Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Natii
Участник
TC
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Поездка в Икею

Ср сен 24, 2014 10:44 pm

Соседи, добрый день! Присмотрела в икее галошницу, но своего авто нет, а доставка стоит дорого, аж 2200 до нашего района за совсем не большую по размерам коробочку(пол стоимости самой галошницы). Сама, на общественном транспорте, я ее наверное не дотащу, тяжеловато. Может, кто-то собирается в ближайшие выходные в икею и смог бы оказать помощь в доставке по пути за разумное вознаграждение или благодарность? :oops:
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поездка в Икею

Чт сен 25, 2014 9:04 am

размеры коробки вы знаете? вставьте ссылку на галошницу, а то они там разные.
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
TC
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Поездка в Икею

Чт сен 25, 2014 9:44 am

 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поездка в Икею

Чт сен 25, 2014 11:49 am

я чуть позже замеру багажник, а то он не шибко больше, если поместится - то готова вас взять в субботу утром в Икею Химки, я сама с детьми на детский праздник к 11-ти еду (с 11 до 12), после завожу старшую в Митино на занятие (к 13-ти часам) и вернусь в Пойму.
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
TC
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Поездка в Икею

Чт сен 25, 2014 11:53 am

Спасибо огромное! Буду очень благодарна. Я ее видела в магазине, на вид она совсем не большая казалась.


Buna писал(а):
я чуть позже замеру багажник, а то он не шибко больше, если поместится - то готова вас взять в субботу утром в Икею Химки, я сама с детьми на детский праздник к 11-ти еду (с 11 до 12), после завожу старшую в Митино на занятие (к 13-ти часам) и вернусь в Пойму.
 
marica85
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Поездка в Икею

Чт сен 25, 2014 12:01 pm

У меня такая же галошница. Покупала в икеа одна. Коробка действительно небольшая. Но для девушки тяжеловто. В авто везла её на заднем сидении. в багажник не примеряла. ВЕС 21 кг

Размеры и вес упаковки

Ширина: 38 cm
Высота: 14 cm
Длина: 107 cm
Вес: 21.2 kg
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поездка в Икею

Чт сен 25, 2014 3:49 pm

к сожалению не влезет, детская коляска 100 см проходит, а вот коробка эта не поместиться :(
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Поездка в Икею

Чт сен 25, 2014 3:58 pm

А по диагонали?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Поездка в Икею

Чт сен 25, 2014 4:16 pm

Natii писал(а):
Соседи, добрый день! Присмотрела в икее галошницу, но своего авто нет, а доставка стоит дорого, аж 2200 до нашего района за совсем не большую по размерам коробочку(пол стоимости самой галошницы). Сама, на общественном транспорте, я ее наверное не дотащу, тяжеловато. Может, кто-то собирается в ближайшие выходные в икею и смог бы оказать помощь в доставке по пути за разумное вознаграждение или благодарность? :oops:
Без машины полезно иметь в хозяйстве всякие сумки-тележки. Маленькую легкую и большую массивную.
Вот такая маленькая неплохая. В сложенном виде в небольшой пакет помещается, 15-20 кг выдерживает спокойно: http://www.marantshop.ru/product/telezh ... gimi-alex/
У меня такая есть, очень, бывает, выручает.
И вот побольше, помассивней : http://www.marantshop.ru/product/telezh ... oks-lt001/
Такая у меня была, но сломалась. Колеса не выдержали перекатываний через бордюры, треснули. Так что про грузоподъемность 70 кг в описании вранье. 25-30 максимум.

Если не найдете попутку, уж так и быть, могу тележку одолжить.
21 кг тяжеловато, конечно, но с тележкой дотащить можно. Только тащить лучше все-таки с кем-нибудь вдвоем, хотя бы с ребенком-подростком, через бордюры и лестницы на тележке 21 кг не прокатишь, колеса не выдержат, придется тележку с грузом поднимать, чтобы преодолеть бордюры и лестницы, а в одиночку это тяжело.
Ну и разделить груз на двоих с кем-нибудь можно. Взять с собой упаковочный материал (например, стрейч-пленку и скотч), распаковать коробку прям на выходе из магазина, поделить, переупаковать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Поездка в Икею

Чт сен 25, 2014 9:42 pm

про дорогую доставку: есть одна хитрость, называя адрес Павшинской Поймы, по карте определяется зона №4 стоимость доставки 2200 р из Икеи Химки, а если назвать адрес Волоколамское ш. 142 ( таможня) то стоимость доставки 1100 рублей ( зона №2).
Водителю, который довез мой товар было все равно, где выгрузиться у д. 142 или где-то напротив, тем более, что у нас после доставки легче развернуться назад в ИКЕЮ.
Подобная схема кажется работает и в такси из Шереметьево.
 
Олег 209
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Поездка в Икею

Пт сен 26, 2014 2:24 pm

Natii писал(а):
Соседи, добрый день! Присмотрела в икее галошницу, но своего авто нет, а доставка стоит дорого, аж 2200 до нашего района за совсем не большую по размерам коробочку(пол стоимости самой галошницы). Сама, на общественном транспорте, я ее наверное не дотащу, тяжеловато. Может, кто-то собирается в ближайшие выходные в икею и смог бы оказать помощь в доставке по пути за разумное вознаграждение или благодарность? :oops:
Завтра еду туда. Написал вам в личку.
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
TC
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Поездка в Икею

Сб сен 27, 2014 11:55 am

Соседи, большое спасибо всем откликнувшимся. Больше не актуально :-)
 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Поездка в Икею

Сб сен 27, 2014 12:12 pm

На будущее, в Икее можно брать грузо-пассажирскую доставку, два пассажира и груз, стоимость до Поймы вместе с товаром 1000 рублей.
Плюс водитель за разумную плату может поднять груз на ваш этаж.
И еще про такси:). Вчера доехал от Шереметьево до дома за 620 рублей, такси Везет, заказ с сайта или при помощи мобильного приложения.
Открыл их при командировке в Краснодар, оказалось, что и в Москве прекрасно приложение работает, расчет стоимости происходит сразу и не зависит от пробок.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Поездка в Икею

Сб сен 27, 2014 12:33 pm

blackisle писал(а):
И еще про такси:). Вчера доехал от Шереметьево до дома за 620 рублей, такси Везет, заказ с сайта или при помощи мобильного приложения.
Открыл их при командировке в Краснодар, оказалось, что и в Москве прекрасно приложение работает, расчет стоимости происходит сразу и не зависит от пробок.
.

А они заказ подтверждают? ну в смысле присылают смс что ваш заказ передан такому то водителю, телефон такой-то. Я так понимаю это просто система распределения заказов.
 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Поездка в Икею

Сб сен 27, 2014 5:40 pm

Pokra писал(а):

А они заказ подтверждают? ну в смысле присылают смс что ваш заказ передан такому то водителю, телефон такой-то. Я так понимаю это просто система распределения заказов.
Конечно, присылают и смс, и в приложении видно, какая машина к вам едет, причем даже, где она сейчас находится:), и через приложение можно позвонить водителю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ