Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Украли зеркала/выломали с машин

Чт окт 16, 2014 3:50 pm

При чём, их не смущали ни люди в салоне, ни дети в детских креслах.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украли зеркала/выломали с машин

Чт окт 16, 2014 5:39 pm

Денис177 писал(а):
viktor_87 писал(а):
была уже на форуме тема про 15 жигули серого цвета шныряющие по дворам и колющие колеса, наверное не просто так.
и ранее утро хорошее время что бы застать человека в расплох.
за 5лет жизни в павшинской пойме были кроме ваших жигулей и чёрные вольво и ещё куча разного транспорта на котором отрабатывали барсеточники и угонщики. Колёса они не кололи, а тупо били боковые стёкла и убегали с сумкой
Ну вор и грабитель, как мне кажется, это разные люди. Да и преступления эти оцениваются в суде сильно по-разному, могу и ошибаться, за воровство можно и условный срок получить, а грабеж от 8(или 7?) лет.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Украли зеркала/выломали с машин

Чт окт 16, 2014 6:57 pm

viktor_87 писал(а):
Ну вор и грабитель, как мне кажется, это разные люди. Да и преступления эти оцениваются в суде сильно по-разному, могу и ошибаться, за воровство можно и условный срок получить, а грабеж от 8(или 7?) лет.
Вам кто больше нравится? :D
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украли зеркала/выломали с машин

Пт окт 17, 2014 8:44 am

Денис177 писал(а):
viktor_87 писал(а):
Ну вор и грабитель, как мне кажется, это разные люди. Да и преступления эти оцениваются в суде сильно по-разному, могу и ошибаться, за воровство можно и условный срок получить, а грабеж от 8(или 7?) лет.
Вам кто больше нравится? :D
Никто мне не нравится))
Если посмотреть объективно, то воровство этичнее, нежели грабеж(с этим мнением солидарен и УК РФ) т.к. отсутствуют насильственные действия в отношении потерпевшего.
Учитывая меру наказания логично предположить, что злоумышленник предпочтет использовать какую-либо схему (с проколом колеса/подельником которых будет отвлекать хозяина имущества), а не забирать имущество насильно.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Украли зеркала/выломали с машин

Пт окт 17, 2014 11:17 am

viktor_87 писал(а):
Если посмотреть объективно, то воровство этичнее, нежели грабеж(с этим мнением солидарен и УК РФ) т.к. отсутствуют насильственные действия в отношении потерпевшего.
Учитывая меру наказания логично предположить, что злоумышленник предпочтет использовать какую-либо схему (с проколом колеса/подельником которых будет отвлекать хозяина имущества), а не забирать имущество насильно.
Стесняюсь но спрошу, у Вас откуда такие "объективные" познания?
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украли зеркала/выломали с машин

Пт окт 17, 2014 11:54 am

Денис177 писал(а):
quote]
Стесняюсь но спрошу, у Вас откуда такие "объективные" познания?
Вы с этой позицией не согласы?
Барахло и деньги, все-таки, не здоровье(в т.ч. психическое) и жизнь.
Последний раз редактировалось viktor_87 Пт окт 17, 2014 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Украли зеркала/выломали с машин

Пт окт 17, 2014 11:56 am

viktor_87 писал(а):
Вы с этой позицией не согласы?
я согласен с тем, что если человека обворовали, то называть это с какого либо ракурса "этичным" абсурдно и за это должно быть наказание и не только "сроком", но и финасово компенсировать нанесённый ущерб в том числе моральный и по верхней ценовой планке
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украли зеркала/выломали с машин

Пт окт 17, 2014 12:00 pm

Денис177 писал(а):
я согласен с тем, что если человека обворовали, то называть это с какого либо ракурса "этичным" абсурдно и за это должно быть наказание и не только "сроком", но и финасово компенсировать нанесённый ущерб в том числе моральный и по верхней ценовой планке
Сопоставьте с размером морального ущерба в случае насильного отъема( следствием в частных случаях может быть и психическое расстройство), не говоря уже о возможном причинения физ. вреда здоровью.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Украли зеркала/выломали с машин

Пт окт 17, 2014 12:03 pm

viktor_87 писал(а):
Сопоставьте с размером морального ущерба в случае насильного отъема( следствием в частных случаях может быть и психическое расстройство), не говоря уже о возможном причинения физ. вреда здоровью.
вы кого то пытаетесь оправдать? вы предлагаете выбрать просто лишить человека личного имущества или при этом сломать ему руку?
Похоже на сюжет фильма "Пила" :)
Для меня и то и то в любом случае плохо и снисхождения быть не может. Степень тяжести определяет УК и суд
 
viktor_87
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украли зеркала/выломали с машин

Пт окт 17, 2014 12:49 pm

[quote="Денис177]вы кого то пытаетесь оправдать? вы предлагаете выбрать просто лишить человека личного имущества или при этом сломать ему руку?
Похоже на сюжет фильма "Пила" :)
Для меня и то и то в любом случае плохо и снисхождения быть не может. Степень тяжести определяет УК и суд[/quote]
Так я к тому это все и писал, что колесо вполне могли проколоть с целью кражи, просто водитель вышел во время, когда его машину перестали "пасти", или просто без сумки/барсетки.Суд как раз и определил бы что ограбление(с битьем стекол и находящимся внутри а/м водителем, как Вы написали(когда не надо "заморачиваться" с подготовкой) значительно превышет по тяжести кражу, с вытекающей из этого мерой наказания. Что вполне объясняет причину прокола колеса, не мешающей никому и не вызывающей классовой ненависти дэу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ