Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Гудвин
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Телеметрия и УК ПАВШИНО

Ср сен 17, 2014 12:46 pm

Подскажите, пожалуйста, что такое - Телеметрия? В платежке есть такая графа, по которой я оплачиваю 257руб.50коп.
Эта загадочная телеметрия оплачивается с момента сдачи дома (смотрела по всем оплаченным мной платежкам).
 
Аватара пользователя
pst_stroy
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телеметрия

Ср сен 17, 2014 1:08 pm

Передача данных от датчиков, установленных в строении (газ, вода, открывание-закрывание дверей и люков, состояния лифта, движение в охраняемой зоне и т. п.), обслуживание линий передачи данных, обслуживание приёмно-передающих устройств и т. п.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Телеметрия
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Телеметрия

Ср сен 17, 2014 1:14 pm

И куда в данном строении передаются эти столь ценные данные?
И что случилось в ук?
Раньше такие ценные данные укапавшино не интересовали и никуда не передавались, а если теоретически и интересовали, то расходы по их передаче входили в "содержание и ремонт".
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
pst_stroy
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Ср сен 17, 2014 1:20 pm

Без работы этой системы эксплуатация вашего здания была бы невозможна. Например, при застревании лифта с людьми вызов диспетчера и общение с ним ведутся именно с помощью этой системы. В случае, если она не работает, организация обслуживающая лифт обязана отключить кабину с отсутствующей связью до устранения неисправности. Датчик затопления подвала также сообщает о своей сработке посредством именно этой системы.
По финансовым вопросам сказать ничего не могу - не обладаю информацией.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Ср сен 17, 2014 4:50 pm

pst_stroy писал(а):
Без работы этой системы эксплуатация вашего здания была бы невозможна. Например, при застревании лифта с людьми вызов диспетчера и общение с ним ведутся именно с помощью этой системы. В случае, если она не работает, организация обслуживающая лифт обязана отключить кабину с отсутствующей связью до устранения неисправности. Датчик затопления подвала также сообщает о своей сработке посредством именно этой системы.
По финансовым вопросам сказать ничего не могу - не обладаю информацией.
плохой пример. телеметрия не имеет никакой связи с диспетчером в лифтах.
вполне вероятно, что УК ПАВШИНО установило телеметрические датчики на общедомовые приборы учета.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Ср сен 17, 2014 4:55 pm

Скорее всего это опять выдумки упр ком ,наподобие за покраску облаков ,добавка акромя графы в платежке Содерж. и ремонт
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Ср сен 17, 2014 5:09 pm

mkad писал(а):
Скорее всего это опять выдумки упр ком ,наподобие за покраску облаков ,добавка акромя графы в платежке Содерж. и ремонт
+100
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Ср сен 17, 2014 5:23 pm

У нас телеметрии в платежке нет. Зато появились статьи на общедомовые нужды.
 
Аватара пользователя
pst_stroy
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Ср сен 17, 2014 9:00 pm

andrey_def писал(а):
плохой пример. Телеметрия не имеет никакой связи с диспетчером в лифтах.
вполне вероятно, что УК ПАВШИНО установило телеметрические датчики на общедомовые приборы учета.
Пример соответствует действительности. Данные о состоянии датчиков лифта, передающиеся в ОДС, являются ярким примером телеметрической информации. Данные, передаваемые с общедомовых приборов учёта также являются телеметрической информацией. Кроме ранее приведённой мною ссылки, также могу порекомендовать следующую:
https://ru.wikipedia.org/wiki/SCADA
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Ср сен 17, 2014 10:10 pm

На основании чего появился такой пункт в платежке?
 
Гудвин
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Ср сен 17, 2014 11:15 pm

Не знаю, поэтому-спрашиваю
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Чт сен 18, 2014 12:19 pm

Услуга навязана УК Павшино с целью возможности отключения жителям карт доступа к лифтам и сбора доп. денег.
Я эту "услугу" пока оплачиваю в связи с тем, что пока невозможно оплачивать электроэнергию (лично я потребляю очень мало) т.к. дом все еще не на балансе Мосэнергосбыта (ну считаю, что это как бы в порядке компенсации за то, что не могу платить за электроэнергию, хотя это неправильно) и чтобы не отключили карты доступа к лифтам. Не уверен, что телеметрия по воде вообще работает т.к. по моей квартире точно не работает.
Брать доп. плату за передачу показаний ИПУ незаконно, вводить ограничение на пользование лифтом за доп. плату тоже незаконно.
Вообще навязывать любые доп. услуги незаконно.
Карты доступа к лифтам - услуга навязанная, это очень неудобно, отменим их. Иначе засудят если что случится с человеком, которому карту доступа отключили. А за электроэнергию будем платить в энергосбыт, как положено.
Смешно - 2 года как дом сдали, а на баланс в энергосбыт до сих пор не могут поставить, вот и исхитряются как могут собирать деньги.
За электроэнергию готов был платить с первого дня о чем УК информировал, да счетчики же нам только в июне этого года поставили, сами знаете. А жители электросчетчики при всем желании сами устанавливать не имеют права, в отличии счетчиков на воду, а то бы давно уже поставили.
То, что наша УК хорошего слова не стоит не стоит объяснять.
А как вам нравятся объявления о тарифах в подъезде по которым за тепло с нас берут 1653 р. за Гкал, а фактически 2002 руб.?
Думаю вот платить согласно объявлению в подъезде буду за тепло.
 
Гудвин
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Чт сен 18, 2014 5:46 pm

Огромное СПАСИБО!!!
 
Гудвин
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Чт сен 18, 2014 5:54 pm

Завтра, 19-ого, и через неделю, 26-ого сентября можно будет подойти к Мобильному пункту Мосэнергосбыт с 10-30 до 14-00 , по адресу : Вилора Трифонова, д.4, и составить договор с Мосэнергосбытом. При себе иметь : наименование и номер электросчетчика, Свидетельство и копию о Праве Собственности, Паспорт. Мне посоветовали зайти на сайт Мосэнергосбыта, что я и сделал.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Чт сен 18, 2014 9:37 pm

Гудвин писал(а):
Завтра, 19-ого, и через неделю, 26-ого сентября можно будет подойти к Мобильному пункту Мосэнергосбыт с 10-30 до 14-00 , по адресу : Вилора Трифонова, д.4, и составить договор с Мосэнергосбытом. При себе иметь : наименование и номер электросчетчика, Свидетельство и копию о Праве Собственности, Паспорт. Мне посоветовали зайти на сайт Мосэнергосбыта, что я и сделал.

О, спасибо. Скажу чтобы мои подошли, а то я то конечно ответственный представитель и в курсе всего по этому дому, но лучше сами пусть.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Пт сен 19, 2014 8:09 am

pst_stroy писал(а):
Пример соответствует действительности. Данные о состоянии датчиков лифта, передающиеся в ОДС, являются ярким примером телеметрической информации. Данные, передаваемые с общедомовых приборов учёта также являются телеметрической информацией. Кроме ранее приведённой мною ссылки, также могу порекомендовать следующую:
https://ru.wikipedia.org/wiki/SCADA
данные с датчиков лифта - хороший пример
связь с диспетчером - плохой :)
PS: сдается мне, что обслуживание всего стандартного лифтового оборудования заложено в плату за лифт
 
Аватара пользователя
pst_stroy
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Пт сен 19, 2014 1:07 pm

andrey_def писал(а):
PS: сдается мне, что обслуживание всего стандартного лифтового оборудования заложено в плату за лифт
Обычно делится, например за входную группу и за домофонную трубку платится отдельно. Но обслуживать их может одна и та же организация. Ещё пример. В вашем доме ОДС, внешние линии и лифт может обслуживать "Лифтек", но статьи расходов разные.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Телеметрия и УК ПАВШИНО

Пт сен 19, 2014 8:57 pm

pst_stroy писал(а):
Обычно делится, например за входную группу и за домофонную трубку платится отдельно. Но обслуживать их может одна и та же организация. Ещё пример. В вашем доме ОДС, внешние линии и лифт может обслуживать "Лифтек", но статьи расходов разные.
не то чтобы спора ради, но лифт не может эксплуатировать без диспетчера, посему эту услуги отдельной нельзя сделать - только в составе лифта. А то сейчас все УК начнут дурью страдать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ