Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 4:54 pm

maximus писал(а):
ок.
...


только передайте ему, пожалуйста, чтобы не стригся коротко до октября, нам нужна небольшая прядка хотя бы сантиметров на 4-5 :)
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 5:05 pm

Коста писал(а):
А такой сгодится?
...

"настоящий блондин " (с) :)
очаровательнейший блонд, Женя, но , не золотой. Это платиновый, светло - пепельный, там по бокам даже виден слегка светло - серенький оттенок ..

У них тоже светлое все, и волосы, и бровки с ресничками - без пяти минут альбиносы ...




Хотя, может цветопередача телефона искажает , а? если корни волос посмотреть, то они должны тоже золотиться, у него скорее всего они уже серенькие ,пепельные ...
Визажист Татьяна Веденеева
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 5:18 pm

Ну вот как то так у меня.

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 5:19 pm

Ну да, корни серые
Тесно связана с Поймой
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 8:38 pm

Mosya писал(а):
Ну вот как то так у меня.


оооуу, какой роскошный оттенок!!! золотисто- медовый , бесподобно!

Вы могли бы завтра прямо у окна снять на телефон полностью волосы и лицо, чтобы было видно брови - они должны быть такого же золотисто-медового оттенка ...фото можно прислать мне на почту tatiana-vedeneeva@rambler.ru

И в кого из родителей у Вас такой оттенок волос ? родитель нам бы тоже пригодился ... :)
Визажист Татьяна Веденеева
 
hishka
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 8:55 pm

А такой подойдёт? Правда живет в Питере, но конце сентября увижу его могу прядку оттяпать, если наголо не побреется.
Вложения
Разыскиваются золотые блондины - HDZI4zINC5E.jpg (66.24 КБ) 592 просмотра
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 9:24 pm

hishka писал(а):
А такой подойдёт? юю.

да-да, отлично! оттяпайте для нас, пожалуйста, сантиметров 5 ..роскошнейший оттенок волос !! ...и вообще, что за идея у него наголо такие медовые волосы побрить??!! они же просто кррррасавцы!!!

золотые блонды на вес золота ( уж простите за тафтологию) , их надо каждого штук по 10 клонировать :D вымирают они как динозавры... :D
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
Инопланетянин
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 10:20 pm

:)
Последний раз редактировалось Инопланетянин Чт ноя 27, 2014 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Чт сен 11, 2014 1:46 pm

Инопланетянин писал(а):
Очень интересная наука Евгеника.....Как бы хотелось чтобы нас окружали люди только с такой внешностью. :)


эээмммннн, с подобными экзерсисами это Вам не к нам...здесь совсем про другое , а вовсе не про окружение Вас только голубоглазыми блондинами... :o
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Чт сен 11, 2014 2:04 pm

Друзья, на сегодняшний день согласились принять участие порядка 15 добровольцев, и нам нужно еще почти 10- 15 человек для этого уникальнейшего научного исследования .

Не стесняйтесь, присылайте свое фото и , возможно, вы внесете свой вклад в развитие отечественной генетики!

Визажист Татьяна Веденеева
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Чт сен 11, 2014 3:28 pm

Vedeneeva писал(а):
оооуу, какой роскошный оттенок!!! золотисто- медовый , бесподобно!

Вы могли бы завтра прямо у окна снять на телефон полностью волосы и лицо, чтобы было видно брови - они должны быть такого же золотисто-медового оттенка ...фото можно прислать мне на почту tatiana-vedeneeva@rambler.ru

И в кого из родителей у Вас такой оттенок волос ? родитель нам бы тоже пригодился ... :)

Спасибо за комплимент ))
Фото отправлю сегодня-завтра. А вот с бровями проблемка будет, не хожу я с ними с натуральными, они никакие. Приходится прибегать к окрашиванию.
Цвет волос у меня в отца. Но он не в Мск.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Чт сен 11, 2014 3:54 pm

Инопланетянин писал(а):
Очень интересная наука Евгеника.Я тоже голубоглазый блондин, жена кареглазая шатенка, детки голубоглазые, светловолосые.Как бы хотелось чтобы нас окружали люди только с такой внешностью. :)
:lol: :lol: :lol: :lol:
Жену расстрелять свою что ли хочешь? :D :D :D
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пт сен 12, 2014 10:16 am

Потихонечку набираются участники - добровольцы нашего генетического исследования :



парни - просто крррасавцы у нас будут !!!
Визажист Татьяна Веденеева
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пт сен 12, 2014 1:01 pm

Старший сын Кристины Орбакайте случайно не золотистый блондин?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пт сен 12, 2014 10:15 pm

Алевтина Алексеевна писал(а):
Стесняюсь спросить, но все же. ..
....
Если вопросы глупые, то прошу извинить. :)

Не стесняйтесь, вопросы абсолютно не глупые! я бы тоже озадачилась подобным ... это лишь говорит о наличии думательного аппарата и любознательности ... :) я вот как-то озадачилась квантовой механикой , и ничего так, хорошо в голове уложилось ... :D


Алевтина Алексеевна писал(а):
...Что вам дались эти золотые блондины (светло-рыжие индивиды)?
...В чем смысл исследования? ..

Предыстория исследования такова :

Много лет назад , я и мои коллеги - визажисты , многие из которых - мастера международного класса ( в науке - это примерно,как уровень академика ) озадачились вопросом : почему у золотых блондинов нет карего цвета глаз ?

Вопрос не праздный и в нашей профессии весьма и весьма важный . Многие стилисты, парикмахеры- колористы, имиджмейкеры работают с цветотипированием своих клиентов по системе четырех сезонов ( вкратце : весна - это золотые блонды / альбиносы , лето - это пепельные светло-и средне-русые , осень - рыжики-шатены, и зима - жгучие товарищи брюнеты) .

Любого из нас можно отнести к одному из этих типов в зависимости от содержания трех природных цветов в окрасе наших тканей ( волосы, радужка глаз , кожа) : желтый, красный , синий ( субтрактивный и аддитивный синтез первичных цветов не про это)

В наших волосах есть два вида пигмента , содержащих эти три цвета : феомеланин и эумеланин. Первый присущ золотым блонда и рыжикам. Второй присутствует в волосах русоволосых .

И . И вот однажды, мы задались вопросом : почему среди золотых блондов нам не попадаются кареглазые ? при том, что этот цвет имеют и русоволосые и рыжики , и вобщем-то не является каким-то редким оттенком цвета радужки . Если не у каждого третьего, то у каждого четвертого точно карие глаза .

Наше многолетнее наблюдение ( у ученых это называется " имеется наблюдение " :D и далее оно научно либо подтверждается и тогда наблюдение становится научно доказанным фактом , либо не подтверждается , и тогда оно так и остается лишь наблюдением ....тут на форуме среди болтовни , как и на любом другом, обычно одни " наблюдения" :D ) было однозначным : у них нет карих глаз и точка. Максимум темный пигмент - это болотный оттенок, зеленый. Все, что карие глаза - то оливковый подтон в коже + русые зеленоватые волосы. Ну, разве что рыжики есть кареглазые - факт. У меня в портфолио таких несколько.

Так вот. На вопрос " почему ? " мы никак не могли найти ответ. Пепельные блонды 10- го уровня светлоты вполне могут иметь карие глаза . Такие "экземпляры" есть у каждого мастера в портфолио . Светленькие/темные рыжие -тоже. Русоволосые разной степени светлоты/темноты вполне себе кареглазы. Но вот именно у золотых волос НИКОГДА не встречались нам всем карие глаза. И наше это наблюдение повисло в воздухе на несколько лет, поскольку было очевидно, что ответ лежит где-то за пределами нашей профессии.

Это как и с верблюдами произошло. Ходили себе и жили тихо-мирно эти верблюды, но вот кто-то об них споткнулся и вот "оказия". Тоже самое произошло и с нами.

Кого только ни записывали горе-имиджмейкеры в наш весенний цветовой тип - и Ашвария Рай, и Алина прости хоспади Кабаева - те еще золотые блонды :D ...и пошло-поехало, вся сезонная система пошла в разнос. Стало не понятно, кого же называть "весной" ,кто во что горазд....

И. И вот этой зимой я нашла ответ на наш вопрос. Вернее, пришлось перелопатить антропологию, генетику и историю с медициной, а также парикмахерское дело в разделе колористики с трихологией , чтобы сопоставить интересующие меня научно подтвержденные факты , и сложить пазл в ответ. Вся моя цепочка выводов доказывала, что у золотых блондов нет и никогда им не передадутся от кареглазого родителя карий цвет глаз и тому есть причина.

Пообщавшись с антропологом , известным в своих кругах Дробышевским Станиславом ( просто мозг- человек, потрясающий ученый!!! ) и генетиком Светланой Боринской, оставалось всю мою гипотезу научно подкрепить . Чем мы и будем в октябре ,надеюсь, заниматься.

Поэтому :

Алевтина Алексеевна писал(а):
В чем научная или практическая ценность исследований.
.....

даже и не представляю, в чем может быть ценность для науки с практической точки зрения, но тот факт, что в зале соберутся почти полсотни золотых голов и ни один из них не кареглазый - тут подпрыгнуть должен любой генетик, который , ну разумеется, не заморачивался никогда подобными вопросами, ибо по их логике :

" как? цвет волос и цвет глаз никак не связан и у любого может быть любой цвет волос и цвет глаз - вообще не взаимосвязано (с) Боринская Светлана.

Но тот факт, что нам всем, а это действительно многоопытные мастера с многолетним стажем , никогда не встречался карий цвет глаз у " Вёсен" был вполне подробно и популярно ей объяснен и она ,как и любой ученый. весьма и весьма заинтересовалась и задалась лишь одним вопросом :

" хм...интересно, а какая генетика у этих ваших золотых блондинов? " (с) - нормальный вопрос нормального ученого ....

какая генетика у них - ответ получим этой осенью надеюсь.... :)

А как применить полученные знания ? мы-то точно применим, ибо докажем кто из ху ,и кто есть "весна" ... :)

Более того, моя лекция, мой семинар, который я веду будет полностью научно подтвержден! и наша система сезонов будет реабилитирована :)

А вот, как генетики смогут это применить - даже и не представляю ....Но на мой взгляд, это было бы им прелюбопытнейше выяснить ! ну хотя бы потому, что никто в мире , видимо, не заморочился подобным исследованием...как с тем верблюдом ... :)

Но тут :

Алевтина Алексеевна писал(а):
Будет ли при исследовании установлен весь геном конкретного испытуемого? Будут ли даны некие комментарии к установленному геному, например, предрасположенности к каким-то заболеваниям у испытуемого или у его возможного потомства?

думаю, что нет , ибо эти вопросы не являются нашим предметом для исследований . Хотя, если вдруг ,выяснится, что кто-то вдруг что-то ...не знаю...не знаю, насколько глубокими вдруг всплывут ответы ... :)
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пт сен 12, 2014 10:41 pm

Leningradka писал(а):
Старший сын Кристины Орбакайте случайно не золотистый блондин?


нет- нет , Юля, там вполне себе колоритный апельсиновый рыжик - на некоторых фотках по поиску он с разным цветом волос, но он стопроцентный натуральный рыжик
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пн сен 15, 2014 1:45 pm

Алевтина Алексеевна писал(а):
Наиболее популярная статья по этой теме, которую нашла в Инете:

Я думаю, что исследования , подобное нашему , не проводили в мире, ибо этот вопрос вообще никого никогда не интересовал, поскольку здесь нас интересует лишь, что у отдельно взятой категории людей , и это - золотые блонды , не передается карий цвет глаз . У всех остальных передается, а у этих - нет. Поэтому, я думаю, мы внесем свою скромную лепту в общую копилку мировой генетики, хотя , я вообще, не представляю , каким образом им этот вопрос будет интересен и полезен... :)
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пн сен 15, 2014 1:48 pm

Друзья!

Смелее оглядывайтесь вокруг и если найдете золотые волосы - добро пожаловать в наше научное исследование золотых блондинов!!!


Пример золотистых светлых волос - наша форумчанка, соседка по району Мария :





Золотистые натуральные волосы, которые никогда не знали окрашивания .
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пн сен 15, 2014 3:12 pm

Алевтина Алексеевна писал(а):
Vedeneeva писал(а):

Наверное, для них интересует аллель гена MC1R, его функциональное взаимодействие с геном OCA2? Были выявлены другие гены, другие взаимодействия, ответственные за выключение коричневой окраски глаз у этого типа блондов?

скоро мы узнаем ответы на эти вопросы .... :)
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Пн сен 15, 2014 4:22 pm

Алевтина Алексеевна писал(а):
Чем интересно это исследование? .
С вариантом: "просто так из научного любопытсва, А уж получится там что-то для человечетсва ценное или нет - посмотрим на результат."

никогда не сталкивались?
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ