Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 34
 
AMG
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 2:59 pm

Лёнчик писал(а):
Я думаю, что каждому хочется сохранить свой новый двор чистым и без посторонних лиц. Если бы не наш менталитет, то о заборах и шлагбаумах можно было тему не заводить...но увы...
Мы еще не успели ключи получить, а аборигены уже окупировали детскую площадку, которая между прочим за наш счет строилась. Ибо цена за метр в Прибрежке была гораздо выше, чем в старой пойме. И во всю уже заезжают на набережную погулять и ставят машины под нашими окнами...
Так что шлагбаум это вопрос первейшей необходимости! :Bravo:
 
FlusH
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 3:08 pm

Самое забавное, что возмущаются и язвят на счет забора, только те, кто будет с другой стороны от него))))

И так же стоит отметить тот факт, что если вы даже в форуме сейчас лезете не в свое дело, то скорее всего и в случае с двором наших домов может быть то же самое - это Вам к слову от кого забор ставить :wink:

А вообще непонятно, неужто нельзя было этот раздел просто сделать закрытым для зарегистрированных жителей наших корпусов. А то советчиков слишком уж много.
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 3:12 pm

Лёнчик писал(а):
(если прям все-все сдадут)

Не ...все не сдадут, не все квартиры еще проданы. Нужно сначала узнать сможем ли мы сделать задуманное, пока квартиры без ПС.
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 3:19 pm

AMG писал(а):
Мы еще не успели ключи получить, а аборигены уже окупировали детскую площадку, которая между прочим за наш счет строилась. Ибо цена за метр в Прибрежке была гораздо выше, чем в старой пойме. И во всю уже заезжают на набережную погулять и ставят машины под нашими окнами...
Так что шлагбаум это вопрос первейшей необходимости! :Bravo:

Да что вы, мы прогуливалиьс в выходные некоторые велосипедисты по газонам катались, где спуск (взрослые люди, не дети!!). Мне не жалко детской площадки, дворов, главное чтобы чистоту соблюдали.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 3:23 pm

FlusH писал(а):
Самое забавное, что возмущаются и язвят на счет забора, только те, кто будет с другой стороны от него))))
А вообще непонятно, неужто нельзя было этот раздел просто сделать закрытым для зарегистрированных жителей наших корпусов. А то советчиков слишком уж много.

Ну я вот из Прибрежки 1, я тоже не должен сюда лезть? Второе, люди здесь как бы высказывают мнения, различные за и против, делятся опытом, который иногда не помешает перенять. Так что не вижу ничего страшного, что кто-то здесь отписывается негативно, если у вас будут законные основания возвести - забор, вперед, ни одна писанина на этом форуме вам не помешает.

И лично я выразил мнение, что забор и вправду изуродует вид территории, при этом вряд ли защитит вас от проблем, которых вы боитесь. Или вы все-же хотите совсем закрыть территорию с охраной? Просто забор с дверкой вас не спасет, кому захочется потусить на вашей территории, просто зайдет и особо это ничего не изменит. Максимум какое то кол-во транзитных пешеходов пойдет в обход, но через ваши территории и так их будет мало, только "местные". Все ИМХО!
 
k-iriska08
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 лет 18 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 3:57 pm

Strekozzka писал(а):
AMG писал(а):
Мы еще не успели ключи получить, а аборигены уже окупировали детскую площадку, которая между прочим за наш счет строилась. Ибо цена за метр в Прибрежке была гораздо выше, чем в старой пойме. И во всю уже заезжают на набережную погулять и ставят машины под нашими окнами...
Так что шлагбаум это вопрос первейшей необходимости! :Bravo:
Кататься по газонам на великих- ну это жесть конечно! Думаю 90 % будут за шлагбаум! Если велосипедисты местные так себя ведут , так к моменту нашего заселения местные жители авто свое припаркуют((. Шлокбаум необходим, и если цена вопроса как описывают выше, это в полне доступно .
Последний раз редактировалось k-iriska08 Пт сен 12, 2014 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
AMG
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 4:06 pm

Уже сейчас большой поток посетителей на набережную идет через нашу территорию. К сожалению от них забором не огородишься.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 4:11 pm

Да дворы от пешеходов не защитить. И набережная общая, ее не получится отгородить. Да и вроде проход на набережную делают с Подмосковного по широкой дороге, чтобы не через дворы спускались. Можно забор как в доме 9 поставить, но пешеходам все-равно свободный доступ будет. Это как то очень сложно провернуть, чтобы вообще всем чужим вход закрыть. Но я знаю такой дом в Москве, там живут бывшие бойцы альфы и пр структур)) Проход только по приглашению, как в военную часть)
 
FlusH
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 4:35 pm

Ну будем объективны - набережная общественная.
В любом случае, думаю вопрос огороженной охраняемой территории - это вопрос возможный и возможно будущий.

Сейчас текущий вопрос реальный - это шлагбаум. Думаю если удастся для начала его организовать, то и с дальнейшими вопросами по планам развития нашей придомовой территории вопросов не будет.

Поэтому как минимум для начала есть предложение чтобы все заинтересованные в этом при получении ключей, как минимум подняли этот вопрос в УК. Насколько я знаю у нас Павшино-Сити, в идеале, чтобы они по нашей заявке установили шлагбаумы и взяли их на баланс с дальнейшим обслуживанием.

Стоимость "Лёнчик" приблизительную написал.

Или кто-то знает как это можно обойтись без УК в решении данного вопроса? Просто если делать это самостоятельно и официально, нужно получать достаточно много разрешений..
 
AMG
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 4:59 pm

А Бестконовское ЖСК не будет в этом деле помехой, если собственность будет не спеша оформляться?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 5:27 pm

Flapjack писал(а):
но пешеходам все-равно свободный доступ будет.
так забор нужен не столько как борьба против тотально всех пешеходов , сколько как предупредительная функция против вандалов и хулиганов.
В 9-ом доме доступ пешеходов через огороженную территорию ничем не ограничен, а порядке во дворе куда как больше: хулиганье и ханыги уже не рассматривает эту территорию как проходую зону, по которой можно беспрепятственно уйти как угодно, и оттого как злачное место ими не рассматривается.
А вот территорию, примыкающая к ул. Игната Титова у школы, рядом с 7-ым домом, не огородили ничем , там свобода полная. В итоге там раздолье для вытаптывания газонов, а год назад установленные лавочки изгажены и обломаны, участок облюбован, и оттого сильно замусорен алкашней.
Сейчас район Прибрежки очень красив. И оттого лучше его все-таки оградить от свободного доступа что алкашни, что молодежной гопоты, что автохамья.
Dura lex, sed lex
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 5:49 pm

Flapjack писал(а):
И набережная общая, ее не получится отгородить

Нам можно прекрасно отгородиться, не затрагивая набережную и проходы к ней.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 6:26 pm

http://top-lap.livejournal.com/949660.html
Осторожно, ненорматив.
 
LisHeroes
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2 Прибрежный, корпус 41

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 8:07 pm

Strekozzka писал(а):
AMG писал(а):
Мне не жалко детской площадки, дворов, главное чтобы чистоту соблюдали.
Вы главное со стороны очистных сооружений забор повыше поставьте, чтобы ваши детки не перепутали их случайно с детской площадкой :) .
 
AMG
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 8:36 pm

LisHeroes писал(а):
Вы главное со стороны очистных сооружений забор повыше поставьте, чтобы ваши детки не перепутали их случайно с детской площадкой :) .
Завидуйте молча. :twisted:
Как местные невоспитанные дети носятся по нашим газонам уже сегодня насмотрелся. У родителей ноль реакции. Воспитания никакого. Видимо бытие за 8 лет в помоечном районе, которым была Пойма предыдущее годы определяет сознание.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 8:51 pm

эммм.
А чем вас не устраивают дети на газонах?

А я то всегда думал что газон это для людей :)

إن شاء الله‎
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 8:58 pm

А я думаю, что нужно вам Прибрежке-2 ставить забор и шлагбаум! Сейчас на Красногорском 6 тоже будут ставить шлагбаум, потому что места и так мало а ещё жители сушёных домов лезут парковаться и кто в Оливье приезжает - там стоянку перекрыли (интересно, а Оливье вообще право занимать эту стоянку имеет?). Обойдётся в общую сумму 109000 рублей, шлагбаум с причиндалами и видеонаблюдением. Но у нас только один вьезд, а вам надо ставить два, насколько я по карте понял. В гараж же въезд снаружи, на территорию заезжать не надо? И забор обязательно поставьте, не ниже 2 м. Открывают въезд пусть не консьержки, а ставьте будки и сажайте по охраннику, или охранник на один шлакбаум, а за вторым пусть по видео следит. И лучше поставить забор так, чтобы он перекрывал набережную от самой воды перед вашими домами. Кто первый сел - тот и съел. А там и межевание подойдёт, вы имеете все возможности забрать эту территорию под себя. Не спорю дорого, но это единственный шанс, чтобы ваш комплекс уцелел от сушных вандалов.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 9:03 pm

sania-strela писал(а):
А я думаю, что нужно вам Прибрежке-2 ставить забор и шлагбаум! Сейчас на Красногорском 6 тоже будут ставить шлагбаум, потому что места и так мало а ещё жители сушёных домов лезут парковаться и кто в Оливье приезжает - там стоянку перекрыли (интересно, а Оливье вообще право занимать эту стоянку имеет?). Обойдётся в общую сумму 109000 рублей, шлагбаум с причиндалами и видеонаблюдением. Но у нас только один вьезд, а вам надо ставить два, насколько я по карте понял. В гараж же въезд снаружи, на территорию заезжать не надо? И забор обязательно поставьте, не ниже 2 м. Открывают въезд пусть не консьержки, а ставьте будки и сажайте по охраннику, или охранник на один шлакбаум, а за вторым пусть по видео следит. И лучше поставить забор так, чтобы он перекрывал набережную от самой воды перед вашими домами. Кто первый сел - тот и съел. А там и межевание подойдёт, вы имеете все возможности забрать эту территорию под себя. Не спорю дорого, но это единственный шанс, чтобы ваш комплекс уцелел от сушных вандалов.
Ну набережная общая, ну вы чего? Где людям то гулять?
 
AMG
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 9:05 pm

maximus писал(а):
эммм.
А чем вас не устраивают дети на газонах?

А я то всегда думал что газон это для людей :)
В разных странах разные культурные нормы. Это раз.
Тем что мягкий верхний слой только положенный и он вытаптывается. Это два. Никакого уважение к чужому труду. Из той же оперы велосипедисты, которые едут по только что положенному асфальту и продавили борозды.
Последний раз редактировалось AMG Пт сен 12, 2014 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
AMG
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пт сен 12, 2014 9:09 pm

Strekozzka писал(а):
Ну набережная общая, ну вы чего? Где людям то гулять?
Саня любит по пятницам слегка постебать и потролить. ))
Но он сам того неожидая от себя совершено прав :lol:
Вот вам кстати уже и окупанты
Вложения
Предлагаю поставить шлагбаум на въезд выезд. - IMAG0814.jpg (118.41 КБ) 349 просмотров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.203s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.66 МБ