Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

 
dvk1982
Участник
TC
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 42А М3, к 5

ЖК "Павшино Бест"

Пт сен 12, 2014 3:32 pm

ЖК "Павшино Бест" который продает бест консалтинг, говорят что сами и являются застройщиком.

Кто что скажет, плохого или хорошего, а именно интересует дом к4, это тот который поменьше и подальше от реки.


Обсуждение получения собственности в отдельной ветке
 
Аватара пользователя
Venturer
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЖК "Павшино Бест"

Вт янв 27, 2015 2:17 pm

Всем привет, есть ли тут на форуме люди купившие в этой башенке себе квартиру. С 28 января 2015 уже идет заселение и выдача ключей. Может кто-нибудь подскажет по поводу подписания акта приема-передачи квартиры, куда смотреть и какие бывают косяки? Так же есть идея отгородиться от проезжей части 2-мя шлагбаумами, кто-что думает по этому поводу?
 
rakushkin1981
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 28 дней

Re: ЖК "Павшино Бест"

Вс фев 01, 2015 12:58 am

добрый вечер. купил квартирку в этом доме. Адрес Павшинский бульвар 15. Звонил в Бэсткон - сказали забирать ключи. Думаю на неделе поеду, квартиру смотрел перед покупкой - недели 3 назад. Особо в ней ничего нет - ни стен, ни стяжки - что там особо смотреть и проверять - не знаю. Радиаторы теплые. Все надо будет делать с "0". Принимать планирую на этой неделе, точно еще не знаю, если интересно что-то - спрашивайте. По шлагбауму было большое обсуждение в другой ветке - сомневаюсь, что его дадут поставить. Хотя - было бы здорово.
Инвестор сработал оперативно - обещали ключи в марте( я настраивался на апрель-май)) - отдают уже. Им плюс в карму. Интересно что по собственности будет.....?
 
Аватара пользователя
Venturer
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЖК "Павшино Бест"

Пн фев 02, 2015 5:44 pm

По шлагбауму было большое обсуждение в другой ветке - сомневаюсь, что его дадут поставить. Хотя - было бы здорово.

Предлагали отделить всю 4 очередь (весь Делюкс), у меня же мысль по поводу того чтобы отделить 2 дома, я вижу плюсы в том что, во-первых, меньше машин безопаснее для детей (не будут кому не попадя кататься по нашим дворам :) ), во-вторых легче будет найти парковочное место, потому что кроме наших машин там никого больше не будет.
Единственная проблема может быть только с коммерцией на 1ых этажах, им нужно будет разгружать товары, здесь надо будет что-то придумать)

В приложении фото с местом размещения шлагбаумов

P/S Читал тут на форуме байки по поводу того что башня уже накренилась, а подвалы все залиты водой. Так вот хочу развеять все эти слухи и домыслы, подвалы сухие, признаков затопления нет, башня никуда не падает) тем кому сложно в это поверить в гости просим)
Вложения
ЖК Павшино Бест - Схема.jpg (107.65 КБ) 4074 просмотра
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: ЖК "Павшино Бест"

Пн фев 02, 2015 5:51 pm

Интересная схема шлагбаумов, зачем 36 делиться с вами местами?
 
rakushkin1981
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 28 дней

Re: ЖК "Павшино Бест"

Пн фев 02, 2015 8:32 pm

Venturer писал(а):
Предлагали отделить всю 4 очередь (весь Делюкс), у меня же мысль по поводу того чтобы отделить 2 дома, я вижу плюсы в том что, во-первых, меньше машин безопаснее для детей (не будут кому не попадя кататься по нашим дворам :) ), во-вторых легче будет найти парковочное место, потому что кроме наших машин там никого больше не будет.
Единственная проблема может быть только с коммерцией на 1ых этажах, им нужно будет разгружать товары, здесь надо будет что-то придумать)

В приложении фото с местом размещения шлагбаумов

P/S Читал тут на форуме байки по поводу того что башня уже накренилась, а подвалы все залиты водой. Так вот хочу развеять все эти слухи и домыслы, подвалы сухие, признаков затопления нет, башня никуда не падает) тем кому сложно в это поверить в гости просим)
вопрос есть по мысу...там вообще по всем планам должен быть еще один домик. (на вашей карте виден полукотлован) То ли 2х подъездная 9-ти этажка, толи еще что. У Бэсткона раньше на многих сайтах там был обозначен корпус 3. Но они говорят что там не будут строить - вроде как засада с грунтами там совсем.

по парковке...знаете, не думаю что у нас будут проблемы. Благодаря низкоэтажной застройке вокруг - огромному количеству авто взяться особо неоткуда будет. Может я оптимист? Но как мне кажется речка Банька здорово нам поможет в ограждении территории :D Но что касается шлагбаумов по вашей схеме - я за!. Меня больше волнует чтобы не сделали сквозной проезд через Павшинский бульвар к Кросту и дальше ....вот это будет засада....а он там очень просится....
Последний раз редактировалось rakushkin1981 Пн фев 16, 2015 10:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
viktor68
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 27 дней

Re: ЖК "Павшино Бест"

Чт фев 05, 2015 5:19 pm

rakushkin1981 писал(а):
вопрос есть по мысу...там вообще по всем планам должен быть еще один домик. (на вашей карте виден полукотлован) То ли 2х подъездная 9-ти этажка, толи еще что. У Бэсткона раньше на многих сайтах там был обозначен корпус 3. Но они говорят что там не будут строить - вроде как засада с грунтами там совсем.
По наклоненному дому и залитым подвалам - в том обсуждении - не совсем понятно про какой дом речь - то ли про наш - то ли про 6й корпус по плану бэсткона. Ну и фразы в стиле "я подошла к рабочему в каске и спросила про качество стройки, на что он мне ответил и т.д." - у меня не вызывают ничего кроме улыбки, а там было именно в таком стиле... Строек много в павшинской пойме, конкуренция большая, проблем у всех застройщиков вокруг много - достаточно легкого вброса, чтобы отбить желание у людей смотреть дальше.
Касаемо парковки...знаете, не думаю что у нас будут проблемы. Благодаря низкоэтажной застройке вокруг - огромному количеству авто взяться особо неоткуда будет. Может я оптимист? Но как мне кажется речка Банька здорово нам поможет в ограждении территории :D Но что касается шлагбаумов по вашей схеме - я за!. Меня больше волнует чтобы не сделали сквозной проезд через Павшинский бульвар к Кросту и дальше ....вот это будет засада....а он там очень просится....

Привет Соседи.
Расскажите по результатам получения ключей, в ПН тоже иду в УК . Какие то недочёты реально ли потребовать исправить? Есть ли какие то ГОСТы на почитать/сослаться при приёме. У меня точно все окна сквозят, на одном вообще целенаправлено вырезан кусок пены.
 
Аватара пользователя
Venturer
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЖК "Павшино Бест"

Чт фев 12, 2015 10:42 am

Как там новости с заселением? Звонил в УК сказали запись только с 3 марта. Кто-то уже получил ключи?
 
viktor68
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 27 дней

Re: ЖК "Павшино Бест"

Пн фев 16, 2015 2:54 pm

Ходил 9ого по записи
Процедура простая
Приходите приносите скан документов, оригиналы не спрашивали, Вам выделяют провожатого и идёте на объект, ко мне притесался ещё какой то левый гражданин явно оказывающий услуги по ремонту, но в итоге ничего не предложил.

Проводится осмотр, снимается данные счётчиков воды, энергии. Потом обратно в УК подписание кипы документов на постановку в УК и прочие.

Главная особенность осмотра и подписания - акт о первично осмотре и выявленных недочётах. Не смотря на то что он первичный, он и окончательный. В нём необходимо прописать все недочёты, всё что будет обнаружено потом принято не будет!

В ходе осмотра, я привлекал знакомого строителя, выявлен ряд дефектов и вопросов, которые можно решить только посмотрев на Тех план дома - интересовали трубы под отопление (есть подозрение, что кто то сэкономил и поставил дешёвые) и электрика. В квартиру заведён только один силовой кабель 6 сечения, обычно 10. В итоге плана в УК не оказалось, я оставил заявление на поднятие архива и предоставление сведений.

Так же важный момент, посмотрите у Всех ли в квартирах гильзы под стояки забетонировали при строительстве?
по СНиП 2.04.05-91* (ныне СНиП 41-01-2003) этого конечно делать нельзя. Самому это чинить не рекомендуется! Про риски можете в интернете прочитать.

Ещё из недочётов у меня проблема с окном, монтаж явно с нарушениями, со стороны помещения на подоконнике влага, под откосами пара мазков пены вместо изоляции и продувают все окна, в одном даже вырезан кусок пены для каких то целей, чуть ли не до улицы.

В итоге я ничего не подписал, жду ответа на заявление, потом видимо перезаписоваться.

ЗЫ 13 этаж.
 
viktor68
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 27 дней

Re: ЖК "Павшино Бест"

Сб фев 21, 2015 10:19 am

Соседи с наступающим!
Получил ключи в пятницу, зашёл поздороваться с консьержкой. Оказывается уже квартир 10-12 начали ремонт. На моём этаже аж 2е в стадии ремонта.
 
rakushkin1981
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 28 дней

Re: ЖК "Павшино Бест"

Пт мар 13, 2015 10:08 pm

Сколько вообще должна быть коммуналка, может кто подскажет? смотрю за февраль 7800 прислали за 3к 92квм. Это нормальный размер? Вроде сначала говорили мне немного меньше будет...
 
Аватара пользователя
Taranets
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 лет 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: ЖК "Павшино Бест"

Сб мар 14, 2015 1:31 am

rakushkin1981 писал(а):
Сколько вообще должна быть коммуналка, может кто подскажет? смотрю за февраль 7800 прислали за 3к 92квм. Это нормальный размер? Вроде сначала говорили мне немного меньше будет...
Не могли бы вы фото расчетов выложить? Интересно, как считают.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ЖК "Павшино Бест"

Пт мар 20, 2015 4:52 pm

Это нормально для Подмосковья.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Venturer
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЖК "Павшино Бест"

Чт май 14, 2015 5:47 pm

Есть желание озеленить нашу территорию вокруг дома 15, высадить деревья и кустарники. Есть еще желающие? Может кто-то подскажет где можно было бы раздобыть деревья и кустарники для высадки?
 
Untoucha6le
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 19 дней

Re: ЖК "Павшино Бест"

Вт июн 09, 2015 12:17 pm

Друзья, кто нибудь уже живёт в 15 доме? Поделитесь впечатлениями!
 
viktor68
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 27 дней

Re: ЖК "Павшино Бест"

Вт июн 09, 2015 4:22 pm

Со слов консьержки 14 семей уже вселились, но пока весь дом гудит в ремонтах.
 
Untoucha6le
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 19 дней

Re: ЖК "Павшино Бест"

Ср июн 10, 2015 3:40 pm

Могу поделиться своими впечатлениями.

+:
Всегда работают лифты (как минимум один)
Хороший консьерж
Всё везде ровно, ничто никуда не задувает и не протекает
В подьезде всегда чисто, в лифтах пока никто не курит!

-:
Иногда воздух из вентиляции дует не в ту сторону (поставил вытяжной вентилятор - пару секунд гудения и запаха нет)

Подводя мини итог-полностью доволен. Даже шум соседских дрелей и болгарок не смущает!
 
rakushkin1981
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 28 дней

Re: ЖК "Павшино Бест"

Вс июл 19, 2015 6:59 pm

добрый день, по оформлению собственности ничего не слышно?
 
NewWave
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Павшино Бест"

Вт окт 20, 2015 12:33 pm

rakushkin1981 писал(а):
добрый день, по оформлению собственности ничего не слышно?
Срок заключения основного ДКП в 2016. Сейчас только если в судебном порядке признавать право собственности.
 
rakushkin1981
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 28 дней

Re: ЖК "Павшино Бест"

Ср окт 21, 2015 10:18 pm

NewWave писал(а):
rakushkin1981 писал(а):
добрый день, по оформлению собственности ничего не слышно?
Срок заключения основного ДКП в 2016. Сейчас только если в судебном порядке признавать право собственности.
а что для этого надо, кроме желания? :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ