Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 10:48 am

наверно к ближайшему подъезду к консьержной нужно будет подводить видео наблюдение, голосовой терминал и дистанционное управление шлагбаумом? или как-то еще? А вдруг ночью, где-то в 03:15 нужно скорой будет приехать в корпус 2, а консьержка спит и каждая минута промедления может стоить чьей-то жизни? мб у скорой и доставщика воды есть супербрелок от всех шлагбаумов, по аналогии с супертаблеткой от всех домофонов. но это вряд ли. так что придется как-то продумать возможность беспрепятственного проезда через шлагбаум экстренных служб, такси, доставки и других тс
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 11:51 am

Можно же брелок повесить на гвоздик рядом со шлагбаумом :-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 5:07 pm

ekat писал(а):
..... Кто будет открывать шлагбаум?
А вы у Протестанта спросите. :)
Либо специально прикреплённый человек, а это доптраты, либо тот, кто вызвал доставку или службу. Обычно так.
Да вы заселИтесь сначала.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 5:12 pm

а что если тот, кто вызывал доставку не скидывался баблом и у него нету брелка?
Дом есть, добро наживем!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 5:32 pm

Тогда остаётся человек.
Или богатые раздадут брелки всем бедным в порядке меценатства, что сомнительно.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 6:22 pm

Получается заказал пиццу или диван - шагай к шлагбауману? Брелки то не как у автосигнализации там, они на расстоянии метров 5-20 действуют. Если такой большой район запирать точно потребуется человек-монитор. Если там будет какая-то охрана - то как раз на ее и повесят обслуживание. В СМ же кто-то отвечает, когда звонишь в шлагбаум) Правда там гениально сделано - кнопка звонка со стороны пассажира))
 
ekat
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 6:38 pm

kochnov2009 писал(а):
Да вы заселИтесь сначала.

Мне заселение в Прибрежку-2 "до лампочки". Меня волнует как я в гараж заезжать буду. :?: :pooh_door:

А например: заболел маленький ребенок, вызвали "неотложную помощь". Мамаша бросит ребенка и побежит открывать шлагбаум, какой из них?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 6:41 pm

ekat писал(а):
А например: заболел маленький ребенок, вызвали "неотложную помощь". Мамаша бросит ребенка и побежит открывать шлагбаум,
Не "открывать", а "отрывать".
ekat писал(а):
какой из них?
Однозначно тот который влезет в идеолога установки :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 6:49 pm

ekat писал(а):
2 . Если в курсе, как будет осуществляться проезд "скорой", "неотложной помощи" и другой техники во двор? В том числе и перевозка вещей, доставка воды и прочее? Кто будет открывать шлагбаум?

Есть специальные диспетчерские службы, которые круглосуточно дистанционно управляют шлагбаумом. Естественно, им за это надо платить, но в масштабах трех домов сумма получится не очень большая. Но фактор случая все равно останется, может оборваться связь, диспетчер может в ночное время и заснуть, убежать в туалет и т.д. В этом плане надежнее пост охраны рядом со шлагбаумом, там, как никак, всегда должен будет охранник на месте вахту нести, но это затратнее, скорее всего. Потому как нужно, как минимум, пост организовывать приличный (строительная бытовка) плюс чоп нанимать, который будет выделять 3-4 охранников.
Но в целом все решаемо.
 
elink
Осторожно - матюги!
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 7:01 pm

Камера и удаленное открытие с компа.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 7:06 pm

elink писал(а):
Камера и удаленное открытие с компа.

Не удобно. Не у всех ноут или комп всегда включен. Если кто то приезжает, нужно включить комп, подождать пока он загрузится.....
мне кажется как более бюджетный вариант, прикруть у въезда обычный домофон, с возможностью позвонить в любую квартиру и попросить чтобы открыли.
 
elink
Осторожно - матюги!
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт окт 07, 2014 7:31 pm

slaiter писал(а):
elink писал(а):
Камера и удаленное открытие с компа.

Не удобно. Не у всех ноут или комп всегда включен. Если кто то приезжает, нужно включить комп, подождать пока он загрузится.....
мне кажется как более бюджетный вариант, прикруть у въезда обычный домофон, с возможностью позвонить в любую квартиру и попросить чтобы открыли.

Ага, вот я посмотрю, когда вам позвонят в час ночи или 9 утра сбт.)) Да и левых машин тогда будет куча, это бня, честное слово. Каждый сам должен отвечать за те машины, что впустили. Включи комп заранее, если должны приехать (проблема на пустом месте).

С диспетчерскими службами есть печальный опыт, говоришь курьер, в гости и т.д. и спокойно ставишь машину.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Ср окт 08, 2014 5:26 pm

Везде есть свои недостатки.
Например, в Триумф-паласе на Соколе 4 въезда с шлагбаумами и 1 вход без. На каждом по два чела охраны и домофонная связь с каждой квартирой. Показал пропуск - шлагбаум поднимают. Нет пропуска - набирают в квартиру. Из квартиры разрешили - проезжай или проходи. Везде камеры понатыканы. На машину (не на одну) собственник квартиры может оформить постоянный пропуск на временную парковку, но по факту машин вокруг дома стоИт больше, чем квартир раза в три. А под домом ещё гараж многоуровневый. Люди там живут не бедные, но ничего дороже, в смысле охранной системы периметра, не ставят.
Да, человеческий фактор тоже никто не отменял. Попадаются хитрожопые, которые паркуются в теплом и сухом гараже, не имея машиноместа. Это, кстати, очень просто, несмотря на отсутствие брелка, открывающего ворота гаража.
Периодически с территории тырят дорогие тачки и обносят квартиры.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
ekat
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Ср окт 08, 2014 6:19 pm

В "Алых парусах" на Щукинской (тот же Донстрой) тоже самое.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Чт окт 16, 2014 12:28 pm

elink писал(а):
Вы еще не знаете наших возможностей, у нас длинные руки ...
Вам там еще и "око Саурона" воткнули :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
stas0n4ik
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт окт 17, 2014 12:51 am

Привет соседи!
По поводу шлагбаума всеми рками ЗА!
Может уже и описывали процедуру, но пролистывать кучу страниц в поисках не хочу.
Не так давно (примерно год назад) участвовал (косвенно) в установке шлагбаумов на садовом кольце. Новинский бульвар. Днем запарковатсья было нереально. Офисы и прочие любители халявы загромождали весь двор. И советом дома было решео закрывать въезды. Квартир на этот двор, не мало, не один дом участвовал. Что получалилось в итоге. 4 шлагбаума, камеры, комната охраны. Зо одну машину скидывались по 7000р. Общий буджет был 700-800 тыс руб. Но, у каждого въеда домовон, для связи с охраной. Гостевая парковка в доме с 10 до 19 часов. НА каждую машину карта, с привязкой к номеру машины. Тоест ьстоят камеры (как на дорогах меряют скорость) и если номера машины не соответствуют номерам привязанным к карте, то карта блокируется. На всю процедуру ушло примерно полгода, плюс потом еще всякие разные косяки исправляли месяца два. Процедура не легкая, Проблема с шлагбаумами решалась долго. Пара человек была против и УК не давала добро на установку. Вобщем впринципе все в наших руках, но боюсь без собственности это сделать не реально.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт ноя 04, 2014 11:04 am

Лёнчик писал(а):
В понедельник позвоню в ДСК, хочу поднять этот вопрос как можно скорее.
Я не понимаю почему набержная, как только стала красивой за наш счет, вдруг стала общей?
Пару часов назад гулял с женой по набережной: все там распивают алкоголь и курят, а так же на новых детских площадках бухают...прям обида в душу заползла...тем, кто неравнодушен предлагаю как можно скорее решить этот вопрос, готов быть актмвистом в данном вопросе ☺
Набережная и должна быть общей!!! Это зона отдыха общая! Она не только для вас, а для всех жителей Поймы. А если вам не нравится - купите квартиру в другом месте. Давайте тогда всем жителям Поймы, включая детей, повесим на грудь табличку с адресом проживания и пусть они имеют доступ только к своим дворам, к своим магазинам и не дай бог им наступить на землю другого двора, зайти не в тот магазин, а на бульвары и набережную ни-ни - под суд! Почему вы такие злые? Когда ваши дома заселят, то и ваши дети будут бегать по газонам - это же дети! Только оскорблять их и их родителей вы не будете. А ещё заедут жители со своими питомцами, которых тоже будут выгуливать на "ваших" газонах или "ваших" собак поведут на "не ваши" бульвары? Люди, очнитесь! Станьте добрее! Просто живите и радуйтесь тому, что имеете! Что бы навести порядок в Пойме объединяться надо, а не оскорблять друг друга и не вносить вражду между жителями! Что вы за войну устроили! Чёкнулись что ли?
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт ноя 04, 2014 11:14 am

Набережная полюбому останется общей, а если будет реальная инициативна группа - то придомовую огородить всеже можно
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт ноя 04, 2014 11:19 am

Есть гораздо важнее проблемы, которые и жителей прибрежки затронут очень-очень сильно. Т.ч. давайте объединяться. Я только что подписал(а) петицию "Правительство Московской области: Ускорить строительство единственной поликлиники в Павшинской Пойме, которое идет с 2007 года" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.org/p/правительство-м ... e_petition

Спасибо!
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 43

Ср ноя 05, 2014 2:24 pm

ekat писал(а):
Pazl писал(а):
а 41ому вот корпусу ну очень сладко было поставить шлагбаумы - всмвсле пока очень кошерно складываются точки установки - лишь бы это было массово поддержано - потому как пешеходы часто сознательно голосуют против - правда вразумительных оправданий я придумать не могу почему

Я уже раньше отвечала почему я против шлагбаума(41 кор). Я и пешеход и автолюбитель. Против, потому, что не хочу платить денег. А удобно будет парковаться только тем, кто не работает или кому надо поставить машину "подснежник", а остальные все равно будут искать места на близлежащих территориях, платить за аренду парковки или покупать машиноместа. Короче ищите лохов, которые оплатят благополучную парковку других машин, а потом еще и ремонты шлагбаума.

Думаю, имеет смысл установливать общий шлагбаум на 41-43 корпуса. Нет плана под рукой посмотреть, есть ли выезды около 42х корпусов:( если нет, то сам Бог велел! Не стоит так однобоко смотреть на шлагбаумы, как только отгороженная автостоянка. На мой взгляд, они решат гораздо больше задач! Например, не будут парковаться те, кто возит свою попу из соседнего дома до метро. Будут свободные тратуары и целые газоны. Если на пересечение Красногорского и Подмосковного будет пробка, первое где начнут объезжать всякие умники это наши дворы! Мне не надо, чтоб какой-то болданутый въехал мне в коляску. И если это будет стоит дополнительные 300-500 рублей в месяц, это не вопрос!
Решение мы сможем принять только после получения собственности, думаю, многие противники изменят своё мнение, когда начнется бардак.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ