Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:06 am

viktor_87 писал(а):
I)Таких мест не так уж и много.

как раз наоборот, свободных тротуаров как раз не много в Павшинской Пойме.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
viktor_87
Участник
TC
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:11 am

Кириешк@ писал(а):
помимо машин, еще и на тротуарах прям посередине канализационные люки бывают, причем не просто плоская крышка лежит, а приличная возвышенность и она во весь тротуар, т.е. объехать только по проезжей части. Такие люки есть напротив магазина 4 лапы и где-то по Красногорскому б-ру, то ли 17, то ли 19 дом со стороны дороги.
Вы их обходите, или в принципе игнорируете тротуар? И подскажите, я не очень понимаю, а перепад высоты между тротуаром и проезжей частью значительно меньше чем между тротуаром и люком?
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:12 am

Я еду по люку, а это тоже не очень безопасно, как вы понимаете. И моё возмущение скорей всего обращено не к автовладельцам, а к тем кто так ставит люки.
Последний раз редактировалось Кириешк@ Ср сен 24, 2014 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
viktor_87
Участник
TC
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:13 am

Кириешк@ писал(а):
viktor_87 писал(а):
I)Таких мест не так уж и много.

как раз наоборот, свободных тротуаров как раз не много в Павшинской Пойме.
Я привел пример со свободными тротуарами(постоянно свободными, прям не придерешься), Которые не мешают людям ходить по дороге. Чем это объяснить?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:13 am

Отлично, убирайте машины с тротуаров, газонов и вдоль дорог: спасской, бульваров, вдоль школы у Игната Титова. Не паркуйтесь вторым рядом. Ищите парковки где хотите. Нет-продавайте машины После чего выдвигайте свои требования. Я только за и поддержу вас- при вышеуказанном раскладе

а то, ишь ты, протискивайтесь на любезно оставленных на тротуарах 20 см от машины до бортика заграждения, перепрыгивайте, если машина припарковалась вплотную, и телепортируйтесь, если едет авто по придомовой территории куда хотите.


Дорогой сосед, все, о чем вы пишете-прекрасно, но данность такова, что по тротуарам у нас ходить невозможно. Тк автовладельцы их оккупировали. И их можно понять, тк парковаться негде. Пешеходы входят в ваше положение
но и вы тоже поймите, что по придомовой территории передвигаются пешеходы, в тч дети, которых вы, пусть и по вине застройщиков, пусть косвенно, своими железными конями лишили нормальных маршрутов для передвижения. И будьте особенно внимательны, не гоняйте.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
viktor_87
Участник
TC
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:16 am

Jacaranda писал(а):
Отлично, убирайте машины с тротуаров, газонов и вдоль дорог: спасской, бульваров, вдоль школы у Игната Титова. Не паркуйтесь вторым рядом. Ищите парковки где хотите. Нет-продавайте машины После чего выдвигайте свои требования. Я только за и поддержу вас- при вышеуказанном раскладе

а то, ишь ты, протискивайтесь на любезно оставленных на тротуарах 20 см от машины до бортика заграждения, перепрыгивайте, если машина припарковалась вплотную, и телепортируйтесь, если едет авто по придомовой территории куда хотите.


Дорогой сосед, все, о чем вы пишете-прекрасно, но данность такова, что по тротуарам у нас ходить невозможно. Тк автовладельцы их оккупировали. И их можно понять, тк парковаться негде. Пешеходы входят в ваше положение
но и вы тоже поймите, что по придомовой территории передвигаются пешеходы, в тч дети, которых вы, пусть и по вине застройщиков, пусть косвенно, своими железными конями лишили нормальных маршрутов для передвижения. И будьте особенно внимательны, не гоняйте.



"Я привел пример со свободными тротуарами(постоянно свободными, прям не придерешься), Которые не мешают людям ходить по дороге. Чем это объяснить?"
А Вы паркуетесь на паркинге?
+детей через дорогу стоит водить за ручку. (это из серии когда дама оставила санки с ребенком под джипом, а потом водитель еще от нее отхватил)

Пойма-район повышенной опасности по многим причинам. не следует этого забывать.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:23 am

А я вам приведу пример из жизни мамочки с коляской. Идешь по свободному,тротуару, любезно оставленнлму водителями пустым или с возможностью прохода, а потом бац- какой-то водятл припарковался вплотную и приходится протискиваться между поставленными вплотную машинами, отирая одежду о грязные,бока авто. Или возвращаться до более-менее свободного просвета, чтобы выйти


вы на меня стрелки не переводите. Вы начали требовать, чтобы пешеходы ходили по тротуарам. Все были бы счастливы, если бы такая возможность была. А для этого нужна малость- со стороны автовладельцев. Не парковаться на них,на газонах итд итп. Начать с себя. Я не могу,с коляской по большинству тротуаров ходить. И колодцев с детства боюсь катастрофически, никогда на них не наступаю и обхожу. Так что начните с себя, а потом требуйте
Последний раз редактировалось Jacaranda Ср сен 24, 2014 9:28 am, всего редактировалось 2 раза.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:27 am

У вас дети есть? Понятно, что проезжую часть только за ручку, и в нашей ситуации придомовую тоже желательно. Но нет возможности всегда по району только за ручку с дитем передвигаться. Ребенок и убежать может, и сам захотеть идти, и сделать с этим что-то трудно. Поэтому, повторюсь, наши дворы- место повышенной опасности, и все: и водители, и пешеходы с детьми должны быть крайне внимательнв. Это во взаимных интересах
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:35 am

viktor_87 писал(а):
+детей через дорогу стоит водить за ручку. (это из серии когда дама оставила санки с ребенком под джипом, а потом водитель еще от нее отхватил)

а что делать с подрощенными детьми? которые уже сами гуляют, ходят в школу?
всё-таки надо уважать друг друга!!!пешеходы входят в положение водителей, понимают, что парковаться негде и обходят по проезжей части припаркованные на тротуаре машины, а водителям в свою очередь надо понимать, что пешеходы идут по проезжей части не потому что им делать нечего.

касательно того, что идут при свободном тротуаре по проезжей части, безусловно это неправильно, но люди, видимо, уже настолько привыкли, что кто-нибудь, да перегородит тротуар, что предпочитают сразу идти по дороге, чтобы потом не прыгать с колясками, велосипедам и т.п.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:37 am

Jacaranda писал(а):
наши дворы- место повышенной опасности, и все: и водители, и пешеходы с детьми должны быть крайне внимательнв. Это во взаимных интересах
++++
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
viktor_87
Участник
TC
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:37 am

Jacaranda писал(а):
А я вам приведу пример из жизни мамочки с коляской. Идешь по свободному,тротуару, любезно оставленнлму водителями пустым или с возможностью прохода, а потом бац- какой-то водятл припарковался вплотную и приходится протискиваться между поставленными вплотную машинами, отирая одежду о грязные,бока авто. Или возвращаться до более-менее свободного просвета, чтобы выйти


вы на меня стрелки не переводите. Вы начали требовать, чтобы пешеходы ходили по переходам. Все были бы счастливы, если бы такая возможность была. А для этого нужна малость- со стороны автовладельцев. Не парковаться на них,на газонах итд итп. Начать с себя. Я не могу,с коляской по тротуарам ходить. И колодцев с детства боюсь катастрофически, никогда на них не наступаю и обхожу. Так что начните с себя, а потом требуйте
1)Что мне начать с себя? паркуюсь не на тротуаре и не на газоне.
С себя будим считать я начал. А где паркуетесь Вы?

2)Я привел пример на тему: отсутствие помех на пешеходной дорожке не заставляет пешеходов по ней ходить., таких примеров много в т.ч. и по пойме. Это случай массовый.
Вы мне приводите в пример случай частный.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:42 am

Красный цвет модераторов, извольте его убрать.
вопрос: вы много по району пешком ходите? Вам уже несколько человек написали, что по тротуарам у нас ходить невозможно, возьмите и пройдитесь. С коляской и лялькой. А потом напишете, как это замечательно, и что приводимое-частный случай. Чтобы побыть на обеих сторонах, причем в разных мкрн нашего замечательного гетто.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
viktor_87
Участник
TC
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:49 am

Как то я по-тупому мыслю. или плохо излагаю.
Не должно быть взаимных уступок. Деятельность человека не должна мешать свободе других людей, ни при каких обстоятельствах. Компромиссов тут не может быть.
Родили ребенка -воспитывайте и следите. Купили машину соблюдайте правила. Вы пешеход? ходите по тротуару, тем более с маленькими детьми, осознавайте что вы своим поведением подаете им пример.
Какие тут могут быть оправдания.
Насколько я понял в данной ситуации пострадавшим является водитель.
А к виновной стороне будут применены какие -либо санкции?
 
viktor_87
Участник
TC
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:56 am

Jacaranda писал(а):
Красный цвет модераторов, извольте его убрать.
вопрос: вы много по району пешком ходите? Вам уже несколько человек написали, что по тротуарам у нас ходить невозможно, возьмите и пройдитесь. С коляской и лялькой. А потом напишете, как это замечательно, и что приводимое-частный случай. Чтобы побыть на обеих сторонах, причем в разных мкрн нашего замечательного гетто.
а чего же его не уберут из меню?
Машину ту Вы где паркуете? не на газоно - тротуаре ли?)
 
viktor_87
Участник
TC
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 9:58 am

надоело)
Водители покупайте регистраторы.
Мамы с колясками и маленькими детьми, вам никто ничего не должен и слова *ну это же ребенок* в некоторых ситуациях не помогут, будьте внимательнее при переходе дороги.
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 10:04 am

Да правильно все Jaсaranda пишет. Это просто автомобильный беспредел. В воскресенье были наездом в Пойме. Просто жуть какая-то. Если ограждения нет, везде тротуар машинами заставлен (про газоны даже и не говорю). Более того, без всякого зазрения совести паркуются на пешеходной зебре, на отметке автобусной остановки, вплотную к перекрестку, едут на запрещающие знаки. Какая у пешехода может быть видимость в таких условиях, да и у автомобилиста. Интересно, почему ГАИ бездействует.
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 10:11 am

viktor_87 писал(а):
Родили ребенка -воспитывайте и следите. Купили машину соблюдайте правила. Вы пешеход? ходите по тротуару, тем более с маленькими детьми, осознавайте что вы своим поведением подаете им пример.
Так уже сто раз разжевали: беда именно в том, что по тротуарам ходить невозможно!!! Или возможно, но каждые несколько метров приходится прыгать с ребенком/коляской на проезжую часть. Именно приходится. Вот, пожалуйста. Мы идем по тротуару, никого не трогаем, ничего не нарушаем. Та-дам!

И? Как я могу пройти с ребенком/коляской, не выходя на проезжую часть?
Единичный случай? Да если бы:

А таких люков в Пойме не один, и не два, и не пять даже. Прибавьте к этому еще запаркованные на тротуарах машины, из-за которых тоже без конца приходится прыгать на дорогу, и получите полную картину. Еще на высоту бордюров обратите внимание - каково это спускаться и подниматься каждые 10 метров.
И даже если в каком - нибудь чудесном дворе нет люков, а жители борятся с паркунами на тротуарах, эти мудаки все равно умудряются захватить тротуар, и нам все равно приходится выходить на проезжую часть:

Вот как мне здесь пройти, не выходя на проезжую часть, а?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 10:13 am

Повторюсь еще раз. Если вы от лица автомобилистов требуете соблюдения всех правил (и это при том, что пешеходы в ваше положение входят), будьте любезны их соблюдать. Не только вы лично (не знаю, то ли у вас паркоместо, то ли вы уникум, что всегда паркуетесь в положенном месте, со свободным графиком и вовзращением домой после обеда). А все автовладельцы. Освободите газоны- они для травы, деревьев. Освободите тротуары- да, вы правы, они для пешеходов. Не паркуйтесь вторым рядом на проезжих частях.

И потом, напомню еще раз ПДД. Придомовая территория- приоритет пешеходов. Если там появляется авто и пешеход, первый ОБЯЗАН уступить, пропустить итд итп. Это не проезжая часть, где переход в неположенном месте- сам виноват, нужно соблюдать ПДД. Так то, да, водитель ДОЛЖЕН на придомовой территории и мамам с детьми, и просто пешеходам.

Если вы считаете, что вы собьете ребенка, выскочившего на придомовую дорогу, т.к. нет прохода по тротуару, отряхнетесь, мол, "сама мамаша слепая курица виновата", а вы не причем. Если вы прете напролом, считая, что не обязаны пропускать пешехода и "не камень,отскочит" - ну, жаль мне вас, болезного. У вас совсем с чувством этики плохо. И у такие люди, как правило, получают уроки. В виде ситуации с другим транспортным средством, у которого аналогичная вашей позиция и бронь крепче. Надеюсь, у вас до этого не дойдет, вы обзаведетесь детишками, если не успели, и вкусите прелести пешеходной жизни ранньше, чем жизнь научит вас
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 10:15 am

viktor_87 писал(а):
За детьми следует следить лучше, тем более если вы выбрали для проживания этот район.

Точно так-же можно сказать и так приблизительно: Раз выбрали такой район для проживания, так и извольте оставлять машины за пределами района, если не нашли разрешенное место для парковки авто. Однако-же так никто не делает :) Это не лично к вам обращено, но ведь можно и так перефразировать.

viktor_87 писал(а):
Насколько я понял в данной ситуации пострадавшим является водитель.
А к виновной стороне будут применены какие -либо санкции?
Юридически, водитель тут с вероятностью 99 % будет виновной стороной, и если родители ребенка адекваты(в том случае если реально ребенок достаточно резко/резво выскочил из-за припаркованных машин), то просто разойдутся миром. Водитель управляет средством передвижения повышенной опасности, а уж на придомовой территории, где приоритет отдан пешеходам и которые могут ходить по проезжей части, а максимальная скорость авто ограничена 20 км/ч, водитель априори несет бОльшую ответственность. Правильно это или нет - можно дискутировать долго, но пока это прописано на законодательном уровне - нужно быть к этому готовым, и прежде всего автолюбителю.
Года три назад, один знакомый друга сбил человека на МКАДе, перебегающего НОЧЬЮ его. Он сбил его на 3-й или 4-й полосе, не насмерть, но с очень тяжкими повреждениями. Так вот, казалось бы, абсолютно не виновен, но сколько он нервов потратил на доказательство своей невиновности, это жесть. Больше года длилась история с разбирательствами, бесконечные походы к следакам и прочим инстанциям. Чем в итоге дело закончилось не знаю, но я помню что о какой либо компенсации себе он даже и не мечтал.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: 21/09/14 что случилось?

Ср сен 24, 2014 10:19 am

Данкора, да что вы, это же частный случай, Пойма-рай для пешезодов и мамочек с колясками, которым водители ничего не должны. Ни газоны, ни тротуары, ни зебры- ничего не должны!!!

Я вот как-то переходила с коляской по зебре Подмосковный, что ли, путаю их, на зеленый свет. Большая машина остановилась, я начала переходить (коляска всегда параллельно мне, я ее прикрываю телом). Как вдруг эта машина засигналила и мужик-водитель начал безумно орать на козла, который решил воспользоваться случаем и проехать дальше. Который не видел меня из-за припаркованных машин, которого я могла не увидеть (т.к. большая машина загораживала обзор). И который мог снести нахрен коляску (если бы я не прикрывала ее). Что,тоже не должны?

Я благодарна и этому мужику на джипе, и водителю 8556, который я пыталась обойти, чтобы перейти, и который замахал мне руками, мол, не надо (т.к. машина проезжала, которую он видел в зеркало заднего вида). И который мне показал, когда можно идти. Как хорошо, что не все водители такие, как вы, Виктор. Но я спишу это на вашу молодость. Хотя в таком возрасте уже пора повзрослеть и понять, что мир не черно-белый, причем белый в вашу пользу
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ