И количество лифтов, и наличие работающего мусоропровода. Потому что в зависимости от этого муниципальный тариф разный: http://schoolstreet.ucoz.ru/DOC/2014052 ... nie565.pdf
Вероятно, поэтому и вопрос задан, чтобы сравнить, насколько предложенный укапавшино тариф отличается от муниципального.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 11:54 am

Alice писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Тарифы, установленные муниципалитетом, носят рекомендательный характер.
Совсем не всегда. Зависит а) от того, выбирали или нет собственники способ управления домом, если не выбирали - то муниципальные тарифы обязательны (см. п. 1 http://schoolstreet.ucoz.ru/DOC/2014052 ... nie565.pdf), б) содержания договора управления, если собственники выбрали способ управления домом, управляющую организацию и утвердили договор управления. Например, в КДЭЗ-овских договорах есть пункт, в котором написано, что если ОССП не утвердило тариф на очередной год, то действуют муниципальные тарифы.
kruglovaalina писал(а):
И количество лифтов здесь не при чем.
Причем. И количество лифтов, и наличие работающего мусоропровода. Потому что в зависимости от этого муниципальный тариф разный: http://schoolstreet.ucoz.ru/DOC/2014052 ... nie565.pdf
Вероятно, поэтому и вопрос задан, чтобы сравнить, насколько предложенный укапавшино тариф отличается от муниципального.
Здесь речь не о теории.
Обсуждается вопрос о практическом применении в нашем районе. Одна ук толкает свои услуги по одной цене, а другая по меньшей, в обоих домах по 3 лифта.
Вопрос был о том, что не исключи ли за меньшую цену какие-то услуги.
Разработанный и предложенный тариф Администрацией крайне завышен по понятным причинам, его можно снизить и в 2 раза, если найдется такая ук, готовая содержать дом за такую цену, утвердить на оссп и всем будет счастье.
То же самое произошлом на Подм2, пришла новая ук, предложила свой хороший тариф, на оспп утвердили. Интересно за счет чего тариф на 10 рублей ниже муниципального, который с удовольствием использует укп.
Последний раз редактировалось kruglovaalina Пн сен 29, 2014 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 11:55 am

kruglovaalina писал(а):
Тарифы, установленные муниципалитетом, носят рекомендательный характер.
Одна компания привлекает подрядчиков (якобы) и платит им, например, за одного дворника 30 т.р., потому что так рекомендуют нормативы, а друга, например сама готова нанимать дворников за 25 т.р., это уже будет отражено на общем тарифе за содержание в сторону уменьшения.
А вот наша новая компания работает с меньшим тарифом но при этом консьержкам зп подняли аж на 25% но сумма за консьежку так и не увеличилась. Хотя первые квитанции мы еще не получили.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 12:03 pm

zxcasd6512 писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Тарифы, установленные муниципалитетом, носят рекомендательный характер.
Одна компания привлекает подрядчиков (якобы) и платит им, например, за одного дворника 30 т.р., потому что так рекомендуют нормативы, а друга, например сама готова нанимать дворников за 25 т.р., это уже будет отражено на общем тарифе за содержание в сторону уменьшения.
А вот наша новая компания работает с меньшим тарифом но при этом консьержкам зп подняли аж на 25% но сумма за консьежку так и не увеличилась. Хотя первые квитанции мы еще не получили.
Вот как так? 10 рублей при умножении на общую площадь дома это очень большие деньги?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 12:14 pm

kruglovaalina писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
А вот наша новая компания работает с меньшим тарифом но при этом консьержкам зп подняли аж на 25% но сумма за консьежку так и не увеличилась. Хотя первые квитанции мы еще не получили.
Вот как так? 10 рублей при умножении на общую площадь дома это очень большие деньги?
Я полагаю что УК Падшие просто слишком много кладут себе в карман .... Не хочу сказать что новая УК будет белой и пушистой - это только покажет время и ее работа над нашим домом(которая кстати активно ведется). Но из двух зол всегда было принято выбирать меньшее.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
TC
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 12:50 pm

Укакашники, по слухам, кладут не в карман - а переводят структурам СУ, которые достраивают социалку в районе
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Пн сен 29, 2014 1:44 pm

biffant писал(а):
Укакашники, по слухам, кладут не в карман - а переводят структурам СУ, которые достраивают социалку в районе
Это по сути одно и тоже ... Ибо то что было отложено на коммуналку было украдено заранее. Да и не могли они "про себя" забыть.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Вт сен 30, 2014 10:43 am

zxcasd6512 писал(а):
А ваша ИГ это действительно ИГ или фейк от УК Падших?
Время покажет.
Например, в совет дома планируют выбирать не самих инициативных жителей, а их родственников, а из первого подъезда в СД предлагают недавно заселившуюся жесткую хабалку совершенно с законом не знакомую и с промытыми Синицыной мозгами.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Подмосковный, 2 - уходит от УК ПАВШИНО по голосованию со

Вт сен 30, 2014 10:50 am

zxcasd6512 писал(а):
31,31 Еще раз 31,31.
Вот как надо! (снова Подм 9)
niks писал(а):
4 октября 2014 в 12.00 состоится собрание
вопросы тсж и удвоение коммуналки
отсюда:
posting.php?mode=quote&f=10&p=521181
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ