Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 34
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 11:26 am

В уродливой форме предложения с "и потом" было два варианта настоящего языка - первый правильный и хороший - не вводить это убожество; второй - простонародный - всеже ввести и поставить одну запятую после, так что профессия профессией, а врожденное чувство языка никто не отменял.
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 11:44 am

elsar77 писал(а):
В любом случае, до тех пор, пока мы не оформим квартиры в собственность никто нам не даст поставить ни шлагбаум ни забор.
А если с собственником земли договорятся - то можно.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 12:16 pm

Джуд писал(а):
Таких как ваши точно не надо!!! Советы можно давать, но в другой форме! Вы никак не можете успокоится от цитат с помойки прошлых страниц!? Нравится в говне капашиться?или в моем обращении прекратить эту грязь что-то задело? Не цитируйте глупости, будте сами умнее и отношение изменится
Думаете мне важно как вы ко мне относитесь?
Да и советов я никаких на давал. А вот потыкать носом обосравшихся котят мечтателей из пибрежки в то что надо слушать что им говорят, а не мечтать так то всегда пожалуйста :twisted:
إن شاء الله‎
 
Джуд
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 94 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 12:36 pm

maximus писал(а):
Джуд писал(а):
Таких как ваши точно не надо!!! Советы можно давать, но в другой форме! Вы никак не можете успокоится от цитат с помойки прошлых страниц!? Нравится в говне капашиться?или в моем обращении прекратить эту грязь что-то задело? Не цитируйте глупости, будте сами умнее и отношение изменится
Думаете мне важно как вы ко мне относитесь?
Да и советов я никаких на давал. А вот потыкать носом обосравшихся котят мечтателей из пибрежки в то что надо слушать что им говорят, а не мечтать так то всегда пожалуйста :twisted:
"Обосравшихся котят" !? Ч думаю, что все будущие жители Прибрежки тебе бьют челом, о учитель, с железными яйцами!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 1:41 pm

Pazl писал(а):
В уродливой форме предложения с "и потом" было два варианта настоящего языка - первый правильный и хороший - не вводить это убожество; второй - простонародный - всеже ввести и поставить одну запятую после, так что профессия профессией, а врожденное чувство языка никто не отменял.
Хотите поговорить об этом...
Считаю, что общение НА РАЁНОМ форуме осущ. простым разговорным языком. Или тут надо писать высоким ШТИЛЕМ!?
Так его немногие, судя по наблюдающейся безграмотности ПОНАЕХАВШИХ , поймут.
Так, что я уподобляюсь нашим ученым:
"По видимому, учёные пошли на поводу у толпы, раз узаконили слова «позвОнишь», «вклЮчит», «рАкушка» и т.п."
Эдуард Успенский:
«Им хочется быть, как им кажется, ближе к народу, а они ближе к "быдлу”.
http://sibdepo.ru/2012/11/23/institut-r ... eniya.html
И да, чувство подкачало, иначе бы не читала эту ветку. :?
Последний раз редактировалось Leningradka Вс окт 05, 2014 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 4:00 pm

1) сообщения - не по теме от розовых ников публиковаться не будут
2) ник strannnik удален в соотвествии с 4.1
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 10:45 pm

2ленинградка
Я,к сожалению, родился в Москве, так что тут мимо, а запятая всеже одна должна быть, потому что выражение устоявшееся, а у Вас граммарнаци в душе, да и тот не по делу
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 11:11 pm

Ну, Вы сильно то не горюйте, что в Москве родились. :)
Зато детишки Ваши будут расти на пойме, в лучших домах на раёне, и, возможно, благодаря установке забора и шлакбаума, их (детишек) контакты с гражданами с азии и кавказа будут минимизированы. И общаться они будут исключительно с детьми из таких же семей с Москвы, в крайнем случае - с других крупных мегаполисов. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
прибреженка
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 лет 7 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 11:35 pm

Alice писал(а):
Ну, Вы сильно то не горюйте, что в Москве родились. :)
Зато детишки Ваши будут расти на пойме, в лучших домах на раёне, и, возможно, благодаря установке забора и шлакбаума, их (детишек) контакты с гражданами с азии и кавказа будут минимизированы. И общаться они будут исключительно с детьми из таких же семей с Москвы, в крайнем случае - с других крупных мегаполисов. :)

А у Вас детишки есть? Во всех темах активны. Уж лучше ремонтом займитесь, старожил. Или детей нарожайте, прежде чем рассуждать о чужих. Может грубо, извините.
 
Pazl
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 11:47 pm

Элис, а Вы злая, жаль, что мне такая полемика неинтересна.
 
Джуд
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 94 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 11:54 pm

Шла 31 страница общественных перепалок))тема шлагбаума канула в лету, зачинщика темы расстреляли за интригу, Прибрежка сползала в речку......модератор темы не слышит......тсссссссс, спитссссс)))))
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 11:55 pm

:)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вс окт 05, 2014 11:56 pm

прибреженка писал(а):
А у Вас детишки есть? Во всех темах активны. Уж лучше ремонтом займитесь, старожил. Или детей нарожайте, прежде чем рассуждать о чужих. Может грубо, извините.
Извиняю, извиняю, поскольку https://lurkmore.to/%D1%EF%E5%F0%E2%E0_ ... 0.A2.D0.9F
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
прибреженка
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 лет 7 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пн окт 06, 2014 12:04 am

Alice писал(а):
прибреженка писал(а):
А у Вас детишки есть? Во всех темах активны. Уж лучше ремонтом займитесь, старожил. Или детей нарожайте, прежде чем рассуждать о чужих. Может грубо, извините.
Извиняю, извиняю, поскольку https://lurkmore.to/%D1%EF%E5%F0%E2%E0_ ... 0.A2.D0.9F

А Вы готовы реагировать, поэтому без комментариев.

В любом случае тема все-таки про шлагбаум, однако...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пн окт 06, 2014 12:09 am

Pazl писал(а):
2ленинградка
у Вас граммарнаци в душе, да и тот не по делу
Спасибо. Считаю комплементом.
Среди этой писанины, наверно, забыли, но что я возмутилась:
Kylibaka писал(а):
Здравствуйте,Уважаемые будущие соседи!Рада Вас приветствовать!Мы с мужем стали счастливыми обладателями жилья в доме №50.мн-на Прибрежка!Очень ждем ключей, и новых знакомств с соседями.Мы живем на пойме 2 года и 6 месяцев.И не понаслышке знаем о проблемах района.В связи с этим,мы активно за постановки :забора и шлагбаума.В идеале бы отгородить еще и детские площадки,но наверно это нереально?Пусть в меня кидают помидоры и прочее,но я не хочу чтобы через год все наши прекрасные площадки были разбиты.Так как я это наблюдала с нашей площадкой у застройщика СУ -155.Хоть я и являюсь мамой "колясочницей.И мне не хотелось бы как то отгораживать моего ребенка от других деток.Но тут момент сохранения,наших замечательных дворов от вандалов.Очень бы не хотелось наблюдать так же граждан с азии и кавказа распивающих пивко и покуривающих в грязной одежде на площадках.как бы уберечься от этого пренеприятного зрелища?пожалуйста,ИГ решите каковы взносы и когда может быть собраться на собрание?я живу на пойме поэтому если вдруг какая то оргпомощь нужна и она мне по силам.То обращайтесь!
Что, по сравнению с этим текстом, мои пару запятых.
Я довольно терпимо отношуссь к ошибкам в сообщениях, но когда текст нечитаем, это уже выше моих сил. На форуме уже сложилась манера общения. Все стараются писать грамотно, с уважением. Мне, в начале моей регистрации и писанины здесь , форумчане делали замечания. Старожилы помнят замечания Вованчика ( я сокращала слова), я слово тротуар и сосиска написала неправильно. Мне указали, я приняла и исправилась.
Но когда приходят новички, с агрессией к жителям: не пущать, не играть, не парковаться, отгородиться и пр. Да ещё и так безграмотно, начинает подбешивать.
Я планировала ходить на набережную гулять по Ботаническому саду, но не пишу гневные сообщения в ветках Прибрежек, что они мне поперёк горла стоят. Все мы поставленыраком в такие условия застройщиками, поэтому надо жить дружно! И воевать не с жителями, а с властями и застройщиками!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
elsar77
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пн окт 06, 2014 12:50 am

Leningradka писал(а):
Pazl писал(а):
2ленинградка
у Вас граммарнаци в душе, да и тот не по делу
Спасибо. Считаю комплементом.
Среди этой писанины, наверно, забыли, но что я возмутилась:
Kylibaka писал(а):
Здравствуйте,Уважаемые будущие соседи!Рада Вас приветствовать!Мы с мужем стали счастливыми обладателями жилья в доме №50.мн-на Прибрежка!Очень ждем ключей, и новых знакомств с соседями.Мы живем на пойме 2 года и 6 месяцев.И не понаслышке знаем о проблемах района.В связи с этим,мы активно за постановки :забора и шлагбаума.В идеале бы отгородить еще и детские площадки,но наверно это нереально?Пусть в меня кидают помидоры и прочее,но я не хочу чтобы через год все наши прекрасные площадки были разбиты.Так как я это наблюдала с нашей площадкой у застройщика СУ -155.Хоть я и являюсь мамой "колясочницей.И мне не хотелось бы как то отгораживать моего ребенка от других деток.Но тут момент сохранения,наших замечательных дворов от вандалов.Очень бы не хотелось наблюдать так же граждан с азии и кавказа распивающих пивко и покуривающих в грязной одежде на площадках.как бы уберечься от этого пренеприятного зрелища?пожалуйста,ИГ решите каковы взносы и когда может быть собраться на собрание?я живу на пойме поэтому если вдруг какая то оргпомощь нужна и она мне по силам.То обращайтесь!
Что, по сравнению с этим текстом, мои пару запятых.
Я довольно терпимо отношуссь к ошибкам в сообщениях, но когда текст нечитаем, это уже выше моих сил. На форуме уже сложилась манера общения. Все стараются писать грамотно, с уважением. Мне, в начале моей регистрации и писанины здесь , форумчане делали замечания. Старожилы помнят замечания Вованчика ( я сокращала слова), я слово тротуар и сосиска написала неправильно. Мне указали, я приняла и исправилась.
Но когда приходят новички, с агрессией к жителям: не пущать, не играть, не парковаться, отгородиться и пр. Да ещё и так безграмотно, начинает подбешивать.
Я планировала ходить на набережную гулять по Ботаническому саду, но не пишу гневные сообщения в ветках Прибрежек, что они мне поперёк горла стоят. Все мы поставленыраком в такие условия застройщиками, поэтому надо жить дружно! И воевать не с жителями, а с властями и застройщиками!
Да, вы правы, из прибрежки агрились 2 человека (хотя, если начать читать сначала, то можно увидеть, что первые 2 негативных поста именно от старичков), но от старожилов форума агрессии НАМНОГО больше. В итоге, своей агрессивной полемикой некоторые завсегдатаи форума убедили новоселов в необходимости не только шлагбаума, но и забора (а поначалу многие были против забора). И прошу заметить, уже много раз жители прибрежки (и я в том числе) призывали прекратить этот срач, но некоторые так и не унимаются.
Самое легкое - добиться чего хочешь. Самое трудное - понять чего именно хочешь.
 
Куйбышев
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пн окт 06, 2014 12:51 am

Alice писал(а):
Ну, Вы сильно то не горюйте, что в Москве родились. :)
Зато детишки Ваши будут расти на пойме, в лучших домах на раёне, и, возможно, благодаря установке забора и шлакбаума, их (детишек) контакты с гражданами с азии и кавказа будут минимизированы. И общаться они будут исключительно с детьми из таких же семей с Москвы, в крайнем случае - с других крупных мегаполисов. :)
Пишется шлаГбаум :D
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пн окт 06, 2014 12:54 am

Куйбышев писал(а):
Alice писал(а):
Ну, Вы сильно то не горюйте, что в Москве родились. :)
Зато детишки Ваши будут расти на пойме, в лучших домах на раёне, и, возможно, благодаря установке забора и шлакбаума, их (детишек) контакты с гражданами с азии и кавказа будут минимизированы. И общаться они будут исключительно с детьми из таких же семей с Москвы, в крайнем случае - с других крупных мегаполисов. :)
Пишется шлаГбаум :D

)))))))))То есть, всё остальное в посте Alice Вас устраивает? :ROFL:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
elsar77
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пн окт 06, 2014 12:56 am

Модератор! Будьте так добры, закройте уже этот говносрач!
Самое легкое - добиться чего хочешь. Самое трудное - понять чего именно хочешь.
 
Куйбышев
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Пн окт 06, 2014 12:57 am

Вы про раен?или с Москвы?
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ