Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 1:55 pm

moonrise писал(а):
Не устраивало. Ныли, что надо сделать..
Вас, может, и не устраивало. А мы до начала реконструкции развязки МКАД-а и Волоколамки без проблем катались на втобусе до Тушинской и не ныли.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 3:25 pm

moonrise писал(а):
Вы меня уж простите, что я на форуме павшинской поймы не знаю географию всех прилежащих районов :)

Так кто ж Вас просил влезать и комментировать то, чего Вы не знаете?

moonrise писал(а):
А для красногорска форума нет или там нытье уже не слушают?

А на что еще я у Вас должна спрашивать разрешение?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 3:33 pm

appochka писал(а):
ак кто ж Вас просил влезать и комментировать то, чего Вы не знаете?
Уважаемая.. шли бы Вы... на форум красногорска. здесь форум поймы.
appochka писал(а):
А на что еще я у Вас должна спрашивать разрешение?
зачем спрашивать? В отличии от Вач я не говорю, что лучше. а что хуже, куда надо влезать и куда нет ))) Мне просто кажется несколько глупым обсуждение проблем "сахалина" на форуме "калининграда".
Последний раз редактировалось moonrise Пн ноя 11, 2019 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 3:36 pm

Alice писал(а):
А мы до начала
так и не понял, кто "мы"? если жители поймы, для которых этот форум, то Вы ничем не отличаетесь от меня ) и лично я на этом форуме нытья видел более чем о том, что всем и все плохо. от Вас лично или от других соседей - не важно..
если "мы" это жители красногорска "центрального" (не поймы), то не понимаю почему мы, жители поймы, должны слушать Ваше нытье о том, что все плохо.

По сути, к сожалению мое сообщение Вы так и не поняли. Печально. Я был лучшего мнения о Вас.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 4:23 pm

moonrise, а я думала что проблемы с транспортом касаются всех жителей Красногорска и в беде нет разделения, потому что в отличие от Вас в Павшинской пойме живут люди, которые работают в центральной части Красногорске, у кого дети посещают сады и школы в других районах Красногорска, да и все органы власти включая ФМС, собес, БТИ, администрацию города, больницы и т.д. находятся не в Павшинской пойме. Вам видимо кроме Храма ничего для жизни и не надо.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 4:30 pm

удобно сидеть на двух стульях?
с одной стороны Вам нет дела на то, что развязка и новые ветки (как они там называются) сделают хорошо тысячам людей.. с другой стороны мы (жители поймы) должны думать за "общую беду"...
Давайте все же будем последовательны... и или не будем разделять беду жителей других районов, для которых все это строится (и будем "смиренно радоваться за них")... или не будем разделять беду "соседей" и тогда нам плевать должно на "ортодоксальных красногорцев"...
Вы за какой вариант?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 4:39 pm

moonrise писал(а):
так и не понял, кто "мы"?
Я и моя семья.

moonrise писал(а):
Уважаемая.. шли бы Вы... на форум красногорска. здесь форум поймы.
Вообще-то изначально этот форум был о микрорайоне Красногорье. Ваша Прибрежка тут постольку, поскольку и "Спасский мост" - все, что вокруг Красногорья. Но вас пока никто в шею не гнал из темы, как не жителя Красногорья.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 4:45 pm

moonrise писал(а):
не понимаю почему мы, жители поймы, должны слушать Ваше нытье о том, что все плохо.
Я вот тоже не понимаю, почему я, жительница поймы, должна слушать, как проживающий возле моста житель Прибрежки раздает жителям поймы без разбора идиотские советы ходить до метро Мякинино пешком с детьми детсадовского возраста.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 5:29 pm

moonrise писал(а):
Уважаемая.. шли бы Вы... на форум красногорска. здесь форум поймы.

У нас 2 квартиры, одна в Пойме, одна в Красногорске, купили квартиру в Пойме мы немного раньше чем построили прибрежку , поэтому и сижу я там, где мне удобно.У Вас разрешение спрашивать не собираюсь.
И не надо говорить мне что мне делать............

moonrise писал(а):
В отличии от Вач я не говорю, что лучше. а что хуже, куда надо влезать и куда нет ))) Мне просто кажется несколько глупым обсуждение проблем "сахалина" на форуме "калининграда".

На форуме обсуждаются не только Ваш дом и Ваши проблемы, у других людей есть какие-то другие интересы. Вам это кажется глупым? Зачем же Вы это столь активно обсуждаете? :wink:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 5:50 pm

moonrise писал(а):
не будем разделять беду жителей других районов
Если вы про Митино, то беда у нас с ними пока общая - перекрытая трасса. Они тоже страдают, но им проще, как и пойме потому что есть нормальный наземный транспорт в отличие от Красногорска. А беда образовалась от необдуманности действий определенных чиновников.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 5:57 pm

Alice писал(а):
Вообще-то изначально этот форум был о микрорайоне Красногорье.
МИКРОрайоне... который сейчас называется павшинская пойма. мы живем здесь и сейчас.. любовь к аналам истории я уже понял ) Странно, что "ять" не используете.

Alice писал(а):
Я вот тоже не понимаю, почему я, жительница поймы, должна слушать, как проживающий возле моста житель Прибрежки раздает жителям поймы без разбора идиотские советы ходить до метро Мякинино пешком с детьми детсадовского возраста.
Алис, последуй своему совету - прочитай ветку. В частности мои ответы.
а) кто-то написал, что на общественный транспорт залезает 30 (или 40 - не помню) минут.
б) я предложил ходить до метро по мосту.
в) мне сказали, что это дольше 25 минут
г) я сказал, что ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ ПАВШИНСКОЙ ПОЙМЫ (а не земного шарика) ходить до метро быстрее, чем 40 минут ждать на остановке.
д) на что мне заметили, что из васюков до мякинино больше часа.
е) на что я удивился зачем обсуждать васюки на форуме в павшинской пойме
ж) набежал бабий бунт и стали галдеть лишь бы галдеть, ибо "наших обидели".. При этом читать не хотят, впихивают все подряд и пр..
До кучи эти некоторые вообще окружающих скотами называют и ездить с ними в одном общественном транспорте для них "западло"..

Надеюсь последовательность освежил?

PS. Прибрежка - такая же пойма, как и все, что между д. Павшино и волоколамкой.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 6:07 pm

appochka писал(а):
На форуме обсуждаются не только Ваш дом и Ваши проблемы, у других людей есть какие-то другие интересы. Вам это кажется глупым? Зачем же Вы это столь активно обсуждаете?
повторю: я не против того, что вы купили раньше, что у вас 25 квартир и прочего.и я даже не гоню Вас с форума. Я просто пишу, что странно обсуждать проблемы одного района на форуме другого района. Так же, как проблемы здоровья наверное правильнее/логичнее/умнее обсуждать на соответствующем форуме, а не на всех форумах, где Вы когда-либо регистрировались.

ЗЫ. мои проблемы я тут перестал обсуждать.. по крайней мере стараюсь. Ибо бестолку. Но информацию людям на вопросы даю.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 6:14 pm

witch писал(а):
moonrise писал(а):
не будем разделять беду жителей других районов
Если вы про Митино, то беда у нас с ними пока общая - перекрытая трасса. Они тоже страдают, но им проще, как и пойме потому что есть нормальный наземный транспорт в отличие от Красногорска. А беда образовалась от необдуманности действий определенных чиновников.
я искренне рад, что Вы выбрали этот вариант (без сарказма и иронии). Но трассу перекрыли во благо бОльшего количества жителей, нежели Павшинская Пойма, Красногорск и Митино.
Действия нормальные. Да, есть неудобства. Для кого-то они вообще не заметные, для кого-то сильно неудобные. Да, есть некая логика в том, что логично было разнести эти работы по времени. С другой стороны у нас часто пока делают одно - ломают другое и вариант одновременной стройки может и не так уж и плох.. Проще потерпеть и изменить привычкам на год (или сколько там), чем тянуть кота за гениталии и мучатся "но не так сильно" пять лет. При этом не исключаю, что эти работы вообще разные люди курировали и знать не знали, что они пересекутся. К тому, что спокойнее относиться надо к этому. Вот если бы совсем никак не делали - надо было бы ругаться.. А то, что делают не идеально.. так кто из нас совершенен?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 6:47 pm

moonrise, может объясните мне как начавшаяся недавно перестройка развязки связана с отсутствием уже год нормального наземного транспорта в Красногорске?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 7:03 pm

witch писал(а):
moonrise, может объясните мне как начавшаяся недавно перестройка развязки связана с отсутствием уже год нормального наземного транспорта в Красногорске...
которым пользовались и часть жителей Павшинской поймы.
Совсем не факт, что люди откуда-нибудь со Спасских 4, 6, Егорова 5, Павшинского, 1, "Спасского моста" перестали бы пользоваться остановкой "Таможня", если бы через нее по-прежнему автобусы ходили в затылок. Пусть даже не Мосгортранса.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 8:48 pm

Alice писал(а):
которым пользовались и часть жителей Павшинской поймы.
Совсем не факт, что люди откуда-нибудь со Спасских 4, 6, Егорова 5, Павшинского, 1, "Спасского моста" перестали бы пользоваться остановкой "Таможня", если бы через нее по-прежнему автобусы ходили в затылок. Пусть даже не Мосгортранса.

Это не только способ уехать половине 1 микрорайона в сторону Москвы, но и единственное реальное соединение Поймы с Красногорском. Попробуйте выйти на Таможню, там выходящих из Красногорска и пытающихся доехать обратно ой как немало. Не рассматривать же 59, ходящий раз в полтора часа, как серьёзный транспорт. А пешком дойти даже в ближайшие районы Красногорска из-за стройки почти невозможно.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 8:55 pm

moonrise писал(а):
При этом читать не хотят, впихивают все подряд и пр..

Ровно это сделали Вы. Не прочли ни ветку, ни моё сообщение и сразу нахамили.
Но на "бабий бунт" удивляетесь.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 9:09 pm

appochka писал(а):
Не рассматривать же 59, ходящий раз в полтора часа, как серьёзный транспорт.
Хуже!!! Это в среднем раз в полтора часа, а в реальности у него большие перерывы дважды в день.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: транспортный коллапс

Пн ноя 11, 2019 10:27 pm

appochka писал(а):
Попробуйте выйти на Таможню, там выходящих из Красногорска и пытающихся доехать обратно ой как немало.
Не обращала внимания на этот момент. А почему? Это чтобы в пробке на Волоколамке на стоять, ее теперь обходят до Мякинино?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: транспортный коллапс

Вт ноя 12, 2019 2:58 pm

Отнюдь.Это было и до пробок. Довольно много народу едут именно в Пойму и обратно.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ