Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 18, 2006 11:26 am

Здравствуйте господа.

Во первых приношу извинения всем кого вчера побеспокоили шумом мастера устанавливавшие дверь особенно соседу по площадке. Время было законное с 14 до 17, но приятного все равно мало.

Хочу поделиться наблюдениями за охраной дома:
1. Из-за накладки со временем мастера начали работы до моего приезда (с моего ессесно разрешения по телефону) и высадили ДВЕРЬ ЗАКРЫТУЮ НА ЗАМОК. Потом еще час работали с проемом, потом еще два (со мной) доделывали. НИ ОДНА СОБАКА НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ КТО ОНИ ТАКИЕ. И есть ли у них лицензия на работы, млин!
2. Примерно в 17-15 выключили лифт. Свет был и в квартире и в подьезде. А ДОМОФОН ТОЖЕ ПОЧЕМУ ТО НЕ РАБОТАЛ. Я встретил в доме мужика бомжового вида. По его лицу понял, разговора без драки не будет. В мои планы это не входило хотя это явно был не жилец и не строитель.

Охранников я видел с обратной стороны дома. Встал вопрос - что они охраняют!
 
Аватара пользователя
Зайка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 18, 2006 11:36 am

Мужики бомжеватого вида меня тоже мало порадовали, вечером в районе сейчас очень страшно - света нет, народу мало и в основном лица нерусской национальности (строители - рабочие) да плюс бомжеватые граждане:)) Жуть в общем. Как въезжать будем? Надеюсь через какое-то время ситуация изменится. Сочувствую тем, кому приходится сейчас там жить. Надо хотя бы добиваться, чтобы свет на улицах давали по вечерам (или еще не готовы фонари?)
 
Sunny
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт окт 19, 2006 9:49 pm

А мы будем вооружаться и группироваться! :x :x :P :twisted: Ну безобразие же просто! Приходи кто хочешь, высаживай что хочешь! А я еще одна хотела ехать смотреть как дверь ставить будут, Теперь и супруга страшно отправлять.... А понтов (извиняюсь) в УК сколько, мастера своего дела понимашь!
ул Спасская, д. 4, однушка
ранее 21 корпус, 3 секция, 13 этаж, двушка - распашонка
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн янв 15, 2007 1:14 pm

С понедельника охрану с дома снимают. В подъехдах будут консъержки. Информация от самих охранников.
Максим
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн янв 15, 2007 1:59 pm

Максим писал(а):
С понедельника охрану с дома снимают. В подъехдах будут консъержки. Информация от самих охранников.

Это я слышал, но у меня есть и другая информация, от УК. Охрану не снимают, а меняют на других.
Консьержи не имеют смысла ввиду сложной криминогенной обстановки в Павшинской Пойме. Подробности выделенного курсивом знаю, но обещал не говорить на форуме, звиняйте...
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 18, 2007 12:12 pm

В 5 подъезде уже появился консьерж. теперь проходящих спрашивают как их зовут.
Никогда не сдавайся!
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 18, 2007 7:16 pm

loya79 писал(а):
В 5 подъезде уже появился консьерж. теперь проходящих спрашивают как их зовут.


Ну надо же!
А что ему даст мое имя? по идее, он должен проверять пропуска?
Любой ведь может сказать все что угодно, и пройти. или я что-то не так понимаю?
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 19, 2007 11:39 am

Видел вчера эту консъержку - она смущено сидела на раскладушке около противоположной стены.

Вообще-то немного странно сделан подъезд - если идти прямо к лифтам, то мимо консъержки ни как не пройдешь, а мимо нее ходить не удобно как-то - постоянно ходить через тамбур квартир первого этажа? У них так "проходной двор" будет.
Максим
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 19, 2007 11:53 am

Максим писал(а):
Видел вчера эту консъержку - она смущено сидела на раскладушке около противоположной стены.

Слушайте, нам такие консьержи не нужны!! Давайте отказываться и оставлять или ЧОП, или милицию !
Консьержка, кстати, стоит 272 р в месяц, а толку никакого! Лучше рублей 500-700 ЧОПу отдать.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 19, 2007 1:17 pm

Ivan_S писал(а):
Слушайте, нам такие консьержи не нужны!!

Да погодите вы! а чего вы ожидали? что она с первого дня начнет на всех бросаться и записывать? дайте человеку пообвыкнуться. ведь прошло (смешно сказать) 3 дня работы этого человека!

PS можно подумать что ЧОП будет наидобросовестнейшим образом спасать всех нас от всех чужих... ага! введт визовый режим для жителей Павшинская Пойма. :))
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 19, 2007 1:48 pm

Ксю писал(а):
Да погодите вы! а чего вы ожидали? что она с первого дня начнет на всех бросаться и записывать? дайте человеку пообвыкнуться. ведь прошло (смешно сказать) 3 дня работы этого человека!

PS можно подумать что ЧОП будет наидобросовестнейшим образом спасать всех нас от всех чужих... ага! введт визовый режим для жителей Павшинская Пойма. :))

Ксю, не наезжайте на ЧОП, прошу Вас!
Весь порядок, существующий в нашем доме, держится как раз на ЧОПе, т.е. на существующей сейчас охране.
БАБУШКА-КОНСЬЕРЖКА ВАС НЕ ЗАЩИТИТ!
Вы вообще в курсе, что, по словам диспетчера, у нас в районе уже была одна попытка изнасилования и три грабежа ? А про драку, когда рабочий с окровавленным лицом вбежал в 14 корпус, а его догоняли и били, а консьерж этого "не заметила" знаете ? А весь шум в неустановленное время, пьянки гастарбайтеров, драки - кто, по Вашему, предотвращает ? Товарищ Усанов ?
Если не знаете, то и не говорите !! Именно ребята-ЧОПовцы работают за троих и держат порядок круглые сутки !!! И я ничего плохого про них сказать не могу! 8)
"Обвыкаться" надо, оторвав задницу от раскладушки, стоя в дверях, спрашивая пропуска и запоминая лица!
 
lilija
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 19, 2007 3:20 pm

Абсолютно согласна с Ivan_S.так как являюсь жителем Павшинская Пойма, с ЧОПовцами намного спокойнее себя чувствуешь, особенно возвращаясь с работы и шагая по неосвещенным темным улицам. Ребята молодцы ходят кругами и днем и ночью, и в снег и в дождь (лично наблюдала)Уверена, что если есть такая возможность, то надо их продержать хотя бы до вселения жильцов до 50-70%.Тем более если речь идет о физическом насилии.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн янв 22, 2007 11:56 am

Блин, охрану действительно сняли.
По району ходит 1 патруль из 3 ЧОПовцев нового ЧОП и в УК двое сотрудников ОВО сидят.
Больше никого.
В подъездах консьержи.
Придется "дрессировать" консьержей, иначе песец... :o
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт мар 02, 2007 7:03 pm

А я в прошлую субботу первый раз после покупки квартиры была в нашем доме. Ключи еще не получала и в доме не живу. С консьержкой, естественно, не знакома, как и она со мной. В подъезд я просочилась навстречу выходящим жильцам. Мимо консьержки (точнее, я шла не совсем мимо консьержки, а сразу прямо к лифту) прошла совершенно спокойно. Ничего она у меня не спрашивала ни на входе, ни на выходе. Мне показалось, ей вообще нет дела до того, кто входит и выходит.
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт мар 22, 2007 8:47 am

А у меня вчера дверь входную днем сперли! Ну не выломали из стены конечно - поставил железную, а старую около квартиры в тамбуре временно до субботы поставил. Мне, конечно, ее не жалко, - попросили бы - я ее задаром с радостью отдал бы, и ключи бы отдал от замка. Но сам факт, что кто-то таскается по подъезду и ищет где что плохо лежит....
Максим
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Чт мар 22, 2007 3:48 pm

Зато самому не надо ее теперь на свалку выносить! :D
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт мар 22, 2007 3:53 pm

Максим писал(а):
Но сам факт, что кто-то таскается по подъезду и ищет где что плохо лежит....


значит скоро начнут пропадать ручки , шпенгалеты, доводчики и др из подъездов, это мы проходили ... :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ