Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Разыскиваются золотые блондины!

Вт сен 09, 2014 5:49 pm

Друзья! Уважаемые соседи!

В октябре 2014 года я совместно с кандидатом биологических наук, ведущим научным сотрудником лаборатории анализа генома Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН Боринской Светланой Александровной будем собирать генетический материал для научного объяснения отсутствия карих глаз у золотых блондинов путем исследований генетических цепочек , ответственных за цвет глаз и волос у этой категории людей !

Кто нам нужен:

- золотые блондины / блондинки с натуральными , не крашенными волосами , т.е. абсолютно натуральнейшие. .
- и нам очень нужны золотые блонды, у которых один из родителей КАРЕГЛАЗЫЙ . Ваш геном будет самым прелюбопытнейшим.

Как будет все это происходить :

Набирается толпа желающих , золотых блондов человек 20 желающих выяснить свой геном. на сегодняшний день у нас в составе желающих 7 человек. До конца сентября нам нужно порядка еще 15 человек с золотыми волосами.

Все абсолютно бесплатно.

Если у вас, или в кругу вашего общения есть такие золотые блонды, присылайте мне в личку его фото( можно прямо на телефон при дневном освещении), или оставляйте фото здесь , и мы включим его в ряды наших моделей для исследования!

Напишите мне в личку те желающие, кто является обладателем золотых волос и хотел бы участвовать в этом исследовании !
или свяжитесь со мной по тел. 8-910-414-03-23
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Вт сен 09, 2014 5:55 pm

Как выглядят золотые блонды?
Натуральные волосы имеют золото в подтоне либо светлый, либо золотой, медовый оттенок .
Именно у таких золотых блондов НИКОГДА нет карего цвета глаз - именно это и есть предмет для нашего генетического исследования!

Светлые волосы, имеющие на протяжении всей своей длины от самых корней до кончиков в своем подтоне светлую золотинку :







Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Вт сен 09, 2014 5:58 pm

Или золотые волосы по всей длине :









Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Вт сен 09, 2014 6:06 pm

И в мужском варианте светлые золотые блонды :





Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Вт сен 09, 2014 8:04 pm

Детей берут? Дочь у меня сероглазая блондинка, мы с мужем кареглазые брюнеты.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Вт сен 09, 2014 8:47 pm

Присоединяюсь к вопросу про детей. Сын блондин, я блондинка, муж кареглазый брюнет.
И как все будет происходить?
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Вт сен 09, 2014 10:36 pm

BeSeN_OK писал(а):
Детей берут? Дочь у меня сероглазая блондинка, мы с мужем кареглазые брюнеты.

Дочка хороша , Юль, но она - не золотая блондинка, она вырастет и будет средне - русой с пепельным подтоном в вас, родителей.

Хочешь, покажу тебе, что будет с твоей дочкой :



это фото моей коллеги , мама с дочкой - здесь ей 8 лет и она блондинка , но не золотая, а обычные платиновые волосы ,как и у большинства в детстве, когда структура волоса пушковая, пигмента нет почти ...а в течение лета такие детки- блондины выгорают в абсолютно платиновых . И на втором фото этой же девочке уже 10 лет , т.е. буквально через два года дочка полностью приобрела свой природный пигмент в средне-русых волосах с пепельным подтоном - ровно в своих родителей ( по корням волос мамы хорошо виден пепельный оттенок ее средне - русых волос ) - такова участь большинства деток - блондинов , но не золотых.

Ибо золотые ими и остаются на всю жизнь. И у таких деток - золотых блондинов один из родителей точно такой же - имеет золотой блонд . Иногда их волосы немного рыжатся, как на этих фото - там настоящие золотые блонды и эти детки вырастая не теряют его :



У твоей дочки на фото золотятся волосы из-за цветопередачи на фото, где залито солнцем освещение...у нее уже светленькие,пепельные бровки и реснички , и в будущем она будет " уходить" цветом волос либо в тебя, либо в твоего супруга - третьего не дано ... :)

Золотые блондины имеют желто- золотистые волосы, вместе с такими же желто- рыженькими или совсем светлыми почти прозрачными бровями и ресницами - так называемый, весенний цветовой тип, который мы и изучаем , пытаясь доказать путем генетического их исследования , почему у таких золотых блондов никогда нет карего цвета глаз., всегда только светлая радужка. Т.е при наличии кареглазого родителя и второго золотого блондина, никогда не получится кареглазый золотой блонд ....
Последний раз редактировалось Vedeneeva Вт сен 09, 2014 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Вт сен 09, 2014 10:52 pm

Mosya писал(а):
Присоединяюсь к вопросу про детей. Сын блондин, я блондинка, муж кареглазый брюнет.

Вы могли бы прислать фото и свое и сына , хотите мне в личку, или здесь ...

Mosya писал(а):
И как все будет происходить?

В течение сентября мы пытаемся собрать максимальное количество золотых блондов для репрезентативной выборки , хотя бы человек 20-30 ...Из других городов тоже собираем. В конце сентября в зависимости от того, сколько человек будет участвовать , мы решим ,как постепенно приглашать участников в лабораторию для взятия материала ( обычно - это небольшая прядка волос , слюна - наше ДНК :D ) . Те, кто из других городов тоже хочет поучаствовать, мы попросим прислать нам маленькую прядку волос буквально в конверте .... и далее, генетики занимаются составлением генетических цепочек, отвечающих за образование пигмента в тканях человека :
- в оттенке кожи ( у золотых блондов она имеет лишь два пигмента - желтый и красный и оттого, их кожа имеет светло - персиковый, ванильный оттенок , а у пепельных русоволосых оттенок кожи с оливковым подтоном , с легкой зеленцой :D )
- в оттенке волос ( они именно желтовато - золотистые, иногда рыжатся) и никогда не имеют пепельный русый
- в оттенке радужки ( у золотых блондво она всегда светлая, и никогда нет карих глаз )

И это все мы и пытаемся выяснить с помощью этого генетического анализа , чтобы подкрепить все это научно : как и почему...
Визажист Татьяна Веденеева
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 12:22 am

Фото вышлю завтра-послезавтра. Но мне уже кажется, что я не золотистая блондика, а скорее пепельная. А детки на фото, на мой взгляд, скорее рыженькие, чем блондинистые.
Хотя с бровями и ресницами мне "повезло" так же как и золотистым.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 12:56 am

Vedeneeva писал(а):
Дочка хороша , Юль, но она - не золотая блондинка, она вырастет и будет средне - русой с пепельным подтоном в вас, родителей.
Спасибо, утешила =) Очень не хочется, чтобы она совсем-совсем потемнела. Но то, что потемнеет, теперь я поняла окончательно.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 3:29 am

Может и совсем потемнеть, зависит от обстоятельств.
У меня мама в детстве, лет до 5-6 была белобрысой, как твоя дочка, и кудрявой. Девочка-кукла.
Потом она заболела, попала в детскую больницу, и после каких-то лекарств цвет волос у нее изменился до брюнетки. Соседи потом очень удивлялись, спрашивали, не подменили ли ребенка в больнице.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 12:35 pm

Alice писал(а):
....
Потом она заболела, попала в детскую больницу, и после каких-то лекарств цвет волос у нее изменился до брюнетки. ..

лекарства могут сдетонировать начало процесса изменения цвета волос ребенка и приобретение им наследственных пигментов , а равно,как и бритье наголо,после которого вдруг волосы начинают расти более темные, чем были и т.д. Но , как правило, до подросткового периода ребенок в любом случае приобретет тот цвет волос, который ему дали мама с папой. Так что, твоей маме, Натали, было в кого темнеть видимо и без лекарств ... :)
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 12:42 pm

Mosya писал(а):
...А детки на фото, на мой взгляд, скорее рыженькие, чем блондинистые.


Золотые волосы и рыжие - это вот такие в сравнении :



У рыжих пигмент волос на базе красно - оранжевого цвета, а у золотых блондов пигмент волос на базе желтого
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 12:45 pm

Чубайс?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 12:48 pm

ScorpiЙ® писал(а):
Чубайс?

да, рыжий апельсин
Визажист Татьяна Веденеева
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 12:50 pm

BeSeN_OK писал(а):
..
Но то, что потемнеет, теперь я поняла окончательно.

ее бровки с ресницами уже " шепчут" об этом ...присмотрись ... :D
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 1:29 pm

Такой пойдет?
глаза комбинированые - зеленые с коричневым кольцом вокруг зрачка.
Вложения
Разыскиваются золотые блондины - блонд.jpg (152.71 КБ) 1528 просмотров
إن شاء الله‎
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 1:55 pm

maximus писал(а):
Такой пойдет?


дааа, абсолютно золотой блонд!

а как интересно у него борода с пепельным русым отливает ...

Этот молодой человек нам очень подойдет!! и волосы и брови золотые! и глаза все-таки зеленые , болотный оттенок, нежели карие...У него скорее всего один родитель полностью золотой со светлыми глазами, а второй родитель с зелеными или карими глазами и пепельно-русыми волосами...Ребенок получился,как результат скрещивания , приобрел золотой блонд, и зеленые глаза, но не карие

В конце сентября мы его позовем в лабораторию для нашего исследования, и хорошо бы вместе с его золотым родителем, в кого он пошел своими волосами , хотя там скорее всего уже седые волосы , но ДНК думаю, не подкачает...
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 2:10 pm

ок.
когда придет время пишите в личку, дам контакты.
Детали обговорите лично.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Разыскиваются золотые блондины!

Ср сен 10, 2014 4:10 pm


А такой сгодится?
Не знаю, насколько он правильный, но брови и ресницы у него полностью белые
Тесно связана с Поймой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ