Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Romsan

Правила форума
Этот подфорум предназначен только для вопросов и ответов на них представителям организаций. Темы и посты с рассуждениями "а вот в Гондурасе всё по другому" - будут просто удаляться.

Только конструктивный диалог!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 10:35 am

Так а эти округа 21 и 22 они только для Поймы, и по ним балотируются получается по одному депутату? Расскажите, пожалуйста, подробнее, как все это работает.
 
vvaluev
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 10:53 am

Flapjack писал(а):
Так а эти округа 21 и 22 они только для Поймы, и по ним балотируются получается по одному депутату? Расскажите, пожалуйста, подробнее, как все это работает.
Коротко "Кто такие муниципальные депутаты? Каковы полномочия мун.депутатов? Округа" на сайте Маши.
Ну а в деталях официальный сайт Совета Депутатов Красногорска
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 11:07 am

Ага, спасибо! Там доходчиво)
21 округ странно определен. В нем совершенно 2 разных района, с различными приоритетами. И Маше будет непросто, т.к. в 21 округе половина избирателей живет на Ильинке.

Вопрос для REM, в качестве агитации напишите, чем вы раньше занимались для Поймы. Не все про это в курсе, и я в том числе)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 11:53 am

Мы с Машей это обсуждали. Действительно, для нас очень плохо, что есть 14 домов на Вокзальной. Там трудно сагитировать избирателей голосовать за нашего кандидата.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 1:08 pm

Abram писал(а):
Если кандидат ничего не делал до выборов, имея ресурс в несколько миллионов, почему вы думаете что он будет что-то делать после оных?
Денег на счету Некоммерческое Партнерство сейчас порядка 840 тыс.руб + рекламных уже порядка 450-500 тыс (это все рекламные деньги на текущий момент. Рекламные деньги расходоваться без решения собственников НЕ будут)
Причем еще не полностью дивиденды за 2012 год перечислены КДЭЗом на счет Некоммерческое Партнерство.... не говоря уже о дивидендах за 2013 год. К тому же эти деньги переводились КДЭЗом не давным давно, а только весной.
Так что, где ты "несколько миллионов" увидел-то?

Как потратить часть имеющихся денег уже решили - будем обсутраивать "народные тропы" - обустраивать дорожки, натоптанные жителями нашего микрорайона... + хотим заасфальтировать участки между дорогой вдоль дома Игната Титова 7 и школой (где паркуются вдоль газона у забора школы) и такой же участок со стороны Игната Титова 3 (между тротуаром и забором школы).
Просто очень не хотелось чтобы эти работы были приписаны Едру, перед выборами деятельность они большую развили.
Как пройдут выборы, приступим к работам.

Сумму на счете Некоммерческое Партнерство в среду уточно у бухгалтера... она бывает только по средам, попрошу в ближайший ее выход сделать выписку по счету.
В ближайшее время постараюсь подготовить полный отчет по всем средствам Некоммерческое Партнерство

Если кандидат ничего не делал до выборов
мдаа.... не ожидал конечно...
хотя чего ожидать от человека который не гнушается ударить в спину...
Который раз убедился что ты не Abram, а Иуда.
Ну да каждому своё...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
sadovod
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 1:54 pm

REM писал(а):
Как потратить часть имеющихся денег уже решили - будем обсутраивать "народные тропы" - обустраивать дорожки, натоптанные жителями нашего микрорайона... + хотим заасфальтировать участки между дорогой вдоль дома Игната Титова 7 и школой (где паркуются вдоль газона у забора школы) и такой же участок со стороны Игната Титова 3 (между тротуаром и забором школы).
Просто очень не хотелось чтобы эти работы были приписаны Едру, перед выборами деятельность они большую развили.
Как пройдут выборы, приступим к работам.

Почему надо ждать выборов, чтобы провести эти работы? Что мешало их провести раньше в хорошую погоду, деньги на счету лежат уже давно.
Если не выберут - не будете проводить эти работы и деньги по-прежнему будут лежать на счету?
По отсутствие отчетов и деньги съедаемые инфляцией вам все уже сказали, это вам далеко не в плюс. Держать 500 тысяч рекламных денег жителей на счету тоже не в плюс. Числятся учредителем КДЭЗ и не иметь возможности повлиять на УК, ставшую едва ли не хуже УК Павшино, хотя хуже казалось бы некуда - тоже не в плюс.
Писали ли вы письма о незаконности бесплатного размещения самого большого и дорогого плаката Су-155 на Павшинском 1?
Можете ли выложить точный перечень работ, который планирует провести Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 2:10 pm

Попробую немного пояснить, проживая в Пойме, многие из нас столкнулись с вопиющим отношением к жителям со стороны Застройщика, УК, Администрации... многие из жителей не хотели мириться с таким отношением и боролись.
Кто-то в составе ИГ, кто-то в одиночку...
Однако со временем запал большинства "борцов" существенно поутих, либо вовсе угас.
Отчасти от того что проблем действительно стало меньше, плюс проблемы стали менее значительными, а может и просто кто-то устал и хочется просто спокойно пожить. Винить в этом кого-то дело неблагодарное.
Признаюсь, у меня тоже в какие-то периоды возникало ощущение что борюсь с "ветряными мельницами"... опускались руки.

Однако сейчас у меня прилив сил и самое главное - есть ОГРОМНОЕ желание сделать жизнь в павшинской пойме комфортнее.
При этом я вижу возможности для этого.
К тому же, у меня высвободилось много свободного времени,
вот и планирую потратить его плодоворно и с пользой для района.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
moo
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 2:14 pm

Flapjack писал(а):
Так а эти округа 21 и 22 они только для Поймы, и по ним балотируются получается по одному депутату? Расскажите, пожалуйста, подробнее, как все это работает.

Пойма поделена на большой кусок (22 округ) и маленький кусок (21 округ), который присоединен к Вокзальной (район в Красногорске рядом с жд-станцией Павшино). От каждого из округов в Красногорске, которых в совокупности - 25 шт, выдвигаются кандидаты от партий и самовыдвиженцы.
От 21 округа сейчас зарегистрированы в качестве кандидатов 5 человек - 2 от партий и 3 самовыдвиженца.
На выборах жители голосуют за кого-то одного, соответственно он и становится представителем округа в Совете депутатов.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 2:16 pm

Уважаемые соседи!
Вопросов огромное кол-во, а ответы на сайте реально занимают огромное кол-во времени, которое бесценно.
К тому же все вопросы и ответы на них повторяются на сайте с завидной периодичностью,
т.к. мало у кого есть желание копаться в старых ветках и темах...
вот и ходим все-время по кругу и мусолим одно и тоже.

У кого есть вопросы, приходите сегодня на встречу, познакомимся лично.
Либо звоните, не стеснятесь, мои контакты в подписи.

Встреча состоится во дворе дома Павшинский бульвар д.20 (со стороны школы). Начало в 19:30.
Последний раз редактировалось REM Чт сен 11, 2014 11:30 pm, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 2:25 pm

Касательно рекламы на фасадах домов.

Сейчас плотно занимаюсь данным вопросом, юристы доработали существующий шаблон договора.
А скоро подготовят новую версию.

С 1 августа заключен еще один договор - реклама СУШИ на Павшинском 5 (торец со стороны Павшинского 7). Дополнительная "копеечка" в фонд дома.

Очень сложно общаться c владельцами вывесок, никто не желает в платить, хоть этого и требует закон. Если бы в каждом доме нашлось хотябы по парочке инициативных жителей, можно было бы организовать совместный проход по всем собственникам/арендаторам на предмет заключения договора. + опять же обсудить с жителями конкретного дома на что стоит потратить эти деньги.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
LE_FO

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 2:25 pm

REM писал(а):
viewtopic.php?f=173&t=24429&start=380#p491553
кратко резюмирую, если кому-то сложно будет прочитать: деньги никак не тратяться.
причина "не трат рекламных денег" описана тут:
viewtopic.php?f=173&t=24429&start=380#p491559

Господин Безруков форум я читал. Но вы не ответили, на письменные запросы. Они были вам предоставлены еще весной. С весны ответа на мой запрос о предоставление проколов голосования, нет. Максимум что вы иногда делаете это пишите сообщения на форуме, но на официальные запросы вы не отвечаете.
REM писал(а):
есть подозрение что я на форуме написал одни цифры, а в договоре окажутся другие?
ок, постараюсь в ближайшее время отсканить договора и выложить в соответсвующей теме.
Очень хорошо, жду.

REM писал(а):
ответил выше... и еще, все ответы на Ваши вопросы уже присутствуют на форуме, нужно только посмотреть в соответсвующих ветках и темах... просто этого никто не делает, потому и говорю каждому заинтересовавшемуся, что мои контакты в подписи- звоните... если человек звонит, а таких немало, значит ему это важно, тогда и пообщаемся, и встретимся, и я все расскажу-покажу - всю информацию я открыто предоставляю. А если не звонит, как, например НВ, значит человеку "так...просто... поболтать"... так зачем тогда тратить время на пустую переписку?
Тоже ответил выше. Вам много раз звонили, к сожалению толку от этого нет. Поэтому сейчас общаемся, только официальными запросами на бумажном носителе, но к сожалению вы и на них не отвечаете.
 
sadovod
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 2:36 pm

REM писал(а):
Однако сейчас у меня прилив сил и самое главное - есть ОГРОМНОЕ желание сделать жизнь в павшинской пойме комфортнее.

На встречу именно сегодня я прийти не смогу т.к. раньше 23 часов не освобожусь на работе.
Так что раз прилив сил - потрудитесь ответить письменно на заданные мною вопросы здесь, ну заодно и итоги встречи с избирателями опишете.

Состав и сроки работ Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма по благоустройству на осень.
Почему не сделали раньше, точные сроки прихода денег для подсчета потерь от инфляции.
Как долго будете рекламные деньги на счету мариновать.
Как планируете влиять на КДЭЗ.
Про плакат СУ-155 на Павшинском 1.
 
LE_FO

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 2:48 pm

REM писал(а):
Давайте отделим мух от котлет, вы же не считаете что в "Стоимость возросла на 10%" повинно Некоммерческое Партнерство?
НПП тут не причем, речь шла о вас. Как об одном из людей которые привели и создали схему по которой работает К-ДЭЗ.

REM писал(а):
А для полноты картинки предлагаю сравнить с соответствующей по площади платежкой УК ПАВШИНО,
ну и вникнуть вообще почему стоимость возросла? Что послужило основанием? Может текущее законодательство?
Основание траты на электричество на общедомовые нужны. (Что-то я не видел датчики движения от К-ДЭЗ).
Тариф, который опять криво рассчитал К-ДЭЗ.
REM писал(а):
LE_FO писал(а):
Сдается мне что "когда-то во всю агитировал за К-ДЭЗ" потому, что тогда в этом были видны явные плюсы. И дело того стоило: снизились тарифы, также конкуренция заставила УК ПАВШИНО повернуться к людям ну если и не лицом, то хотя бы боком..
Стоит ли жалеть об этом? Оооочень странная позиция... Да, со временем эти плюсы сгладились, преимущества одних перед другими сократились, а может даже и выровнялись...



Вы знаете, я тогда слабо представлял, что мне предлагают. Да была эйфория, что уменьшатся тарифы, что жизнь станет лучше. А сейчас полазив по подвалам своего дома с осмотром. Пообщавшись с вами, с К-ДЭЗ. Посмотрев документы по своему дому. Я понял, что в принципе поменяли шило на мыло.

REM писал(а):

Если возглавите сие благородное мероприятие - я стану с Вами плечом к плечу.
Спасибо, большое. Мне одного НПП в этой жизни хватит.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 3:03 pm

Морячок писал(а):
Попробую провести аналогию...
оочень все запутанно....попробую попунктно.

Морячок писал(а):
Давным давно... Вы проявляли активность и организовывали оссп...
Стоит учтонить кого Вы имеете ввиду под "Вы"... группу лиц? Некоммерческое Партнерство ? меня лично?
если лично меня, то: ДА, проводил (не единолично, участвовали многие члены ИГ), и не один раз проводили.
и не только давным-давно.

Морячок писал(а):
Убеждали жителей выбрать вас (к-дез в котором у вас доля).
У Некоммерческое Партнерство есть доля в КДЭЗе. Я НЕ = КДЭЗ.
Морячок писал(а):
По сути - выборы. На этих выборах выбрали вас (к-дез) и нппп как его учредителя.
см.выше
Морячок писал(а):
В результате уже несколько лет аккумулируются мертвым грузом деньги жителей ...
Решения о том как разумно потратить имеющиеся средства появляются по мере поступления этих средств.
Из уже имеющегося: строили каток, покупали и устанавливали 4 спорт.площадки: турники и брусья, в одном из комплектов еще и теннисный стол + рукоходы).
Дивиденды от деятельности КДЭЗа за 2012 год Некоммерческое Партнерство получило только к этой весне, причем кажется еще и не в полном объеме.
Куда их потратить тоже уже решили - см.посты выше.
... про проценты и инфляцию умолчу, т.к. Некоммерческое Партнерство не влияет на эти факторы...

Морячок писал(а):
Типа "права не имеете".
Права такого Некоммерческое Партнерство действительно не имеет, и это право я как Директор Некоммерческое Партнерство тщательно оберегаю от любых посягательств, которые тоже имеются.

Морячок писал(а):
И нет никакой активности чтобы это право получить и освоить деньги на пользу жителям. Видимо все и всех устраивает.
А вместо активности вы предлагаете жителям "оторвать попу от стула" и провести оссп.
Вот тут поистине удивительная ситуация.
Я говорю: "Вот Ваши деньги, решите что с ними сделать"
А Вы мне: "Нет, меня так не устраивает. Вы придите ко мне, постучитесь в мою дверь, если меня нет дома зайдите в другой раз...побегайте за мной, и может быть таки в итоге я дам вам свое разрешение потратить эти деньги"

По факту могу сказать Вам, что единицы в итоге дадут такое разрешение. Это изначально провальное мероприятие.
К тому же ооочень затратное по времени и людям, что соответственно может и в копеечку вылиться. Это я даже не беру в расчет картриджи, бумагу, подготовку бланка голосования юристами, ну или просто самим подготовить.
Я проводил, знаю о чем говорю.
А потом появятся новые денежки у дома..и процесс заново повторять?
неее...надо выработать какой-то оперативно-эффективный механизм.
К тому же крайне важно чтобы именно жители были в этом заинтересованы и проявляли инициативу, иначе ничего хорошего из этого не получиться... и снова будет только одна критика в адрес Некоммерческое Партнерство.
НП же, в свою очередь, полностью готово помочь в организации данного процесса, как юридически, так и любыми другими возможными и доступными способами.

Морячок писал(а):
Сейчас снова предлагаете выбрать Вас.
Сейчас я предлагаю проголосовать за меня на выборах, проголосовать за конкретного человека.
Приходите на встречу, познакомимся, сделаете свои выводы.

Морячок писал(а):
Возникает обоснованное опасение:
Николай Фёдорович, а Вашим избирателям (после выборов) Вы тоже предложите "оторвать попу от стула голову от монитора" и провести общее собрание жителей Красногорска?
Если это потребуется для решения какого-либо важного вопроса для района, например участие в митинге против отсутствия горячей воды в нашем районе в течении нескольких месяцев, то да, будьте уверены, точно попрошу.
(конечно исчерпав все прочие возможности, не предусматривающие привлечение для этого жителей).
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
LE_FO

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 3:07 pm

REM писал(а):
LE_FO писал(а):
Собирает деньги за рекламу НПП или УК Павшино, да какая разница все равно деньги не идут на благоустройство.
Путем простой арифметики давайте посчитаем по Вашему дому:
лифты: 4 подъезда по 2 лифта в каждом на 11 месяцев (с 01.10.13г), по 200руб/щит = 4х2х11х200 = 17600руб
подъезды (Чистый город): 4 подъезда на 8 мес (дог. с 01.01.14г) по 350руб/щит = 4х8х350 = 11200руб
Итого по Вашему дому на текущий момент есть 28 800 рублей. В целости и сохранности.
Чтобы их потратить, надо оторвать попу от стула, а голову от монитора и решить как и на что их потратить.
Решить надо Вам самим, я имею ввиду жителей/собственников/совет этого дома, например через ОССП или может быть совет дома решит.

1) Вот тут возникает вопрос, почему договор от 01.10.13г. То есть получается что вам доверили право распоряжением имуществом несколько лет назад. А договор вы заключили в прошлом году. То есть до этого вы просто разбазаривали предоставленное вам имущество?
2) Для того что бы провести голосование в Павшинском 7 ( это 4-х подъездный 17 этажный дом) нужно 3-4 месяца.
То есть в предложенной вами схеме, например, что бы получить бюджет на установку столбиков для ограждения проезда колясок или для установки видеокамер или для обозначения на дороге паковочных мест. Нужно потратить 3-4 месяца.Я подозреваю вы это знаете. Предложенная вами схема 1 микрорайону крайне не эффективна. Ее нужно менять. И вы для этого ничего не сделали. Но зато данная схема позволяет получить практически в постоянное пользование часть финансовых потоков первого микрорайона.

REM писал(а):
Пару месяцев назад, кстати, я встречался с 2 инициативными девушками из Павш.7, если не ошибаюсь они в совете дома как раз. Все цифры им предоставил.
Официальный ответ предоставьте пожалуйста, а не отписку на коленках.


REM писал(а):
Сдается мне, что УК ПАВШИНО никогда не предлагало Вам самим решить куда потратить "рекламные деньги"...
а собирали они деньги за рекламу с завидной стабильностью. И, уж поверьте, НИКТО не "висел" бесплатно.
Так что сравнение Некоммерческое Партнерство с УК ПАВШИНО считаю неуместным.

Читайте выше про ваше "предложение". Извините,но человека можно отшить разными способами. Вы по мягкому, УК Павшино жестко. Но в принципе разница только в методах, результат одинаков.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 3:17 pm

Leningradka писал(а):
Мы с Машей это обсуждали. Действительно, для нас очень плохо, что есть 14 домов на Вокзальной. Там трудно сагитировать избирателей голосовать за нашего кандидата.
Вот именно поэтому надо не то чтобы агитировать именно за Машу 21 округ, а поднимать явку в Пойме, чтобы Ильинцы не пропихнули своего кандидата. 2 наших депутата больше смогут сделать в администрации, чем 1.
Так что кто в 21 округе - осознайте свою значимость. Это не выборы в думу, где 1 голос как пылинка, а тут я думаю будут сотни голосов и каждый из нашего района на вес золота.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 3:52 pm

Соседи давайте голосовать ЗА Николая ! Я его знаю с момента ,когда выбирали ДЭЗ , он хороший парень ,главное хочет быть депутатом и решать проблемы в Пойме и это самое главное .Предложи сейчас пойти форумчанам двинуть в депутаты или возглавить какое ли бо начинание , не уверен что такие найдутся .Критиковать и троллить мы все подчас горазды , а вот взвалить груз ответственности увы ни кто не хочет. Одним словом нам нужен Свой Депутат .
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 3:53 pm

Кстати у Маши очень классный красивый и удобный сайт!
А где посмотреть всех, кто будет избираться по округам?
 
sadovod
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 3:56 pm

Flapjack писал(а):
Leningradka писал(а):
Мы с Машей это обсуждали. Действительно, для нас очень плохо, что есть 14 домов на Вокзальной. Там трудно сагитировать избирателей голосовать за нашего кандидата.
Вот именно поэтому надо не то чтобы агитировать именно за Машу 21 округ, а поднимать явку в Пойме, чтобы Ильинцы не пропихнули своего кандидата. 2 наших депутата больше смогут сделать в администрации, чем 1.
Так что кто в 21 округе - осознайте свою значимость. Это не выборы в думу, где 1 голос как пылинка, а тут я думаю будут сотни голосов и каждый из нашего района на вес золота.

Да, 21 округу сложнее.
А гарантированный один от Поймы это Анна Сергеевна Читайкина - плакаты то вижу ее висят? Где вообще список всех кандидатов?
Если бы голосовал в Пойме, то лучше уж директор детского сада, чем мутного НППП, у которого прилив сил только перед выборами.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.

Чт сен 11, 2014 4:04 pm

mkad писал(а):
Соседи давайте голосовать ЗА Николая ! Я его знаю с момента ,когда выбирали ДЭЗ , он хороший парень ,главное хочет быть депутатом и решать проблемы в Пойме и это самое главное .Предложи сейчас пойти форумчанам двинуть в депутаты или возглавить какое ли бо начинание , не уверен что такие найдутся .Критиковать и троллить мы все подчас горазды , а вот взвалить груз ответственности увы ни кто не хочет. Одним словом нам нужен Свой Депутат .


проголосовать то дело не хитрое, но мы же знаем как перед выборами все красиво говорят, а что потом?
что мешало, если уж душа так болит делать добрые дела. Точно помню обещали влияние на К ДЭЗ, итог?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ